26 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

22 июн 2017 в 10:23

Когда вырастет кол-во станций, мэр?
Я, между прочим, голосовал за тебя!

О,как
22 июн 2017 в 10:24

Хорошая новость от мэра .
А на ОТ повысят ? Маршрутки уже накинули .

Фото пользователя
22 июн 2017 в 10:24

Так, к слову. В Нерезиновске строится уже третье метрокольцо. А в Нске всё замерло на 13 станциях. Третий город страны... Просто обидно... (((

Фото пользователя
22 июн 2017 в 10:25

Мэр и губернатор учитесь - в Екатеринбурге средняя з/п почти в два раза выше чем у нас

22 июн 2017 в 10:26

Значит, и на наземный ОТ не вырастет (маршрутки не в счет).

cjdf
22 июн 2017 в 10:26

Порадовал мэр (пользуюсь в основном метро+пешком)...всех благ тебе градоначальник ))

22 июн 2017 в 10:30

Тариф на метро должен быть экономически обоснованным. Сейчас тариф мизерный и убыточный. Приведу динамику:
20 рублей за жетон - очень убыточно.
30 рублей за жетон - убыточно.
40 рублей за жетон - работа в 0.
50 рублей за жетон - мизерная прибыль.
60 рублей за жетон - средняя прибыль.
70 рублей за жетон - хорошая прибыль (нормальный, экономически обоснованный тариф). Локоть, делай с 01.01.18 тариф 70 рублей и не парься ни о чём. Иначе, метро придётся закрыть из-за убыточности.

ИП. такойто
22 июн 2017 в 10:31

Разница в средних зарплатах заставляет задуматься...

Фото пользователя
22 июн 2017 в 10:32

В нашей организации клиенты очень нервно реагируют, когда им цены повышаешь. Хотя инфляция есть. Нужно же как-то компенсировать ее з/п сотрудников и своими доходами. Некоторые даже намекают, что сбегут от нас к другой организации. Желаю им так не нервничать, это всего лишь деньги.

K!!
22 июн 2017 в 10:37

но это не точно

новосибирцы
22 июн 2017 в 10:39

Анатолий Евгеньевич! Спасибо вам огромное от всех жителей Новосибирска за Вашу заботу о нас.
И как Вы только на это решились?
Еще бы прекратили деревья вырубать,
еще было лучше.

22 июн 2017 в 10:45

"По данным рейтинга медиапроекта Griffon, в Екатеринбурге, где средняя зарплата — 41 500 руб, пассажир может купить 1596 поездок. Средняя заработная плата в Новосибирске (исследователи опирались на данные Росстата за 2015 год) — 28 046 руб., соответственно, на эту зарплату новосибирец может позволить себе 1402 поездки".

Полнейший непрофессионализм: Griffon сравнил зарплату по г.Екатеринбургу с зарплатой по НСО в целом.

На деле:

"Рейтинг зарплат в российских городах миллионниках составили специалисты Росстата. Новосибирск в этом списке занял почетное третье место.

На первом месте оказался Екатеринбург. Среднемесячная зарплата жителя столицы Урала, по данным Росстата, составляет 43 910 рублей. Второе место рейтинга у Красноярска - 41767 рублей в месяц. В Новосибирске, согласно исследованию, средняя зарплата - 39404 рубля.

Справедливости ради следует отметить, что специалисты Росстата не принимали во внимание среднемесячный доход жителей Москвы и Санкт-Петербурга".

22 июн 2017 в 10:45

Да уж, смотрю демократы тут забыли, как в по пол года пенсии, и зарплаты не платили, При власти находясь в 90-е года, Но за проезд тут истово отписываются, .мол какая власть не хорошая. А вы подумали как люди тогда жили при вас питались даже???

Фото пользователя
22 июн 2017 в 10:58

тариф вырастет сразу после выборов, не беспокойтесь

mamakanec
22 июн 2017 в 11:02

Плата за проезд повышаться не будет.
Проезд как и прежде будет стоить один жетончик

Плешь
22 июн 2017 в 11:14

Я одного не пойму, как можно от средней зарплаты расчитывать на возможности всех граждан и сколько они там могут проехать? Что за абсурд, может Вы все таки возьмете МРОТ? И да не повышайте да следующего года, причина очевидна, надо царя переизбрать

22 июн 2017 в 11:17

Метро - вещь. Там морозной зимой тепло, а жарким летом прохладно. Ляпота!

alessi
22 июн 2017 в 11:32

Читал, что Новосибирское метро прибыльное, причем по России это довольно редкий показатель. А нельзя ли как то привязать цену жетона, прибыльность с постройкой новых станций ?

Умник
22 июн 2017 в 11:38

Никого не смутил город Свердловск лет так 25 называющийся Екатеринбургом?

22 июн 2017 в 11:54

В чём гордость, что без дотации? Бери дотацию и строй станции!

Елена
22 июн 2017 в 12:00

Если мэр так сказал, значит точно повысится!!!

Кивинов
22 июн 2017 в 12:03

А у меня другие вопросы есть. Когда новосибирское метро станет современным? Вот как построили 30 лет назад убогий совок, так ведь ничего и не меняется.
1) Когда уберут эти убогие, громыхающие поезда, пока едешь, оглохнешь. Где тихие, комфортные, японские поезда, ездящие без машинистов?
2) Когда уберут жетоны, где современные системы контроля по транспортным картам?
3) Когда будет на каждой станции бесплатный туалет как в Дубае? Причём, до турникетов, а не после.
4) Когда появятся заграждения путей как в Дубае, поезд подъехал, двери открылись?
Локоть, где всё это?

22 июн 2017 в 12:04

Дык я чет не понял, Локоть, - уже понижать давно пора!
Центробанк, какой раз ставку уже понижает !?

давно пора закопать это метро, надо возвращаться к истинной русскости - тобишь к гужевому транспорту. а это всё бесовщина западная

Елена
22 июн 2017 в 12:15

сначала добавьте народу зарплату,а потом повышайе тарифы

житель
22 июн 2017 в 12:35

Странно слышать такие рассуждения от мэра, полномочия по повышению тарифа на проезд принадлежит областному правительству.

22 июн 2017 в 12:37

"Сегодня можно уже уверенно говорить, что тариф не будет повышен до конца года. Просто уже технологически сложно сделать.". То есть, только технологические сложности (интересно, какие) не позволяют повысить тарифы? А так, похоже, все за повышение.

метро
22 июн 2017 в 12:52

Популизм дешевый и некомпетентность. Никогда не будет с таким руководством никаких новых станций. Это-то метро загнется.

владелец Майбаха
22 июн 2017 в 13:43

Представляю, как бы метались чиновники на открытия всяких тумбочек, если бы в СССР была бы мода на это. Ну а так-то да, на безрыбье и ленточку не грех перерезать.

экки боки
22 июн 2017 в 13:58

Рисковое заявление. А если обвал на бирже? Вон, пишут, население стало веселее брать кредиты.

Фото пользователя
22 июн 2017 в 15:05

Инфляция, да есть, товарищ мэр и она составляет 4%. Вот на 4% и повышайте. А больше нельзя потому что новые станции метро не строятся и не планируются строиться.

22 июн 2017 в 16:49

а я вот не понял, почему в Ебурге средняя зарплаты выше, чем у нас?
у нас если что и северные.