Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Долетишь до Толмачёво: власти запланировали ремонт дороги до аэропорта
Долетишь до Толмачёво: власти запланировали ремонт дороги до аэропорта

мурка
6 окт 2017 в 20:16

ну реально смешно: летели из Омска в Нск чуть больше часа. от Толмачей до ЖД ехали почти 2 часа и потом еще 40 мин до дома.... никакой экономии времени: что поездом, что самолетом (с учетом того, что на регистрацию нужно заранее приходить)

как то так
6 окт 2017 в 19:31

давно пора брать гарантию с дорогостроителей, чтобы ерундой не маялись

преан
6 окт 2017 в 20:46

Хорохорятся постоянно какая мол у нас наука, целый Академгородок, а своего скоростного трамвая построить ума нет, воли нет, каких то бумажных денег нет, и никто в таком случае не вспоминает и не показывает "загнивающие" развитые страны, откуда нам так радостно вводят конские штрафы

123
6 окт 2017 в 23:32

соедините станционную и толмачевское шоссе в районе реки власихи. кольцо у аэропорта не сравляется - три части города обь, поток машин с пригорода в н-ск и наоборот, да еще транзитные авто - и все сходятся на одном кольце, там просто жесть.

😃так сделайте двухэтажную автодорогу из Станционной, делов то...

6 окт 2017 в 21:48

Даешь метро до аэропорта!!! Вот тогда точно пробок на Станционной не будет!

7 окт 2017 в 01:55

так и я постоянно говорю- копайте метро!

Alex
7 окт 2017 в 02:33

на 5 километров дороги 480 дорожных знаков?? кто ж их прочитать то успеет?

Ничего личного
7 окт 2017 в 06:38

"Евгений Янкилевич предположил, что строительству и ремонту дорог должен помочь молодёжный чемпионат мира по хоккею, который может пройти в Новосибирске в 2023 году." Может проще ледовый дворец у экспоцентра поставить там места на 3- стадиона

старик
6 окт 2017 в 20:06

А вы на бугринский мост посмотрите. куда он смотрит? вот вам и дорога. Как же царь до апартаментов с аэропорта добираться будет?

Этой дороге срочно нужен дублёр
7 окт 2017 в 13:19

Этой дороге срочно нужен дублёр в виде аэроэкспресса, который ходит каждые 30 минут и также хорошо стыкуется по времени со всеми местными поездами на Томск, Кемерово, Новокузнецк, Бийск, Барнаул! Т.е. со всеми маршрутами "Черных копателей" в лице нелегальных такси, работающих в темную!
Для начала можно закупить пару-тройку рельсовых автобусов и несколько исправить подъездной ж.д. путь к складу топлива а/п "Толмачево" двумя вариантами.
1) Восточный вариант. Убрать угловой заезд в гаражах, рядом с в/ч;
2) Западный вариант. Восстановить бывший подъездной ж.д. путь к складу топлива а/п "Толмачево", проходивший по эстакаде над Омским трактом

Этой дороге срочно нужен дублёр-2
7 окт 2017 в 13:37

В конце-концов можно все дальние местные электропоезда в Томск, Кемерово, Новокузнецк, Барнаул, Омск принимать и отправлять со станции "Аэропорт Толмачево".
Именно так СЕГОДНЯ делается во всех цивилизованных странах! Например аэропорт Женевы (население города 198 тыс. человек), аэропорт Цюриха (397 тыс. человек), аэропорт Астердама (825 080 человек), аэропорт Мюхнена (1 542 886 человек).

Это хорошо, а то в прошлом году сильно трясло когда ехал.

пенсионерка
6 окт 2017 в 19:01

Кому это нужно? У людей нет таких денег, чтобы постоянно летать на самолетах.

6 окт 2017 в 19:20

Нужно делать ставку на пригородный и городской электротранспорт. Надеюсь в ближайшие годы мы получим удобный способ перемещаться из аэропорт в отдаленные части города и без пробок.

6 окт 2017 в 21:22

Лучше бы 2-ю станционную - Большую расширили от перекрёска до кольца на Колывань. Там немного добавить и по 2- полосы в каждую сторону. А то Дивногорский и Новомарусино сделали, а дороги не расширили, да и по пятницам и суботам там на выезд как везде.

Валентин
7 окт 2017 в 16:08

Кольцо перед "Толмачево" сделайте нормальное. С выездом (без заезда на кольцо) в Обь (со стороны Новосибирска) из Оби в Новосибирск (со стороны Геодезии). Выезд из Толмачево на Омскую трассу. Выезд из Оби в Толмачево. А то утром и вечеров пробка как будто на площади Энергетиков.... В идеале сделайте авиадук который был по проекту и на которые выделили деньги и которые в свое время украли... А проект был шикарный, не дураки его делали - они думали про население - авиадук с/на Омскую трассу минуя кольцо.....

вдв
6 окт 2017 в 20:52

Генеральный директор Толмачёво Евгений Янкилевич заявил, что Станционной и вовсе нужна дублирующая дорога.Вот пусть генеральный директор и вложит денежки компании в строительство дублёра,а то как цены на перелёт так космос.А как вложится ,так по чему то город должен.

qwerty
6 окт 2017 в 21:06

Эх как все начальнички засуетились.

7 окт 2017 в 13:38

Аэропорт у него задыхается? - Пусть вкладывает в дороги!

8 окт 2017 в 06:51

Ни слова об аэроэкспрессе от жд вокзала до аэропорта. А ведь проект был.

Из Академа
9 окт 2017 в 12:46

Эххе, нам, академовским, живущим НЕ в пешей доступности до ж-д, от аэроэкспресса толку всё равно не будет. Ведь сейчас, чтобы из Академа успеть к утренним московским рейсам, приходится в 4 утра на такси выезжать. И вот вопрос (можно же помечтать): если цена такси, чтобы доехать из Академа до станции аэроэкспресса + стоимость билета на аэроэкспресс будет сопоставима с ценой такси прямо из Академа в Толмачево, то... нафик нам такой аэроэкспресс сдался.

6 окт 2017 в 20:03

Да ладно,с Академа можно на электричке,до Оби,далее автобус.

зевака
6 окт 2017 в 20:59

Трамвайные пути уберите с Петухова и всем будет счастье!

Да. Нужна еще одна дорога.
Иначе в аэропорт ни доехать, ни уехать.