20 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (254)

3 мая 2017 в 20:23

Хм, совсем не заметил пробок никаких на мотоцикле-то

3 мая 2017 в 20:28

Опять топливозаправщики вместо тополей пригнали, просто большой бензовоз))) военную мощь им показывают. Да ладно, главное похож же. Пусть буржуй глядя со спутника думает что у нас по городу ядерные тополя гонзают)).

ОТВЕТИТЬ

вы как хотите, а я сваливаю с этого дурдома в Тоскану

Фото пользователя
3 мая 2017 в 21:10

Страна, которая гордится орудиями для убийств человека, идет по ложному пути.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2017 в 21:14

Я сходила на репетицию и очень рада, что есть и репетиции и парады. И не понимаю недовольство людей. Это так называемое мероприятие проводится в честь памяти защищающих людей.. В честь Великой Победы. В память того горя и той радости, которое испытали люди, защищающие нашу Родину. Это было и несколько часов перекрытой улицы можно пережить без возмущения. Всегда есть альтернатива и объездные пути.

ОТВЕТИТЬ
Евгений888
3 мая 2017 в 21:41

Опять выставка старья. Где новейшее? Даже на мегаполисы поштучно не хватает!

ОТВЕТИТЬ
воин
3 мая 2017 в 21:45

А если на полигоне разметку площади нарисовать и тренируйся сколько угодно, по времени все рассчитать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2017 в 21:48

на последней фото мой сын в строю-))))

Фото пользователя
3 мая 2017 в 22:08

многие мужчины играют в танчики..
пускай и они проедут по площади на диванах и с пивом.

Фото пользователя
3 мая 2017 в 22:14

я- За парад!

сам же с роднёй на могилки пойдём.
дед воевал,знаю был ранен,умер в 77 году.
выпьем водки, повяжу на оградку георгиевскую ленточку.
пускай посмотрит на нас - внуков и правнуков.
чес,зрелище будет не очень

655457398654
3 мая 2017 в 22:17

Почему нгс постоянно пишет гадости
Всегда везде и всему будут недовольные

3 мая 2017 в 22:35

зато какой час пик получился!!!!(

3 мая 2017 в 22:43

Это же какие деньги потрачены на эти представления (включая репетиции), на шоу реконструкторов! В нескольких городах! Сколько людей задействовано в мероприятии, без которого легко можно обойтись. А сколько неудобств горожанам. В стране масса действительно насущных вопросов, требующих безотлагательного решения!

3 мая 2017 в 22:56

по Фабричке ехал тягач дым валил посильнее паровоза ,стыдоба

3 мая 2017 в 23:10

Между тем, под гром фанфар:

"Кроме того, президент заявил, что Россия инвестирует в строительство турецкой атомной электростанции (АЭС) «Аккую» $22 млрд"(c) - Коммерсант.

22 млрд. долларов!!! "инвестируют"!!! Ну у нас то инвестировать не во что. Инфраструктура как с иголочки, жители сыты и счастливы, заводы работают в 3 смены.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
3 мая 2017 в 23:13

Всех недовольных- в армию, пусть послужат

3 мая 2017 в 23:19

Интересно, а в Бразилии тоже есть недовольные которым не нравится перекрытие центра (а может и всего города) из за карнавала или это наша особенность?

ОТВЕТИТЬ
знаток
3 мая 2017 в 23:53

Как известно - чем меньше хлеба тем больше патриотического экстаза

Фото пользователя
4 мая 2017 в 00:49

Как это все утомляет.. Может хватит уже бряцать оружием? Кого хотим напугать?
Прям как Северная Корея. Надоело.

Фото пользователя
4 мая 2017 в 01:17

великий праздник, потерпим ради парада

Фото пользователя
4 мая 2017 в 07:38

пугаем противника устаревшей лет 20 назад "осой" и транспортными машинами?

при чем здесь Германия 30-ых годов?

вадим
4 мая 2017 в 07:55

С каждым годом все красочнее и масштабнее становится репетиция Парада Победы! Скоро своим размахом она затмит сам Парад. Вместо одной репетиции уже четыре. А в следующем году будут репетировать всю неделю, а может и месяц, чтобы все горожане могли насладиться зрелищем. И это правильно, потому как 9 мая, парад Победы посмотреть вживую невозможно.

some_1979
4 мая 2017 в 08:32

Северная корея 2.0

Видя титанические усилия и бабло которое тратится на 9 мая пониманию что гордиться нечем, ямами на дорогах, пустым бюджетом, ПЛАТОНом, несоблюдением законов, тотальной коррупцией

Пытаются это все замазать парадом, жалко господа выглядит и малоэффективно

ОТВЕТИТЬ
пацифик
4 мая 2017 в 08:47

Надо бы унять вояк с их шефом Путиным и бесконечными парадами. Они воруют мое биологическое время. И в любом случае смысла не имеет - современная российская армия и всяческие спецназы небоеспособны, отсталы в военном и техническом отношении и годятся только для действий против демонстраций или невооруженного гражданского населения.

Майор
4 мая 2017 в 09:00

А когда-то подготовку к Параду так широко не освещали. Всё же Парад, это очень красивое и торжественное мероприятие, и подготовка к нему не должна иметь такой огласки, как мне кажется. А сейчас.... СМИ больше освещать то и нечего, кроме репетиции Парада. А в итоге .... скепсис, злопыхание "диванных воинов" по поводу потраченных народных денег, подсмеивание над не совсем удачными моментами(но ведь на то и репетиция). А вообще, очень надеюсь что Парад понравится ветеранам и жителям нашего города. С Днём Победы!!!!

Фото пользователя
4 мая 2017 в 09:12

Бесполезное сотрясание воздуха. Паркетные вояки.

жесткий
4 мая 2017 в 09:18

1) в репортаже не увидел "толп" людей смотрящих репетицию, а только лишь пробки из авто и ОТ наземного и пробки людей в метро.
2) 6 ,7,8 мая (праздничные и выходные дни) репетировать ни как нельзя? с 9 - 00 утра 6 до 22-00 8 мая можно было с "0" программу Парада поставить.
3) в великой сверхдержаве в 3 городе Могучей страны нельзя найти место для репетиций без перекрытия центра города?, создания повышенной террористической опасности в частности в метро?

4 мая 2017 в 09:18

Парад - это величие ... парад - мощь.. парад - это спокойствие граждан ...парад - это уверенность в том , что есть кому сделать то единственное для чего они существуют - это защита Отечества ...но вот подготовка к параду - это уже совсем другое ... да один день не решает ничего , но этот день может показать отношение к окружающим ...пусть это один день коллапса , но он создан ...всегда и везде генеральная репетиция проводилась ночью ... чтобы никому не мешать или в позднее вечернее время ....хотя если проводить репетицию ночью в условиях Новосибирска , тут же скажут , что спать не давали ... один день можно и потерпеть ... у самого за плечами восемь парадов ...горжусь ...честь имею ...

яня
4 мая 2017 в 09:25

Парад репетируют уже не первый год, но все равно каждый раз делают это в час пик. Даже если военные люди не могут репетировать по ночам, то что мешает это делать днем, с 10 до 16, когда большинство людей на работе?

_гном_
4 мая 2017 в 10:26

номер на уазике "6666" видимо генеральский )

ОТВЕТИТЬ
123
4 мая 2017 в 10:27

Почему вход на парад по пропускам, а перекрывают город на репетицию для всех?

Оракул
4 мая 2017 в 10:55

Надо быть очень сильным политиком, чтобы перекрыть центральную улицу города и остановить движение общественного транспорта как раз в тот момент, когда добрая половина жителей города пытается уехать домой с работы ради репетиции 10 минутного парада. И конечно, мэр совершенно прав, что позаботился о благополучии участников парада и не потребовал чтобы репетиция проходила ночью, людям же не удобно репетировать будет, у них же семьи. А жители города... а что жители города... да кто они такие вообще...

4 мая 2017 в 11:03

Власти создали транспортный коллапс это от большого ума видать.

4 мая 2017 в 11:05

А вертолеты пролетели и никому не мешали )

4 мая 2017 в 11:11

Ну сколько можно этими репетициями "перекрывать воздух" жителям города, весь город стоит колом((( Что в нашем достаточно большом городе нет площадок, где можно провести эти репетиции??? бред! огромный минус нашему руководству!!!

паралллл
4 мая 2017 в 11:16

без репетиций могли !!!

я 3 часа ехал из акажема вместо 50 мин !

