27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

испанский летчик
12 мая 2017 в 15:35

Разрешенная там 90, штрафуют за 110. Чтобы средняя там оказалась больше 110 это надо просто ногу с газа не снимать

ОТВЕТИТЬ
испанский летчик
12 мая 2017 в 15:35

Разрешенная там 90, штрафуют за 110. Чтобы средняя там оказалась больше 110 это надо просто ногу с газа не снимать

ОТВЕТИТЬ
Честный
12 мая 2017 в 15:36

И правильно.. бюджет ням-ням и жутко голодный

йцук
12 мая 2017 в 15:37

Еще бы он у нарушителей автоматом права и авто отбирал - цены бы не было. И банковские карты блокировал до уплаты базовый_штраф*количество_превышенные_км, а еще лучше - сразу списывал.

ОТВЕТИТЬ
Бэха Х5
12 мая 2017 в 15:37

Ну что ж, спасибо, что предупредили! Теперь о них все знают!

ОТВЕТИТЬ
Ремарк
12 мая 2017 в 15:38

Ну и смысл? Как обычно собрать побольше денег?

ОТВЕТИТЬ
Мудрец
12 мая 2017 в 15:38

За городом можно двигаться до 90 км/ч + превышение до 19 км не учитыватся, соответственно до 10- км/ч. Даже не в курсе считается ли это городом или уже за город?
Лучше б ставили камеры на каждом перекрестке и фиксировали кто на желтый и красный проезжает, я в шоке от таких водителей каждый день наблюдаю десятками.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2017 в 15:40

Невидимая для радаров? Почти. Все радары имеют gps датчики , о этом радаре предупредит встроенная база радаров.

ОТВЕТИТЬ
Делай выводы
12 мая 2017 в 15:41

Местной илите и блатоте эти камеры по-барабану. Да и полицейский, подписывающий постановления тоже ориентируется кого можно, кого нет.

ОТВЕТИТЬ

это хорошо- нарушителей скоростного режима надо карать много и жестоко! никого не щадить!

ОТВЕТИТЬ
На самом деле
12 мая 2017 в 15:44

Обычным радар-детектором практически ничего уже невозможно засечь, кроме стрелки разве что. Слишком много помех и уже довольно мало камер с излучателями, которые ловятся с достаточного для реагирования расстояния. Поэтому все нормальные детекторы должны быть с GPS и автодория на них обычно оч. хорошо сделана. Можно уверенно держать среднюю скорость на максимуме и корректировать, если что. Но всё эти камеры скорости - абсолютное зло, они лишь добавляют нервозности в дорожную обстановку и провоцируют аварии. Особенно бесит, когда кто-то вдруг в потоке сбрасывает скорость значительно ниже максимума да ещё перед муляжом камеры.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 мая 2017 в 15:44

Очепатка:
" Все, что свыше этого времени" - замените на "Все, что ниже этого времени"

Хорошая
12 мая 2017 в 15:46

Афигеть. Есть радар. Есть антирадар.
Одна часть народа борется с другой частью.
Все проигрывают однозначно. Но играют в эту игру, типа - мы в за вас за всех, и мы все, как вы...)))

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2017 в 15:47

90 км/ч - это на автобане в германии пробка СТОИТ))))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2017 в 15:48

и правильно а то ведроводители совсем раслабились не пешеходову не велосипедистов не пропускают...

ОТВЕТИТЬ
Петр
12 мая 2017 в 15:58

Проезжал там, камеры видел, знака что установлены камеры не видел. ИМХО не законно, знак должен быть обязательно!

12 мая 2017 в 15:58

Вообще такой подход - единственно допустимый! Моментальная скорость - это хорошо. Но недоказуемо. Ибо скорость - есть количество перемещения за единицу времени. А наказания за мгновенную скорость должны уйти в прошлое. К слову, не вижу вообще никакого криминала на обгонах разгоняться до 130. Да и вообще в скоростях 110-130 - кто ездил по Кемеровскому автобану - поймёт. Едешь 120 и не паришься. И обгоняющие почему-то не напрягают )

ОТВЕТИТЬ
ewr
12 мая 2017 в 15:59

так то должны знаком уведомить за 200 метров что камера висит

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2017 в 16:02

Лучше бы штрафовали парковщиков вторым-третьим рядом, на тротуарах, на газонах, под знаками, мешающих движению. Бюджет просто озолотить можно.

Бродяга
12 мая 2017 в 16:02

Прочитал новость, чтобы узнать где у нас "под Новосибирском" "крупное шоссе"... Вдруг я что-то пропустил? Прочитал... Не... Ничего не пропустил...

12 мая 2017 в 16:02

Сколько раз ездил по советскому шоссе - а внятной границы города, после которой там можно ехать 90 - так и не видел!!! Но все едут.. Как так?!

ОТВЕТИТЬ
С ОбьГЭСа
12 мая 2017 в 16:09

Paratruper, совершенно явные границы обозначены. Как так вы их не видите?!

