30 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

Фото пользователя
12 авг 2017 в 13:58

Видимо готовятся к открытию новой линии метро, траНвая или рогатого с аккумуляторами - нет больше надобности таскать с собой личные автомобили по городу))

Просто
12 авг 2017 в 13:58

А чем автор то шокирован? У нас в городе огромное количество парковочных мест. Половину из них нужно ликвидировать. И поймите уже наконец-то - пробки создают не дороги, а машины. Чем больше парковок в центре , тем больше машин. Неужели так трудно понять элементарную вещь. Тем более в этом месте великолепная транспортная доступность.

ОТВЕТИТЬ
кальмар
12 авг 2017 в 14:00

Ну и что?

ОТВЕТИТЬ
Госпожа Пенсионерка
12 авг 2017 в 14:02

Парковочные карманы только мешают. Паркуются пусть на стоянках или в гараже

Фото пользователя
12 авг 2017 в 14:05

Мэр совсем решил народ разозлить! Где машины ставить в городе?! Во дворах?! Или у нас новые станции метро Локоть наконец то отстроит?!

ОТВЕТИТЬ
серг
12 авг 2017 в 14:12

там напротив платная парковка, похоже клиентов маловато

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2017 в 14:19

В центр уже давно езжу только на ОТ. Это менее проблематично, чем на автомобиле, не надо круги наматывать в поисках парковки или бояться, что автомобиль эвакуируют.

12 авг 2017 в 14:20

Что бы корова больше доилась, но при этом меньше жрала - ее просто надо больше доить, но при этом не кормить! Давайте тупо запретим движение личных автомобилей по городу - и красота! А не, лучше запретим людей. А то они машины покупают. Или во! Сделать бензин по 100 рублей за литр. Хотя к этому и идёт, но всё равно будут покупать - альтернативе машине в нск увы нет.

12 авг 2017 в 14:21

Опять ликвидация, опять запреты...власти больше ни чего не умеют. Город задыхается от нехватки парковок, а они вместо того чтобы строить парковочные места их ликвидируют. Назовите фамилию умника что принял такое решение, я с ним поговорить хочу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2017 в 14:37

Ура товарищи, верным путем идем к цивилизованному облику города!

Фото пользователя
12 авг 2017 в 14:39

Нытики вам бы лижбы пеньки оставить .надо зделать платной там пешеходную зону.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2017 в 14:41

простие, а кто-нибудь видел парковочные карманы в том же Нью-Йорке. Там города для автомобилей давно закрыли, парковки для очень богатых, а для всех такси и ОТ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2017 в 14:52

Есть парковка в самом начале 1905 года есть механизированная парковка))). В частной собственности!
Но вот не хватило у хозяина средств на парковку! Зато на "земли кусок отжать" хватило.
В самом центре города! И смешно то что у него отобрать ничего не могут....
Даже когда "стоянка" разваливаться начала. Администрация Центрального округа все равно ничего не делала! Ну не отбирают у нас частную собственность!

12 авг 2017 в 15:15

после того как поездеешь весь отпуск по европе возвращаешься и в шоке от того, что у нас можно кидать свою четырехколесную помойку везде и хоть как. по началу привычно ищешь глазами тип разметки, где стоит паркомат для оплаты и только потом ...ааа, семен семеныч. ты же дома. здесь ведро кидать можно где угодно. и понимаешь насколько дико мы тут живем. в городе не должно быть "просто куска дороги, газона, непйоми чего". каждый сантиметр городской земли куда влезает авто должен быть размечен и с него взиматься плата. и следить за этим парковочная полиция. не 10 эвакуаторов в центре а тысяча полицейских. нет стикера под стеклом - щелк на плншет - 3 тысячи рублей штрафа.. заехал полколеса на разметку - щелк, тысяча. встал в зоне пешеходного перехода - 10 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2017 в 15:20

Сначала сделайте подземные парковки. Не допускайте нового строительста без них. Стройте надземные парковки многоэтажные. Только потом убирайте карманы.
А у нас делают что легче.
Такое впечатление - видимость работы создать. То Ленина в Арбат бетонными блоками превратить, то парковки убрать.

ОТВЕТИТЬ
Cthu
12 авг 2017 в 15:30

Отлично!
Убирайте это офисное и прочее хомечье с центра города!

12 авг 2017 в 15:40

шокированый)))) чаще появляться в городе надо, уже неделя прошла....

12 авг 2017 в 15:41

Посетители потных трамваев и короли лавочек с пивасиком как обычно подпевают за...! А автомобилисты страдают. Где теперь парковаться, чтобы сходить в кофейню...?

ОТВЕТИТЬ
Копенгаген
12 авг 2017 в 15:42

Откройте известные карты и "Просмотр улиц". Там в районе Arne Jacobsens Allé параллельно стене ТЦ "Field's" устроена цепь парковочных карманов на 1 автомобиль, параллельно основной дороге! И никто никому не мешает и все счастливы!
Учитесь!

12 авг 2017 в 16:08

Лучше бы платной парковку сделали, и городу деньги в бюджет, и кому очень надо на автомобиле найдется место.

12 авг 2017 в 16:15

Я хоть и пешеход по жизни, а вот парковочные карманы мне никак не мешают. Даже наоборот. Потому что там, где есть выделенные места для парковки на проезжей части дорог, никто не паркуется на тротуарах, а вот где парковок нет, там нередко на тротуарах машины свои бросают водители. Так что еще вопрос, так ли сильно думающие пешеходы должны радоваться вырубанию парковочных карманов в городе. Уверена, что именно радуются этому только по-черному завидующие автовладельцам. Нормальным же людям отсутствие парковок радости не доставляет, и пешим, и "конным".

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2017 в 16:41

давайте уже перед мэрией парковку уберем

Фото пользователя
12 авг 2017 в 16:53

Кстати, напротив через дорогу, за Сбербанком, остановка Динамо, там на месте тротуара уже давным давно стот ларек! Т.е. люли идут по тротуару, а поток бац и тупик, чтобы идти дальше, нужно просто, Внимание, идти по проезжей части!! Это как так то вообще? Зимой там будут травмы рук, ног, головы, а также, не удивлюсь, случаи с летальным исходом!!!

Ссс
12 авг 2017 в 16:58

А чем там мешали карманы???

Фото пользователя
12 авг 2017 в 17:08

Нужно вообще сделать платный въезд в Центральный и Железнодорожный районы. И тогда парковочные карманы опустеют сами собой.

Фото пользователя
12 авг 2017 в 17:12

А где припарковаться если человек приехал по делам не надолго? В ближайшем дворе, мешая оперативным службам? А если человек инвалид и ему далеко идти?

Фото пользователя
12 авг 2017 в 17:16

Вау ! Сплошное веселье !

Фото пользователя
12 авг 2017 в 17:18

мой первый комментарий с возмущением о том что происходит на этом месте не пропустили! Повторюсь, я просто шокирован итогом этого мероприятия, думав до этого что карманы решили сделать поглубже, подлиньше я был сначала приятно удивлен, но оказалось что все с точностью да наоборот. Зачем там широкий тротуар в этом месте? Мест катострофически не хватает в центре города!

Ален
12 авг 2017 в 17:23

Только бизнес, ничего личного. Следующий шаг покупка дополнительных эвакуаторов

grey
12 авг 2017 в 17:38

Во автофетишисты разбухтелись.Обижают опять их бедненьких.

Фото пользователя
12 авг 2017 в 17:45

На любой дороге или улице, где периодически бывают пробки, не должно быть парковочных карманов. Их наличие снижает пропускную способность улицы на 10-30 % в зависимости от ширины, есть немало зарубежных исследований на эту тему. Дело даже не в том, что они занимают место - а в том, что паркующиеся и отпарковывающиеся создают помехи, а выискавающие место замедляют поток.
Так что это как раз в интересах автомобилистов.

