Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Вместо широкого тротуара на «Золотой Ниве» сделали парковочные карманы
Вместо широкого тротуара на «Золотой Ниве» сделали парковочные карманы

15 сент 2017 в 16:44

Тут-то тротуар действительно широкий. Очевидец бы дошёл до следующего здания на первой фотографии - там т.н. "тротуар" - сантиметров 20, и тут же выезд с парковки, которую особо умные используют в качестве сквозного проезда.

15 сент 2017 в 16:47

Не верю! Как можно получить разрешение на строительство здания рядом с Добрянкой, например? Оно собрано буквально из г.... и палок. Разбираться будут позже, когда людей из под завалов этого чуда инженерной мысли будут вытаскивать.

ГОРОЖАНИН
15 сент 2017 в 17:41

Узкий тротуар ,где устроена парковка очень заманчивое место не так для прогулок ,как для испытания противогазов для населения и особенно детских противогазов .Потому что это место такое загазованное за счет не только машин проходящих ,но стоящих ,которые усиленно газуют при парковки и при отъезда с места парковки .Но не только ,некоторые не надолго остановились и газуют пока стоят .НИВА .ВООБЩЕ зона повышенной опасности ,торговый центр окружен машинами ,не пешеходы там вынуждены ходить ,а смертники потенциальные.

Разве это сузили? Вы бы на площади Гарина-Михайловского на новой стоянке посмотрели! Вот где сузили-так сузили -1,5 метра всего! Ходим теперь толкаемся друг об дружку! Плюс конечная остановка - все выходят люди с транспорта! Жили, не тужили 50 лет, и вот беда пришла в железнодорожный район!

15 сент 2017 в 23:50

В данном случае ширины тротуара вполне достаточно, как мне кажется. Но тем не менее многие владельцы автоведер, судя по их типичным комментариям, - не очень умные и не очень образованные люди. Парковок для всех не будет хватать ни-ког-да. Это элементарная математика. Если ее кто-то не понимает - айда в школу

15 сент 2017 в 16:50

Кстати, сделали нормально. Пор хорошему ул. Богаткова на протяжении от Молодёжки до Доватора имеет потенциал для расширения. И его нужно реализовать, сделать по 4 полосы движения, велодорожки и тротуары. В противном случае все эти широкие дорожки и насаждения зп ними всё равно застроят какими то киосками, мини ТЦ ужасными (что сейчас и происходит, например напротив Горизонта) и расширить уже ничего не удастся.

Аноним
15 сент 2017 в 16:32

Нормальной ширины тротуар остался, зачем он там был широким? Теперь всех все устраивает и тротуар и парковка

15 сент 2017 в 16:58

Что характерно - на одной фотографии вторым рядом подпирают и на проезжей части стоят, через 10 метров - свободные места.

Ololenko
15 сент 2017 в 17:46

Что-то одноуровневые съезды совсем не одноуровневые! Кто переделывать будет? Наверное, сами бабушки с тележками, мамы с колясками и многочисленные велосипедисты?

15 сент 2017 в 17:58

А зимой почистят дорогу и навалят горы снега на тротуар, и не останется там никаких 4 метров. Как ходить будете?

Локоть уродует Новосибирск, точно уже чуть выше было подмечено.
И отмазки прежние, мол, это всё наследие Городецкого, разрешение при нём выдавали.

15 сент 2017 в 16:37

Зачем мэрия выдает такие разрешения! неужто не могут строители закладывать парковки на территории своих ТЦ?

Уууух
15 сент 2017 в 16:44

А давайте вообще все тротуары в городе уберем? Ведь корыта на колесах ставить некуда...Пешеходы уж как-нибудь между машин походят

Печальная
15 сент 2017 в 17:28

А меня сильно раздражает что перед ТЦ Золотая нива нет разделения на пешеходную зону и парковку. Автомобилисты там ездят как хотят прямо у входа в ТЦ. Выходишь из метро и по сути попадаешь на проезжую часть, только без знаков, светофоров и зебры. Отвратительная организация.

Отлично.Парковаться теперь там буду.

15 сент 2017 в 16:36

Про Мало места на тротуаре - Враньё, я почти каждый день хожу мимо и топаю своими ножками мимо этой Стройки , мне лично места хватает с большим запасом. Но если Тело у человека крупногабаритное или есть непреодолимое желание насолить новому Бизнес-центру то всегда можно изобрести любые придирки. Можно докапаться что Кусты слева служат местным Пиволюбителям ля облегчения , можно пожаловаться что Суши невкусные рядом продают и что Полиция ночами спит по соседству и не ловит Пиволюбителей, а справа Кальянная в соседнем доме издаёт неприятные запахи ... В НСК всегда любят гнобить новые Бизнес-центры. Я это давно знаю... Пытаются стричь деньги с каждого Новостроя придирками...

15 сент 2017 в 16:48

Странная новость о странном возмущении "очевидца". Прекрасно видно, что тротуар там остался шириной порядка двух метров, и 3-4 человека в линию поперек него там прекрасно пройдут, и локтями толкаться не будут.
Отличное решение получилось - и необходимая парковка, и достаточной ширины тротуар.

15 сент 2017 в 17:26

там вообще то был газон, который под асфальт закатали! деревьев там тоже не мало срубили, вот и возмущаются!

Ольга Ид
15 сент 2017 в 16:30

Я считаю что правильно сделали.Как говорится" И нашим и Вашим" .Я думаю что недовольных не должно быть.Город растет, а значит и потребности тоже растут( парковки,)

Любопытный
15 сент 2017 в 16:34

Недовольные всегда были, есть и будут.Не сделай там парковку, этот же недовольный потом возмущался, что стоящие машины заняли целую полосу дороги.А тротуар там вполне приличный.

15 сент 2017 в 16:37

Все правильно ! Пешеходам там места за глаза... Это лучше чем машины на газонах стоят или пробки километровые из за припаркованных на дороге машин

zorg
15 сент 2017 в 16:52

Делайте парковки за счет правого ряда. Со всей ответственностью заявляю - новосибирские водители в основном полностью игнорят правый ряд! Ибо сам этим пользуюсь и очень часто выбираю пустой правый ряд.

Вячеслав
15 сент 2017 в 17:00

Есть пешеходно-туалетная улица Локотя -- по ней гуляйте.

55 рублей
15 сент 2017 в 16:48

Опять мэрия парковку вбухала! Скоро нигде не пройти будет. Ребята из мэрии, вы вообще пешком ходите?

15 сент 2017 в 16:43

Строители, не будьте глупы, быстрее уберите Забор что бы все увидели что перед зданием Гигантская площадка, можно на великах и на гироскутерах гонять сцепившись впятером. Люди , включите Логику - За забором вам просто не видно сколь огромно пространство для вас и вашего хождения вдоль Здания, хоть толпами ходите после убирания Забора.

Красота то какая!
У Берёзовой рощи газон оттяпали, застраивают, на Золотой ниве уничтожили тротуар.
Что происходит в городе, мэр Локоть???

15 сент 2017 в 18:22

Жалею, что за Локтя голосовала. он или ни чего не делает только болтает или уродует то что в Новосибирске ещё хорошего оставалось.

15 сент 2017 в 17:25

Ну и правильно!
Да и тротуар вполне широкий остался, а как забор убирут - еще шире будет, так что все правильно!

Мама Стаса
15 сент 2017 в 16:50

В районе Нивы и так с коляской трудно двигаться, так они еще кусок тротуара забрали. Новрсибирск - не город для детей, да господин мэр?

Пончик
15 сент 2017 в 16:52

Уважаемый мэр Локоть. Попробуйте неделю пожить без служебного Мерседеса. Уверяю, ваше мировозрение изменится кардинально.

16 сент 2017 в 00:20

Все грамотно сделали. никому машины мешать не будут, тротуар широкий. побольше бы таких инициатив.

16 сент 2017 в 13:42

тротуар по нормам должен быть не менее 4.5 метров.

Владимир
17 сент 2017 в 21:26

Да там три слона разойтись смогут. Причем до это был примерно такой же по ширине тротуар: вместо старой пешеходной дорожки сделали карманы для парковки, а для пешеходов закатали в асфальт полосу земли, которая была рядом.
Что у человека в голове творится, который такие кляузы пишет?

Пенсионерка
15 сент 2017 в 16:28

Опять пешеходы ущемлены. А как будут проходить мамочки с колясками не говоря уже про больных людей.

15 сент 2017 в 16:29

Ну ничего у нас не могут нормально сделать - хоть ты тресни!

15 сент 2017 в 16:59

чем больше парковочных карманов, тем лучше. а любители обходить маши

Физик
15 сент 2017 в 20:50

Что заныли, вы хоть фотку посмотрели или только заголовок и ну строчить? Нормальный тротуар, две коляски спокойно разъедутся. Или вам там на танке ездить?

16 сент 2017 в 11:04

воот это именно то чем должна мэрия заниматься! в город полно таких мест где можно немного подумать головой и уменьшить пробки! возле жд вокзала на шамшурина тротуар 5 метров шириной сделали и повесили знаки остановка запрещена, чтобы все ехали на платную парковку ржд, в итоге все равно все там останавливаются и в соседних дворах, и эвакуаторы работают постоянно.. там уместно было бы тротуар с 2 метра и деревья с газоном. И РЖД заставить сделать бесплатную парковку хотя бы на пол часа, за 15 минут там никто не успеет встретить

петя