3 декабря четверг
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

Ага
12 июл 2017 в 11:04

Ха ха!Просто автокомплексу не хватило места, вот они и поставили эти ведра рядом, чтоб не платить за хранение.Кто то же откручивает запчасти?А рядом автокомплекс?

ОТВЕТИТЬ
Ржака
12 июл 2017 в 11:04

Весь город в этом ржавом и битом хламе утопает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2017 в 11:05

Потому что бесплатно

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2017 в 11:06

Ну надо же, бедняжки какие! Нет у них законных механизмов вывоза автохлама, видите ли. Нету - сядьте и разработайте законопроект и пусть Заксобрание НСО вносит его в Госдуму, а депутаты от НСО пусть его там продвигают. Делов на месяц.
Что-то как вопрос надо решить в пользу себя, любимых, так сразу все законные механизмы рождаются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2017 в 11:07

И во дворах тоже самое, и жалуются, что мест для авто нету.

Фото пользователя
12 июл 2017 в 11:07

Кто мешает раз в месяц на сутки ставить временный знак, заблаговременно предупредив водителей, и увозить этот хлам на штрафстоянки, а оттуда, по истечении какого-то срока - на кладбище автомобилей (создав такое)? Тем более что достаточно много деталей с них можно продать, наполняя бюджет. После этого - сдавать в металлолом (тоже деньги). Тем более, что только по центру таких машин - сотни. На Октябрьской той же...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2017 в 11:08

да написать на них фамилию одного политика. власти быстро уберут

ОТВЕТИТЬ
ток
12 июл 2017 в 11:08

Пусть лучше этот хлам который еще 20 лет назад должен был утилизирован в Японии стоит на парковке, чем будет передвигаться на дорогах.

ОТВЕТИТЬ

Хорошая новость. Тенденция налицо.
И это скоро ждет всех владельцев праворульных машин.
Продать - никто не купит.
А куда ее еще деть?
Но, если машина зарегистрирована, налог владельцы все равно платят.
Так что - это хорошо.
Машина не ездит - экология улучшается.
Деньги в бюджет, тем не менее поступают.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2017 в 11:08

Нормальные машины, у нас в городе таких много ездит.)

Академовский
12 июл 2017 в 11:11

Погодите а товарищи в ГИБДД не видят разницу между парковкой, стоянкой и хранением? Стоянка и парковка это одно, а вытащить кучу мусора и поставить на полгода это уже хранение и оно у нас во дворах запрещено.

color
12 июл 2017 в 11:12

Могу все себе забрать, бесплатно. Привозите.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2017 в 11:13

Кто мешает поставить временные знаки запрета стоянки и по истечении суток вывести весь этот хлам?

12 июл 2017 в 11:14

Так поставьте знак стоянка с 23 до 6 утра запрещена, работают эвакуаторы, и увозите
На Галущака же сделали....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2017 в 11:14

понятно,что машины взяты в кредит и у автоведраводителей нет денег на ремонт после дтп,вот бросили ведра и пошли стрелять сигареты...

Вот потому и должны парковки, хоть за символическую цену, хоть со скольки-то до скольки-то часов, но быть платными.
Оплата закончилась - в утилизацию.

Фото пользователя
12 июл 2017 в 11:18

Это залоговые машины. И это не первое место где такие же машины стоят. Нужно контору эту найти которая выдаёт деньги.

Владелец леворукой иномарки
12 июл 2017 в 11:19

Помните раньше жигули да запарожцы по всюду стояли и скоро весе парковки и дворы будут забиты этим праворульным хламом который пора сдать на утилизацию. У меня во дворе три пруля года три уже стоят, места и проходы занимают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2017 в 11:20

в чем проблема узнать владельца по номерныс знакам гос.регистрации авто?

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2017 в 11:20

Почему бы не отремонтировать все эти автомобили?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2017 в 11:20

прикольно.
если автомобили ничьи, то можно с них снимать запчасти, или, например, разрисовать красками из баллончиков!
ну а почему нет - ничьи же!

Иван
12 июл 2017 в 11:21

Кому принадлежат? Там полно рядом приехавших с снг, они на таком хламе гоняют здесь не стесняются, и места занимают.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2017 в 11:26

Просто кто-то завидует, что кто-то может себе иномарку позволить. А вообще острая нехватка парковок в центре решается строительством 25 этажек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2017 в 11:29

Бред какой-то, номера же есть, по ним и вычислить хозяев да и увезти автохлам на те же штрафстоянки. Зато попробуй в центре не там встать, мигом эвакуатор появляется!

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2017 в 11:32

Выдернуть на тротуар и вызвать эвакуатор ;)

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2017 в 11:40

Даешь платные парковки в центре. Первый час - 20 рублей, далее - прогрессивная шкала.

12 июл 2017 в 11:53

Так поставьте знак стоянка с 23 до 6 утра запрещена, и увозите
На Галущака же сделали....

12 июл 2017 в 11:54

Хоспадииии... Да перетащите уже их кто-нибудь джипом ночью на газон или на выезд к какому-нибудь ГУВД!

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2017 в 11:54

Известно откуда, СТО за забором. А сотрудники ТЦ могут и на метро, чтоб не занимать места на которых могут оставить автомобиль клиенты ТЦ.

