17 апреля суббота
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

Возмущенный
1 июн 2017 в 14:07

А ничего, что на 1 рубль за неделю скаканул? Реально уже надоело, в США бензин дешевле чем в России. Дурдом!

ОТВЕТИТЬ
Возмущенный
1 июн 2017 в 14:07

А ничего, что на 1 рубль за неделю скаканул? Реально уже надоело, в США бензин дешевле чем в России. Дурдом!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2017 в 14:07

сейчас бездельники на автоведрах будут ныть,у них все деньги уходят на бензин а потом плохо кушают и постоянно стреляют сигареты...

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2017 в 14:07

значит так нужно для страны! ничего, потерпим, это же не навсегда! правительство лучше знает, для этого мы его и выбрали!

ОТВЕТИТЬ
Гоша
1 июн 2017 в 14:08

Берегов вообще не видят.... все мало им и мало....

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2017 в 14:09

Ну наконец то с колен встаем

1 июн 2017 в 14:09

сейчас все цены подтянут - от перевозчиков до производителей печенюшек...

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2017 в 14:09

Ну это уже не в какие ворота не лезет,только что на саммите в Питере высшие люди страны сказали-в России инфляция 0%,а тут цены растут на все,они там с другой планеты что-ли??

ОТВЕТИТЬ
Ржака
1 июн 2017 в 14:09

На бензин у водителей последние деньги уходят. Остается только на пару беляшей на остановке купить.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2017 в 14:11

резко? 10-20 коп? 10 руб. на бак много? неприятно, но не смертельно...

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2017 в 14:11

Менее 1 % - это "резко"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2017 в 14:14

Ну а что нет-то.
Народ же нужно доить!

Фото пользователя
1 июн 2017 в 14:16

В Новосибирскстате резко выросла производительность труда. Местами до 0,5%.

1 июн 2017 в 14:17

Цены выросли, налогов (акцизов) больше соберут, надо же на что-то четвертый мост (платный) строить. Все для нас (((

1 июн 2017 в 14:17

Интересные подсчеты в статье.
Я позавчера ДТ заправил по 36.80 р. за 1 литр, сегодня 38.25 р. за 1 литр и того 1.45
АИ 92 стоил 34.60 р. за 1 литр сегодня 35.50 р. за литр и того 0.90 р. за литр

Заправляюсь на ГПН
Расчеты как в анекдоте про голубцы в среднем
Ужас что творится

1 июн 2017 в 14:20

с миру по нитке ,нуждающимся рубаху подарим

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2017 в 14:21

В Европе бензин стоит от 60 до 90 рублей. Так что не нойте. Покумаем маленькие машинки и по возможности ходим пешком.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2017 в 14:22

Остается одно, исключить плановые ТО транспорта. Последствия плачевны, но что ж поделаешь.
Мне от з/п срезали 1/4 часть, а цены подняли. На ОТ не пересяду, т.к. нет у нас его.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2017 в 14:23

Сейчас звонил брату в Якутск и уточнил цены на бензин, как раз был на заправке 92- 49.50 руб при средней зарплате в там 40 тыс.Всего вам хорошего, вы там держитесь он передал Новосибирску.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2017 в 14:25

"Гайки закручиваются все туже и туже"..,но будем продолжать заправляться по той цене какаую устанавливают ,тем более наши волнения никого не интересуют.,а ездить хочется..

va$iliy
1 июн 2017 в 14:34

скореебы выборы 2018

ОТВЕТИТЬ
Ржака
1 июн 2017 в 14:37

Не вижу смысла жаловаться на цены на бензин. Ведь народ не видит смысла идти на выборы.

ОТВЕТИТЬ
знающий
1 июн 2017 в 14:43

покупайте гибридные автомобили ,минимальный раход бензина, комфорт, надежность, цены на бензин не будут волновать!

ОТВЕТИТЬ
КоленоМэра
1 июн 2017 в 14:45

почему формула ценообразования бензина засекречена для конечного пользователя?

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2017 в 14:45

и где резкое подорожание? Если бы не статья - не узнал бы, сколько бензин стоит, знаю, что 30 с чем-то. На заправке на цены не смотрю, если надо заправиться - заправляюсь на определенную сумму и все, даже не помню сколько литров примерно входит на эту сумму. Если в месяц потрачу на 100 рублей больше на бензин - не убудет, даже не замечу, как и большинство. Не та сумма, чтоб обратить на это внимание.

ОТВЕТИТЬ
Вася
1 июн 2017 в 14:51

На Газпромнефти ДТ уже 38,45руб.((.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2017 в 14:52

на самом деле, на заправках стали всё больше и больше "химичить"
в основном заправляюсь на ГПН, иногда Топаз, или Лукойл.
95.
удивился сильно... клапана стали иной раз стучать (детонация)... и у многих машин, не важно старая или новая, слышу этот стук.
Другими словами, разбавляют уже не стесняясь. Причём, ценник бодро меняют на по-выше.
лучше бы не разбавляли, уж...
просто увеличили стоимость за литр. Машины жаль...
"ходим как по минному полю"... свечи как-то выкрутил не прошлой недели ( а они иридиевые...600 рэ штука IK20)=6 шт на движок...
так что-то мне сдается... скоро нужна будет замена...красный налёт какой-то и двигатель работает с какой-то натугой...хотя масло и расходники меняю как положено, не обманываю машину...

ОТВЕТИТЬ
Бубльгум
1 июн 2017 в 14:53

Как все-таки хорошо жить в эпоху стабильности!

1 июн 2017 в 14:59

Раньше говорили: "копейка рубль бережет", а сейчас и копеек нет в обороте. Там поднимут, тут урежут, и останется людям шишь да маленько, а некоторые упрекают комментаторов в нытье.

Луковый пинцет.
1 июн 2017 в 14:59

Нужно больше золота

1 июн 2017 в 14:59

как хорошо! авто продал и езжу на такси)))) налог плати, страховку плати, бензин плати, запчасть плати)))) да и еще можно жахнуть с ключевыми клиентами- красота)))

ОТВЕТИТЬ
брюнет
1 июн 2017 в 15:02

В новосибирске подорожало все,кроме оплаты труда.

Сеня
1 июн 2017 в 15:07

На выборах в президента буду голосовать за Локтя. Он порядок наведет.

Фото пользователя
1 июн 2017 в 15:16

Природные богатства должны работать на благосостояние всего народа, а на не отдельных личностей. То что нам навязчиво вдалбливают , что повышение цен - это нормально т.к. в Европе цена 60-90 руб. ,но только недоговаривают несколько моментов. Первое, Европа зависима энергетически, второе- средняя з/пл в Баварии 3500-4000 евро-это где-то 280000тысяч рублей в месяц. Вот и делайте сами вывод.

1 июн 2017 в 15:23

Просто надо как-то отдавать долг Украине по проигранным судебным делам. Вот граждане и заплатят.

ёмаё
1 июн 2017 в 15:25

а пенсионеры, которые начали свой посевной сезон.....Не, это капец ребята! Дальше-больше-людямхуже....И да, пенсионерам улучшение в оплате предвидится только через 18 лет (Минфин). Работайте, негры, солнце еще светит(((

Серж
1 июн 2017 в 15:31

Ну почему не на 10 рублей! Хоть поменьше бы стало на дорогах всяких нищебродов, пробки исчезнут...

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2017 в 15:32

Продаю машину, хожу пешком или сижу дома-)

Фото пользователя
1 июн 2017 в 15:36

газпром - национальное достояние.
только не понятно какой именно нации???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2017 в 15:47

То, что Россия богата сырьевыми ресурсами - миф. Это несколько человек богаты этими ресурсами. А всем остальным пора бы понять - ничего нам лично с этой нефти, газа и прочего не светит. Мы живем в беднейшей стране. Выжить можно только своим умом и своим трудом.

1 июн 2017 в 16:28

Природные ресурсы ( и нефть тоже) принадлежит народу, где мои бесплатные талоны на бензин?
Кстати, в последнее время перестал замечать разницу в динамике езды от 92 и 95 бензина, как вам не стыдно бодяжить.!!

ОТВЕТИТЬ
странник
1 июн 2017 в 17:19

АИ 95 не Газпроме 37.45. Сегодня заправлялся в 15.00

1 июн 2017 в 17:26

И что у нас в стране произошло ... дождь , снегопад , наводнение или иной катаклизм ...или не дай бог дума распустилась ...? Кто дал толчок к росту ...?

джон2
1 июн 2017 в 17:55

это на фоне падающего доллара, дешевеющей нефти и инфляции, побежденной Набиулиной???

Фото пользователя
1 июн 2017 в 18:07

Вставая с колен приняли другую? Не менее заманчивую позу????!!!!
Ах, ха ха ха....
Нефтезавод построили. А цены растут... Бред какой то.....
Уже и на рентабельность должен выйти за год. И переработку полную ведет!
Может быть спросим у Городецкого-А де банзин то? С нефтезавода НСО????
Или что присадки, полведра на тонну вдруг подорожали?
Где заправки наконец с бензином НСО???

Пыльный грязный Новосибирск
1 июн 2017 в 19:54

В назидании наивным простолюдинам.В феодальной сырьевой колонии,находящейся под внешним управлением,население,т.е.рабы,быдло,скот,должны обеспечивать сладкую,богатую жизнь господ.

1 июн 2017 в 20:02

Новосибирцы радуйтесь пока.В Краснодаре 39р.- 92й бензин.А вот доходы небольшие.

Электромонтажник
1 июн 2017 в 20:37

Откуда аи-80????

Водитель
1 июн 2017 в 23:23

Ужас! Как же дальше жить? На 25 копеек бензин подорожал! РЕЗКО! Уважаемые журналисты, прекратите делать сенсацию на пустом месте. Именно на вас лежит ответственность за то, что 95% интеллектуального большинства прочитают только заголовок, а потом будут на каждом углу ныть, как им жить плохо.

местный
2 июн 2017 в 01:40

Скорпику - "Минимальная зарплата в Германии с 1 января 2017 года составляет 8.84 евро брутто за 1 час работы. В некоторых отраслях производства законом установлены более высокие ставки минимальной оплаты труда. Самый высокий размер минимальной оплаты труда установлен в строительстве для водителей, машинистов и квалифицированных работников - 14,70 евро в час."Это легко найти в поиске того же Яндекса.
8,84 евро * 8 час * 21 раб.д. = 1485 евро/мес
ЭТО МИНИМАЛКА.
Средняя цена бензина 95 в Германии 1,35 евро/литр.
На минимальную ЗП в 1485 евро они купят 1100 литров.
Если предположить, что минимальная ЗП в России 30 000 руб., то мы купим на эти деньги 771 литр.
Они 1100 литров, мы 771 литр.
Уровень эксплуатации у нас зашкаливает, однако....

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2017 в 01:41

И это скотство происходит в стране, занимающей первое место в мире по добыче нефти.

Загрузка...