Тут-то тротуар действительно широкий. Очевидец бы дошёл до следующего здания на первой фотографии - там т.н. "тротуар" - сантиметров 20, и тут же выезд с парковки, которую особо умные используют в качестве сквозного проезда.
Не верю! Как можно получить разрешение на строительство здания рядом с Добрянкой, например? Оно собрано буквально из г.... и палок. Разбираться будут позже, когда людей из под завалов этого чуда инженерной мысли будут вытаскивать.
Узкий тротуар ,где устроена парковка очень заманчивое место не так для прогулок ,как для испытания противогазов для населения и особенно детских противогазов .Потому что это место такое загазованное за счет не только машин проходящих ,но стоящих ,которые усиленно газуют при парковки и при отъезда с места парковки .Но не только ,некоторые не надолго остановились и газуют пока стоят .НИВА .ВООБЩЕ зона повышенной опасности ,торговый центр окружен машинами ,не пешеходы там вынуждены ходить ,а смертники потенциальные.
Разве это сузили? Вы бы на площади Гарина-Михайловского на новой стоянке посмотрели! Вот где сузили-так сузили -1,5 метра всего! Ходим теперь толкаемся друг об дружку! Плюс конечная остановка - все выходят люди с транспорта! Жили, не тужили 50 лет, и вот беда пришла в железнодорожный район!
В данном случае ширины тротуара вполне достаточно, как мне кажется. Но тем не менее многие владельцы автоведер, судя по их типичным комментариям, - не очень умные и не очень образованные люди. Парковок для всех не будет хватать ни-ког-да. Это элементарная математика. Если ее кто-то не понимает - айда в школу
Кстати, сделали нормально. Пор хорошему ул. Богаткова на протяжении от Молодёжки до Доватора имеет потенциал для расширения. И его нужно реализовать, сделать по 4 полосы движения, велодорожки и тротуары. В противном случае все эти широкие дорожки и насаждения зп ними всё равно застроят какими то киосками, мини ТЦ ужасными (что сейчас и происходит, например напротив Горизонта) и расширить уже ничего не удастся.
Что-то одноуровневые съезды совсем не одноуровневые! Кто переделывать будет? Наверное, сами бабушки с тележками, мамы с колясками и многочисленные велосипедисты?
А меня сильно раздражает что перед ТЦ Золотая нива нет разделения на пешеходную зону и парковку. Автомобилисты там ездят как хотят прямо у входа в ТЦ. Выходишь из метро и по сути попадаешь на проезжую часть, только без знаков, светофоров и зебры. Отвратительная организация.
Про Мало места на тротуаре - Враньё, я почти каждый день хожу мимо и топаю своими ножками мимо этой Стройки , мне лично места хватает с большим запасом. Но если Тело у человека крупногабаритное или есть непреодолимое желание насолить новому Бизнес-центру то всегда можно изобрести любые придирки. Можно докапаться что Кусты слева служат местным Пиволюбителям ля облегчения , можно пожаловаться что Суши невкусные рядом продают и что Полиция ночами спит по соседству и не ловит Пиволюбителей, а справа Кальянная в соседнем доме издаёт неприятные запахи ... В НСК всегда любят гнобить новые Бизнес-центры. Я это давно знаю... Пытаются стричь деньги с каждого Новостроя придирками...
Странная новость о странном возмущении "очевидца". Прекрасно видно, что тротуар там остался шириной порядка двух метров, и 3-4 человека в линию поперек него там прекрасно пройдут, и локтями толкаться не будут.
Отличное решение получилось - и необходимая парковка, и достаточной ширины тротуар.
Я считаю что правильно сделали.Как говорится" И нашим и Вашим" .Я думаю что недовольных не должно быть.Город растет, а значит и потребности тоже растут( парковки,)
Недовольные всегда были, есть и будут.Не сделай там парковку, этот же недовольный потом возмущался, что стоящие машины заняли целую полосу дороги.А тротуар там вполне приличный.
Делайте парковки за счет правого ряда. Со всей ответственностью заявляю - новосибирские водители в основном полностью игнорят правый ряд! Ибо сам этим пользуюсь и очень часто выбираю пустой правый ряд.
Строители, не будьте глупы, быстрее уберите Забор что бы все увидели что перед зданием Гигантская площадка, можно на великах и на гироскутерах гонять сцепившись впятером. Люди , включите Логику - За забором вам просто не видно сколь огромно пространство для вас и вашего хождения вдоль Здания, хоть толпами ходите после убирания Забора.
Да там три слона разойтись смогут. Причем до это был примерно такой же по ширине тротуар: вместо старой пешеходной дорожки сделали карманы для парковки, а для пешеходов закатали в асфальт полосу земли, которая была рядом.
Что у человека в голове творится, который такие кляузы пишет?
Что заныли, вы хоть фотку посмотрели или только заголовок и ну строчить? Нормальный тротуар, две коляски спокойно разъедутся. Или вам там на танке ездить?
