NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт На Красном проспекте решили разогнать стихийную парковку

На Красном проспекте решили разогнать стихийную парковку

Парковка на середине проезжей части Красного проспекта, от пересечения с ул. Писарева и до путепровода

Новосибирские прокуроры обнаружили на Красном проспекте стихийную парковку и поручили ГИБДД с ней разобраться.

Незаконная парковка образовалась на середине проезжей части Красного проспекта, от пересечения ул. Писарева и Красного проспекта до путепровода.

«По Красному проспекту у нас есть островки парковок, на них есть разметка, дорожные знаки. А в том месте имеется дорожная разметка как проезжей части — сплошная разделительная полоса, никаких разделительных полос для парковки автомобилей нет, никаких знаков нет, это является проезжей частью», — рассказала помощник прокурора Новосибирска Елена Скотникова.

Она пояснила, что 30 мая прокуратура внесла представление начальнику УМВД России по Новосибирску, в состав которого входят городские полк ДПС и отдел ГИБДД.

«Мы говорим о том, что ими не принимаются достаточные меры по эвакуации с дорожной полосы, составлению административных протоколов в отношении виновных лиц, которые ставят там автомобили»,

— пояснила Скотникова.

Кроме того, прокуратура внесла представление мэрии Новосибирска, которая должна была проинформировать Госавтоинспекцию о возникновении этой стихийной парковки.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ направил запрос в городской отдел ГИБДД с просьбой пояснить, какие меры будут предприняты ведомством. На момент публикации новости ответа редакция не получила.

Ранее новосибирская прокуратура обнаружила в центре города 3 самовольно захваченные парковки и заставила захватчиков сделать их общедоступными.

Ксения Евдокимова
Фото Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления