Неужели у организаторов обнаружилась частичка благоразумия в этом году.
Впервые за последние годы не планируют перекрывать Кирова от Восхода!
Слава богам=)
В России очень много праздников, каждый месяц почти праздники какие-то, предлагаю отменить праздники которые высосаны из пальца - новый год, 23 февраля, день ВДВ, 8 марта, День россии, День независимости, 1 мая, 7 ноября, (9 мая можно оставить, но выходной сделать 1 день, а не неделю)
Никогда такого масштаба не было на 1 мая. Я не против. Реально, что-то масштабное затевается. Только не понятно - что.. Перекрытия улиц масштабные. Зачем?
Я себя почувствовала сразу маленькой мышкой в своей норке, а там в лесу чего-то затевается.))) Зайцы против волков? Или наоборот? Или тигры? Или слонопотамы? А может дворник придет и всех разгонит нафиг своей метлой?
Ну и правильно, перекрывайте) я все-равно за городом буду и ладно! У меня коттедж на берегу озера, всегда там на праздники! Так что, перекрывайте хоть весь город!
Невероятно приятно хотя бы несколько раз в год прогуляться по любимому городу пешком!!! Всех если уж не с праздником, то с весенними выходными и долгожданным теплом!!!
И вот могу поспорить - никаких пробок не будет.
Зато будет прекрасная пешеходная зона в центре города и чистый воздух там же.
Вот кому от этого плохо? Почему не делать так каждые выходные?
Достали уже эти коммунистические праздники. Первомай давно пора отменять и новый патриотический праздник придумать, капиталистический, точнее олигархический. Народ должен любить хозяев страны и демонстрировать это ежегодно, выходя с плакатами и транспорантами. Гордиться самыми большими яхтами в мире, пополнением списка Форбс, большими дворцами, в том числе за границей.
Я вот думаю, может не снимать рекламные щиты на 9 мая, а просто фотошопом и все убрать. Или может вообще ничего не проводить, а сделать фотошопом все празднества? Сэкономить можно будет много денег.
1 мая - день трудящихся. В этот день разрешено трудящимся выходить на шествия. Всем недовольным своей заработной платой и условиями труда надо выходить с плакатами и требовать поднятия уровня оплаты труда, улучшения условий труда. С нищим населением страна с колен никогда не поднимется.
Отметим международный день солидарности трудящихся невыходом на работу и массовыми гуляньями с песнями и плясками ... не каждый же день можно массово забить на работу без последствий :) то и празднуем.
Не могу понять,почему перекрывают Кирова? Ведь все проезжабельно вплоть до Серебрянниковской,с поворотами на Сакко и Ванцетти,на Шевченко (жилмассив немаленький),на Каменскую! Кто это может вразумительно рассказать?
Сегодня ехал по городу, везде ремонты опять ямочные делают.
У нас только на праздники дороги делают. Надо ввести каждый месяц чтоб был праздник национальный, может чаще дороги будут делать и не будут успевать ломаться :)
Пора проводить референдум о запрете перекрытия улиц для проезда автотранспорта. 29 апреля из-за перекрытия улицы Станиславского случился транспортный коллапс в Ленинском районе. Для проведения спортивно-массовых мероприятий нужно использовать отведённые для этой цели места.
На 9 утра 1 мая - Вокзальная магистраль перекрыта от проспекта Димирова, хотя обещали только от Советской. Красный проспект от Фрунзе уже перекрыт, хотя обещали перекрыть с 12. Откуда у НГС такая неправдоподобная информация о перекрытии улиц?
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)
Я одного понять не могу, что такой за праздник "первомай", а тем более с народными гуляниями? Ностальгическая день совку?
Я одного понять не могу, что такой за праздник "первомай", а тем более с народными гуляниями? Ностальгическая день совку?
а я работаю что на 1 мая что на 9 мая . не судьба погулять .)))
Может быть лучше так сказать - из-за перекрытия улиц новосибирцам придётся гулять пешком?
Поддерживаю. Люди хотят ходить пешком по пл. Ленина. Автомобилисты пусть объедут под музыку.
"Мир труд май", какие лозунги сейчас? "Долой коррупцию, долой неравенство, национализация", демонстрация уже не та
Сами выбрали власть. Теперь терпите и стойте в пробках.
поди транспаранты надо готовить. раньше мы с портретами членов и киндидатов членов политбюро ходили. а сейчас даже не знаю с чьим портретом идти
Вспомним Древний Рим, жрать нечего, эпидемии, войны... Но зато полным полно зрелищ.... Вот и ныне... тоже самое
Отлично, лишь бы погодка не подвела!
Предлагаю запретить народные гулянья, отправить всех на субботник
Такое ощущение, что "овец" назад теми же самыми кругами ведут. Тех, которые ещё не усвоили "что такое хорошо и что такое плохо".
Примечание: имеются в виду "заблудшие овцы" из библии )
Пешеходам надо отдать полностью всю улицу Красный проспект и Ленина, автомобилистам не место там (имхо).
А кто знает когда репетиция парада, нигде найти не могу инфу. Ведь тоже все поперекрывают.
Монстрация вроде с 12 до 14 от Гоголя до пл. Ленина по Красному, не будут перекрывать?
а в рф что за первомай? против царского режима????? пролетарские маевки.
"от театра «Глобус» до ул. Серебренниковская" - неужели все двадцать пять метров?
Прошло сто лет, а актуальный лозунг все тот же - Долой самодержавие!!!
Достали уже эти коммунистические праздники. Первомай давно пора отменять и новый патриотический праздник придумать, капиталистический, точнее олигархический. Народ должен любить хозяев страны и демонстрировать это ежегодно, выходя с плакатами и транспорантами. Гордиться самыми большими яхтами в мире, пополнением списка Форбс, большими дворцами, в том числе за границей.
Я вот думаю, может не снимать рекламные щиты на 9 мая, а просто фотошопом и все убрать. Или может вообще ничего не проводить, а сделать фотошопом все празднества? Сэкономить можно будет много денег.
А какой какой повод для первомайских гуляний, объясните мне?
1 мая - день трудящихся. В этот день разрешено трудящимся выходить на шествия. Всем недовольным своей заработной платой и условиями труда надо выходить с плакатами и требовать поднятия уровня оплаты труда, улучшения условий труда. С нищим населением страна с колен никогда не поднимется.
Дай бог...
Отметим международный день солидарности трудящихся невыходом на работу и массовыми гуляньями с песнями и плясками ... не каждый же день можно массово забить на работу без последствий :) то и празднуем.
А по левому берегу почему нет информации?Не смог выехать даже...
ты сюда не ходи, ты туда ходи!
Не могу понять,почему перекрывают Кирова? Ведь все проезжабельно вплоть до Серебрянниковской,с поворотами на Сакко и Ванцетти,на Шевченко (жилмассив немаленький),на Каменскую! Кто это может вразумительно рассказать?
Первомай давно уже не актуален, не пора ли сдать его в пыльный исторический архив, как и многие другие официальные "праздники"? ;)
Сегодня ехал по городу, везде ремонты опять ямочные делают.