2 декабря среда
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

5 мая 2017 в 15:35

бесполезная возня и только для галочки! через пару месяцев их там не будет, да с ними всё так же.

ОТВЕТИТЬ
111
5 мая 2017 в 15:36

ну,если во главе государства полковник,в думе артисты и спортсмены, то уж пограничнику в метро самое место...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2017 в 15:36

Ну что тут сказать
-Денег нет, но Вы держитеть
-Хорошего Вам настроения...

Фото пользователя
5 мая 2017 в 15:37

кто бы сомневался что так будет?

В шоколаде
5 мая 2017 в 15:39

Хорошо живете.
Вам прибавку выдавать будут.
В некоторых организациях обязанности снежным комом разрастаются, за те же денежки, что были при приеме на работу.

5 мая 2017 в 15:39

Несмотря что к постановке теракта в питере есть много вопросов... Голосовать будут ведь сами знаете за кого

ОТВЕТИТЬ
color
5 мая 2017 в 15:39

А при чём тут слово "вооруженные" в заголовке?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 мая 2017 в 15:40

Наверное на границе тоже бабушки теперь стоят на досмотре." Обалденная " экономия и результат будет такой же как всегда.(Хотели как лучше,а получилось как всегда)

э-антитеррор
5 мая 2017 в 15:40

Для борьбы с терроризмом ИГ(запрещено в России) гораздо эффективнее женщины в прозрачных купальниках. При виде такого нарушения законов шариата террористы будут приходить в безумную ярость и бросаться на этих спец-женщин, тут-то их и хвать!
Я не шучу, ежегодные события в Саудовской Аравии и недавняя история с Меркель делают описанный сценарий очень вероятным.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2017 в 15:40

ну дак ФСБшника же назначили, думали что он о комфорте и развитие думать будет?

5 мая 2017 в 15:41

а эти женщины имеют право на досмотр?Ведь это могут,вроде,делать только менты,ой, пенты,

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2017 в 15:43

Бабушки кошмарят!

ОТВЕТИТЬ
vector
5 мая 2017 в 15:44

Вернулись из поездки по Европе: Германия, Австрия, Чехия. Метрополитен на честном слове - никаких турникетов, контролеров и пр. Никаких досмотров - ни в метро, ни на вокзалах, ни в аэропортах. В аэропорте только при посадке на рейс. И ничего не взрывают!!! Закономерен вопрос - кто взрывает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2017 в 15:44

"Представьте, тетеньке 55 лет, она должна теперь ходить с этой пищалкой и следить за рамкой" Ужасно. Я прямо переживаю за 55-летнюю тётеньку, которая впервые в своей жизни начала ходить.

ОТВЕТИТЬ
Иван
5 мая 2017 в 15:45

Что эта тётенька сможет сделать, если обнаружит что-то запрещенное или клиент окажется настоящим террористом? Может их еще будут обучать задерживать преступников?
Либо все это чтобы ушли по собственному желанию и таким образом сэкономить.

ОТВЕТИТЬ
православный казак
5 мая 2017 в 15:45

Надо вводить чрезвычайную ситуацию, на всякий случай, а то мало ли что. Чтобы не было как на Украине, надо обязать граждан ходить в общественных местах в прозрачной одежде, чтобы было видно что в карманах и под одеждой. В трудные времена можно и потерпеть. А чтобы не было разговоров про срам и бездуховность, женщины должны быть с покрытой головой.

ОТВЕТИТЬ
Вова
5 мая 2017 в 15:48

Денег нет, но вы досматривайте?

5 мая 2017 в 15:49

В Барселоне 180 станций метро, езжу каждый день - нигде никаких рамок, полицейских и "бабушек с пищалками". И все спокойно. Видимо предотвращение терактов - это не бабушки с пищалками, а работа полиции другим образом))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2017 в 15:50

о да, офигенское препятсвие террористам.
это видимо долг за проект 4-го моста чтобы выплатить. а то денег нет. вот и держатся

старый солдат, 69 лет.
5 мая 2017 в 15:51

давно в метро не ездил, теперь есть повод прокатиться на метро, у меня одна нога металлическая, будет повод познакомиться с дамой, давно они ко мне не проявляли повышенного интереса.

Костя
5 мая 2017 в 15:52

я не пойму почему у всех околомуниципальных и муниципальных структур вечно нет денег? Поставленных задач при этом добиваются методами, которые трезвым и здравым умом тут же отметаются как бредовые... а оно воно как можно было оказывается

1234
5 мая 2017 в 15:54

в индии в метро всех как в аэропорту проверяют, мужчин мужчины, женщин - женщины, и сумки на ленте просвечивают, у нас еще по-божески

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2017 в 16:01

Повторю еще раз: "Когда хотя бы выборочно будут досматривать женские сумочки?" Т.е. эта ручная кладь принципиально игнорируется.

Дед Егор
5 мая 2017 в 16:02

Работа в тепле, тяжести таскать не надо, льготы как сотрудникам опять же - что это тетеньки возмущаются???
Не всем тетенькам в предпенсионном возрасте так повезло устроиться. Не нравится - собирайте вещи. Идите на сборку "изделий" на вредный завод, идите улицы убирать на морозе и слякоти. Всё? передумали?
Подумаешь подозрительных пассажиров, выборочно (! я подчеркиваю) проверить им надо будет. Не всех же повально просканировать надо.
Проверите - не развалитесь. Привыкли сидеть тупить в одну точку да языки чесать.

ОТВЕТИТЬ
Тата
5 мая 2017 в 16:04

Ой то ли ещё будет вояки у руля это жесть. Проверено на себе.

И собака обнюхивать будет? ) Вангую - не увеличится от этого пассажиропоток в метро..

рабочий
5 мая 2017 в 16:11

Ну, Чмыхайло! ну молодец, а еще
ФСБэшник!!!

Гость
5 мая 2017 в 16:12

Нет у нас денег даже на то чтобы в метро досматривальщиков поставить. На тётеньках отыгрываемся. А также нет денег на медицину, образование, науку, дороги... Зато миллиарды спускаем на всякие прожекты типа чемпионата мира, кормим всякие Абхазии, Осетии и ОРДЛО, освобождаем от налогов друзей-олигархов, выдаем новые многомиллиардные кредиты одним странам и прощаем старые многомиллиардные долги другим, возим собачек чиновников на выставки на персональных самолетах, зарплаты депутатам повышаем, виолончели скупаем и дома для уточек содержим. Всё там на верхушке власти, включая сросшуюся с нею РПЦ, уже ломится от роскоши и золота. Денег нет, но вы держитесь...

Фото пользователя
5 мая 2017 в 16:13

Это значит,заживем,как ЛЮДИ?Хорошо.

5 мая 2017 в 16:16

Вспомнился мне армейский афоризм времён моей службы в СА - "Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона!"- почему-бы?

Фото пользователя
5 мая 2017 в 16:21

На эти введения повлияли- прежнее место работы и опыт в той сфере деятельности,Да ,и последние события в метро внесли редактирование.С другой стороны,когда на кону стоит жизнь.,я непротив мер,которые он принимает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2017 в 16:22

Всё время вспоминаю, как через рамку прошёл парнишка с рюкзаком - его начали досматривать и следом я в пуховичке, в который, теоретически, можно было бы спрятать килограмма два того же хлора (в бутылочках под видом алкоголя). Алкоголь был пронесён безвозмездно, то есть даром. Что то, что это - прозрачная жидкость...

ОТВЕТИТЬ

от этих мер все равно никакого толка, а лишние нервы у пассажиров вымотают, как и у досмотрщиц

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2017 в 16:29

вооружены и опасны ;)

Фото пользователя
5 мая 2017 в 16:36

объявление в детском саду:
"Уважаемые родители!
В связи с активизацией деятельности террористической организации ИГИЛ (запрещенной в РФ), убедительная просьба:
ЗАКРЫВАТЬ КАЛИТКУ НА КРЮЧОК!"

Старушенция
5 мая 2017 в 16:38

А куда делись те "молодые и крепкие парни", которых видел корреспондент?

Фото пользователя
5 мая 2017 в 16:42

Перефразирую Окуджаву:
Часовые любви на границе стоят...

