NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Дороги и транспорт В метро появились вооруженные детекторами женщины

В метро появились вооруженные детекторами женщины

Контролеры метрополитена теперь будут участвовать в досмотре пассажиров

Работники службы движения новосибирского метрополитена возмутились новым распоряжением руководства — женщин-контролеров заставили досматривать пассажиров, объяснив введение новых обязанностей нехваткой кадров.

«Когда у нас поменялся начальник метрополитена, он прежде всего начал набор новых людей в службу досмотра. Сказали, что нужно набрать около 200 человек, но денег нет», — рассказал НГС.НОВОСТИ один из сотрудников службы движения метрополитена, попросивший не называть его имени.

По его словам, в конце апреля новый руководитель метрополитена Аркадий Чмыхайло провел собрание контролеров АКП, на котором сообщил сотрудникам о появлении дополнительных обязанностей по досмотру пассажиров. «Это те тетеньки, которые стоят на контроле. То есть они теперь должны совмещать свою деятельность и деятельность досмотровиков.

Это около 120 человек по всем станциям. В основном это женщины от 40 лет и старше, очень много пенсионеров, —

рассказал работник подземки. — Кто недоволен — две недели и до свидания. Да, их будут обучать, даже повышение к зарплате обещают в районе 1000 руб. примерно».

Также он рассказал, что на собрании были заранее подготовлены документы, чтобы сотрудники подписали согласие, несколько человек решили уволиться. «Представьте, тетеньке 55 лет, она должна теперь ходить с этой пищалкой и следить за рамкой», — озвучил возмущение коллег сотрудник службы движения.

По наблюдению корреспондента НГС.НОВОСТИ, несколько дней назад на станциях действительно появились женщины со сканерами и детекторами — раньше на их месте были молодые крепкие парни.

НГС.НОВОСТИ обратились с запросом в новосибирский метрополитен, однако в отделе по связям с общественностью пояснили, что «слухи не комментируют», но при этом информацию не опровергли.

Напомним, метрополитен усилил меры безопасности после теракта в Санкт-Петербурге. Недавно новым начальником метрополитена стал ранее возглавлявший пограничное управление ФСБ России по Новосибирской области Аркадий Чмыхайло.

Анна Богданова
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления