1 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

Местный
30 авг 2017 в 12:52

Очередная лапша для жителей поселка Родники? Они это слушают с начала нулевых, но, видимо, любители халявы и дешевого жилья никогда не переведутся)

Местный
30 авг 2017 в 12:52

Очередная лапша для жителей поселка Родники? Они это слушают с начала нулевых, но, видимо, любители халявы и дешевого жилья никогда не переведутся)

яяяяяяя
30 авг 2017 в 12:59

И всё упрётся в узкий железнодорожный переезд.

Движняк
30 авг 2017 в 12:59

Думаю, что надо подходить комплексно. А именно - Г. Колонды и надо соединять Тюленина с Мочище не через тот крюк, что сейчас, Так же надо соединять п. Северный с Родниками. А Тайгинскую с авиастроителей через Кайтымовскую, тогда не только Богдашка не будет стоять, но и отдаленные районы будут разъезжаться каждый по своей улице, чтоб не упираться в одну и ту же пробку.

Фото пользователя
30 авг 2017 в 12:59

Надо брать обе - Колонды Георгия и Объединения чтобы получилось сдублировать...

Мимоеду
30 авг 2017 в 13:00

Все равно через год будет еще хуже, очень сильно отстаете от темпов застройки северного направления.

Фото пользователя
30 авг 2017 в 13:01

Пока есть ж/д переезд на перекрёстке Объединения - Курчатова, всем благим планам по разгрузке этого многострадального участка не суждено сбыться. Сложная технология? Наймите китайцев, они построят дорогу и через пол-года жители 4, 5, 6 мкр. поставят им памятник в благодарность за решение многолетней проблемы.

30 авг 2017 в 13:01

А зачем перекрыли маленький проезд возле Фадеева/Ленты? Я думаю чтобы потом с почестями открыть его и сказать: смотрите как мы постарались, теперь ехать быстрее стало!

Антон
30 авг 2017 в 13:04

Пробки не только уменьшатся где-то, но и увеличатся и новые где-то появятся. Будет какое-то послабление, но не долго - родники продолжают рости.

Фото пользователя
30 авг 2017 в 13:05

и зачем мне эти автоведроводители нужны около гор.Аэропорта ,чтобы я занимался любимым делом скандалил и снимал их на видео вертикальной съемкой...

30 авг 2017 в 13:08

Локоть -вылитый Ленин,только без кепки.Как же все они похожи коммунистические вожди(привет Ыну) с выставленной рукой.

30 авг 2017 в 13:13

Просто необходимо, чтобы соединили Гребенщикова и Фадеева. Иначе у спальных районов нет будущего. Из них выехать в 8 утра практически невозможно. Домов понастроили а дороги как 30 лет назад, только разбили .

30 авг 2017 в 13:15

ДубльГис показывает 4-й микрорайон в Ленинском районе.

Фото пользователя
30 авг 2017 в 13:16

После сдачи этой улицы, надеюсь, жители Плющихинского поймут, что строительство от него новых дорог проблему пробок не решит. Просто они переместятся. А то "дороги давай, дороги".

Распилович
30 авг 2017 в 13:20

А что мешает Ельцовку-2 убрать полностью в коллектор и сделать нормальный автобан через Ашан, 5-й, 6-й мкрн сразу до НордаМола практически?
- Google Карты (бывш. улица Обьединения)?
- Нет! Не слышали!

30 авг 2017 в 13:25

Капец Красному ...

математик
30 авг 2017 в 13:31

от перемены мест слогаемых сумма не меняется, все встретятся на красном, опять деньги на ветер, может на счет метро всетаки подумать, может хватит грезить трамваями и бесполезными отрезками дорог , если все эти проекты сложить по стоимости а потом прибавить их ремонт ежегодный, то как раз несколько веточек метро и получится люди лишний раз за руль не будут садится дышать легче станет

То, что в Китае делается за месяц, у нас на 2-3 года растягивается и объясняют "технологией" или отсутствия финансирования.

трындец
30 авг 2017 в 13:33

ДО Красного Проспекта может и не будет проблем...А дальше - "горлышко бутыkи"...Там еще строят многоэтажки, так что стоять будете мертво и глухо.
Мэру канешно отдельное " спасибо" от жителей Гор. Аэропорта за созданные проблемы.
Интересно,а тротуар, ведущий к детской и взрослой стоматологическим поликлиникам со стороны Аэропорта сохранят, там где в природоохранной зоне делают расширение выезда с Колонды , или у нас все только для водятлов? А люди будут либо в обход идти лишний километр, либо под колесами по проезжей части скакать. Для того что бы вынуждать людей ехать одну остановку ,цены на проезд должны быть адекватными, а не конскими.

30 авг 2017 в 13:35

Китай каждые 6 лет строит дорог сколько во всей России. Не будет у нас никогда хороших дорог, никогда!

Антон
30 авг 2017 в 13:36

Ещё бы расширили Объединения и Федосеева, переезд надо сделать с Родников на Федосеева. А так только деньги профукали.

Дейл Купер
30 авг 2017 в 13:39

Очень хорошая новость! В 90-ые годы с дорогами было все намного хуже. Очень многие маялись с пробками.
Теперь с пробками проблем нет. Благодаря действиям властей, они сами рассасываются.

Соня
30 авг 2017 в 13:44

Да, стройка идёт. Героическими усилиями реку куда-то повернули. А куда выйдет-то новая дорога? Кому она вообще поможет? Судя по насыпи ничего она не разгрузит или там еще развязка будет возле АЗС

Инесса
30 авг 2017 в 13:55

Меня мало волнует улица Колонды, но хочу отметить, что дороги в Новосибирске за последний год стали значительно лучше. Кое-где и за тротуары взялись. Наконец-то!

лена
30 авг 2017 в 13:58

сегодня шла по богдашке и видела как прикрепляют на забор, где был отдых и дворец спорта вывеску. а на ней надпись: строить жк сосновый бор. построят, забором отгородят — красота. как все это надоело. путинская россия.

Новосибирец-77
30 авг 2017 в 14:01

Уважаемый, Анатолий Евгеньевич, может всё-таки начать договариваться с собственниками жд путей, с РЖД, чтобы они дали возможность построить ветку скоростного трамвая на Родники? А вообще, вам нужно вместе с губернатором приехать в правительство к Д,А. Медведеву и не уезжать, пока правительство не выделит деньги на строительство тоннелей и станции на Родниках. Где на проходческий щит Ловат, который может проходить 10 00 м без остановки???
Давайте позовём китайские компании, которые строят за 5 лет сразу несколько веток в китайских городах. Транспортную проблему нужно решать быстро и кардинально, иначе 2-хмиллионный Новосибирск просто не сможет существовать через 5-7 лет.

ревизор
30 авг 2017 в 14:25

Вся мэрская стртегия уткнется в Фадеева или Объденения. На Объединении там вообще шлак, а не дорога, особенно в районе переезда.

30 авг 2017 в 14:30

Такое ощущение, что чиновники живут в другом городе, даже в другой стране.
Это как в КВН: чиновник не знает, что такое Россия. Ему объясняют: ну это там, за МКАДом.
Новая дорога абсолютно НЕ решает проблему 5 и 6 микрорайонов. Новая дорога упрется в узкую ул. Объединения.
Новая улица порадует жителей ул. Фадеева, которые вынуждены стоять в пробке из-за тех, кто едет по Объединения на Родники.
Каждый день проезжаю мимо этой дороги. Работы ведутся вялотекущее. Есть ощущение, что если я возьму лопату, то в одного доделаю эту дорогу быстрее подрядчика.

Фото пользователя
30 авг 2017 в 14:39

Судя по комментариям большинство жителей Новосибирска против строительства дорог, реконструкцией и т.д. столько доводов против дороги, хотя как построят будут ездить и помалкивать

30 авг 2017 в 14:51

Ничего там кардинально не улучшится, пока не решится вопрос с переездами. Ту же Объединения расширить не получится именно из-за переезда. Юрченко незадолго до своей отставки давал своим подчинённым задание проработать вопрос о переносе проходящих там ЖД веток, но после того, как его "ушли", про это забыли.

30 авг 2017 в 15:06

Ну все.. пропал Красный))

Фото пользователя
30 авг 2017 в 15:18

Хотя бы переезд на Объединения отремонтировали для начала - сразу бы пробка меньше стала. Нормальным асфальтом, а не камешками поверх распыленного битума.

Фото пользователя
30 авг 2017 в 15:20

НГС, открыть карту и нарисовать в Paint линии будущих дорог религия не позволяет? Или фото с кучей песка более информативно?

агась
30 авг 2017 в 15:39

"жители 4-го и 5-го микрорайонов никаких неудобств по проезду до Красного проспекта испытывать не будут"

Ключевое слово "ДО". А потом тупо упрутся в пробку на Красном. И что дальше, наши уважаемые горвласти подумали?

Фото пользователя
30 авг 2017 в 17:22

Предлагаю после сдачи объекта сделать улицу Колонды пешеходной.

Сибирский
30 авг 2017 в 17:43

Жители Родников, передайте привет сидоренко и Ко. Домов вам понастроил, продал, заработал, а пробки не его проблема, он вам под боком ещё седьмой микрорайон строит.

серьезно
30 авг 2017 в 19:05

Если бы я жила на родниках, то я бы радовалась. Что-то ноет народ не по теме

Фото пользователя
30 авг 2017 в 19:22

Молодец наш мэр! Дела ведет правильно и работу свою выполняет четко! Побольше бы таких руководителей было.

Survivor
30 авг 2017 в 19:37

Через гораэропорт дорогу проведите с выходом на Ленту и Леруа и сразу куча проблем решится.

30 авг 2017 в 19:49

Очень хочется надеятся, что слова Локтя - "С этой дорогой началась моя работа (в 2014), получили следующие продолжение, - "С ней и закочатся" (в 2018).

Мда
30 авг 2017 в 20:40

Ну таки мэрия сборник бездельников, 5 лет собираются стоить 3 км дороги.
ПОЗОР

30 авг 2017 в 20:58

И въезд в центр на личном авто, не забудьте сделать платным

30 авг 2017 в 22:34

И конечно согласен, сразу встанет Красный до пл.Калинина. Надо его расширять сразу же, убирать эту никому не нужную аллею в середине дороги. и делать по три полосы.

30 авг 2017 в 22:39

И соответственно, улицу Объединения нужно срочно реконструировать делать в 2 полосы, и переезд убирать! Кому он вообще нужен???

30 авг 2017 в 23:10

Также не мешало бы убрать 'кирпич' на 'лесной' улице чтоб обеспечить прямой проезд к Богдашке! И как я уже говорил, нужно реально строить метро в Родниках/Снегирях, уверен что именно оно разгрузит пробки!

Денис
31 авг 2017 в 11:09

полный бред. дорогу надо было делать в объезд северного поселка. что бы люди напрямую могли ехать минуя переезд на Объединения. А так как этот переезд сдерживал всех, так и будет сдерживать.

31 авг 2017 в 13:34

2-я ельцовка - это Фунька. Называйте правильно:)))