19 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (212)

Фото пользователя
13 мар 2017 в 00:05

Стоимость бензина нужно повышать, потому что тогда часть автомобилистов пересядет на ОТ и не будет пробок. Финансовая - это самая лучшая мотивация.

Фото пользователя
13 мар 2017 в 00:05

Стоимость бензина нужно повышать, потому что тогда часть автомобилистов пересядет на ОТ и не будет пробок. Финансовая - это самая лучшая мотивация.

арнольдушка
13 мар 2017 в 00:07

"главной причиной роста цен стало весеннее повышение акцизов", да Вы че правда? А мы подумали, кризис и жадность олигархов, теперь то все ясно

НСКпарень
13 мар 2017 в 00:07

А как государству ещё деньги зарабатывать, только на своих гражданах!
Качать недра это мы всегда пожалуйста!

13 мар 2017 в 00:09

Всё логично цена на нефть выросла, и бензин вырос (шутка). Поднялись акцизы на бензин, а дороги уже опять растаяли.

марус
13 мар 2017 в 00:09

Государство само себе повышает цены на топливо, что бы не летали и не ездили , ишь чего, развиваться они вздумали!

Фото пользователя
13 мар 2017 в 00:12

У нас ведь государственное регулирование розничных цен..
Ага, и инфляция 4,5 процента. И ведь тоже регулируется... Президентом, на встречах с журналистами. В прямом эфире. И все верят...

Юпитер
13 мар 2017 в 00:12

Ооо у меня друг заправляется на стороне, с канистры или с цистерны (забываю как он там называл), недавно вот бензонасос менял и свечи.
До этого мозг у двигателя полетел.
В общем я ещё с союза усвоил: хочешь комфортно на машине передвигаться- будь любезен ухаживай!
А копейки сэкономленные, потом заменой агрегата аукнутся!

Раз машин в городе много - значит цены на бензин вполне приемлемы.

13 мар 2017 в 00:13

Как обычно набегут недалекие комментаторы которые скажут что пусть он стоит хоть 100руб. Забывая что все возиться автотранспортом и это обстоятельство закладывается в цену услуги, товаров.

13 мар 2017 в 00:19

Это все из-за пешеходов, которые завидуют нашим машинам.

Неизвестная
13 мар 2017 в 00:22

Пусть хоть 200 рублей стоит! Я например на метро езжу. На мне это никак не отразится. Лучше бы про новые тарифы за отопление написали, это информация полезна всем.

Автомобилист
13 мар 2017 в 00:24

Для меня стоимость бензина не имеет значения. Альтернативы автомобилю в нашем городе нет. Поэтому буду ездить.
И кстати радуйтесь, что у нас еще не так дорого, как в европе.

13 мар 2017 в 00:27

Я уже давно по 42 заправляю авто 98м

DrAlex
13 мар 2017 в 00:35

Завтра моя первая рабочая смена на заводе. Поэтому поеду на ОТ, да и гаишники и бензин в таком случае мало интересны.

Дедмороз
13 мар 2017 в 00:36

Забавно!
Лукойл пользуется тем, что к нему едут те кто считает что газпром-обманщик.
Поэтому ломит цены за свой сверх "качественный" бензин!

Ржака
13 мар 2017 в 00:53

Велосипед - милое дело. И без разницы сколько ваш бензин стоит.

13 мар 2017 в 00:53

Посмотрел сейчас чеки. Заправлялся на "Газпромнефти" по 38,55р за литр 95 с июля 2016. Потом с сентября на газпроме же уже по 38,75р. Потом перешёл на "Роснефть" в середине января 2017, и заправляюсь до сих пор по 38,05р.

заправился я на Газпром 95 на 1000 - проехал 130 км

заправился на Газойл 95 на 1000 - проехал 280 км. Вопрос, чему и при каких обстоятельствах верить?

Фото пользователя
13 мар 2017 в 00:56

Бензин должен стоит 100 рублей. Тогда и пробок не будет и все товары, услуги начнут приезжать и оказываться, где требуется, гораздо быстрее, что в разы увеличит эффективность транспортной отрасли и позволит снизить цены для потребителей. Кроме прочего, зашевелится экономика, так как работники организаций, вместо стояния в пробках и прослушивания музыки, начнут наконец приезжать на работу.

Survivor
13 мар 2017 в 01:56

А еще причиной цен меньше, чем Газпрома и Сибнефти, может быть не качество, а движения в обход налогов и акцизов. Например, везут из Казахстана, где в рознице он в районе 25-26 рублей по курсу.

ваня
13 мар 2017 в 02:35

Сделайте лучше график повышение цен на бензин с хотя бы 2010 года и названные причины повышения !

Нсо
13 мар 2017 в 02:48

2.11 за галлон. Вчера направлялся по 2$/ галлон. Цена как в Техасе, словом. Все нормально.

Фото пользователя
13 мар 2017 в 03:08

Дорогой бензин--убийца экономики. Сюда же следует отнести дорогое электричество и дорогое тепло. Всё что ты делаешь в России--это не рентабельно, убыточно, пустая трата времени, если ты не на бюджетном подсосе, откатах и взятках. Почему мы всё ещё живём здесь? Ответ прост--по инерции, против всех законов физики и вопреки здравому смыслу.

Студент
13 мар 2017 в 03:51

В Канаде за тот-же промежуток цены на бензин выросли на 20%. Гланый экспортный продукт Канады - нефть.

13 мар 2017 в 05:09

Ребят, а в Москве 34.40, на газпроме, только вот проблема - зп то не такая как в сибе, где же справедливость????!!!

13 мар 2017 в 05:39

Если убрать акцизы с дизельного топлива, то экономика сразу в верх пойдёт. Все комбайны, тепловозы, пароходы, танки, автобусы на дизеле. Следовательно цена перевозки всего уменьшиться. Тогда и жить станем лучше. Не верьте, когда говорят, что транспортировка меньше 10% в стоимости продукта. ХЛЕБ - поля вспахать, засеять, урожай собрать, перемолотую муку отвезти в пекарню, из пекарни до магазина - везде дизель. Сельское хозяйство с дешевым дизелем давно бы из кредитной кабалы выбралось.
Всё просто - нефтяные и нефтеперерабатывающие компании не принадлежат нашей стране. А правительству на население... Ну вы там держитесь

Елена
13 мар 2017 в 06:16

У нас в городе такой ОТ, что только оооооочень терпеливый человек не купит себе автомобиль. На Маркса отстои по полчаса!!!, вечером транспорт просто вымирает!!!, в выходные можно ждать по часу!!! маршруты трамваев ездят как хотят куда хотят и когда хотят .... не, ну если никуда не спешить, то можно ездить на общественном транспорте.
Лично я езжу на машине и заправляюсь на Лукойле.

13 мар 2017 в 06:31

(где-то на уровне шутки)
Понять, почему повышаются цены на бензин, очень просто:
1) Когда повышаются цены на нефть, цена на бензин, естественно, растёт.
2) Когда цены на нефть падают, цена на бензин растёт потому что компаниям нужно компенсировать убытки от падения цены на нефть.
3) Когда цена на нефть держится на одном уровне, цены на бензин растут: потому что инфляция.

Фото пользователя
13 мар 2017 в 07:01

Сейчас набежит куча защитников режима и скажет, что так и должно быть. Потерпим, затянем пояса, Только бы собачки у Сечина не болели.

Фото пользователя
13 мар 2017 в 07:10

Оболваненное население все равно с упорством верит в Путина и "стабильность". Виноваты все - Сечин, Миллер, Медведев, Ельцин, Чубайс, Обама, Трамп и т.д. Но только не Путин, который покажет всем Кузькину мать. И отказывается верить в параллели, что людей, которые довели экономику до такого состояния поставил Путин и теоретически управляет ими тоже он. И появились и обогащаются они при нем. Но он, конечно же, не причем. И в 2018 году все пойдет по новой. Потому что вера глупого народа в царя непоколебима.

лена
13 мар 2017 в 07:20

доить можно только своих граждан. всему остальному миру надо помогать. так всегда было и будет. как бы страну ни назвали.

13 мар 2017 в 07:22

А почему нет 98? Он как-то более актуальный, чем 80й, который кроме как в газонокосилки никуда не зальёшь...

13 мар 2017 в 07:37

Интересные люди, которые искренне считают, что повышать стоимость бензина надо, тогда многие автомобилисты пересядут на ОТ и пробок будет меньше, забывая о том, что автобусы ездят на топливе, которое тоже подорожает, товары развозят по магазинам грузовые машины, им тоже нужно заправляться подорожавшим бензином. И как следствие подорожание абсолютно всего - начиная со стоимости проезда, заканчивая всеми категориями товаров в магазине.

