24 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (527)

Дочь
25 апр 2017 в 08:27

Не понимаю почему собственников ругают за их запросы?
Почему продавать бизнесу городские земли можно (Цветы Сибири (6,5 га) продали за 887 млн), а простым собственникам устанавливать свою цену нельзя?
Считаю 1,5 млн маленькой ценой

ОТВЕТИТЬ
Дочь
25 апр 2017 в 08:27

Не понимаю почему собственников ругают за их запросы?
Почему продавать бизнесу городские земли можно (Цветы Сибири (6,5 га) продали за 887 млн), а простым собственникам устанавливать свою цену нельзя?
Считаю 1,5 млн маленькой ценой

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2017 в 08:29

Да чтобы избежать пробку на речном, Вы чиновники, хотябы дыры на дорогах заделали, там проехать уже невозможно. Машины будут быстрее на светофоре проезжать и пробка будет меньше. Уже три года про это пишу, никакого толку нет. Создаете проблему сами. А потом уже глобальные проблемы решать.

Пописывающий
25 апр 2017 в 08:34

Ага! Для борьбы с пробками построили горб Городецкого. Теперь для его объезда будем строить тупик Локтя (дорогу в никуда).
Чует мое сердце, что очередной вождь поведет нас в светлое будущее, затеяв проект объездов или развязок мимо сооружений своих предшественников.
Кстати, интересная деталь - заранее обращают внимание общественности, что сносить будет не мэрия, а некий инвестор. Т.е., если начнутся пожары в подлежащих сносу домах или кого-то не устроят предложенные варианты расселения или компенсаций, то мэрия тут ни при чем.

25 апр 2017 в 08:48

Это все хорошо, главное чтобы 13 трамвай оставили, а то как же без него ?

25 апр 2017 в 08:49

Власти как всегда жлобствуют - 1,5 млн в центре города вообще ни о чем.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2017 в 08:50

А смысл в этом "объезде"?!! Как на него попадать с той же Большевистской? Пересекать Восход? Не проще ли расширить саму Большевистскую на 10-15 метров от поворота на коммунальный мост до Ипподромской, благо там этой зимой все хибары посносили? Или на месте хибар теперь воткнут очередные БЦ и "элитное жильё" по 24 этажа и потолками по 2,5м?

25 апр 2017 в 08:52

Купить по рыночной цене и всё, а если они считаю что сотка у них стоит 1.000.000 руб. пусть пробуют продать её за такую цену

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2017 в 08:57

сначала комментаторы требуют чтоб всем хаоуповладельцам заплатили скоко те хотят потом трясут ценами на дорогу и хаять власть . "л"- либерал, логика

ОТВЕТИТЬ
Ну как же так!
25 апр 2017 в 08:58

Вообще-то, если присмотреться к этому участку, то можно сделать такой вывод: Просто положить там нормальный асфальт, при этом пусть трамвай так и останется посередине, запретить проезд грузовиков(чтобы не грузить эстакаду над ипподромской) и получите более-менее нормальную разгрузку. Как минимум с восхода машины будут ехать именно по этой дороге в сторону серебрениковской. Зачем платить больше?

Голоса в голове
25 апр 2017 в 09:12

Почему у нас проектируют проектировщики, которые явно в Новосибирске не живут?

Съехал из Октябрьского района как раз по причине пробок и то он тогда так не стоял

Конечно в идеале было бы продлить Зыряновскую до развязки с бугринским мостом -но мы понимаем что не все сразу-но скажите -почему нельзя сразу продлить эту магистраль хотя бы до пересечения с ул. Никитина и с Никитина сделать эстакаду на Большевистскую

Да, дороговато -но без нее не разгрузить Большевистскую/Добролюбова и Восход! Неужели это не очевидно?

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2017 в 09:13

Правильно тут выше написали, цветы Сибири продали 6,5 Га за 900 млн, вот и получается примерно 1,5 млн. за сотку. А тут вообще центр. И что на людей накинулись, вполне рыночный ценник просят

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2017 в 09:15

Куда объезжать то по этой дороге? Дорога упирается в ул. Восход - блестящая идея! Там и без того с Сакко и Ванцетти пробка стоит не хилая. А будет в итоге пробка от самой Ипподромской. Опять же - зачем в этой дороге, аж две полосы от Восхода до Серебряниковской - там трафика вообще нет и непонятно будет ли. Серебрянниковская узкая.

Мост - дурь и думаю дурь нашего нового архитектора.

КоленоМэра
25 апр 2017 в 09:23

дома снести денег хватит...а вот дорогу построить....

25 апр 2017 в 09:24

расширять Кирова надо? Так там все обочины многоэтажными жилыми домами застраивают аккурат прямо сейчас. Интересно, кто же выдавал разрешение?)))
кстати, насчет самой зыряновской: кого она спасет? она будет упираться в пробку с обоих концов. 4-полосная дорога - это совсем не магистраль, а по две полосы в одну сторону — смех один.
Как тут уже правильное написали, от пробок город спасет прокладка метро в спальные районы, а эти перемычки через сараи только помогут «освоить» средства, не более.

Фото пользователя
25 апр 2017 в 09:31

Единственная разумная мысль, которая может быть в отношении Зыряновской — это заасфальтировать её и сделать односторонней для общественного транспорта, идущего на левый берег. Забивать её легковушками, да ещё и в обе стороны — это забитие машинами не только Зыряновской, но и увеличение аварий на Восходе.

Юрий Николаевич
25 апр 2017 в 09:32

Я могу ошибаться,такие бешенные дениги в итоги придется оплачивать честным налоплательщикам.Миллиона за его домик,это уже переплата 50%.

ОТВЕТИТЬ
вап
25 апр 2017 в 09:33

вспомнилась тетя которая все бастовала при строительстве Бугринского моста
6 миллионов ей было мало за ее дом.
Всю жизнь хотим халявы, никто работать честно не хочет.

ОТВЕТИТЬ

Мало просят. Вдруг тут будет деловой центр на с небоскребами, спроектированными лучшими архитекторами со всего мира и построенные компаниями, которые строили небоскребы в г. Дубаи. Просить надо 1,5 млн.долларов за сотку -и того 15-20 млн. usd. за участок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2017 в 09:37

Сам "проект" - бред. Как на эту дорогу будут выезжать с Большевистской и наоборот? Перекрёсток Зыряновской и Восхода и без того стоит.

ОТВЕТИТЬ
Ton
25 апр 2017 в 09:42

Пора, видимо, ввести штрафы за плохое содержание жилья и разведение мусорок, на частных тереториях. Которые портят облик города... И штрафы, пропорцианальные запросам хозяев за сотку!!! Тогда либо цена участка будет соответствовать стоимости, либо будут продавать по реальным ценам...

25 апр 2017 в 09:42

Кто-нибудь сможет мне объяснить хоть какой-то смысл в этом полукилометровом "дублере", если после него весь поток один черт упрется в "бутылочное горло" Большевистской?..

25 апр 2017 в 09:43

Есть цивилизованный способ решить это спор.
Начислите им налоги на недвижимость исходя из этого:
"местные жители заявили НГС.НОВОСТИ, что сотка земли на этой территории стоит не меньше 1,5 млн руб. — и на меньшие компенсации от будущего инвестора они вряд ли согласятся."
Уверен, что они сами первые потребуют произвести переоценку стоимости. Ну а если проплатят налоги лет 10 - так уж и быть, выкупить по-честному

ОТВЕТИТЬ
Оксана
25 апр 2017 в 09:52

Я вот чего понять не могу... сделают этот дублер до ул.Восход. А дальше то что? Ну есть там еще Зыряновская до Добролюбова. А дальше???? На мой взгляд какой-то бред. Отмывание денег очередное. Ну разгрузят пробку на Южной площади, как будто это основная проблема на Большевичке! То, что Большевичка каждое утро стоит в сторону центра власти никак не смущает? Только то, что на Южной площади есть затор? При чем езжу там каждый вечер и как-то только пару раз сталкивалась с тем, что в том месте стоим долго. А так, минут за 10 проезжаем. И смысл тогда какой в этом дублере то????

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2017 в 09:57

Проедут с полкилометра по широкой дороге и куда упрутся?

Икун
25 апр 2017 в 09:59

Чем там эта дорога поможет?Упрется в Восход?Требуется срочно доделывать развязку на мост, тогда и пробка будет меньше. И требуется доводить до ума съезды с Бугринского моста. На правом берегу выводить вдоль Выборной , краем Плющихинского на Северный объезд. На Левом берегу вдоль Тулинки выводить на Омский тракт.А эта 4-х полосная так осваивание денежных средств.

25 апр 2017 в 10:02

Дублёром Большевистской может быть только строительство новой трехполосной магистрали от центра через Плющихинский жм.,Ключ- Камышенское плато до Первомайки, например, по ул. Пролетарской или Лескова....

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2017 в 10:03

Надеюсь, надмозг не решит убирать трамвайные пути с Зыряновской, а?

