26 октября понедельник
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

Разве законно спецмашины снимать на видео и тем более в общий доступ выкладывать.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
20 сен 2017 в 19:07

Тот случай, когда лучше промолчать и ничего не комментировать.

ОТВЕТИТЬ
Прокофий
20 сен 2017 в 19:07

Вот это событие, на первые полосы! Путина известили?

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2017 в 19:07

за черепановским пивом поехали....

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2017 в 19:15

Видимо, автомобиль с регистратором ехал 20 км-час.

Феечка
20 сен 2017 в 19:22

Обгон начал через прерывистую линию, какие проблемы?

ОТВЕТИТЬ
Физик
20 сен 2017 в 19:26

НЕ важно с какой скоростью ехал владелец видеорегистратора, достаточно "сплошной"

20 сен 2017 в 19:28

А что, нельзя что ли? Так все делают!

Наоборот радоваться нужно, что обогнали. Гораздо хуже, когда висят на хвосте и следят за каждым движением или еле тащатся впереди, строго соблюдая все ограничения скорости.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2017 в 19:35

На видео можно разглядеть мигалки разного цвета - красную и синюю. Такие только на машинах ГИБДД

20 сен 2017 в 19:37

Пулей пронеслась, видимо для аффтар живет в доисторическом веке с кремниевыми ружьями)

Вова
20 сен 2017 в 19:37

На видео записи можно любые дату и время выставить в настройках регистратора, их наличие или отсутсвие ни о чем не говорит. А скорость регистратора можно определить по расстоянию между знаками на данном участке и времени, за которое их проходит регистратор. Ускорение или замедление видеозаписи так же несложно можно определить. Было бы желание.

Фото пользователя
20 сен 2017 в 19:45

"Номер машины водитель не запомнил"
И чего тогда после драки кулаками махать? Новость вообще ни о чём.
Регистратор пора менять, если на нём с соседней полосы не видно номера.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2017 в 19:45

Но как красиво отмазались. По поводу видио, обгон явно начался до сплошной, водитель с регистратором, по моему, ехал около 90 км/ч., прикинул по разметки за секунду.

20 сен 2017 в 19:46

Бред какой то! Это что за видеорегистратор ?! Ни время события не записано, ни GPS параметры (координаты, скорость). Разрешение никакое! И такое выкладывать! Уж не позорился бы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2017 в 19:54

ну и что?

Георгий
20 сен 2017 в 20:02

Просто ШОК!!!:)
Автомобиль ДПС проехал быстрее какого-то чайника, который, наверняка "тошнил" перед вереницей автомобилей. Чайник обиделся, и начал действовать:)

ОТВЕТИТЬ
лена
20 сен 2017 в 20:05

попробуйте, попробуйте.

Фото пользователя
20 сен 2017 в 20:05

Ну поторопились

Фото пользователя
20 сен 2017 в 20:09

на машинах ГИБДД есть бортовой номер, тел.доверия, и сзади ДПС наклеено. Мигалки не видно синие или красно-синии, все споры НИ О ЧЕМ! Обогнала машина полиции ну и что? обиделся?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2017 в 20:10

Я одно скажу-уже на улицу страшно выходить,с этими фотографами и иинстаграмщиками,"регистраторщиками",мысль в голове,а все ли я правильно делаю в данный момент.,потому как они тут "рядом"...

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2017 в 20:20

Если Константин Шкабарня по видео с регистратора не может даже приблизительно оценить скорость автомобиля - какого лешего он там сидит и протирает штаны?? Хоть бы не позорился!

123
20 сен 2017 в 20:23

представим ситуацию - на видео попало убийство человека (возможно даже в погонах)! Внимание вопрос - полицейский тоже будет нести ахинею про то что видеорегистратор не сертифицированный, не аттестованный, времени нет, места положения тоже? Или все зависит от выгодно-невыгодно?

Фото пользователя
20 сен 2017 в 20:38

Нарушение правил ПДД ГДЕ??? Обгон начал на прерывистой, Что еще нужно то?
Вот и я говорю полицейским всегда. врубите вы "люстру". И сразу все будет и уступлю дорогу и "менты козлы"....
Считаю что водителя надо лишать прав! Причина банальна не ориентируется в дорожной обстановке и не знает ПДД!

ОТВЕТИТЬ
александр
20 сен 2017 в 20:39

Эдак, едешь через лес -
Ни ГАИ, ни ДПС,
Но какая-то фигня,
Чую, смотрит на меня...

Фото пользователя
20 сен 2017 в 20:56

сплошную можно пересекать при ЗАВЕРШЕНИИ МАНЁВРА в любом случае!
А начинал обгон по всем правилам, на прерывистой. Или вернуться на полосу уже нельзя было?? В лоб ехать дальше?

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2017 в 20:58

Отправившему данное видео, видимо, просто захотелось внимания общественного) Поздравляю, получил, на этом всё. Дураку понятно, что машина начала обгон, когда шла прерывистая разметка, закончил уже, когда пошла сплошная, так что ничего страшного, и уж точно для органов)

ОТВЕТИТЬ
Вова
20 сен 2017 в 21:40

По комментариям видно любителей нарушать правила.
Какая разница кто на видео если правила для всех одни?
Полиция должна быть примером и образцом соблюдения правил и законов РФ. Поэтому на ее служителях повышенная ответсвенность.
Мое мнение - автор видео сознательный гражданин.

Алексей
20 сен 2017 в 21:56

ну и что??? стук, стук, твой любимый звук;)

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2017 в 22:21

Все кто считают, что завершать обгон можно через сплошную и собираются так делать, готовьте минимум 5000руб.

Капатыч
20 сен 2017 в 22:37

А я один увидел, что обгон был произведен на перекрестке? На 8-ой секунде есть знак. Сам обгон происходил в районе перекрестка, о чем свидетельствует разметка у обочины. Имхо

ОТВЕТИТЬ
plus
20 сен 2017 в 22:46

прям не НГС ,а книга жалоб,то на газон заедут,то пулей пролетят,то забор не там поставят

Фото пользователя
20 сен 2017 в 23:11

Вот это новость!
Наверное, сегодня и у Соловьёва будут её обсуждать.)

Фото пользователя
20 сен 2017 в 23:31

народ даже настучать нормально не может, видеорегистратор плохенький, смекалка тоже страдает...

Феdя
21 сен 2017 в 00:03

а указатель поворота сейчас не включается? Что-то нет комментариев ГИБДД.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2017 в 00:32

Представим ситуацию: на дороге пробка или очень плотное медленное движение, начинается прямо на месте перехода прерывистой в двойную сплошную, и тянется на 2 км, я начал маневр обгона, по всем правилам, на прерывистой, а завершить маневр не могу, так как машины стоят вплотную, в таком случае, я могу завершить манер допустим через полтора километра, когда будет возможность вклинится на свою полосу? ведь начал маневр как положено? И допустим, через километр моего движения по встречке, стоит инспектор, и останавливает меня, удовлетворится ли он моими объяснениями, что я лишь завершаю маневр, начатый по правилам?

ОТВЕТИТЬ
Сколь Таких
21 сен 2017 в 07:55

Видио вообще досмотрел кто нить до конца? Машинка эта на пост ДПС на перекрёстке зашла... то, что машина Дэпсов сто процентов, то, что нарушили тоже, он даже указатель поворота при маневре не заморочился включить

ОТВЕТИТЬ
ПДД
21 сен 2017 в 08:07

Не успеваешь обогнать на прерывистой - прекращай обгон и возвращайся на свою полосу. Как много людей не знает ПДД! И с пеной у рта кричат, что не было нарушения. И, значит, сами нарушают систематически.

21 сен 2017 в 08:43

Павлик Морозов!

Андрей
21 сен 2017 в 09:11

На видео видно, что патрульная машина начала обгон ещё на прерывистой линии, а завершала уже на сплошной

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2017 в 09:14

Кто снимал видео правила ПДД читал? Надо ему устроить проверочные экзаены)

Физик
21 сен 2017 в 09:23

А скорость водителя с регистратором легко посчитать, прерывистая линя наносится по Госту, значит расстояние и время известно...

