27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

Фото пользователя
9 апр 2017 в 18:56

вот так и уложать асфальт на все деньги....это нанотехнологии

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2017 в 18:56

Уважаемые,вам шашечки или ехать? И яму срочно засыпать и асфальт в лужи не класть. Ну так ждите жаркое лето!

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2017 в 18:57

а сами представте КАК можно яму засыпать если там сток воды со всего микрорайона например?! а люди жалуются что колеса пробивают! вот и сыпят пока как есть! высохнет тогда и по госту сделают. а пока что это невозможно! ведь зима то снежная была - пока все растает. не про то народ жалуется блин...

ОТВЕТИТЬ

да никто не будет нормально щяс делать дороги. это ж дорожникам и чиновникам абсолютно невыгодно. вот вы бы себя оставили без работы?! 😁

ОТВЕТИТЬ

Да пусть уже как угодно его, асфальт, укладывают!!!!.
Лишь бы поскорей все эти дырки посреди дорог в самых неожиданных местах по заделали.
Летом нормально сделают, а пока пусть хоть так.
Не мешайте дорожникам, они не ваш асфальт укладывают.
А подвеска и колеса - ваши!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2017 в 18:59

Я тоже так могу насыпать в ямку асфальт. Мэрия дай денег, А?

Фото пользователя
9 апр 2017 в 19:00

Нужно привезти побольше наших друзей из ближнего зарубежья. И они помогут нам справится с этой проблемой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2017 в 19:04

Все таксисты из средней Азии могут приостановить свою деятельность, и отремонтировать дороги города, на которых они зарабатывают свои деньги.

Ржака
9 апр 2017 в 19:05

автомобилисты платят налог копейки. как платят - так и укладывают. сами виноваты во всем. Главное это выложить пост в соц сети.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2017 в 19:07

а у нас комментаторы судя по новости спецы по технологии. укладки асфальта?? надо же как интересно..

ОТВЕТИТЬ
Хихихи
9 апр 2017 в 19:07

Когда до наших "вумных хватографов " дойдет ,что бы избежать ДТП дорожники ВЫНУЖДЕНЫ в данный момент именно так заделывать ямы .Если их не заделывать ,то посыплются сообщения ,как в статье где водилы пробили колеса на Воинской .

ОТВЕТИТЬ
Mik
9 апр 2017 в 19:14

Это не дорога, это открытая ливневая канализация, а дороги (нормальные, правильно построенные) давно без луж и сухие, но в Новосибирске таких очень мало. Осадков нету, а на дорогах грязь и лужи и какой асфальт это может выдержать? Основание днём намокло, а ночью замёрзло и на следующий день весь асфальт уплыл. Вода должна с дороги уходить, а не на дорогу с обочин течь.

мда
9 апр 2017 в 19:18

а вы говорите тарифы на тепло... тут миллионы на глазах на ветер выкидывают. Локоть, ау!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2017 в 19:21

Достали уже! Жалуются и жалуются! Давно уже пора привыкнуть, расслабиться и, как в известном анекдоте говорилось, получать удовольствие от всего этого абсурда. Хотите жить там, где дороги делаются по-человечески - переезжайте в какие-нибудь "бельгии" или "голландии". А здесь по-другому ещё не скоро будет...

ОТВЕТИТЬ
Облако
9 апр 2017 в 19:25

"А теперь хотелось бы послушать начальника транспортного цеха."

9 апр 2017 в 19:38

Абсолютно правильно делают. Есть вопросы срочные, когда тянуть нельзя.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2017 в 19:39

Удивительно, что есть комментаторы, которые защищают дорожников. Сотрудники мэрии и ЖЭУ в воскресный вечер на НГС сидят, или это фан-клуб Локтя, при котором "всё стало наконец-то по-другому"?

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2017 в 19:41

нано асфальт!!!

some_1979
9 апр 2017 в 19:57

В городе колхозе возможна укладка асфальта по технологии? Или я что-то путаю, всегда клали так "по колхозному", так и будут класть

Даже смена мэра на Локтя не поменяла ситуацию

Речка
9 апр 2017 в 19:58

Люди! Читайте больше, всегда так укладывали. Это временные укладки, пока не установится погода, это как временная пломба. Чтобы ВЫ не били колёса и т.д. После установки погоды начнется ремонт.