Митрич
13 мар 2017 в 07:42

Надо коневодство возрождать, травы у нас много, и от простатита полезно и болезней разных.

Просто
13 мар 2017 в 07:44

Так вот оказывается что - у нас цена бензина формируется не рыночными механизмами, а как президент сказал. Господин Панкеев не упустил возможность лишний раз прогнуться. Ну так пусть тогда президент и с тарифами решит.

Захар Нулин
13 мар 2017 в 07:55

Да никто не обращает внимания на цену бензина. У трети населения по две и больше машины. Сейчас норма ездить на авто за сто метров в магазин. Люди стоят в пробках и на прогреве часами, но на трамвае не поедут. На трамвае не престижно. А вы говорите бензин.

Ржака
13 мар 2017 в 08:00

Бензин должен стоит в 2 раза дороже. Ведь всем надо чтоб он стоил дешево, чтоб прожигать его было можно в пробках под музыку без большого ущерба кошельку. Чтоб можно было дальше на такси за пивом за 49 рублей поехать. Это вы называете эффективной экономикой?
Нужно убрать с дорог ненужные и бесполезные единицы. Цена на бензин должна это отфильтровать.

13 мар 2017 в 08:12

а когда наша зар.плата будет в пределах инфляции...?

Че Гевара
13 мар 2017 в 08:19

История повторяет путь пройденный 100 лет назад..... "Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы" К.Маркс "Капитал"

изя
13 мар 2017 в 08:30

мы все время платим а цены растут (с)

13 мар 2017 в 08:32

Самый дешевый бензин видел на АЗС Альянс НСК в каинской заимке. Там бензин рубля на 3-4 дешевле чем везде. Эта же сеть торгует топливом в Кольцово, поэтому объезжаю эту заправку стороной.

Фото пользователя
13 мар 2017 в 08:36

мощные машины с автоматом становятся непозволительной роскошью. я летом на малолитражке съездил на байкал и в бурятию. проехал 4500 км и отдал за бензин 9000 рублей. товарищ на лехусе 330 до шерегеша туда обратно 1000 км заплатил за бензин 6000 рублей

13 мар 2017 в 08:43

"если вы видите бензин дешевле, чем у вертикально интегрированных компаний — у "Сибнефти" или "Газпромнефти", — то это сигнал о том, что здесь не все в порядке с качеством» Я что-то пропустила??? Давно Сибнефть стала ВИНКом??

ден
13 мар 2017 в 08:54

я езжу на газе 17,80 л. расход на +- 1 л очень выгодно и проехал 40т.км. на японце 2000г. все хорошо двигатель работает ровнее чем на бензине!!!

Стрелок
13 мар 2017 в 08:59

Повышение цен на ГСМ - главный тормоз экономического развития страны. У нас с нашими расстояниями до 25% стоимости товара приходится на логистику.

13 мар 2017 в 09:06

Заметил странную вещь. В России одна ти таже машина, что и в Канаде, при одинаковых погодных и дорожжных условиях съест примерно на 15-25% бензина больше на 100км пути/ Как так выходит??

Хихихи
13 мар 2017 в 09:14

Особо умным троллям ,которые за то что бы бензин стоил 100- 200 рублей .
Одна не сможет на свою пенсию ,8800 вообще выжить и дача не спасет ,семена ,химикаты будут по несколько тысяч.
Другой ,ладно на завод с завода на лисапеде ,но ведь и его белой зарплаты 8800 будет даже не хватать на коммуналку .Как бы старые метлы не пришлость грызть с голодухи .
Я понимаю задачу тролля ,но ведь иногда нужно дружить с тем ,что сидит на шее .

Коко
13 мар 2017 в 09:21

я помню то время, когда бензин стоил 10 рублей за литр, и цена в 40 была чем то далеким, недостижимым и нереальным событием.....

Фото пользователя
13 мар 2017 в 09:23

Надо еще поднимать раз в 5. Невозможно стало передвигаться в часы пик, пробки адские везде. Дворы все заставлены. Машины новые и много. Надо ещё и транспортный налог поднять в 10раз, а свыше 150лс в 100раз.

Фото пользователя
13 мар 2017 в 09:29

Продолжайте терпеть сидя дома и на работе.