Фото пользователя
25 апр 2017 в 10:09

"умру в хлеву, но за дешево не съеду"

Только трамвайную линию надо перенести на другую сторону.
Не надо трамвай от людей отделять четырехполосной дорогой.
У нас и так общественный транспорт малодоступен.
А с учетом переноса трамвая, неизвестно, не окажется ли дешевле вернуться к идее въезда на мост виадуком над Большевистской.
Идея облегчения въезда на мост, вообще, малоперспективна.
На левом берегу сужений на въезде нет, потому видно, что сам мост не справляется.

Дырокол
25 апр 2017 в 10:19

Да депутаты, если скинутся, за свою месячную заплату могут эту землю скупить.

Миха
25 апр 2017 в 10:20

Что то тут не то опять.. Частный сектор 250 метров по Зыряновской, дальше в сторону Восхода офисное здание N53 его тоже снесут? С его собстаенниками договорились?

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2017 в 10:22

Наивные люди, это вы застройщику можете руки выламывать, если на месте вашего сарая хотят построить многоквартирный дом. А тут извините, ситуация другая - оценка, суд, снос....о 1,5 млн. за сотку думаю речи не идет.
На МЖК конечно переселять полный бред, вокруг полно домов, у людей школы и сады, привыкли жить на своем пятаке - пусть живут и радуются что за счет мэрии из бараков переедут. Покупать квартиры равные площади домов и переселять. А долгие собрания - лишние разговоры и надежды. А у кого все развалилось и одна помойка на участке еще и штрафовать - так как собственность это ни только права, но и обязанности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 10:27

Смотрю как жаба то народ задавила )) Много видите ли собственники хотят.... А сами, будучи собственниками, готовы подарить городу свою землю бездвоздмездно? И ведь наверняка не самые бедные больше всех переживают как бы кто лишнего не получил! Стыдно, граждане!

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2017 в 10:34

Я вот не понимаю злости некоторых по поводу того что люди запросили цену 1,5 млн за сотку. Надо радоваться за людей они хоть раз получат достойные деньги и купят нормальное жилье . Просто давайте представим себе такой расклад. Сколько стоит однокомнатная в центре с ремонтом около 3 млн рублей . Люди от силы имеют там 6 соток. Получается около 8-9 млн рублей . Нормальная трешка будет в том районе стоить около 6-7 млн. Остается 1-2 млн рублей. На переезд, мебель устройство детей в новом садике + машина. Нормальная цена . Теперь дальше пусть каждый кто думает что 1,5 млн за сотку это дорого представит следующую ситуацию , вы живет в центре города и в друг вам предлагают обмен на МЖК .Что такое МЖК окраина города, чтобы добраться и выбраться туда и обратно нужно 3 часа в день , в округе живут гастарбайтеры , проблемы с дорогами , дет. садами и школами. Я думаю многих не устроит такая перспектива. У нас все хотят купить подешевле и продать подороже . Ели застройщики там выкупали землю подешевле и жилье предлагали подешевле то можно еще понять . Но когда там продают недвижимость по баснословным ценам и не строят инфраструктуру а вместо них делает это государство . Значит строителям и государству это выгодно то почему это должно быть не выгодно тем людям которые продают эти участки за такую цену.

ОТВЕТИТЬ
С чемского
25 апр 2017 в 10:42

Есть вариант реалный, куда денег на расселение не надо. А толк реальный будет. Северо-Чемской в пробках стоит, а это ещё "Просторый" не заселили. Есть участок дороги от Тюменской до Мира, вдоль трамвайных путей (от "Быстронома", до "ПосудаЦентра"). Его бы в асфальт "одеть".

25 апр 2017 в 10:43

"Дублёр Большевистской" = "Незнайка на Луне".
Обожаю захватывающие проЖекты.

25 апр 2017 в 10:44

-Огромная компенсация говорите? Да я инвестор, вкладываюсь своей землёй. Вот она - рыночная цена.

ОТВЕТИТЬ
Рафинадка
25 апр 2017 в 10:46

Очень смешно читать про улицу Кирова, мешает там чиновникам частный сектор. А две 17-ти этажки на частично снесенном частном секторе на пересечении Кирова-Автогенная не мешает? А 20-ти этажный дом от стрижей на пересечении Кирова-Дунайская, который построен в 7-10 метрах от дороги тоже не мешает?

25 апр 2017 в 10:49

А почему жители вообще что то должны продавать? Не хочу и не продаю, но если вы меня заинтересуете я уступлю вам участок СВОЕЙ ЗЕМЛИ. А что вы мне предложите я посмотрю. Может по 1.5 мил за сотку, может по 3, может участок в пром зоне которые числятся у мэрии как не профильный актив. или может какой не рентабельный магазинчик? В общем вариантов много. Но кто же вам их предложит? Потому что мэрия только по своим за копейки продает общегородское имущество и бесплатно хочет забрать ваше. Частная собственность неприкосновенна! Сами это двинули в массы, так что уймитесь и смиритесь.

ОТВЕТИТЬ
С Чемского
25 апр 2017 в 10:50

Ещё у меня вопрос. Дороги делают на деньги налогоплательщиков или на деньги бюджета Новосибирска. Дороги в частном секторе в большинстве своём "убитые" и денег на них нет никогда, за редким исключением. Так почему бы, при реконструкции, когда верхний слой асфальта срезают, не отсыпать им дороги в частном секторе? Почему его потом продают?

Фото пользователя
25 апр 2017 в 10:51

Сколько помнится , в том месте все дома частные сгорали обычно.

Виктор А
25 апр 2017 в 10:58

Интересно, дойдёт ли когда -нибудь для "специалистов" и руководителей мэрии, что пробки нужно ликвидировать не с конца, а с начала, с "горлышка"!?
Каждый день еду вечером из центра на ШЖМ. Пробка на Кирова означает, что стоит Коммунальный мост. Если мост "на ходу" - значит, и Восход проездной, и пробки на горбе Городецкого тоже нет - на телефоне ведь всё видно. Новая "магистраль 600 метров" - пустая трата денег городского бюджета...Ничего не поможет городу , пока транспорт не будет рассредоточен по нескольким мостам. И даже модная развязка с " горба Городецкого" виадуком над Большевичкой на въезд на Коммунальный - тоже пустышка. Просто пробка съедет с горба и переместится на этот виадук.
Эффективным считаю вложение денег в расширение ул. Кирова на всём протяжении ( это дорого, но этого не избежать, однозначно) с выходом дальше по прямой в Первомайку, обустройство съездов с Бугринского моста до Кирова, мост в районе Сухарной-промзона левого берега.

ОТВЕТИТЬ
Виктор А
25 апр 2017 в 11:04

Как-то интересно получается - слушания назначены на 01.06.2017, а подготовка уже идёт вовсю...Для чего тогда слушания, для галочки? Решения все уже приняты? Кому глаза замазываем?

25 апр 2017 в 11:05

Такое ощущение, что решением дорожного вопроса занимаются вредители. Я не специалист, но логика подсказывает что пропускная способность дороги зависит не от ширины, а от количества препятствий. В Новосибирске нет ни одной дороги непрерывного движения. Все более менее крупные объекты, построенные на дорогах города за 20 лет ( ипподромская магистраль, южная площадь, улица Кирова, бугринский мост, и тд) решают вопрос местного значения и почти не влияют на ситуацию в целом. Создается впечатление, что это делается намеренно. Деньги выделяются, но общая ситуация при этом не меняется. Кому это выгодно всем понятно, а что делать нет.

пенсионерсостажем
25 апр 2017 в 11:14

Ого,какие тут в основном "заботливые" и "работяги" строчат комментарии,наверное те кому земля нужна.Молодцы жильцы,просите больше! А то привыкли все задорма получать,пусть ка мэрия продаст участок за бесценок,неа не получится,задавятся.

пенсионерсостажем
25 апр 2017 в 11:21

Люди,не сдавайтесь!Пусть платят как положено,а не копейки.Чтобы у человека было право выбора такого жилья,какого вы хотите.Я с вами,я за вас.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2017 в 11:29

захотели за свои огороды по 1,5 миллиона за сотку. в ржеве жителям предложили за свой счет снести свою пятиэтажку

Фото пользователя
25 апр 2017 в 11:38

"жильцы уже заявили, что готовы продать свои участки не меньше чем по 1,5 млн за сотку"
Вот многие всякие такие сгазу начнут неазобгавшись возмущаться...а ведь если подумать, то азмер бойшинства тамошних "владений" ето 1,5–2 сотки. Т.е. за свою землю, таки не в самом отдалённом раёне они пгосят 3 млн. гублей. Таки ето много, я вас спгащиваю!? Ето же стоимость 2–3 комнатной квагтиры в хрущобе 60-х годов постгойки...окститесь, товагисчи!

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2017 в 11:41

1,5 млн за сотку это еще мало. Жители знают, что рядом построены жома с самыми высокими ценами на квартиры в городе. Некоторые до 90 млн рублей доходят. Застройщики готовы и за 2 млн скупить эту землю и построить элитное жилье в центре и дороги нам не видать уже точно.

КоленоМэра
25 апр 2017 в 11:42

Как инвестор вложившийся в строительство дороги вернёт свои деньги? Сделает проезд по этому участку платным?...

ОТВЕТИТЬ