20 января среда
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

Reiseführer
31 мар 2017 в 20:11

Если поможет, то дёшево отделается Новосибирск. Но вот только без развития метрополитена это всё мышиная возня.

ОТВЕТИТЬ
Reiseführer
31 мар 2017 в 20:11

Если поможет, то дёшево отделается Новосибирск. Но вот только без развития метрополитена это всё мышиная возня.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2017 в 20:11

Ну дают, не прошло и трех лет как СГУПС разработал программу за 16,5 лямов, Валера Хабаров помню все время представлял ее, оказывается уже надо новую разрабатывать, но теперь уже за 19 лямов
Толк то будет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2017 в 20:22

Советую: назначать чиновников на профильные посты с СООТВЕТСТВУЮЩИМ(ВЫСШИМ(некупленным)) образованием ! а не по блату.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2017 в 20:22

Вот так научный центр России расписался в своем научном, интеллектуальном и административном бессилии. Браво!

Фото пользователя
31 мар 2017 в 20:23

Так я бесплатно скажу. Надо очередное кольцо МКАД сюда дотянуть, делов-то.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2017 в 20:28

Могу гораздо дешевле насоветовать, а в особых случаях и пальцем показать!!!

Фото пользователя
31 мар 2017 в 20:31

Называется: дожились!
А между прочим скоро вся Москва сюда переберется - недаром всё скупают!

Василек
31 мар 2017 в 20:35

Лучше бы Омский СИБАДИ подключили, все подешевле вышло, да и поближе будет, если уже местным транспортникам не доверяют!!!

Фото пользователя
31 мар 2017 в 20:37

Так надо Москве нефть не поставлять, а продавать. Тогда нам на все хватит. Москва обзавидуется. А то у нее денег много, вот пусть на них и ездит транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Вика
31 мар 2017 в 20:38

В самой Москве решили уже что ли? Они за 19 млн. Скажут так вам метро надо и сколько станций

Фото пользователя
31 мар 2017 в 20:42

Бесплатно. Метро всему голова.
3-4 станции построить и процентов на 30-40 будет легче.
Въезд в город чётных и нечётных номеров ввести по дням -
ещё процентов 10-15 полегчает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2017 в 20:45

Обожаю раздавать советы. Совершенно бесплатно!

ОТВЕТИТЬ
Сибирьяк
31 мар 2017 в 20:48

скорее всего, нарисуют наши за 9.0. Гипрогор откусит 10.

Маскаль
31 мар 2017 в 20:50

Мои любимые статьи) Сейчас здешние лимитчики захлебнуться своим "провинциальным снобизмом"!

ОТВЕТИТЬ
456
31 мар 2017 в 20:51

Что-то вспомнилось древнее:
"придите княжить и володеть нами".

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2017 в 20:52

Как бы они не посоветовали поменять управленцев в городе.

ОТВЕТИТЬ
Миха
31 мар 2017 в 20:55

У хорошо министерство транспорта нсо закроют за ненадобностью

31 мар 2017 в 20:57

Щяс выдадут рецепт-построить еще пару-тройку мостов))))

Фото пользователя
31 мар 2017 в 20:57

Москва до сих пор живет в стране "советов"? Так известное выражение "говорит Москва", воспринимается сейчас по-другому... Слушать надоело.

ОТВЕТИТЬ

я бы за 5 мульёнов дал совет по развитию транспорта в новосибирске....

Mr.Andrew
31 мар 2017 в 21:20

Развивайте Метро!
Куда мне подойти за 19 миллионами?

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2017 в 21:29

Хорошая новость . Схему будут разрабатывать москвичи . Будем надеяться что учтут московский опыт. Например : 31 станцию московской городской электрички. А сколько нужно сотен миллиардов рублей чтобы построить 31 станцию метро? Может и у нас железная дорога начнет перевозить миллионы людей за сутки.Очень удобно и быстро. Может и у нас будут обособленные трамвайные пути . Вместо дорогих и ненужных станций метро и мостов через Обь.
Но это надежды. А что будет на самом деле ?

Aleks...
31 мар 2017 в 21:32

Не ужели в городе нет спецов,москвичи на всём зарабатывают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2017 в 21:37

По информации «СПАРК-Интерфакс», компания «Гипрогор» зарегистрирована в Москве...
Уставной капитал тысяч десять?

ОТВЕТИТЬ
Витя
31 мар 2017 в 21:46

Прям как в анекдоте:"однако трактор нужен"

cjdf
31 мар 2017 в 21:52

та ёлки-палки...у нас каждый житель города на 19 миллионов готов давать советы по какому угодно вопросу, хоть по развитию дорог, хоть по войне в Сирии, хоть по освоению Арктики.
И знаете что интересно- результат этих советов будет не то, что не хуже, а В РАЗЫ ГРАМОТНЕЕ, чем у разнообразных московских ведомств и институтов.
Вот такая вот ситуация вырисовывается.
И вообще, как вариант - почему бы не спросить у жителей города,в какую очередную бездонную дыру им не жалко своих налогов.

марус
31 мар 2017 в 22:01

Советовать за деньги? А можно я Москве тоже чего нибудь посоветую, за деньги конечно! Только я тоже не хочу нести никакой ответственности за свои слова, как это и происходит, очень прибыльно

ОТВЕТИТЬ
Уже Филиппыч
31 мар 2017 в 22:11

Готов за десятку сделать

гость*
31 мар 2017 в 23:26

советы давать.... это не дело делать...много ума не надо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2017 в 23:35

кабы нам московские деньги, так и сами б решили транспортные проблемы, а тут еще и последнее сгребают со своими советами

ОТВЕТИТЬ
bob
31 мар 2017 в 23:53

наверное еле их уговорили))) деньги им б после результат платили))) как впрочем и зарплату чиновникам )

olд
1 апр 2017 в 00:28

Метро нужно строить, на списанных трамваях накатались уже ! За 19 миллионов выдадут проект все для народа. Пару платных мостов + продадут Московские трамваи 70 годов!

УМНЫЙ
1 апр 2017 в 00:29

Я бы за меньшую цену согласился ! ! !

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2017 в 02:05

Я дам совершенно бесплатный, очень эффективный и незамедлительный совет по улучшению работы транспорта в городе Новосибирск. Нужно просто заставить работать общественный транспорт работать как часы, без отстоев на остановках по 3-5 минут. Если вам нужно покурить или съесть бутерброд, отстаивайтесь на конечных. По маршруту транспорт должен двигаться непрерывно! В этом залог эффективности городского транспорта.

1 апр 2017 в 06:41

Разработают это хорошо , в жизнь запустят не получится , кто ответит? Просто кому то не хватает 15-16 миллионов . , потом появляются МУКЛЫ на кайенах!

1 апр 2017 в 07:55

Ну как москвичи понимают ситуацию мы уже видели. "Они выезжать через ул.Новую будут!" Это о грядущей пробке на Доме Спорта и Отдыхе. Понимания, что Новая выходит на Богдашку с одной стороны и снова на нее же через.Д.Ковальчук с другой просто нет. Так и эти будут. ИМХО.

Мила
1 апр 2017 в 08:57

А может, Москва денег нам выделит на это, а не советы свои продавать...

Фото пользователя
1 апр 2017 в 09:06

За эти деньги москвичи ничего хорошего не присоветуют... Нужно умножить на порядок.

1 апр 2017 в 09:37

Я правильно понял, что этот самый гипрогор уже разрабатывал планы по Новосибирску и в результате мы имеем то что имеем? А ведь чисто по хозяйски- если кто то сделал работу так, что у ва все начало рассыпаться- вы никогда этого кого то уже не пригласите!

1 апр 2017 в 10:07

Даже статью не читаем, сразу по названию начинаем комментировать. Для некоторых слова Москва и москвичи, как красная тряпка. Спросите лучше у СГУПСа куда миллионы ушли, никого не обвиняю, но... Свою коррупцию и распил бюджетных денег под носом не замечаем, зато на акции протеста ходим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2017 в 10:55

Лишь-бы их совет не оказался однозначным - ввести во всем городе платные парковки и передвижение по дорогам! А что Москва еще нам может посоветовать? У себя не могут решить проблему с перегруженной транспортной системой, пытаются заимствовать идеи у европейских стран, но пока без результата! Москва уже не первый год славится самой перегруженной транспортной системой во всем мире!

1 апр 2017 в 10:59

У нас в Новосибирске некому это делать? Есть же ВУЗы, которые готовят дорожников и ближе. Омск например.
А может они были не в курсе конкурса?:)

ОТВЕТИТЬ
Пан
1 апр 2017 в 11:24

Не хило каждые 2 года списывать по 14-19млн на виртуальные проекты

Фото пользователя
1 апр 2017 в 11:41

В Москве пробки сами разгрести не могут, а что же тогда посоветовать могут?

1 апр 2017 в 11:44

А когда проекты по развитию транспорта будут осуществлять?

я валяюсь
1 апр 2017 в 11:45

приведу пример похожий-недавно были у родственников в не самой захудалой деревне,школа ,дет.сад,магазины.мед.пункт и даже столовая была и баня )одну продали ,другую развалили (и ещё КЛУБ есть ,приличный такой,но требует ремонта!прошлись по нему и спрашиваю у директора -а чё не ремонтируете то?ДЕНЕГ не дают(нет говорят(но привозили тут каких то архитекторов,они за 200 тыщ бумаг надавали ,ПРОГРАММУ написали как сделать этот ремонт)))и валяется эта папка в кабинете бесполезная(((то есть за 200!!!!тыщ бумаги намарать можно ,а ту же краску купить,досок на пол и сцену,ткань на сидения ,крышу залатать ДЕНЕГ НЕТ((((так и с этими (((

Дауж..
1 апр 2017 в 11:47

Дожили...,город с мировым именем и научным центром просит совета у кого...(???), у по сути "Ватикана" в государстве.Скажите как снять эти Московские оковы со столицы Сибири..? Или навсегда останемся безропотными холуями и будем влачить нищенское существование. И что делает местное правительство и депутаты в отношении данной проблемы???

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2017 в 11:55

Москвичи пусть берут метлы и выметают коруппцию!

1 апр 2017 в 11:59

"Власти уже не в первый раз заказывают разработчика программы развития транспортной инфраструктуры города." А толку-то?

1 апр 2017 в 12:07

Они бы у себя лучше советовали, вся Москва в пробках.