NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Новосибирцы уступили красноярцам по обеспеченности личными авто

Новосибирцы уступили красноярцам по обеспеченности личными авто

Новосибирск попал на 11-е место в стране по концентрации личных автомобилей на улицах — среди крупнейших сибирских городов его обошел Красноярск.

Аналитики утверждают, что легковая машина есть у каждого четвертого новосибирца

По состоянию на 1 января 2017 года в Новосибирске насчитывалось 433,1 тыс. легковых автомобилей и 1584,1 тыс. жителей. Таким образом, на каждую тысячу человек приходилось 273 машины, подсчитали специалисты аналитического агентства «Автостат».

Среди российских городов-миллионников самую большую концентрацию легковых машин аналитики обнаружили в Самаре — там на каждую тысячу жителей приходилось 334 машины. Санкт-Петербург расположился на 2-м месте с показателем 319 машин на 1000 человек. 3-е место занял Воронеж, его результат — 308 автомобилей на тысячу жителей. Эти города опережают даже Москву, занявшую 4-е место. Новосибирск на 11-м месте.

«Несмотря на то, что в столице самая высокая численность населения и крупнейший в стране парк, обеспеченность легковыми автомобилями на тысячу человек здесь составила 307 штук», — сообщили в «Автостате».

В Сибири самым обеспеченным машинами городом-миллионником оказался Красноярск. При населении в 1067,9 тыс. человек в нем насчитывается 312,5 тыс. автомобилей. Это значит, что на каждую тысячу красноярцев приходится 293 легковых машины.

Ранее аналитики подсчитали, что для покупки легкового автомобиля среднестатистическому новосибирцу придется откладывать всю свою зарплату в течение 45 месяцев.

Ольга Хмелевская
Фото Татьяны Фатеевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления