NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Новосибирские налоговики решили купить шесть машин за 5 миллионов

Новосибирские налоговики решили купить шесть машин за 5 миллионов

На покупку автомобилей налоговая служба готова потратить больше 5 млн рублей

Покупку оплатит федеральный бюджет

Управление Федеральной налоговой службы по Новосибирской области заказало для своих работников шесть автомобилей с бортовыми компьютерами и кондиционерами.

«Транспортные средства будут переданы для использования в территориальных налоговых органах», — рассказали корреспонденту НГС.НОВОСТИ в налоговой службе.

Как следует из документов электронного аукциона, областное УФНС планирует купить шесть новых седанов — с левым рулём и рабочим объёмом двигателя не меньше 1587 куб. см. Автомобили должны быть оборудованы бортовыми компьютерами, кондиционерами, сигнализациями, передними подушками безопасности, круиз-контролем. У пяти автомобилей должна быть механическая, ещё у одного — автоматическая коробка передач. Также среди требований к машинам — аудиосистемы, видеорегистраторы, светлая окраска кузова.

«Марки автомобилей будут известны при подведении итогов аукциона с учётом соответствия требуемым техническим характеристикам», — пояснили в УФНС по Новосибирской области.

Начальная (максимальная) цена контракта — 5,3 млн рублей за все автомобили. Оплатить покупку заказчик собирается из федерального бюджета. Заявки на участие в аукционе принимаются до 16 октября, получить машины налоговая служба планирует не позднее 20 декабря.

Тем временем власти Новосибирской области решили вложиться в ремонт старого «Мерседеса», который нужен для сопровождения официальных делегаций. Ремонт оценивается почти в половину рыночной стоимости авто.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Ольга Хмелевская
Фото Ольги Бурлаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления