28 октября среда
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (208)

20 сен 2017 в 21:11

А откуда информация, что отремонтируют только 10? И почему 280? Там гораздо меньше улиц в голосовании!

лена
20 сен 2017 в 21:20

неважно. зато крым наш. мы победители (надеюсь в германии дороги хуже), богатейшая страна в мире (неважно, что богатство у друзей, а остальным повышают цены ежегодно и платим, платим..). другим странам долги прощаем. наверное наши правители заботятся о народе в этих странах. а мы потерпим. опять послушаем предвыборные речи. и забудем эти речи. я думаю, что во всем виноват обама. он просто не понял нашего величия и доллар вырос (вместе с ценами в рф).

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2017 в 21:20

... а что, НГС был на фронте??? Судя по заголовку есть с чем сравнить... Или это больная фантазия НГСовского геймера, который только в компьютерной игре на фронте бывает?

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2017 в 21:22

судя по фото, лучшие дороги таки в Ленинском р-не.
всем ненавистникам левого - завидовать молча!

Фото пользователя
20 сен 2017 в 21:25

В стране, со всех сторон окружённой врагами (нам же так по телевизору рассказывют), именно такие дороги и должны быть. Соберётся коварный враг напасть, ан тут вот и застрянет, а вон там вот всю подвеску изломает, а вот тута вот в канаву заедет и не выедет оттудова. И поделом! Не лезь, супостат, куда не следовает!...

ОТВЕТИТЬ

Сделайте качественный асфальт около детских садов.А то детки запинаются.

Пенсионерка
20 сен 2017 в 21:26

Интересно а сколько лет прослужит асфальт который положили в этом году?

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2017 в 21:26

На Серебренниковской нужно менять трамвайные рельсы. Ещё хуже дела с ними на ул. Зыряновской от ост. Маковского до ул. Восход.. Хотя, можно не торопить события и подождать, пока перевернётся один из трамваев.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2017 в 21:38

Намедни имел удовольствие проехаться по улице (безымянная) от Большевички до Выборной - вот где засада!

20 сен 2017 в 21:41

Дачную ремонтировать бессмысленно! На следующее лето (а может и зимой - как это было в этом году!) придёт Сибэко и всё перероет!

20 сен 2017 в 21:42

а по чему в результатах опроса по району в сумме более 100% ?

ОТВЕТИТЬ

Бездельникам на иномарках, вовсе никакие дороги не нужны! пусть в лужах стоят, музыку слушают. А вот для трудового народа нужны тротуары, ролло и велодорожки, без плитки! Чтобы рабочие могли беспрепятственно попадать на собеседования и рабочие места вовремя!

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2017 в 22:03

как по таким рельсам трамваи ходят?

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
20 сен 2017 в 22:20

Нам всем надо переезжать на Кипр!
Я ходил и ездил по нему 5 дней, и не увидел ни одной ямы. Ни одного проваленного люка. Ни одной колеи....

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
20 сен 2017 в 22:31

Не увидел переезда между Краузе и Кубовой.

20 сен 2017 в 22:38

а результат "ремонта" на Старом шоссе можно как то подправить? Волны как были - так и остались, только в других местах . На фото выглядит, конечно. не так эпично, но ездить - невозможно, страшно маневрировать даже на сухой дороге, а что будет на льду - даже страшно представить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2017 в 23:09

За прошлый год. 20 000 трупов. Это средний город в России! И часто это происходит на именно "хороших" дорогах!
Так что одна беда, нас берегет от другой беды!
Помню отремонтировали Шамшурина. За месяц 6 ДТП с травмами!
Водятлы просто неслись по тупиковой улице!
Считаю что дороги в Новосибирске нужно перекапывать... Регулярно перекапывать! Что бы подвеска отлетала. и телефон выпадал!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2017 в 23:21

Ужаснее ужасного ужаса - это участок дороги на ул.Мира от Аникина до поворота на Оловозаводскую (и собственно сам поворот). Это вообще - что? Это даже не направление. Это какой-то гигантский провал и, видимо, скоро в Австралию. Там надо поставить посередине "кирпич" и забыть эту дорогу. Лучше лесом.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
20 сен 2017 в 23:37

Серебренниковская, Писарева, Дачная, Волочаевская... Это что! На самом деле во многих дворах всё выглядит куда хуже, чем любая из этих улиц.

