NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Новосибирский автосервис попал в число самых  популярных франшиз России

Новосибирский автосервис попал в число самых  популярных франшиз России

Новосибирская сеть автосервисов FIT Service вошла в список самых популярных франшиз России 2016 года по версии издания РБК.

«РБК выпускает ренкинг франшиз во второй раз. И если по итогам 2015 года это был топ-30, то сейчас — топ-50», отмечает издание.

В прошлогоднем рейтинге новосибирских компаний не было, а в 2016 году 18-ю строчку заняла новосибирская сеть автосервисов FIT Service, у нее оказалось 16 договоров коммерческой концессии в 2016 году.

А лидерами на этот раз стали «1С» (программное обеспечение) — 659 договоров, «Консультант Плюс» (юридические базы данных) — 180 договоров, Yves Rocher (сеть магазинов косметики) — 117 договоров.

Компания FIT Service была основана в 2008 году в Новосибирске, с 2013 года продает право работать под своей маркой, и сейчас позиционируется как федеральная сеть станций послегарантийного обслуживания. По данным компании, у нее порядка 100 автосервисов от Москвы до Владивостока. В рейтинге РБК FIT Service единственный представитель этой отрасли.

Популярность франшизы сети директор FIT Service Данил Соловьев объясняет востребованностью такого вида услуг и одновременно растущей конкуренцией на этом рынке. «Конечно, мы не одни, но наша франшиза набирает популярность, потому что мы помогаем франчайзи, предоставляем выгодные условия — низкая стоимость паушального взноса и роялти, потому что мы зарабатываем на продаже запчастей, а не на франшизе», — говорит Соловьев.

FIT Service — активно растущий, но далеко не единственный франчайзинговый проект, который вышел за пределы родного региона. Среди самых известных на федеральном уровне местных франшиз можно упомянуть 2ГИС и Traveler's coffee. В последние года активно развиваются при помощи франчайзинга и такие сети как «Шашлыкофф», «Бодрый день» и «Дядя Дёнер».

Стас Соколов
Фото fitauto.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления