27 января четверг
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

Пенсионерка
24 авг 2017 в 16:43

Из всего вида транспорта , больше всего нравится ТРОЛЛейбус. Что касательно мелочи то кондуктор все правильно сделала . куда ее потом девать ? ее уже даже в магазинах не принимают . лучше с родителей спросить - почему они ему карту не купили ?

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
24 авг 2017 в 16:43

Из всего вида транспорта , больше всего нравится ТРОЛЛейбус. Что касательно мелочи то кондуктор все правильно сделала . куда ее потом девать ? ее уже даже в магазинах не принимают . лучше с родителей спросить - почему они ему карту не купили ?

ОТВЕТИТЬ
Кошка
24 авг 2017 в 16:43

Кондукторами надо брать на работу судебных приставов: недавно мужик 500 рублей штрафа им копейками заплатил и ничего, не отказались......

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2017 в 16:43

То есть мелочь к оплате не приняла, но и не отдала. Чудненько.

24 авг 2017 в 16:43

Ну уволили, и толку? устраиваются такие же хамоватые и некультурные.
Для пассажиров где польза, если прокручивающиеся как перчатки кондуктора ведут себя одинаково?

Незнакомка
24 авг 2017 в 16:45

Только в этой стране отказываются принимать монеты которые до сих пор официально находятся в обращении (например, номиналом 1 копейка и 5 копеек особенно). хотя в той же америке принимают спокойно монеты даже самого мелкого номинала. в финляндии тоже самое.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 авг 2017 в 16:45

А чего разбираться-то, факт подтвердился - уволить без разговоров!

Фото пользователя
24 авг 2017 в 16:51

Такие ситуации,как и многие другие-высаживание из автобуса в мороз детей(из-за отсутствия денег),хамство",ругань и т.д.будут повторяться до тех пор, пока на профессии,занимающиеся перевозками и связанные с людьми не будут принимать контингент, прошедший тестирование,а не просто с улицы,чтобы заткнуть "дырку" и выставить на маршрут ОТ..Понятн,что это несиюминутное решение проблемы,а решение,которое потребует время и вложение средств, но "выхлоп"тогда будет другим.

ОТВЕТИТЬ
ноу нейм
24 авг 2017 в 16:52

эту мелочь отдал парень или он свои деньги заплатил за школьника? если отдал эту мелочь, то в чем тогда суть конфликта?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2017 в 17:08

Сразу вспомнился фильм "Любовь и голуби" где речь зашла о кадрах...
"А у нас тякучка,ох кака тякучка"

111
24 авг 2017 в 17:09

Читаю вторую новость про ОТ (после водилы Газели) и мне очень непонятно: там че, Боги работают? Или просто бессмертные? Или может думают, что они еще в Союзе, где, образно говоря, продавщица за весами вообще царицей была? Кондуктор на троллейбусе еще ладно, она на зарплате (хотя тоже быковать не стоит), но газелисты, особенно частники, вообще должны в ноги кланяться пассажирам - это пассажиры делают одолжение водителю, что пользуются именно его машиной, это именно пассажиры, а не кто то другой формируют зарплату водителю, по сути кормят его. Это же, в конце концов, просто бизнес, где КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ! Точка. Но некоторые похоже этого абсолютно не догоняют...

ОТВЕТИТЬ
N//
24 авг 2017 в 17:12

Это же школьник, почему было не принять спокойно у ребенка эту мелочь? Как и у бабушки-пенсионерки (если бы ехала за деньги), и у просто небогатого человека, когда понятно, что на проезд насобирали из последних денег? Я сама была в такой ситуации - это просто вопрос порядочности, человечности.
Понимаю, что зарплата у кондукторов небольшая, берут на работу того, кто согласился, но ведь должно быть что-то заложено у человека?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2017 в 17:15

Троллейбусы некоторые на ладан дышат,все крашенные-переерашенные,сиденья рваные..Страшные.Кондукторы парни,а водители женщины.. Есть женщина-водитель,которая в пути такими матами выражается на дороге,что дрожь берет.Не удивлена этой новости.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2017 в 17:19

Вообще с этой мелочью форменное безобразие, особенно раньше было. Не только в транспорте, но и в торговых точках могли отказать в оплате. Как будто это не деньги, как будто фальшивые, как будто она себе в карман их кладёт (или вправду кладёт, раз так выбирает?)

ОТВЕТИТЬ
девочка-припевочка
24 авг 2017 в 17:19

Да сколько ж можно уже страдать ерундой! Товарищи кондуктора, вы не Государи Всея Руси в своём транспорте! Не надо отыгрываться на тех, кто не может вам противостоять! Ведь обижают всегда детей и пожилых людей! Попробовали бы что-то подобное сказать такой, как я....

Фото пользователя
24 авг 2017 в 17:29

Понятно, что мелкие деньги - это тоже деньги. Но представьте себе, что 10 рублей - это 100 десятикопеечных монет. И как их считать? И кто из возмущающихся комментаторов согласится взять сдачу такими монетами? Лично я в таком случае просто подарю их кондуктору.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2017 в 17:34

Недавно видел, как водитель маршрутки горсть 10-ти копеечных просто в дверь выкинул. Поди, на низкую зарплату жалуется в первых рядах.

ОТВЕТИТЬ

За что я не люблю общественный транспорт города Новосибирска, так за это за кондукторов. Эти барышни вызывают трепет и страх одновременно, их уверенная походка по подпрыгивающему полу вызывает удивление и заслуживает аплодисменты, их умение пересчитывать деньги просто глядя на них завораживает.
Но все же я предпочитаю смотреть на это свысока. Ведь ,,мицибиси паджеро 2017 года выпуска" имеет очень высокую посадку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2017 в 18:00

а воз и ныне там, произвол подвижного состава продолжается...

Сибиряк главный
24 авг 2017 в 18:24

У меня постоянно берут в руку мелочь из кулачка и не считая сразу швыряют в дверь или форточку, это обычное дело для Новосибирских кондукторов, может не любят металлические монеты, таскаться с мелочью не хотят, если подаешь монеты, для них это оскорбление, хотя с другой стороны, сдачи с 1000 почти не бывает никогда, а 5000 будут изучать часами (вдруг подделка), водитель однажды из за пазухи достал сдачу и кое как поверили что 5000 настоящая.

ОТВЕТИТЬ
was
24 авг 2017 в 18:54

Уважаемые транспортники, поучитесь у чебоксарцев: разница между оплатой наличными и безналичным расчётом 4 рубля. Хорошая мотивация чтобы не связываться с мелочью, причём транспортную карту принимают и в маршрутках с таким же бонусом в пользу пассажира.

24 авг 2017 в 19:04

Явный пробел нашего законодательства: например,в Казахстане отказ принимать действующие дензнаки - административное правонарушение (ст.206 адм.кодекса) с серьезными штрафами.

24 авг 2017 в 19:10

Надо устроить флешмоб - в этом троллейбусе рассчитываться только мелочью))

Фото пользователя
24 авг 2017 в 19:29

Мелочь не принимает?
А если я ей с утра пятитысячную дам - сдачу найдёт???

Увольнять надо таких сотрудников. Расставаться без сожалений.

Алексейка
24 авг 2017 в 20:47

Сам директор троллейбусного депо говорит что нельзя высаживать детей, не оплачивающих проезд - сигнал всем детям что можно ездить бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
киса
24 авг 2017 в 21:52

Официально мелкие монеты ни кто не отменял и их обязаны принимать...

Джел
24 авг 2017 в 22:37

Насколько мелкими были деньги, по 10 коп или по 50? Даже если по 10коп, то вряд ли все 18р были по 10 коп, может максимум 1р. Да видела и слышала недовольство кондукторов, когда кто-то дает хоть 50коп по 10коп. Что мне с ними делать потом, говорят, несите в магазин такие деньги.
А раз я сама наткнулась на такую продавщицу хлебного отдела, дала ей 50коп по 10коп, так она, зачем мне такие деньги, у меня нет такой сдачи мелкой, все до рубля округленное.

Deka
24 авг 2017 в 23:00

типичное нарушение закона,мелочь такое же платежное средство как и сто рублевка и обязательна к приему

Кондуктора уже наощупь по идее должны считать. Я вон водителю сузунского автобуса в своей деревне как-то подал горсть мелочи, так он даже считать не стал, потому что видит во мне честного человека, что мне просто стремно надуть человека на несколько рублей. в магазине у меня мелочь вообще чуть не с удовольствием берут - сдачу, говорит теперь сдавать будет чем. это у вас там в городе блатовать умеют, а у нас каждому рублю цену знают в деревне. Учит

Фото пользователя
25 авг 2017 в 00:21

Суть кондуктора не раскрыта, требую статью с фотками

25 авг 2017 в 07:34

зачем вообще нужны эти кондукторы, воруют, хамят, ещё и зарплату получают, даже в Москве уже их нет, уберите их, поставьте турникеты, а зарплату водителям поднимите...

25 авг 2017 в 10:54

увольнения мало, не та работа, потеря которой=наказание.если бы с моей дочкой произошло подобное,кондуктору пришлось бы об`ясняться со мной...

Иван
25 авг 2017 в 11:03

Давно не ездил на общественном транспорте. Спецом наберу мелочи и прокачусь... :-)

а-я
25 авг 2017 в 11:45

Работа адская, зарплата нищенская, скорее всего нервы не выдерживают...

Аноним
25 авг 2017 в 11:54

Сын недавно разбил копилку, хотел с мелочью в магазине что-нибудь купить. Зная, как наши продавцы на мелочь реагируют, зашли вместе с ребенком в сбербанк и обменяли на более крупные деньги, все таки копил ребенок))
Кассир в сбере абсолютно спокойно отреагировала, только единственное надо монеты разложить по номиналу, потому что у них машинка поштучно считает.
А так кондуктора вообще не оправдываю

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2017 в 12:24

Ильенко бы посадить кондуктором на троллейбус. Пусть лично показывает пример своим подопечным. Это не с его эвакуаторов денежки стричь.

Надя
25 авг 2017 в 14:21

у меня другая ситуация: в трамвае, какую бы сумму не давала: 20 или 50 рублей - всё равно один кондуктор сдает от 10 коп. до 1 руб. в зависимости от поданной суммы - на мой взгляд - ответ: "Разве это не деньги?!"..
Итог: накопила 18 рублей 10 копеечными - пусть только рискнет что-нибудь сказать..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2017 в 16:52

Россия по моему единственная страна где в общественном транспорте кондукторы деньги принимают.

Фото пользователя
25 авг 2017 в 23:42

Спасибо молодому Человеку за небезразличие!

Фото пользователя
26 окт 2017 в 13:22

лень считать, приняла бы не считая или бесплатно бы прокатила. а так - в голове не укладывается.

26 окт 2017 в 14:13

как у нас везде

26 окт 2017 в 14:32

А уволили как, за грубое нарушение по статье, или как у нас везде - по собственному желанию??!

Фото пользователя
17 янв 2018 в 01:10

Вообще эта мелочь-фикция. В магазинах многих до рубля округляют. Транспорт это наверное единственнное место, где кто то пытается копейками рассчитаться