Фото пользователя
21 сен 2017 в 09:50

В похожей ситуации (как водитель машины ГИБДД) я оказался в Ишимском районе Тюменской области. Мировой судья лишил прав на 6 месяцев, федеральный суд отменил решение мирового и прекратил административное производство (август 2008 года). А авто ГИБДД "Волга-Сайбер не так уж и трудно найти. Их оч-чень мало в ГИБДД.

Че-то я сорок по щебню на мотоцикле езжу и примерно также)

2788
21 сен 2017 в 10:09

Ну и новость, вот это да!!! Машина обогнала - новость. Я тоже так могу. 20 сентября на площади Калинина у троллейбуса №24 токоприемник отсоединился от контактной сети. по улице Дуси Ковальчук растянулась пробка на 300 метров и сохраналясь 5-7 минут.

Фото пользователя
21 сен 2017 в 10:12

И другие новости с сайта: "Бетономешалка и трамвай не поделили перекрёсток на Троллейной. Водитель сбил пешехода на площади Маркса и сбежал с места аварии". Совпадение? Не думаю.

cjdf
21 сен 2017 в 10:20

чисто теоретически всё логично. Сапожник- без сапог, педзапущенность у детей педагогов, больной врач..В соответствии с логической цепочкой- ВСЁ ВЕРНО.

21 сен 2017 в 10:21

Кто же под знаком 70, едет 70? Там 90 нужно ехать. Вот когда едешь по трассе такой 130-140км. и вдруг мимо тебя бэха пролетает так что за 2 секунды скрывается из виду, сразу понимаешь, что меньше чем при 250км, так обгонять невозможно.

тот самый автор ролика
21 сен 2017 в 10:36

Прочитал комментарии к новости - увидел много смешных. К сожалению, не имею ни желания, ни времени комментировать весь написанный бред, поэтому сразу прошу прощения за это у соответствующих авторов ) К счастью, адекватные коменты тоже есть.
Я очень хочу внимания, известности и славы! Именно поэтому я сам попросил журналиста НГС не публиковать мою фамилию. Меня и без этого весь город должен знать)
Почему я решил сделать ролик достоянием общественности? Я считаю, что сотрудники ГИБДД, нарушающие ПДД, не имеют морального права штрафовать обычных водителей. Кроме того, они должны нести за нарушения двойную-тройную ответственность. Почему я решил что автомобиль принадлежит ГИБДД? Потому, что проблесковые маячки были слева красные, а справа - синие (на авто росгвардии и обычной полиции устанавливают только синие). Кроме того, автомобиль на отвороте на Черепаново развернулся и подъехал к стационарному посту ГИБДД (слева по ходу движения) перед большим освещенным перекрестком.
На видео отчетливо видно, что сначала идет знак ограничения скорости, потом знак перекрестка, потом знак аварийно-опасного участка дороги. Автомобиль ДПС их все проигнорировал и начал обгон, который завершал уже на перекрестке. Об этом свидетельствует разметка: сначала идет сплошная, а затем мелкая прерывистая. Кроме того, сотрудники ДПС "забыли" включить левый поворотник, который должен обозначать маневр обгона. Насчет превышения скорости я скажу так: мы двигались с разрешенной скоростью 70 км/ч, поэтому со стороны патрульного авто было явное превышение скорости.
Что касается качества видео. Я был бы очень рад, если бы меценаты из числа комментаторов НГС помогли мне обзавестись профессиональным прибором видеофиксации (которыми пользуются в ГИБДД и которые стоят сотни тысяч рублей). За это я бы порадовал их новыми качественными роликами с читаемыми номерами ) А пока я вынужден ездить с обычным FullHD регистратором за 50 баксов. Подобного уровня бытовые приборы не позволяют в таких тяжелых условиях (темная трасса, высокая скорость, соседняя полоса) зафиксировать номера.
Всем спасибо за внимание к моей скромной персоне )

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2017 в 11:02

Черепановские гаишники это,они всегда так себя ведут,езжу по работе в Сузун,на посту могут придумать любое нарушение !особенно будьте внимательны при повороте с Сузунской трассы в сторону Новосибирска,смотрят чтоб четко по разметке ехали!!!Если вы с прицепом или на грузовой машине вы обязательно наедите задним колесом на сплошную и тут начинается развод на все что угодно!!!