23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)
23 июн 2017 в 14:36

Когда в городе присутствует наличие отсутствия плашек три шестых дюйма, они трамвай пускают)

Фото пользователя
23 июн 2017 в 14:38

2009 год
"модернизация тоже вещь затратная — на один трамвай уходит порядка 3,5 млн рублей." http://news.ngs.ru/more/44848/
2016 год
"Десять вагонов модели 71-608КМ обошлись городскому бюджету почти в 4,5 млн руб." http://news.ngs.ru/more/50044143/

Сейчас модернизация одного 18 млн.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2017 в 14:50

Пожелание пассажирам - не переломать ноги в салоне этого космического корабля. Пожелание новому начальнику ДТиДБК - воспользоваться интернетом, уточнить свои сведения о том, что такое "концепт скоростного трамвая" и не употреблять это выражение до появления оного в Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2017 в 14:46

сделанном российско-белорусским предприятием «БКМ-Сибирь» ни чего не понял, а зачем его сразу ремонтировать за 18 лямов, и что это за совместное предприятие такое?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2017 в 14:56

У меня все таки есть надежд, что имелось в виду несколько вагонов, на которые потратили 18 миллионов рублей. На ремонт! Сразу после закупки! Вагонов несколько, просто написали кака один из за того, что ходят под одним номером и по одному маршруту. Все таки есть надежда, что недопоняла. Иначе ... очень много вопросов возникает.

Фары у него неправильно. "Челюсть" должна быть чистой, чтобы тех, кто на путях паркуется отодвигать удобнее было.

ОТВЕТИТЬ
Пыльный грязный Новосибирск
24 июн 2017 в 04:10

Как то даже не смешно,а страшно.Вы бы хоть не палились. Один трамвай на весь город,это даже не Сомали.И цифру зря назвали,нет там ничего на 18 млн.А вот у чиновников даже с одного трамвая прилипло как надо. Бедная страна,несчастные люди ее населяющие и не понимающие,что так жить нельзя.А надо бежать в открытый большой богатый мир.

ОТВЕТИТЬ
Маша Каша
23 июн 2017 в 21:26

18 лямов?! Офанареть!! Дешевле новый купить.... Ах, да! Откаты....

ОТВЕТИТЬ
морис
23 июн 2017 в 15:40

Знаете почему у нас в Городе пробки и отсутствие нормального пассажиропотока общественным транспортом? Да все просто, чиновники уже давно не вкладывают деньги не то что в настоящее, они уже не вкладывают денежку, не капитализируют будущее города, поэтому колапсец еще близится, у них одна нитка (да и то гнилая) осталась как его предотвратить- повышать цену бензина, а гнилая потому, что это отражается не только на грузо-пассажироперевозках, а буквально на всех сферах жизнедеятельности

cjdf
23 июн 2017 в 14:11

Как будто космический аппарат в космос..давайте праздничный митинг по сему поводу организуем)))

ОТВЕТИТЬ
Москвичъ
23 июн 2017 в 20:27

Как бы не было обидно за родной город, но Новосиб все-таки такая дыра. Вчера трещину всем порталом обсуждали, сегодня новый трамвай 19 века...
У меня возле дома ходят трамваи Pesa Foxtrot, он если в 10 метрах от тебя едет - его не слышно. Вспоминаю как живя на Широкой просыпался ночью от проезжающих по убитым рельсам разваливающихся трамваев метрах в двухста от окна...

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2017 в 15:42

Ну и славно, еще б и в других нужных направлениях пустили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2017 в 15:43

Скоростной трамвай это в Волгограде, а у нас это болтовня чиновников и не более.
Видел этот агрегат до выезда на линию, трамвай как трамвай.

ОТВЕТИТЬ
Хорошая
23 июн 2017 в 16:45

Малюсенькая Белоруссия нам поставляет трамваи и комбайны.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2017 в 17:13

Новый стоит 15-18 миллионов вопрос как можно было отремонтировать старый за 18. Молодцы чиновники.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2017 в 15:04

по 2 и 16 маршруту нужно трамвайные поезда пускать в часы-пик

24 июн 2017 в 09:38

не новый а бушный трамвай после распила 18 милионов.

Фото пользователя
24 июн 2017 в 10:21

Такое ощущение,что я живу в каком то городе с численностью населения 10,000 ! Отремонтировали один трамвай! Обалдеть! Ленточку повесили красную, разрезать. да такае трамваи должны быть еще лет 30 назад и в два , три вагона спаренные, ка к за границей! какой отсталый наш город, выть хочется!

Плешь
23 июн 2017 в 14:19

Ну а что же в Москве, которая по заверению Городецкого не забирает 70-80-% дохода области в федеральный бюджет, и это далеко не одна две линии псевдоскоростного трамвая с псевдоновыми вагонами из прошлого века, это и строительство метро огромными темпами и монорельс и огромное количество направлений и путей, станций, дорог, так в чем провинились новосибирцы, что должны ниц падать перед таким "достижением" местной власти? По мне это провал, не судите строго

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2017 в 15:17

кривые релься раздолбят его

ОТВЕТИТЬ
Ржака
23 июн 2017 в 14:11

Главное чтоб водители на своих тарантасах на трамвайные пути не заезжали. Отгородить надо пути качественно. Пусть стоят музыку слушают.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2017 в 21:29

Как "батьку" не ругают, а белорусский металлолом в России ремонтируют. Ибо в стране ничего не производится. И трамваи тоже.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2017 в 14:47

мдааа.. далеко им до трамваев в Севилье..

Фото пользователя
23 июн 2017 в 14:14

Пустили на линию трамвай - событие! Большой город, а новости деревенские. Лучше посчитайте сколько у нас трамваев, которые разваливаются на ходу...

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2017 в 14:27

21-й век на дворе, а мы трамваи разработки 19-го века у Белорусов закупаем. Не знаю как вам, а мне стыдно за родной 3-й по величине город в стране. Новосибирск, когда начнём восстанавливать промышленность?

ОТВЕТИТЬ
Андпрей
23 июн 2017 в 14:55

Да, мне нравится подход.
Сначала купили в нашем городе этот хлам, потом его покрасили и подшаманили.
В итоге миллионов 30 по сумме. Причем трамвай это - один вагон. Про кондиционер ни слова. Тоесть три таких трамвая это примерно пусть 80 миллионов.
Может пойти тогда Московским путем и купить нормальныцй современный витязь 71-931М «Витязь-М». Стоит 90 млн руб. Три секции, с кондиционером, низкопольные и вообще очень современные. Двери открывает по нажатию на кнопку.
Новосибирск как всегда впереди планеты всей с идеями по старому хламу...
Реально забейти в поиске 71-931М «Витязь-М» и зацените.

ОТВЕТИТЬ
пассажир(ка)
23 июн 2017 в 19:31

Немного не по теме: хоть кто-нибудь протирает поручни в общественном транспорте, а то они такие липкие, фу. И окна грязные и реклама в салонах понаклеена, что даже на стекло умудряются клеить. Когда будет ответственность за содержание в чистоте ОТ? А так приятно, что новый трамвай, спасибо.

мимо трамвая
23 июн 2017 в 17:00

вот честное слово,новость примерно масштаба-я сегодня борщ сварила((ОДИН!!!трамвай!!!господи боже мой(((стыдоба и позорно так для властей,как будто и вправду не понимают убогость этого "события"(((да у вас таких трамваев должно быть штук по 10 на каждом маршруте и линии ровные,вровень с дорогой !!!вы нас реально считаете тупыми???скверы-парки-стадионы-театры и трамвай)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2017 в 15:22

Интересно было бы посмотреть смету на ремонт вагона. ГЭТ, мэр - слабО выложить в открытый доступ?

23 июн 2017 в 15:28

Какой нафиг скоростной трамвай!? Дорогие земляки, эту линию которую наша нынешняя власть называет "скоростной" ещё наши деды построили очень много лет назад!! Нет ничего проще чем придумать этому новое название ,отмыть 18 лямов с одной единицы техники и отчитаться на верх, что "мы" запустили скоростную линию, и "новый" скоростной трамвай! Это чистой воды ПОКАЗУХА и ПОЗОР!!!
Вот если бы они новую линию сделали в любом другом месте нашего города, вот тогда можно в зачёт брать, а так....

ОТВЕТИТЬ
лена
23 июн 2017 в 14:22

вау. 21 век. россия. поднявшаяся с колен под руковолством путина. и отремонтировали трамвай, кабину трамвая. за 18 млн рублей. хотелось бы посмотреть на что потратили конкретно эти деньги.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2017 в 14:44

Это шутка юмора такая у властей??? 18 млн. на апгрейд??? это практически цена нового трамвая....там сидения из натуральной кожи и поручни покрыты сусальным золотом??? мдааа....

ОТВЕТИТЬ

Единственно хорошие слова прочитал про то, что трамваи должны быть вне улично дорожной сети. Это правильно. Пока существуют многочисленные переезды путей мы все будем только убытки подсчитывать.

ОТВЕТИТЬ
Alejandro
23 июн 2017 в 15:36

Не понял, а чем хуже бежевые и оранжевые трамваи, которые ходят по маршруту №13? Там тоже есть пандус, мягкие сиденья, мощное отопление, а также тонированные стёкла.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2017 в 15:56

А мы думали восстановят практически отсутствующий маршрут трамвая № 9. Когда же мы дождемся свою девятку?

23 июн 2017 в 21:34

Феерично. Купили девайс, который ни дня не проработав, потребовал ремонта на 18 (!!!) миллионов! Цена трёх (!!!) новых автобусов. Даже не знаю - плакать или смеяться. Одно знаю точно - у этого города нет будущего.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2017 в 14:43

Сколько шума из-за трамвая.
Раньше по 3 копейки ездили - с одного берега на другой канифолил.
Теперь же целое достижение где-то по окраине прокатиться.

23 июн 2017 в 15:15

"Молодость моя, Белоруссия".
"Песняры" - белорусские "Битлы".
Точка.

23 июн 2017 в 18:49

Я что то не пойму, мы купили у белорусов старый трамвай, вложили в него 18 млн. бюджетных денег и ленточку перерезаем??? А цена старого трамвая какова? Прокуратура проснитесь, за вас НГС всю работу сделал, вам только прийти и арестовать виновных в коррупционной схеме.

ОТВЕТИТЬ
вадим
23 июн 2017 в 14:14

Забавный способ открывать движение. Ленточка не порвется, два столбика сложатся и ударят новый трамвай по бокам. И будет он с новыми вмятинами.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2017 в 14:42

Сейчас бы радоваться белорусским трамваям, имея вагонный завод в Твери, чью продукцию закупают в Европе:(
Ну, мы же Азия.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2017 в 16:05

Как в Праге стало. Новости про трамвай, про трдельник.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
23 июн 2017 в 15:39

Миллионы на транспорт тратят деньги. А вот на метро построить-денег нету!

ОТВЕТИТЬ

Граждане, катайтесь в трамвайках, а не в шушлайках - это же свобода! Не как велосипед конечно, но всё-таки лучше автомобиля.

ОТВЕТИТЬ

надо бампер мощный ему, что бы пути от авто расчищать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2017 в 14:17

российско-белорусский ,какая прелесть.

С той стороны
23 июн 2017 в 14:15

забыл уже когда на трамвае ездил....но мне все равно приятно .

ОТВЕТИТЬ
обман зрения
23 июн 2017 в 15:03

Зачем столько фотошопа? В городе нет такой яркой и чистой зелени, она вся покрыта пудовым слоем пыли!

ОТВЕТИТЬ
Конь
23 июн 2017 в 14:44

ужас, 28 млн , 5 тойот ленд-крузер 200 новых можно маршрутками пустить было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2017 в 01:14

Лучше бы из Берлина бы еще б/у чешских трамваев закупили - дешевле и качественнее.

ната
23 июн 2017 в 14:21

круто. спасибо. а то трестись 30минут как на табуретки-это жесть, на самом деле очень устаешь.

ОТВЕТИТЬ

Какой скоростной трамвай? До остановки топать 20 минут, ждать трамвай 15 минут и ещё 25 минут ехать. До Маркса - час! А в центр правого 1,5-2 часа добираться! Ну и кому нужны такие приключения? На работу за 10 тыс. в месяц не наездишься, спать будешь по 4 часа в сутки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2017 в 14:36

на трамвайные линии еще бы автоведраводители не лезли,я постоянно таких отчитываю и подзатыльники выписываю...

Фото пользователя
23 июн 2017 в 14:32

Они б свои старые .. Новосибирские ,хотя бы покрасили , лампы в фары вставили и сидушки перетянули новой тканью .. потом уже б с Белоруссии тащили..

Фото пользователя
23 июн 2017 в 14:16

Очень хорошая новость, хочется побольше таких.
Но дорого конечно, надеюсь на одном вагоне не остановимся..

Фото пользователя
23 июн 2017 в 21:00

а почему новым трамваем не поощрили маршрут номер тринадцать?Они заслужили....:)))

24 июн 2017 в 10:22

Вот если бы "Метелицу" запустили тогда да, новость!))) Хотя и за это спасибо, наши - то трамваи в хлам убитые, смотришь на них и удивляешься как они "на честном слове и на одном крыле" еще ездят, ну а если чуть скорость разовьют до 10 км в час, то в салоне трясёт не по детски и гул стоит - себя не слышно.

ОТВЕТИТЬ
Олег
24 июн 2017 в 08:07

5,2 миллиона стоит новый Toyota Land Cruiser.
3,1 миллиона стоит Toyota Land Cruiser 2014 года.
1,7 миллиона стоит Toyota Land Cruiser 2008 года.
0,9 миллиона стоит Toyota Land Cruiser 2000 года.
РЕМОНТ ТРАМВАЯ 18 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ????????

ОТВЕТИТЬ
Карпенко
23 июн 2017 в 14:14

Запустити к нам на Родники, а то самый лучший вагон без метро и транвая.

ОТВЕТИТЬ
av-tar
23 июн 2017 в 14:11

живем как в лучших городах мира, вот и трамваи новые высококлассные по рельсам запускают!

123
23 июн 2017 в 14:49

Спасибо большое

а почему не русско-американский?!

Dick Losan
25 июн 2017 в 08:38

Обитатели администрации, долго ли ещё будете возить народ по разбитым рельсам и в полуразвалившихся трамваях? Только про отсутствие денег в бюджете ничего говорить народу не надо, он знает где они.

Фото пользователя
25 июн 2017 в 20:47

хорошо чинят!! по стоимости можно было новый взять и в придачу еще колеса зимние!))))

Фото пользователя
23 июн 2017 в 14:38

...да чё то мало потратили на ремонт, всего 18 млн! надо было, хотя бы миллионов писят!) это же не жалко это же всё для народа!
в таком "недорогом" ремонте и кроется суть всех трат бюджетных. еще охапка таких ремонтов и в бюджете денег не останется.
городской транспорт, должен зарабатывать прибыль и платить налоги. (как это и происходит с частным гор транспортом), а муниципальный транспорт, почему то превратился в социальное мероприятие ...которое оплачивают жители города.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
24 июн 2017 в 13:45

Лучше бы на эти деньги мерсы десятилетние купили бы, и пустили бы по тому же маршруту, быстрее отбили бы бабки. Но в этой стране не привыкли думать голавой.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2017 в 15:32

ну вот! теперь фраеры будут телочек на нем катать, модняво)))))

Фото пользователя
23 июн 2017 в 14:10

Жители этого района, могут скинуться деньгами и купить за свой счёт себе хороший трамвай. Не нужно тратить деньги из бюджета.

ОТВЕТИТЬ

Замечаю, что от персонажей с НГС исходит один лишь только негатив.
Причём, уже даже не важно, плохая новость или хорошая, всё равно всё изгадят своими тестами.

ОТВЕТИТЬ
Мнение жителя
24 июн 2017 в 14:33

Новый современный ЛИАЗ стоит 6 миллионов. То есть 3 шт. автобуса... Один трамвай уже купленный и в нем три автобуса... Значить пока один трамвайный вагон будет везти ну грубо 100 пассажиров, то три автобуса перевезут 300... Тут либо откат и попил о котором не скрывая рассказали те кто принимал решение, либо без ответственность и разбазаривание городского бюджета. Кстати город уже все кредиты банкам погасил?

ОТВЕТИТЬ
Кукуна
24 июн 2017 в 09:57

Современный трамвай)))

123
26 июн 2017 в 14:13

Где написано что кузов б/у?

Колхозник
24 июн 2017 в 15:06

Да уж, сразу видно, спец трамвайный даже не знает что такое скоростной трамвай. это 80км в час.
Трамвай, который на фото, это каменный век, там даже IGBT на коммутации отсутствует.
Не надо выдумывать-трамвай в Новосибе не нужен.
Я Мэру Локтю готовлю служебную записку, 768 страниц.
Там , после назначения меня Главным начальником по транспортной инфраструктуре, будут убраны все трамвайные Пути с середины улиц, в первый же мой срок(1 год пока).
По "Чистой слободе"-убираем трамвай, продляем Титова , как положено до упора, я бы сказал, до невозможности(не побоюсб этого слова). Там будет троллейбус(три маршрута), и муниципальные автобусы.
У меня все посчитано-если не будет на богдащке и других местах путей кривых посредине улицы, то, при уборке таких магистралей от снега, это позволить технологию лесенка, делая гребень посредине, на двойной спложной, и замечу, его(гребень) потом можно убирать в люье время без посмех движению.
Кроме того, имею возможности по привлечению инвесторов на Метро, но, к сожалению, как и ЖКХ Метро низя по линии ГЧП.
Потенциально, группа Сумма и ряд других готовы построить 169 станций за 5 лет. Но только если это будет частное АО.Как в Чикаго! А что-Новосиб, это СибЧикаго, жадб только туалетов пока нету...

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2017 в 14:38

21 век.... радость от трамвая.... кстати через пару месяцев он будет таким же..... один вопрос: Зачем?

Фото пользователя
23 июн 2017 в 15:54

Вечно недовольные персонажи с НГС все комментарии изгадили своим нытьём.

ОТВЕТИТЬ