Житель
5 мая 2017 в 16:49

Досмотр и обыск есть процедуры, которые могут проводить определенный круг лиц, но никак не бабушки или кто-либо ещё из гражданских лиц!
Люди идут с сумками или другой ручной кладью, где лежат множество предметов, на которые реагирует "пищалка".
И что, у всех будут смотреть сумочки?
А по какому праву?
Просто очередная показуха, не имеющая ничего общего с безопасностью!
Главное, создать суету и возню!
Если хотели бы действительно обезопасить, нужно купить оборудование и поставить посты МВД.
А ещё лучше, чтобы работали как следует оперативники и выясняли заранее , " Кто? Где? Когда?"
Вот поэтому в Евросоюзе и нет таких "мероприятий", что спецслужбы работают, а не как у нас, только и занимаются выявлением недовольных "солнцеликим"!

Хорошая
5 мая 2017 в 16:57

Ну вот как могли усилить меры безопасности, так и усилили.
Чего возмущаться.

Новосибирец-77
5 мая 2017 в 16:59

Насколько я понимаю, досмотр тётеньками незаконный? Или они сразу все стали сотрудниками МВД?

Игорь
5 мая 2017 в 17:10

Не вижу ничего прям плохого: 55 лет - это не инвалид и не 80, вовсю можно работать на такой работе с "пищалкой", это не на заводе и не в шахте, большого объема знаний не требуется.

А то у нас после 50 женщин прям все, бабушками на лавке делают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2017 в 17:14

и куда они в 55 из контролеров устраиваться будут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2017 в 17:32

Как-то спокойней на душе стало что-ли. Нет?

Влад
5 мая 2017 в 18:17

В статье чётко сказано : " ... заставили ДОСМАТРИВАТЬ пассажиров...". Выделение моё. Так ОСМАТРИВАТЬ или ДОСМАТРИВАТЬ? От ОСМОТРА любой гражданин имеет право отказаться. Это только добровольно. А ДОСМОТР регламентируется ст.27.1 КоАП РФ и осуществляется только при наличии определённых оснований и только при наличии понятых соответствующего пола. Читаем внимательно КоАП , УК и УПК. Любой сотрудник метрополитена не имеет права ДОСМАТРИВАТЬ потенциального пассажира метро. Руководство метро давно прокуратура не проверяла и не объясняла, что сотрудники метро с металлоискателями и требованием ДОСМОТРА есть профанация и нарушение действующего законодательства?

ОТВЕТИТЬ
взгляд со стороны
5 мая 2017 в 18:20

ужасный менталитет в Новосибирске. Такое пренебрежительное отношение и соответствующие высказывания в отношении женщин 50-55 лет. Причем как в статье , так и комментаторы соревнуются как бы по унизительнее назвать этих женщин...
нищий город как в материальном, так и духовном плане.
а НГС стал статьи издавать под стать на потребу масс.

ОТВЕТИТЬ
Выдра
5 мая 2017 в 18:21

Чумыхалу в Мэры!!! Даешь каждой бабушке по детектору! Нечего возле подъезда впустую сидеть!!!

Фото пользователя
5 мая 2017 в 18:23

Один раз не пропустили комментарий. Привожу его в соответствие с правилами и размещаю снова. Если рассматривать данное действо как театральную постановку для самой не любящей думать части электората, то да, может проконать, так как бабушки с металлоискателем создадут столько ненужной суеты, что кто-нибудь даже поверит, что делаются НЕКИЕ эффективные шаги в области безопасности. Однако металлоискатель - это не газоанализатор, не масс-спектрограф, и даже не химический индикатор - он тупо реагирует на металл, в то время как орудием теракта может быть бомба в керамическом корпусе или отравляющее вещество в пластиковой бутылке. Можно долго рассказывать про биологические аэрозоли и стеклянные поражающие элементы, про ломы и топоры свободно продающиеся в хозмагах и не запрещённые к провозу, но даже как-то жалко на это время тратить. И бабушек жалко. Единственный эффективный способ борьбы с терактами - профилактика. Другого способа нет. А рамки и сканеры - показуха для впечатлительных и наивных.

маруся
5 мая 2017 в 18:26

некорректный заголовок
Ни у кого не повернется язык в сми назвать 65 летнего главу государства дедушкой

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2017 в 18:26

Ну мы попали.
Переведут нас на трамвай где-нибудь в Праге.
И не пикнем.

трындец
5 мая 2017 в 18:33

А куда делись те кто там стояли на досмотре?

Загрузка...