ОТВЕТИТЬ
лена
9 апр 2017 в 19:59

а как то нельзя откачивать воду, подсушивать и уж тогда??!!

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2017 в 20:05

Да пусть уже как угодно его, асфальт, укладывают!!!!.----как это как угодно укладывают ,это наши с вами дорожные налоги, налоги за бензин, просто деньги бросают в лужи , всех таких мастеров и кто приказал в ссылку на колыму т.к. расстрел пока запрещен

Фото пользователя
9 апр 2017 в 20:15

Каждый год удивляемся одному и тому же.
Тема, стара как мир:

http://news.ngs.ru/articles/2396303/
http://news.ngs.ru/more/2291453/
http://news.ngs.ru/more/2409553/
http://news.ngs.ru/more/62948/

А ведь в прошлом году даже очередную супер-пупер машину для этих целей прикупили:
http://news.ngs.ru/more/50211421/

Фото пользователя
9 апр 2017 в 20:17

иш сколько специалистов по авторскому надзору собралось. поди симпатизируете навальному и не представляете как это трудно быть высокопоставленным чиновником

ОТВЕТИТЬ
mdn
9 апр 2017 в 20:20

Кладут асфальт и на асфальт кладут то же.

Фото пользователя
9 апр 2017 в 20:34

Кто вообще видел эти технологические правила укладки асфальта? Да никто. Но все откуда-то знают, что в воду класть нельзя. А давайте-ка я вас удивлю... В воду саму по себе класть можно. Вопрос лишь в температуре, которая будет после укладки... и в самом качестве битума и других компонентов. Что у нас всегда самого низкого качества. Сама по себе укладка асфальта в луже - это не нарушение технологического процесса.

9 апр 2017 в 21:52

Не узнаю по фото такое на учительской. Адрес какой, где делают?

ОТВЕТИТЬ
EEE
9 апр 2017 в 22:02

Уважаемые. Вы разберитесь. Или крестик или трусы. Либо ямы до лета, разбитые подвески и пробитые колеса, либо временные пломбы до наступления сезона ремонта. Жалобщики- плакальщики по всякому поводу блин.

ОТВЕТИТЬ
Vlad
9 апр 2017 в 22:30

В первую очередь ливневки надо делать, тогда дороги целые будут.

Фото пользователя
9 апр 2017 в 22:53

А как не класть асфальт в лужи, если тут же видеооператоры набегут с криками, что пробили колёса? Вообще, давно пора издать региональный закон о просушке городских дорог, чтобы до мая автолюбители на дороги не выезжали. Пусть на трамвае и в метро поездят, как все. А уж когда лужи высохнут и асфальт заменят, тогда и выпускать автомобили. Ну или хотя бы тяжёлый транспорт ограничить. У каждой автобусной остановки ямищи жуткие.

Фото пользователя
9 апр 2017 в 22:58

Что-то не верю я, что делают по ГОСТу. Или этот ГОСТ очень плохой и нужен другой. Дороги вечно, как после бомбежки.

Вячеслав
9 апр 2017 в 23:13

В прокуратуру надо сразу писать и на дорожников и на Локотя, который так по поводу митингов ничего и не ответил, на что я смело могу называть его трусом.

Если прокуратура игнорирует, значит в генпрокуратуру, Путину, кому угодно уже.

Лично меня уже достало это всё — платить столько налогов, а дороги только хуже. У меня есть все основания полагать, что все чиновники, закрывающие на это глаза, работают на развал государства. Именно из-за таких "мелочей" хочется выходить на митинги вновь и вновь.

видящее око
9 апр 2017 в 23:26

значить можно по несколько раз асфальтировать воду а потом уже ждем погоду не погоду а деньги

Алексей
9 апр 2017 в 23:34

А воду откачивать как то не пробовали ктож засыпает ямы асфальтом в лужи вот где отмывание денег!

9 апр 2017 в 23:53

Вот так и живём. Асфальт в лужи укладывают. Потом идут к врачу, или в жэк, или в маршрутку садятся. Выражают недовольство:"как люди работают плохо". Каждый видит только чужие недостатки. Грустно всё это.

миша
9 апр 2017 в 23:55

на Б.Богаткова, каток пригнали наверное завтра будут закатывать.

10 апр 2017 в 00:27

Господи, у меня слезы наворачиваются, глаза мироточат от этих фото! Это как грязную рану бинтовать, или зашивать пациента с оставленными щипцами в животе...

10 апр 2017 в 03:40

Собственно а кто сказал, что асвальт нельзя в лужи и под дождём класть? Где соответствующие ссылки на технологию асвальтирования?

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2017 в 08:05

Интересные создания... А новости о том как другие колеса в лужах пробивают ни о чем не говорят? По мне лучше пусть в лужи сыплют чем ехать и гадать, в какой луже яма

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2017 в 08:12

На Петухова точно так же делали и на хилокской.

10 апр 2017 в 08:15

Почему нельзя просто взять и сделать правильно? Подогнать компрессор выдуть воду, потом залить гудроном, потом привезти горячий асфальт и вибро катком утрамбовать всё правильно? Ответ очевидный, пока нет уголовного наказания за вот такие вот выкрутасы, все буду делать на авось.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2017 в 08:26

Там кто-то писал, мол налогов копейки платят автовладельцы?
1. посчитайте сколько на вы платите на растаможку какой нибудь камри, сколько налог, сколько налогов в цене бензина, вы отчисляете за год?!
а умножьте на количество автовладельцев в стране?

2. а вы в курсе, сколько налогов в год с той же камри платят в сша?

вот когда посчитаете и сравните, тогда и увидите что это далеко не копейки.

Фото пользователя
10 апр 2017 в 08:45

Вчерась Бориса Боготкова дырявили под ремонт — ни знаков, ни указателей, ни технологии — НИЧЕГОШЕНЬКИ!!! Три машины пробили колеса в этих прямоугольных безымянных могилах нашей стабильности! Зла уже не хватает!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2017 в 09:19

В субботу ехал по кл. Петухова, в аэропорт, так тоже видел такую же картину "народных умельцев". Одни структуры предписания шлепают, другие ать бы как их для галочки исполняют. Вот так у нас почти во всем, и всех сферах. Показушничество, и бардак.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2017 в 10:15

вот и весна - дороги шаманят...

Татьяна
10 апр 2017 в 10:28

Добрый день! Ведь проще всего бросить асфальт в лужу и затем сказать как много денег потратили на ямочный ремонт если бы с этих руководителей высчитывали за такую работу может они бы хоть маленько задумались а ведь зарывают наши с Вами день поэтому они что попало и делают поэтому каждый год засыпают одни и те же ямы

10 апр 2017 в 10:51

Предлагаю награждать дорожников за это медалями с вручением почётной грамоты. События эти должны происходить торжественно, чтобы мэр лично прикалывал медаль к груди, пресса, телевидение, шарики и чтоб во всём мире знали как у нас делаются дела и как они поощряются.

Фото пользователя
10 апр 2017 в 12:24

Все эти ямы - это недоработки и недоделки прошлого лета и осени. Все трещинки превратились в ямины,а ямки - в марсианские впадинки. А у нас как обычно,вместо того,чтоб заделать прошлым летом ,подмазать осенью,ждут когда совсем все разворотит весной,чтоб попилить очередной госконтракт

Фото пользователя
10 апр 2017 в 12:31

в прошлом году в апреле асфальт весь сухой был,а ремонты начались в июне,в этом году бегут ручьи,текут ручьи и реки - они нагнали технику на Богаткова... становится страшно)

10 апр 2017 в 12:40

на фото ямочный ремонт, а не укладдка асфальта, это только чтобы колеса не отламывались и резина не рвалась. Заделывают в срочном порядке дыры в пол колеса.

Загрузка...