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
20 сен 2017 в 23:39

Тротуар на улице Ватутина в районе 33 и 37 домов до пересечения с ул.Новогодней - это просто вызывающее безобразие. Ямы, глубокие трещины, понижения, которые заливаются осадками, просто отсутствие асфальта - и никому ничего не нужно. Между домами 8 и 10 по проспекту Маркса, где ходят масса машин, привозя детей в детский сад, масса глубоких ям, разрушенный асфальт. Детсад относится к администрации Ленинского района.

ОТВЕТИТЬ
Ветров
21 сен 2017 в 00:06

Зато в соседней статье хвалят Карелина, который уже полтора десятка лет депутат Госдумы.
Он ведь так много сделал для Новосибирска.

21 сен 2017 в 00:09

ул Шевченко нижняя?! там не проехать не пройти! главное, дорогу возле заксобрания сделали и то до поворота в их гаражи, а дальше денег не хватило или они там не ездят?

Фото пользователя
21 сен 2017 в 00:12

а что вы хотели? был во многих городах Сибири и дальнего востока.....Новосибирск ....не самый плохой расклад... хотите большего? не голосуйте за самизнаетекого, и за людей его команды.....

чукча не читатель
21 сен 2017 в 00:13

Надо объявить аналогичный конкурс касательно тротуаров.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2017 в 00:14

Самое, что поражает - они что, вообще не ездят по городу? Инвалиды там что ли сидят одни и незрячие? Ну ты видишь яму - дал заявку, поставил в план на неделю - отремонтировали. Я не верю, что не возможно это организовать!!

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2017 в 00:16

При сдаче экзамена в ГИБДД - ты, главное, ямы объезжай - а на остальное глаза закроют. Ибо разметки нет. И знаков. И организации движения.

21 сен 2017 в 00:19

2018-й год - а люди до сих пор не могут прям на карте нарисовать проблемные места. Какой-то список, какие-то участки... Открыл googlemaps - там, блин, вплоть до канализационных люков детализация, не говоря уже про панорамы. Но по прежнему от мэрии одни отпуски - вы не указали точный адрес - мы не знаем куда ехать. Позорища!

Фото пользователя
21 сен 2017 в 03:38

Каждый "кулик" за своё "болото" проголосует. Даже если дорога в состоянии конечно не идеальном - но приемлемом относительно показанных на снимках ям и трещин.

ОТВЕТИТЬ
сенькина шапка
21 сен 2017 в 06:52

Горожане должны выбирать каждый квартал, кого уволить из администраций районов и мэрии.

21 сен 2017 в 07:04

На Троллейной главная проблема в том, что там много трещин на дороге и мелких выбоин и когда проезжают фуры то в домах вдоль этой дороги идет вибрация и грохот, даже шум от трамваев так не мешает как шум от фур и если отремонтировать дорожное покрытие то будет гораздо тише. Кстати, об этом было написано на портале Мой Новосибирск в комментариях к помеченному участку.

vlad
21 сен 2017 в 07:45

Зачем голосовать народу? Где система обслуживания дорог с обоснованиями, графиками и планами, кто ответственен за это лично? и почему он это не выполняет? Увольте его тогда пусть народ сам все планирует. Если же система работает - не мешайте им работать своими играми в демократию.

Маха
21 сен 2017 в 07:51

А Алтайскую от Ленинградской и дальше вглубь частного сектора к Оби,через Кирова видел кто-нибудь когда????Ради интереса-прогуляйтесь!!!Такого в ГОРОДЕ вы вряд ли где встретите!Все эти представленные на фото улицы ДЕТСКИЙ утренник,в сравнении что происходит там!!!!!

Фото пользователя
21 сен 2017 в 08:07

Ремонт дорог, нужно проводить в центральной части города, окраины и отшибы, могут подождать своей очереди. Сейчас не то время, когда можно на окраины деньги тратить.

ОТВЕТИТЬ
здесь я
21 сен 2017 в 08:13

Где реальное позорище, так это вокруг Мочищенского переезда. И я сейчас не только про бесконечные колеи, полное отсутствие освещения на Тайгинской, а там ведь остановки есть.
Самое ужасное- это металлоприемки, контейнера, базы какие то. Постоянная огромная лужища, даже в сухую погоду.
А ведь это "ворота" в наш город, хоть и не главные. Была бы я приезжающей, прям брезгливо было бы в такие ворота заезжать.

21 сен 2017 в 08:18

Такое ощущение, что про Дачную вообще забыли, там каждый год огроменные ямы, выбоины, что в одну сторону, что в другую все змейкой едут, только и успевают друг от друга уворачиваться.

