Я бы сделал следующее:
1) Платный въезд в Новосибирск - 700 рублей.
2) Все мосты - платные.
3) Обложить автомобилистов экологическим сбором - 4.000 в месяц.
4) Увеличить транспортный налог до 800 рублей за лошадь.
Достали вы со своими драндулетами уже!
Я бы сделал следующее:
1) Платный въезд в Новосибирск - 700 рублей.
2) Все мосты - платные.
3) Обложить автомобилистов экологическим сбором - 4.000 в месяц.
4) Увеличить транспортный налог до 800 рублей за лошадь.
Достали вы со своими драндулетами уже!
Готов посчитать и предоставить всё что и как нужно за 5 миллионов. Тут почти тендер) готов снизить цену ещё...просто видел только 10, поэтому поставил пять
Отличный пример освоения бюджета. 20 лямов за красиво оформленные и прошитые листочки бумаги с картинками и пояснениями к ним, которые потом сожрут мыши в подвале мэрии.
Рецепт поиска денег для развития прост — нужно ставить побольше экипажей ДПС на дорогах, где постоянно перебегают где хотят пешики, и штрафовать каждого тысяч на 5, чтобы дошло быстрее, что ходить надо там, где нарисовали. Думаю, в течение дня можно по 100-200к "колбасить" влёгкую. Велосипедистов тоже на ПП нужно на 5к штрафовать, если пешком не идёт в обнимку со своей игрушкой для детей.
А мне вот что интересно, после это модели, если не исчезнут пробки.
То всех разработчиков привлечь к уголовной ответственности, за разбазаривание бюджетных денег.
ТОлько модели разрабатывают...а когда же будет внедрение..Интересно,какой экономический эффект получен от модели 2014года за 16,6млн руб?Или эффект в наполняемости чьих-то карманов?
Деньги налогоплательщиков на ветер. Опять. Красивых картинок нарисуют, а все останется на своих местах.
За 20 миллионов можно золотой плиткой выложить буквы "СТРОЙТЕ МЕТРО", например
А для чего нам в городе тогда целый департамент транспорта и дорожно-вагоностроительного комплекса??? Пусть оставят 2-х человек, а они на сэкономленные от зарплат средства конкурсы проводят.
Скажите, а зачем тогда департаменты транспортные и куча специалистов, которые зарплаты получают? Что то тема лишних департаментов в мэрии заглохла. Которые имеют бюджет в 2 лярда. Может вообще стоит заказать модель оптимизации мэрии? Я бы скинулась, и, думаю, не только я..
имхо, люди из мэрии могли бы перенять успешный зарубежный опыт, ведь его в мире достаточно, но очевидно, что они просто не желают развиваться и идти в ногу со временем…
ощем, надо всех там уволить и взять тех, кто шарит в теме! будет проще и дешевле😏
Сидят сейчас чинуши и думают, видимо рано мы про систему объявили, народ то про СГУПС еще не забыл. Ой да ладно тут на Гос. контрактах махинации нашли на 1.3 миллиарда и тишина, а тут мы всего 20 миллионов пригреть хотели нас вообще не заметят, а может в конце года и премию дадут за находчивость)
модели нужны и работают, когда их применяют профессионалы, а не люди которые пытаются через модель результат подогнать под свои хотелки
предлагаю ngs осветить все модели транспорта, которые были разработаны, сколько денег на них потратили и какие результаты получили
ИМХО мой вывод, на модели потратили кучу денег, куча шума и визга было, но в итоге все решения по градостроительству принимались по-старинке "как бог на душу положил"
очень показательный тому пример, развязка "горб Городетского"
Я вот не представляю, что можно сделать с дорогами, когда все позастроено - взять большевичку или пл. труда. Там нет места, хоть за 200 миллионов план закажи, а нарисовать двухуровневые развяки много ума не надо, только их никогда не построят, ибо выйдет по деньгам как еще одну дорогу построить.
и еще хотел бы сказать, зачем нам ГУБО мэрии, если их работу будет делать сторонняя компания за 20 млн.рублей, вы тогда либо ГУБО расформировывайте, либо модель создавайте сами
г-н Райхман, вы как специалист по отпискам по проблемам ЖКХ, что скажете?
А когда Мэрия придет во двор и почистит тротуары для пешеходов?? Навалили опять очередные глыбы грязного снега с рост человека на перекрестке Кирова и Алтайской,во дворах дома Кирова №317, Алтайская №10/1,10/2,12. Очистили проезжую часть и снова все свалили на тротуары и даже на детскую площадку! Мэрия,где ходить пешеходам и играть детям??????????? А на перекрестке Кирова и Дунайская ,у домов Кирова №285и244 и Дунайская№24и22 просто наковыряли и оставили. Да и остановки Ул.Дунайская по обе стороны дороги вообще не зачистили от глыб.
