NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт На «Студенческой» открылся обновлённый вход в метро

На «Студенческой» открылся обновлённый вход в метро

Чтобы отремонтировать вход в метро, рабочим понадобилось чуть больше 4 месяцев

Сегодня, 23 июня, в Ленинском районе Новосибирска открылся вход на станцию метро «Студенческая», который не работал больше 4 месяцев.

То, что отремонтированный вход на станцию «Студенческая» со стороны главного корпуса НГТУ снова открылся для пассажиров, корреспондент НГС.НОВОСТИ заметил сегодня утром.

Этот вход не работал с 11 февраля. Одновременно с ним на ремонт закрылись ещё два входа в метро — на станциях «Гагаринская» (со стороны ул. Кропоткина, ТЦ «Океан») и «Красный проспект» (со стороны Дворца бракосочетания). Ремонт на этих объектах закончился чуть раньше, чем на «Студенческой»: оба входа заработали 21 июня.

Как уточнили в пресс-службе метрополитена, во время ремонта входа на станции «Студенческая» проводились «абсолютно те же самые» работы, что и на двух других станциях метро.

Ранее, во время открытия отремонтированного входа на станцию «Красный проспект», в мэрии сообщали, что на этом объекте облицевали стены термообработанным гранитом, отремонтировали ступени лестничных маршей и ногоочистительные приямки. Также на входе поставили новые двери со специальным пяточным механизмом. Кроме того, установили новые неразрывные цельные поручни. На всех отремонтированных входах в метро появились навесные потолки. Также полностью заменена электропроводка и установлены новые светодиодные светильники.

Отремонтированный вход в метро на «Студенческой» открылся 23 июня
После ремонта на «Студенческой»
Ольга Хмелевская


Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления