30 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

4 сен 2017 в 11:05

Эти терминалы установлены в салоне или находятся у водителя?
Внешний вид у них такой же, как и у терминалов в троллейбусах и трамваях, которые носят с собой кондукторы.
Интересно, много желающих, сидя в хвосте салона передавать банковскую карту или смартфон через всех водителю, чтобы по ним рассчитаться? Так передашь за проезд айфон, на ближайшей остановке с ним выскочат, и получится самая дорогая поездка в истории маршрутного такси.

Фото пользователя
4 сен 2017 в 11:26

Никогда даже деньги не передаю через пассажиров (и даже без сдачи)! Всегда при входе лично рассчитываюсь с водителем, потом сажусь. Терпеть не могу когда кто-то сзади дергает или стучит по плечу "передайте пожалуйста".
А если у человека ревматизм, или еще какое-нибудь заболевание и ему проблематично передавать деньги, он обязан каждому передающему пассажиру дать объяснение о своих болезнях?

левый берег
4 сен 2017 в 11:59

в москве еще и по социальным можно...

Alex
4 сен 2017 в 12:15

По транспортной карте на всех видах транспорта всегда была скидка в 1 р.,а получается что в маршрутке не будет???

горожанка
4 сен 2017 в 12:56

а по социальным почему нельзя ездить на маршрутках?

Фото пользователя
4 сен 2017 в 13:42

Хвала небесам, как же я жду повсеместного внедрения. Обещали еще год назад, но, наконец, начали делать. После этого мне вообще больше не будут нужны наличные деньги в городе, только маршрутки и оставались. Разве что в какой-нибудь захудалый платный туалет без налички не попасть. Мечтаю избавиться от этих горстей монет, которые постоянно разменивать в метро. Зашел, приложил телефон к валидатору, сел и поехал, что может быть лучше :)

Фото пользователя
4 сен 2017 в 13:47

Интересно мнение водителей...Теперь наличкой на свое усмотрение не смогут распорядиться.

4 сен 2017 в 13:53

Водители поувольняються, ибо невыгодно станет ездить.

sbw
4 сен 2017 в 14:40

а чего они его швеллером не обварили по кругу? считыватели магнитной полосы и чипа недоступны, хотя программное обеспечение наверняка позволяет провести оплату. российские инновации, бессмысленные и беспощадные.

ps: в свете указанных особенностей конструкции особенно веселит информационный банер о том, что можно пользоваться всеми картами, даже МИРом.

Фото пользователя
4 сен 2017 в 14:44

Дорогое удовольствие заводить вторую дебетовую карту и платить за обслуживание каждый год чтобы ею рассчитываться в транспорте. Ведь зарплатную лучше не светить нигде и на всех картах заклеить cvc код.

Фото пользователя
4 сен 2017 в 16:39

Много платежных систем развелось)
Вот почему НСКу не хватило одной Золотой короны в привязке с МТС!?
Транспортные,денежные потоки все-таки нужно четче считать властям города и области!

4 сен 2017 в 17:49

Анекдот вспомнил.

Приехал хипстер на родительскую дачу, заходит в сельмаг и спрашивает:
- У вас здесь "самсунгом" расплатиться можно?
Продавщица меряет его взглядом:
- Можно, конечно, только ведь он у вас не новый, так что больше ящика водки я за него не дам.

Серж
4 сен 2017 в 21:11

Побольше бы таких перевозчиков с таким подходом.

Фото пользователя
4 сен 2017 в 23:56

Чебоксары: во всех видах транспорта принимают ЕТК, причём со скидкой в 4 рубля от тарифа за наличные. Третий город России и супер достижение - безнал в маршрутках...

ПростоПетр
5 сен 2017 в 13:50

В Иркутске, например, за проезд в маршрутке расчитываются при выходе. И никто ни разу не убежал, не заплатив, и никого просить не надо.
А тоже ведь Россия, тоже русские люди ... Но в Иркутске можно, а в Новосибирске нельзя, да ?