дима
4 мая 2017 в 11:17

помните указ мэра снять "какую попало " рекламу на день победу ? - любуйтесь позором типа - LUKSяяяяяяяя

аноним
4 мая 2017 в 11:30

По-моему некоторые коментаторы немного забыли причину проведения парада, это не просто показательное выступление нашей (поддержание имиджа, лецимерие как писали некоторые) армии, в первую очередь это дань погибшим в войне, день когда мы их вспоминаем и чествуем. Эти люди защищали ваших родителей, дедов и бабушек и ваше легкое будущее в котором вы можете писать комментарии на НГС и нагло жаловаться на пробки один день в году из-за репетиции парада.

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2017 в 11:38

Предки воевали за мир. А такие парады с таким количеством вооружения не мир демонстрируют, а готовность к войне.

ОТВЕТИТЬ
маруся
4 мая 2017 в 11:55

снимут ли когда-нибудь плакатик с "ворот"? Как бельмо на глазу, весь вид зданий портит

Дарина
4 мая 2017 в 11:57

Была на репетиции парада. Холодно!!! А репетиция длилась не один час. Курсанты одеты легко, не по погоде.. Не жалко? А девицы-курсантки - в колготках и туфельках! При трех градусах тепла! Как можно демонстрировать такое отношение к людям - не дать команду одеться тепло, чтобы не простудиться. Понты важнее? И где красное знамя СССР с серпом и молотом? Фашизм победили под этим знаменем,

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2017 в 12:08

Память - это хорошо, парад - быть может хорошо, но ради всего этого заставить весь город стоять в жутких пробках - просто категорически НЕхорошо. О людях нужно думать, о живых.

4 мая 2017 в 12:19

Не буду цитировать Лаврова. А так хочется. Есть в городе заброшенный аэропорт, доступная площадка, можно ежедневно устраивать парады и массовые мероприятия любого масштаба. А вот фиг вам, уникальное место для парадов и технических видов спорта порежем на участки, а кто присвоит денежки никому не расскажем. А город - в пробках перетопчется, проблемы негров - шерифа не волнуют! Или тут кто-то против проведения патриотических акций?

Хочу посмотреть репетицию парада
4 мая 2017 в 12:55

А когда еще будет репетиция парада? Никто не знает? Хочу посмотреть!

ОТВЕТИТЬ
Борис
4 мая 2017 в 13:27

Хватит уже этих вакханалий, хватит парадов, хватит тунеядничать. Пора забыть эту дурацкую псевдопобеду в войне. Одни пробки кругом и старый военный хлам, его вообще надо закопать уже. Власти уходите сами.

ОТВЕТИТЬ
goliaff
4 мая 2017 в 14:25

Насчет перекрытия в час пик - нехорошо. Предупреждали же, что перекрытие улиц с 18-30. Мы после работы быстренько сели в авто, чтобы успеть проскочить, как в прошлые годы - не тут то было... Все уже давно было перекрыто. Как так? Благо, ехал с центра до Чемского вместо часа час 15 где-то.

страшно подумать
4 мая 2017 в 14:31

За 20 лет, так и не научились парады проводить, надо репетировать. А если завтра война, тоже репетировать будут?

ОТВЕТИТЬ
пессимист_
4 мая 2017 в 15:06

На перекрёстках можо было поставить регулировщиков. На кольце пл. Лунинцев какой-то ад кромешный. 40 минут проезжал. Но видимо они все были неожиданно заняты на перекрываниях других важных дорог. Разъезжались ряды как попало, еле-как. Ну так то да, традиционно "само рассосётся".

Эта кого хочешь переедет
4 мая 2017 в 15:08

Мне бабушка рассказывала про 9 мая 45 года в Новосибирске. В 6 утра по радио, оно не выключалось ни день, ни ночь, сказали, что война закончилась. До этого все уже знали, что вот-вот конец войне, но когда. А в 8 утра всех позвали на митинг на площади Свердлова. Все бежали плакали и смеялись. Народу было тьма. Бабушка, когда рассказывала, тоже плакала. Один сын у нее без вести пропал в 43-ем. Второй живой вернулся, с орденами и медалями, полковником ушел в отставку. И всегда ходил на парад, святой день для него был до самой смерти. Умер в 97 лет. А Вы о каких-то пробках!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