Фото пользователя
12 мая 2017 в 16:14

Да уже с неделю стоят. Но ничего страшного, езжу на чужой машине, про возможные штрафы пребываю в счастливом неведении. Через сколько то времени они аннулируются. По моему...

12 мая 2017 в 16:38

Видимо решение ВС РФ для ГИБДД НСО не указ. Ну что я могу сказать до первого суда по этим штрафам. Штрафовать за среднюю скорость НЕЗАКОННО. В ПДД нет термина средняя скорость, штраф выписывается только за мгновенную скорость в определенной точке.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2017 в 16:45

Пора бы уже ГИБДД начать бороться с "умниками", которые устанавливают различные устройства, делающими нечитаемыми для камер автоматической фиксации нарушений ПДД государственные регистрационные знаки

Старый мотоциклист.
12 мая 2017 в 17:07

Да простят меня коллеги мотоциклисты (некоторые-т.к. значительная часть правила соблюдает), да и не коллеги-бравые повелители четырехколесных планетоходов-хорошо,что появляются такие камеры,когда водитель не знает где она стоит и вынужден ехать с правильной скоростью.
Одна беда,что эти штрафы не для всех-есть обычные водители и есть элита. Ей ("элите"-не обманитесь,кавычки поставил не зря) все ни почем. Вот только потом эта "элита" почему-то так стремится свалить из страны. Странно,да ?

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2017 в 17:26

Регулярно там езжу ночью. В третьем часу там - один я, и еду 110-120, это комфортная скорость для меня и моей машины. Теперь надо будет напрягаться.
Печаль.

12 мая 2017 в 17:36

Камеры ставят не там, где они аварийность предотвращают, а там, где они деньги приносят. Если не приносят - переставляют, или знаки меняют на меньшие скорости. По России за городом 90, а по НСО везде 70. В городах по ПДД 60, а в нашем городе, длинной в 30 км, везде 40. Бугринский пуст всегда, полос много, разделитель есть, переходов нет, разворотов нет, а камеры - только для прибыли бюджета, чтобы было, что делить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2017 в 17:47

Ну положим не совсем уж они и не видимые: как скворечники на столбах висят. НГС мог бы и настоящие фотки этих скворечников приложить

zorg
12 мая 2017 в 18:01

А настройте еще эти камеры на фиксацию нарушения пункта 9.4...
Ибо там сам Бог велел...

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2017 в 18:26

На советском проблема только одна-это тошнотики в левом ряду. Езжу там каждый день, и с удовольствием кладу стрелку. Но вот тошнотиков приходится сгонять фарами и сигналами. И я намного безопаснее для окружающих, когда еду по левой полосе 140-150, никому не мешая, чем психи, которые плетутся в том же ряду 50 и играя в телефон, нарушая, кстати, правила.

Добрый
12 мая 2017 в 18:39

К чему все эти комментарии, просто соблюдайте правила.

Водитель
12 мая 2017 в 19:10

Наконец-то, в Татарстане таких много. Теперь будет хоть какое-то разнообразие))) Антирадары X-box видят автодорию))

1234
12 мая 2017 в 19:17

в академе поставили, они работают?

Вася
12 мая 2017 в 19:40

"...выносить постановления о штрафах, если средняя скорость машины окажется выше разрешенных 90 км/ч"
т.е. если я еду с разрешенными 90 км/ч и обгоняю авто, движущееся со скоростью 85 км/ч, при этом в момент обгона, понятное дело, моя скорость будет 110-120 км/ч, то моя средняя скорость будет более 90 км/ч!! вот бред!

ОТВЕТИТЬ
Babrak
12 мая 2017 в 20:13

Не берется не антирадаром, а радар-детектором. Антирадары у нас в стране запрещены законом и можно за них не мало схлопотать.

gost111
12 мая 2017 в 20:40

как это похоже на чиновников. Вместо того чтобы проблему решать, на ней тупо зарабатывают деньги... Веселуха продолжается...

12 мая 2017 в 21:23

Видел там ящики черные на столбах, думал пионеры скворечники повесили, оказалось вот оно че.

Фото пользователя
12 мая 2017 в 21:42

Скоро ограничители скорости вмуруют во все автомобили и будут все тащится как черепахи 20-40, вне зависимости от расстояния, рожает там или срочно кому. Вон эру-глонасс неспроста прикручивают в новые автомобили.

ЧИТАТЕЛЬ
13 мая 2017 в 00:57

Автомобилисты -это дойная корова для всех уровней бюджета.

Фото пользователя
13 мая 2017 в 11:49

Правильно и делают что камеры везде ставят, иначе порядка на дорогах не добиться. Рублем нерадивых водителей наказывать надо. И им наука и бюджету хорошо.

Фото пользователя
13 мая 2017 в 15:28

На каждую хитрую "гайку" найдётся "болт"...

Скоро появятся антирадары. которые видят камеры, невидимые жля антирадаров.

14 мая 2017 в 13:07

"... который невозможно засечь обычным антирадаром"

Не "Антирадаром", а "радар-детектором". Это разные устройства и принцип действия у них вообще разный. Более того, "антирадары" запрещены гражданским лицам на территории РФ.

Загрузка...