24 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (267)

15 июн 2017 в 12:16

и они не виноваты в этом , скажем дружно спасибо руководству нашему !

Фото пользователя
15 июн 2017 в 12:17

А следом поднимут цены автобусы?

Фото пользователя
15 июн 2017 в 12:17

вот зарплата бы выросла.всегда нас обманывают.

Фото пользователя
15 июн 2017 в 12:18

Хорошо Пенсионерке с Павлом-проезд бесплатный,на маршрутках не ездят)

Антон К.
15 июн 2017 в 12:18

Одновременно? Налицо ценовой сговор, разве нет? Где ты, ФАС? Или всё за билбордами с голыми женщинами гоняетесь?

av-tar
15 июн 2017 в 12:20

хорошо, что я капил себе лалу гранту и велосипед. Летом на велике если не далеко, а зимой на авто.

Юрий
15 июн 2017 в 12:20

На 24 маршруте тоже с 16 числа до 30 рублей поднимают.

Гость
15 июн 2017 в 12:23

"У нас нет особого желания поднимать цены, просто [остальные] перевозчики тоже планируют поднимать тарифы" - не так не поднимайте, у остальных будет дороже, к вам народ хлынет. Не понимаю логику, типа остальные подняли, ну и нам надо до общего уровня поднять, чтобы коллег не обижать? По-моему подобное называется "картельный сговор".

av-tar
15 июн 2017 в 12:23

никто ничего нп регулирует

15 июн 2017 в 12:23

Скоро как в Москве будем..

av-tar
15 июн 2017 в 12:24

при Ельцине тарифы так не росли!

Фото пользователя
15 июн 2017 в 12:25

Странно. Уже полгода (а то и дольше) ездим по новым тарифам, а кто-то ещё их и не поднимал! Ориентир - цены на маршрутные такси в Академгородок. Академгородок - первый во всём!

15 июн 2017 в 12:26

Трамп, ты в своём уме!
Зачем общественный транспорт в Новосибирске разваливаешь!

Пересядем же все на личные автомобили!

Фото пользователя
15 июн 2017 в 12:29

на 14 и 63 маршрутах тоже подняли цены

Фото пользователя
15 июн 2017 в 12:31

Как хорошо что я купил автомобиль и теперь вожу на нем всех -семью.коллег,друзей абсолютно за свой счет , для них бесплатно .. по пути .

раб_отница
15 июн 2017 в 12:32

сегодня ехала с западного, проезд на 18 маршрутке стоит как и прежде-25 рублей. водитель сказал, что 18 маршрут цены не поднимает.

Alexey_2017
15 июн 2017 в 12:33

Спасибо нашему правительству, что не контролирует безобразие с ценами на бензин. ГПН повышает цены регулярно, логично что транспортники вынуждены цены поднимать, они не на воздухе ездят... В центре стабильности живем, как никак...

Старушенция
15 июн 2017 в 12:38

"Пассажиропоток уменьшится"?
А что бы не сделать дифференцированный тариф? В часы пик - один, а когда заполняемость никакая, - другой? Вернее, не поднимать в часы пик, потому что и так в это время основная выручка, а потом возить по божеским ценам. Или у нас на то, что не пользуется спросом, цены принято только поднимать?

Фото пользователя
15 июн 2017 в 12:39

митингуй не митингуй., это не тарифы на горячую воду.

15 июн 2017 в 12:40

Эта вынужденность лечится выдачей лицензии все желающим кто готов работать за меньшие $$$$

15 июн 2017 в 12:40

На предстоящих выборах голосовать буду за кого угодно, хоть за черта, но только не за нынешнюю власть

Фото пользователя
15 июн 2017 в 12:41

в москве вон маршрутка 80 руб стоит.....

Фото пользователя
15 июн 2017 в 12:42

Бензин вырос в цене - вырос проезд. Не надо удивляться. Кто хочет проезд по 15 рублей, могу подсказать идею для стартапа) Покупаете микроавтобус за 1 млн и возите за 15 рублей ;)

15 июн 2017 в 12:43

лично знаком с одним перевозчиком, так у него около половины маршруток уже как доноры стоят, денюжков нет на запчасти, так что тут я не против повышения, лишь бы как-то ездили))))

Фото пользователя
15 июн 2017 в 12:43

Становится дорогим удовольствие ездить на работу за копеечную зарплату.

Вся проблема в том что у нас слишком много маршрутчиков и частных маршрутов в принципе. Это абсолютные барыги на колесах, готовые содрать с пассажира последние портки, при этом не всегда соблюдая расписание, не поддерживая чистоту в салоне, устраивая непонятные "ралли" на городской трассе, везя полный салон пассажиров, хамство, ругань, рэпчик и блатняк на всю катушку, постоянный плач Ярославны по поводу того что они работают в "убыток". Милые мои, да если бы это было так - вы бы не занимались пассажирскими перевозками, не надо придумывать. С цветного проезда до Бердска (10-15 минут езды) просят 30 (!) рублей, это где такое видано?! Притом на том же Цветном 327 стоит по полчаса, а люди между прочим в маршрутку не посидеть пришли а оперативно доехать. Только 109 меня радует с проездом за 19 р. от Бердска до Нижней зоны Академа и соблюдением расписания, остальные - редиски.:(

Мы всё чаще пользуемся Убером. Так как если вдвоем то на такси цена уже почти такая же между соседними районами, как на маршрутке. Если едешь втроём, то уже почти любое такси точно в выигрыше.

Олег
15 июн 2017 в 12:52

на 8-м маршруте с 16 -го июня тариф тоже на 5-ть рублей повышается,теперь будет 30-ть рублей стоить

Гость
15 июн 2017 в 12:52

Причём здесь цена на топливо? Водители сами заправляют маршрутки,а с этим подорожанием поднимут план.
Задайте вопрос любому водителю где подняли проезд доволен он им все скажут нет.
И это не сговор просто все эти маршруты принадлежат одному выше упомянутому в статье перевозчику.

15 июн 2017 в 12:52

Забыли про Академгородок. 35-я уже полтинник стоит, и пусть не врут, что цены не поднимали 2,5 года, совсем недавно поднимали на 2 рубля.

15 июн 2017 в 12:53

68(1228 )маршрутное такси ул.Твардовского-Речной вокзал,сегодня подняли цену на 5 рублей с 35 до 40.
Ехал в воскресенье,видел объявление.

@@@
15 июн 2017 в 12:57

Ходите пешком. Это полезно. Большой выбор палок для скандинавской ходьбы.

как теперь на работу ездить? можно конечно и пешком, да кеды стаптываются быстро, а это уже дороже получается

15 июн 2017 в 12:59

Вот, кстати, по ценам можно много чего отследить. В 2000 году проезд на муницмпальном автобусе стоил 2,50, коммерческий - 4 рубля, маршрутка - пять. Зарплата у папы была 10-12 тр. Сейчас автобус стоит 19, маршрутка 30, а зарплаты на той же самой работе 30 тр. Теперь, внимание, вопрос, действительно ли мы за эти 17 лет встали с колен и на что пошли деньги сыты годов, когда нефть была больше 100$ за баррель? Как видим, уважаемые знатоки, цены на маршрутку выросли в 6 раз, а зарплаты только в 3 в рублевом эквиваленте. Очень интересная статистика получается, если напрячь память.

Фото пользователя
15 июн 2017 в 12:59

Водитель в 11 маршрутке сегодня сказал, что проезд мог бы остаться на прежнем уровне, если бы хотя бы по Большевичке сделать выделенку для общественного транспорта. А так получается, что каждый рейс - это полчаса потерянного времени в пробке, за день набегает три-четыре часа впустую.

Гость
15 июн 2017 в 13:02

На такси дешевле ездить

Местный Я
15 июн 2017 в 13:13

во-во!! хочется поддержать читательницу Ирину, только с не большим НО (а может и с очень большим) вы там у себя с западного хоть стоя уезжаете, а у нас на пермской, широком этот транспорт вообще не останавливается! так как вы там в начале уже набились в него.

Премия Росгвардии
15 июн 2017 в 13:13

Правильно что повышают.

Фото пользователя
15 июн 2017 в 13:13

Давно уже посчитано, что если ехать вчетвером то на собственном авто получается дешевле чем на маршрутках а иногда даже дешевле чем на тролейбасах

Алексей
15 июн 2017 в 13:16

В этой стране действительно, хоть за чёрта лысого голосуй, только не за нынешнюю власть. Смотрите прямой эфир сегодня и аплодируйте стоя.....

15 июн 2017 в 13:18

Как ни крути, а собственный автомобиль решает.

15 июн 2017 в 13:20

а кто тут плюсовал чтоб бензин стоял по 100 рубликов, а что вы не возмущаетесь что все остальное постоянно дорожает, кто здесь за постоянно СТАБИЛЬНОСТЬ, в повышении всего кроме жизни?

Survivor
15 июн 2017 в 13:22

Наш ответ новым санкциям США )))))))))

15 июн 2017 в 13:29

Так и бензин подорожал, что удивляться то

123
15 июн 2017 в 13:33

Вынуждены давить продукты, тратиться на всякие войнушки/чиновников/силовиков, дружить с кндрами. Теперь добрались до цены за проезд. Ну подымайте, раз вынуждены, чего ж тут поделать.

Собственно
15 июн 2017 в 13:33

Объясню в трех словах - план у водителя маршрутки в смену в среднем 3-3.5тр. плюс надо залить горючее плюс зарплата водителя, вот и считайте, какие "бедные и несчастные" перевозчики, в самом выходном положении находится владелец маршрутки, даже с учетом расхода на зап.части, она окупается меньше чем за год

15 июн 2017 в 13:34

Паника налицо. Ничего, вечером в прямой речи первое лицо опять сказки расскажет, народ и успокоится.

АК!
15 июн 2017 в 13:35

пока что никто не поднял цены на проезд на велосипеде и на проход пешком.
и на том спасибо

Антон
15 июн 2017 в 13:36

"Ах-ха-ха! Чё не смеётесь-то? Не смешно? Не поняли, да? Это РОССИЯ!"
В.Ф. Жириновский