воот это именно то чем должна мэрия заниматься! в город полно таких мест где можно немного подумать головой и уменьшить пробки! возле жд вокзала на шамшурина тротуар 5 метров шириной сделали и повесили знаки остановка запрещена, чтобы все ехали на платную парковку ржд, в итоге все равно все там останавливаются и в соседних дворах, и эвакуаторы работают постоянно.. там уместно было бы тротуар с 2 метра и деревья с газоном. И РЖД заставить сделать бесплатную парковку хотя бы на пол часа, за 15 минут там никто не успеет встретить
Нормальной ширины тротуар остался, зачем он там был широким? Теперь всех все устраивает и тротуар и парковка
Что характерно - на одной фотографии вторым рядом подпирают и на проезжей части стоят, через 10 метров - свободные места.
Что-то одноуровневые съезды совсем не одноуровневые! Кто переделывать будет? Наверное, сами бабушки с тележками, мамы с колясками и многочисленные велосипедисты?
А зимой почистят дорогу и навалят горы снега на тротуар, и не останется там никаких 4 метров. Как ходить будете?
Локоть уродует Новосибирск, точно уже чуть выше было подмечено.
И отмазки прежние, мол, это всё наследие Городецкого, разрешение при нём выдавали.
Зачем мэрия выдает такие разрешения! неужто не могут строители закладывать парковки на территории своих ТЦ?
А давайте вообще все тротуары в городе уберем? Ведь корыта на колесах ставить некуда...Пешеходы уж как-нибудь между машин походят
А меня сильно раздражает что перед ТЦ Золотая нива нет разделения на пешеходную зону и парковку. Автомобилисты там ездят как хотят прямо у входа в ТЦ. Выходишь из метро и по сути попадаешь на проезжую часть, только без знаков, светофоров и зебры. Отвратительная организация.
Отлично.Парковаться теперь там буду.
там вообще то был газон, который под асфальт закатали! деревьев там тоже не мало срубили, вот и возмущаются!
Я считаю что правильно сделали.Как говорится" И нашим и Вашим" .Я думаю что недовольных не должно быть.Город растет, а значит и потребности тоже растут( парковки,)
Недовольные всегда были, есть и будут.Не сделай там парковку, этот же недовольный потом возмущался, что стоящие машины заняли целую полосу дороги.А тротуар там вполне приличный.
Все правильно ! Пешеходам там места за глаза... Это лучше чем машины на газонах стоят или пробки километровые из за припаркованных на дороге машин
Делайте парковки за счет правого ряда. Со всей ответственностью заявляю - новосибирские водители в основном полностью игнорят правый ряд! Ибо сам этим пользуюсь и очень часто выбираю пустой правый ряд.
Есть пешеходно-туалетная улица Локотя -- по ней гуляйте.
Опять мэрия парковку вбухала! Скоро нигде не пройти будет. Ребята из мэрии, вы вообще пешком ходите?
Строители, не будьте глупы, быстрее уберите Забор что бы все увидели что перед зданием Гигантская площадка, можно на великах и на гироскутерах гонять сцепившись впятером. Люди , включите Логику - За забором вам просто не видно сколь огромно пространство для вас и вашего хождения вдоль Здания, хоть толпами ходите после убирания Забора.
Красота то какая!
У Берёзовой рощи газон оттяпали, застраивают, на Золотой ниве уничтожили тротуар.
Что происходит в городе, мэр Локоть???
Жалею, что за Локтя голосовала. он или ни чего не делает только болтает или уродует то что в Новосибирске ещё хорошего оставалось.
Ну и правильно!
Да и тротуар вполне широкий остался, а как забор убирут - еще шире будет, так что все правильно!
В районе Нивы и так с коляской трудно двигаться, так они еще кусок тротуара забрали. Новрсибирск - не город для детей, да господин мэр?
Уважаемый мэр Локоть. Попробуйте неделю пожить без служебного Мерседеса. Уверяю, ваше мировозрение изменится кардинально.
Все грамотно сделали. никому машины мешать не будут, тротуар широкий. побольше бы таких инициатив.
тротуар по нормам должен быть не менее 4.5 метров.
Да там три слона разойтись смогут. Причем до это был примерно такой же по ширине тротуар: вместо старой пешеходной дорожки сделали карманы для парковки, а для пешеходов закатали в асфальт полосу земли, которая была рядом.
Что у человека в голове творится, который такие кляузы пишет?
Опять пешеходы ущемлены. А как будут проходить мамочки с колясками не говоря уже про больных людей.
Ну ничего у нас не могут нормально сделать - хоть ты тресни!
чем больше парковочных карманов, тем лучше. а любители обходить маши
Что заныли, вы хоть фотку посмотрели или только заголовок и ну строчить? Нормальный тротуар, две коляски спокойно разъедутся. Или вам там на танке ездить?
воот это именно то чем должна мэрия заниматься! в город полно таких мест где можно немного подумать головой и уменьшить пробки! возле жд вокзала на шамшурина тротуар 5 метров шириной сделали и повесили знаки остановка запрещена, чтобы все ехали на платную парковку ржд, в итоге все равно все там останавливаются и в соседних дворах, и эвакуаторы работают постоянно.. там уместно было бы тротуар с 2 метра и деревья с газоном. И РЖД заставить сделать бесплатную парковку хотя бы на пол часа, за 15 минут там никто не успеет встретить
Уважаемые пешики и злопыхатели вас чудаков на этом тротуаре шестеро легко влезут хватит ныть на ущемление