12 июл 2017 в 11:57

Закон должен быть. Два месяца машина без движения - за город в чисто поле под камеры и с охранником. Тариф - 50 рублей в день. Через год - продаётся с аукциона. Если собственник находился всё это время в реанимации - компенсировать когда-нибудь потом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2017 в 12:05

Хоть живу в Академе и бываю в том месте раз в месяц-два, тоже заметил эти одни и те же машины, что зимой стояли, что сейчас. и если не ошибаюсь их с периодически добавляется.
Возможно и правда, как выше написали, это либо залоговые машины, либо машины, которые сдают в аренду, разбивают и ставят в ожидании ремонта.
Это не дело, там пол улицы в этих развалюхах.
Видимо нужно ставить знак, что ночью парковка запрещена и увозить их.

Фото пользователя
12 июл 2017 в 12:13

в России, пусть пройдут века -
защиты нет от (ч)удака

🚩Да, у нас весь Нск - свалка старых японцких шушлаек. С японских помоек на улицы нашей станицы.
🚩А всё потому, что не запрещено старому хламу вдвойне повышенной опасности ездить по нашим дорогам.

ОТВЕТИТЬ

🚩Робот Вертер: ха-ха-ха, у нас на проезжей части и на газонах повсюду автопарковки и никто не чешется особо, что уж говорить про там, где можно парковаться по нашим правилам. 😀

12 июл 2017 в 12:19

А если бы целые были, никого бы это не будоражило???
Стоят машины по правилам. Кому какое дело!

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2017 в 12:27

В Москве брошенные тачки на раз два увозят по инициативе граждан. сначала напишут записку, потом через неделю увозят. все официально и все довольны. почему нельзя в Нске-загадка.

ОТВЕТИТЬ
вячи
12 июл 2017 в 12:27

Ввели свои конские пошлины на зарубежные авто, обвалили рубль, зп работающему человеку на уровне пары пенсий, но давайте все вместе теперь поудивляемся как так то

Голоса в голове
12 июл 2017 в 12:29

В москве их признают бесхозным имуществом и увозят на утилизацию

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2017 в 12:29

У нас во дворе на Советсой 44 тоже много автохлама. Занимают парковочные места. Есть ли способы избавиться от них?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2017 в 12:39

Хлам, не хлам, не вам решать! ПДД не нарушены, дышите ровно. Мне тоже не нравится безобразное остекление балконов и лоджий, кто в лес, кто по дрова.

ОТВЕТИТЬ
qwerty
12 июл 2017 в 12:40

Это вам не интернет запрещать, тут рожать закон будут еще лет 10.

Фото пользователя
12 июл 2017 в 12:43

Властям глубоко наплевать на вашего "политика". Это только в ваших мечтах его все боятся)))

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2017 в 12:49

От битых япошек никто не застрахован.
Скоро эти битые япошки нам повесят как добавку к зарплате.

Фото пользователя
12 июл 2017 в 12:54

Всем привет.
Всё очень просто же.
Под дворник (если он есть) сначала бумажечку (желательно ламинированную) с требованием убрать в кратчайшие сроки (Постановление ГИБДД, например), и зафиксировать с фотографированием, протоколируем.
Этап второй - если хозяин (а он вполне найдется) если принесёт это постановление в ГИБДД, собственноручно, и уплатит "штрафец", крепко задумается куда ему девать автохлам, на СТО или продать и не мучиться...
если владелец не объявился в указанные сроки - эвакуатор увозит объект на место складирования. Церемониться незачем.
У нас , в нашей стране с нашим пониманием Законов и ответственности... каждого перед законом...так нельзя... Когда бояться начнут, что увезут машину - тогда перестанут бросать где попало и кто попало. Ну, а если уж действительно за полгода никто не обратился по машине - тогда смело её в утиль и владельцу (в базе ГИБДД и МВД он наверняка есть) - сообщение о процедуре утилизации, с предложением взять по программе НОВЫЙ автомобиль. Российского производства, со скидкой...
вот чем страховщики должны заниматься с гаишниками... а не собирать "урожай"...лениво выписывая штрафы и квитанции

ОТВЕТИТЬ
Неополитик
12 июл 2017 в 12:56

У нас у муниципалитета не хватает ума и смелости штрафы за парковку выписывать и деньги складывать в бюджет города. А вы хотите, чтобы они ведра убирали.
Вот такие у нас хозяйственники, как с СССР пришли, так все на своих местах и сидят.

12 июл 2017 в 12:57

Такая ситуация не только в центре. Живу на Троллейном закупаюсь в Холидее на Пархоменка, парковка небольшая и часто - свободных мест нет, при этом по несколько месяцев стоят 2-3 машины: частично разобранные, со спущенными колесами.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2017 в 13:00

Проблема уже давно должна быть решена. Неужели местные депутаты не могут какой-то решить вопрос? Стоит машина больше энного времени, на свалку! Нефиг город хламить.

12 июл 2017 в 13:05

Конечно же не обошлось без аргумента про детей )))

12 июл 2017 в 13:06

смотрел вчера как депутаты одобрили единогласно повышение себе зарплаты в два раза. и тут же Толоконский одобрил!!! тут же!!! несколько часов, и приняли закон!!!

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2017 в 13:08

Путин, миленький, помоги. Ничего не хотят без Вас делать, так и говорят, вот Сам скажет, тогда и сделаем.

Загрузка...