ОТВЕТИТЬ
qwerty
12 авг 2017 в 18:22

В Москве примерно так же завывали. Теперь привыкли. У нас тоже привыкнут. Чай город у нас крупный, не деревня.
Парковки платные сделают. А как иначе? Хочешь в центр на машине — заплатишь, ничего не станется с тобой.

ОТВЕТИТЬ
Конст
12 авг 2017 в 18:27

конкретно этот карман никому не мешал. зачем убрали? план делаем?

кик
12 авг 2017 в 18:30

Городской бюджет девать некуда- осваивают. Вообще-то, дорожный налог платят автомобилисты. Комсомольский менеджмент.

12 авг 2017 в 18:59

Зачем изобретать велосипед? Почему не поставить паркоматы? самые примитивные?
На двенадцать парковочных мест три бесплатных для инвалидов и городских служб. И так по всему городу. Штрафы на з/п службы парковки и в муниципальный бюджет.Зачем отдавать деньги хозяину штрафстоянок???

ОТВЕТИТЬ
Aleksandrsl
12 авг 2017 в 19:07

Лучше быт так рьяно боролись с рекламными щитами

Фото пользователя
12 авг 2017 в 19:24

когда закроют парковку на пдощади Ленина? был в ужасе от количества ведер в несколько рядов

недовольный избиратель
12 авг 2017 в 21:03

Ну оно и понятно, пустой показухой заниматься ума много не надо, а вот остановить новое строительство коттеджей в Заельцовском парке, сохранить исторический облик БХ на это мэр оказался не способен.

12 авг 2017 в 21:22

Против парковочных мест выступают люди у которых нет машины, а как только купят сразу изменится риторика.Широкие тратуары для чего? У нас что толпы людей ходят, просто осваивают деньги Положат плитку и что? Зимой на ней скользко, у нас лето всего 3 месяца. Просто все хотят денег, а хотелки у всех разные, вот и придумывают, как отжать любыми путями. Поставьте терминал и берите просто деньги за парковку, которые пойдут на нужды города.

Очень рад этому событию. Народ на ведрах уже трагедию разыграл: как же эти кредитчики будут кофе пить ездить? Им же прям у столика кредитпомойку свою надо припарковать.

Гость Кикимора
12 авг 2017 в 22:56

Так и Новосибирск даже близко не Нью-Йорк.

122
13 авг 2017 в 08:50

А ещё в NY 425 станций метро

ОТВЕТИТЬ

Еще бы исчезли все карманы, где деньги наши оседают. не доходя до назначения.

13 авг 2017 в 11:45

исчезли - ровно в полночь, в лунное затмение. А может их убрали?

Вера
13 авг 2017 в 12:50

Обязаны, обязаны делать бесплатные парковки для автомобилей и ремонтировать дороги, мы уже заплатили все налоги и хотим нормальных дорог и комфортного парковаться по человечески. Вы видели мэра в общественном транспорте хоть раз или его подопечных из админимстрации? Чем он лучше обычного жителя? Но у них есть своя парковка возле мэрии, давайте и ее устраним, тем более там есть метро рядом, пусть ездит на метро.

Евгений
13 авг 2017 в 13:01

Схема с эвакуаторами, и заработка на этом очевидная. Не верю я всем этим благим подвигам, на благо городу.

13 авг 2017 в 13:37

Мне кажется конкретно в этом месте парковка никому не мешала. Там и пробки то только на левый поворот на Серебренниковскую. Лучше бы оставили, но сделали платной.

13 авг 2017 в 16:40

машину чиновника итак никто не уберет из под знака а холопы должны пешком ходить и не мозолить глаза чиновникам

тмгн
13 авг 2017 в 21:50

ликвидирвать все ! там всёравно авто - алкашня кальяны будет курить .

Фото пользователя
14 авг 2017 в 01:06

это не красный узкий проспект, поэтому непонятно зачем все это делается. парковка в этом месте ну никак не мешала потоку проходящих автомобилей. И без того широкий тротуар зачем то закладывают плиткой, тратят на это деньги, маразм какой то просто!

ОТВЕТИТЬ