ОТВЕТИТЬ
александр
21 сен 2017 в 08:21

Порой НГС неудобен,
И честно признаюсь не прям,
Полно в нём бугров и колдобин,
А также ухабов и ям...

дед
21 сен 2017 в 08:27

а ведь на такие улицы еще лет 10-15 назад никто бы внимания не обратил.

Вован
21 сен 2017 в 08:29

Стрижи на родниках только сдали, а обрубок мясниковой, даже не доходящий до ленты уже разваливается в самом начале, почему не сделаать нормальную улицу с проездом до ленты?

21 сен 2017 в 08:33

ул.Пролетарская от Покатной до Богаткова ямы приличные

nonono
21 сен 2017 в 08:42

ремонтировать надо все улицы города без исключения, вот просто поставить две бригады по обоим берегам реки и пошли до самых до окраин

но как правильно заметили в одном из постов, это бессмысленно, потому что придет сибэко и все перекопает, это не только на дачной, они на всех улицах поганят, так что надо думать глубже

СержКСМ
21 сен 2017 в 08:51

Не увидел плохих дорог))) Вы не там ездили, это еще очень даже хорошие дороги))))

Антон
21 сен 2017 в 09:07

Прокатитесь по улице Связистов, особенно на участке от Титова до Оборонной. Там НЕТ дороги! То что вы там увидите НГС, хватит для нового материала. Остальные дороги на левом берегу вообще не требуют ремонта, по сравнению с Связистов.

ОТВЕТИТЬ

При чем тут Писарева? Если бы все дороги в городе был б такие, как на Писарева...

Фото пользователя
21 сен 2017 в 09:22

Делать надо все улицы без исключения! Ведь мы самая богатейшая сверхдержава в мире,на Сирию деньги нашли,а на Новосибирск не найдем что ли? Сарказм конечно. Менять надо. Всю власть и систему.

ОТВЕТИТЬ
Eldar Jose
21 сен 2017 в 09:26

Если это в представлении новосибирцев - "ужасный ужас" и "хуже, чем на фронте", то мы живем хорошо. Несравнимо с многометровыми ямами и воронками, напоминающими последствия артобстрела, еще каких-нибудь 10 лет назад. На фотографиях братского Миннеаполиса в недавнем репортаже мы видели практически то же самое, что у нас сейчас, если смотреть не на сложность и продуманность развязок, а на качество дорожного полотна. На некоторых фотографиях Нью-Йорка мы и вовсе можем увидеть Новосибирские дороги 10-20 летней давности.
Противно читать пропагандистов, поднявших свой обычны лай на тему "как тут все плохо".
Не плохо. Много есть над чем работать, но никак не ужас-ужас из той виртуальной реальности, в которой вы живете , господа.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2017 в 09:43

Крайне избирательный репортаж. Журналист явно живет на правом берегу и не пользуется автомобилем. Если бы желал сделать реально качественные репортаж - пусть бы проехался по Троллейной и пятой точной бы ощутил "отсутствие ям". На Связистов вообще ситуация расследования требует: куда делся новый асфальт?? теперь дороги нет в принципе, одни ямы.

21 сен 2017 в 09:46

после таких голосований закатают какую-нибудь Серебренниковскую, закатают полностью, от и до, поверх и так неплохого асфальта, и будут этим похвляться еще пять лет, а то что требовали ремонта только пара люков и были более ушатанные дороги по всему городу, по которым мало кто ездит именно потому что ездить там невозможно и небезопасно - никто в расчет не возьмет. деньги освоены. денег больше нет. и вы сами за это проголосуете.
объективно есть дороги, не видевшие ремонта лет 20-25 (улица Шекспира, например, ул. Кирова в районе перекрестка с ул. Лобова, ул. Выборная в районе 127 дома и т.п.) небольшие но важные в транспортной системе (можно ли называть разрозненный набор проездов системой - еще вопрос) улочки, которые хоть как-то помогают избежать пробок

Ирина
21 сен 2017 в 09:48

А на ОбьГЭСе словно не люди живут. Там дороги в ужасном состоянии - Софийская, Гидромонтажная (местами), Приморская.
А ведь открыли дорогу Морской -Верх-Тула и теперь Гэс стал просто транзитной зоной+ дачи + пляж летом...

отонокакбываетто
21 сен 2017 в 09:52

ктонить знает, можно ли (и есть ли толк) если массово подавать в суды на мэрию на возмещение ущерба в случае повреждения авто из-за плохих дорог

ОТВЕТИТЬ