Надо сделать так, чтобы люди:
не ездили на машинах, потому что нет инфраструктуры
покупали машины как можно чаще, потому что АвтоВАЗ
покупали как можно больше бензина, потому что бюджет
Кто эту задачу решит, тот мудрец.
Уважаемые критики/экономисты/дорожники! Слова "развитие дорог и транспорта" вам разве ничего не говорят?! Вы не видите в этом отличие от просто "модели"?
нерабочая программа на основе нерабочей концепции...главное деньги освоить -это у нас умеют....за оторванный от жизни проект заплатят 20 лямов и успешно забудут про него......какое развитие транспортной сети в условиях точечной хаотичной застройки???
Я Вам и без конкурса и 20 миллионами скажу что надо делать:
1. Убрать незаконно припаркованные машины с дорог.
2. Запретить парковку на дорогах менее 2 полос.
3. Во время чистить снег с дорог и вывозить сугробы.
4. увеличить количество патрулей дпс и штрафовать и наказывать всех по справедливости, не важно крутой или нет.
5. Оборудовать все перекрестки камерами, для уменьшения резвых водителей, которые любят ездить без правил.
6. При приеме новых микрорайонов проектировать и не принимать в эксплуатацию без магистральных дорог не менее 6 полос, за чей счет строить пусть решают в мэрии и застройщик.
7. Расширять дороги где это пока возможно, либо не разрешать на этих местах ничего не строить.
8. При сносе частного сектора в первую очередь проектировать развязки, а только потом здания.
Думаю пока достаточно. А то опять денег нет......
Ну как вам это нравится ? Одну модель проплатили , три года "жевали" - не подходит , давайте другую ... А тем временем городской автопарк ещё тысяч на 30 авто увеличился , т.е. на дорогах стало ещё плотнее и когда начнётся созидательный процесс ??? Неужели непонятно , чтобы городу сохранить живучесть в будущем , ему уже сегодня нужно иметь:
1) в четыре раза большую по охвату систему скоростного общественного транспорта (метро + скоростной трамвай);
2) двухконтурную структуру улично-дорожной сети (улицы-как у нас сейчас и скоростной контур автодорог - которого у нас нет).
А между тем пока наши каждый год заказывают картинки за 16-20 млн., у наших соседей в Красноярске:
Всемирная зимняя Универсиада в Красноярске даст мощный стимул для развития этого сибирского города. Жители получат не только современные спортивные объекты, но и качественные дороги, современный аэропорт, больницы и жилые дома. Гостей город ждет и готовится. Здесь строят несколько ледовых арен, реконструируют лыжные стадионы. Федеральный бюджет выделит около 40 миллиардов рублей.
Для того чтобы в Новосибирске была нормальная дорожная система нужно этот город, нынешний, снести. На этом месте построить другой, Нормально спланированный, а не как сейчас - хаос и сумбур. В этом уже ничего не переделаешь, бесполезно.
Вот почитал комментарии, а реально, 20 млн рублей на это дело, это я бы не сказал, что это роспил. Задача тут не на неделю, а несколько лет трудиться надо, чтобы все дороги пересмотреть, все проанализировать, что-то там придумать, нарисовать, измерить и так далее. Делом будет заниматься не один человек, и не два, а много людей. Вот эти 20 млн это на те же оклады, на расходы и так далее вот на это все время. Когда все расходы вычтите, тогда и получится, что люди на руки получат, скорее всего, просто нормальные оклады, а не супер пупер деньги.
БТВ - ради интереса, погуглите сколько стоит 1 км дорог (в России, забугром и так далее)...
приветствую тебя, о, очередной проданный тендер....капец....лучше б молчали и не освещали данную новость...и ёжику понятно куда уйдут деньги..."варюсь" в тендерах уже, почитай, семь лет, и со стороны заказчика работала в одной очень крупной федералке....у меня волосы на голове карандашами вставали, как деньги пилились....и суммы поболее 20 млн...да здравсивует российсвласть, самая честная
просто нормальных слов нет (((каждый день ездим на работу и когда нет заторов и дтп и дураков не попадается,то быстро и не напрягаясь,но когда появляется препятствия ,то есть время задуматься и посмотреть где уже давно пора что то делать ...пл.труда и энергетиков -где хотя бы регулировщики?ну все лезут и лезут,поток один мешает другому,не поверю что нет инженеров ,способных придумать развязку на этом закалдованном месте,вот сегодня не работает светофор там и ОДИН!!!ппсник разруливал очень легко всё и проехали за секунды )ну сделайте зарплату за вредность больше.или льготы какие нибудь хорошие .маски в конце концов найдите чтоб здоровье не гробили мужики...и так во всех вопросах-садитесь и решайте уже хоть что то и применяйте и воплощайте.хватит пилить бюджет и карманы набивать((жить нужно так.чтоб после тебя осталось надолго что хорошее и полезное
Конечно, зачем им объективная информация, лучше переплатить и получить то, что хочется, чтобы спокойно сносить дома, бульвары, аллеи и общественные территории, Будет чем прикрыться и на что сослаться, извлекая прибыль, а не решая транспортные колапсы города.
Есть полностью бесплатный вариант - берем сервис яндекс пробки и анализируем хотя бы за неделю ...:)
А в СГУПС канешна все СПЕЦИАЛИСТЫ..., им сто раз (тута на нгс) люди говорили, что Бугринский мост свяжет одну пробку с другой, но им же виднее...
Никакая модель для Новосибирска не подойдёт, бо нужно будет сносить немеряно домов, после хозяйствования "крепкого хозяйственника" (для улиц важна некоторая ширина..., в Москве, например, во времена СССР многоэтажки перемещали от дороги)...
Да..., у Жванецкого есть великолепный рассказ - "Монолог подрывника" и в нём замечательная фраза - "Они же там все специалисты"...;)
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)
Я бы сделал следующее:
1) Платный въезд в Новосибирск - 700 рублей.
2) Все мосты - платные.
3) Обложить автомобилистов экологическим сбором - 4.000 в месяц.
4) Увеличить транспортный налог до 800 рублей за лошадь.
Достали вы со своими драндулетами уже!
Я бы сделал следующее:
1) Платный въезд в Новосибирск - 700 рублей.
2) Все мосты - платные.
3) Обложить автомобилистов экологическим сбором - 4.000 в месяц.
4) Увеличить транспортный налог до 800 рублей за лошадь.
Достали вы со своими драндулетами уже!
нгс, напишите, пжст, кто конкурс выиграет - наименование организации, ФИО учредителя. А то может зря мы сомневаемся в искренности намерений...
На картах Яндекс, Дубль ГИС каждый день рисуют проблемные места.
Мерии этой статистики не достаточно чтобы их выявить, нужно миллионы обязательно потратить?
Готов посчитать и предоставить всё что и как нужно за 5 миллионов. Тут почти тендер) готов снизить цену ещё...просто видел только 10, поэтому поставил пять
Интересно кто подрядчиком будет на эту работу... Буду следить за развитием событий.
за 20 лимонов можно построить дорогу,а не модель.Просто,в очередной раз,пилят денюшку
Отличный пример освоения бюджета. 20 лямов за красиво оформленные и прошитые листочки бумаги с картинками и пояснениями к ним, которые потом сожрут мыши в подвале мэрии.
Не понимаю смысла, честно. Если у города нет бабла строить дороги, либо расширять проезжую часть, зачем тогда заказывать эти модели?
А зачем модель без дорог? На строительство денег всё-равно нет. Зачем это сейчас нужно? На эти 20млн. взяли бы лучше отремонтировали что-нибудь.
Разве у нас расформировали Департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии?
Ни на чем просто лямчиков 10-15 ))
Пусть СГУПС вернет деньги, раз их модель город не устроила. ХА - ХА
имхо, люди из мэрии могли бы перенять успешный зарубежный опыт, ведь его в мире достаточно, но очевидно, что они просто не желают развиваться и идти в ногу со временем…
ощем, надо всех там уволить и взять тех, кто шарит в теме! будет проще и дешевле😏
http://novo-sibirsk.ru/upload/p05.jpg
в другом цвете сделают и чуть чуть детализируют?
Судя по картинке, кто-то набрал в поисковике "СимСити скачать бесплатно".
Что-то я не поняла.
В 2014 году заказывали, в 2017 заказываем новую...
Кто тут умный, поясните, такие модели каждые три года новые нужны?
Тогда обязательным условием в контракте должно быть, что если система не будет работать, всех заказчиков на 20 лет в тюрьму с конфискацией имущества.
уже исследовали. давно.http://news.ngs.ru/more/53817/
Надо сделать так, чтобы люди:
не ездили на машинах, потому что нет инфраструктуры
покупали машины как можно чаще, потому что АвтоВАЗ
покупали как можно больше бензина, потому что бюджет
Кто эту задачу решит, тот мудрец.
Уважаемые критики/экономисты/дорожники! Слова "развитие дорог и транспорта" вам разве ничего не говорят?! Вы не видите в этом отличие от просто "модели"?
нерабочая программа на основе нерабочей концепции...главное деньги освоить -это у нас умеют....за оторванный от жизни проект заплатят 20 лямов и успешно забудут про него......какое развитие транспортной сети в условиях точечной хаотичной застройки???
Как я понял... кто-то решил построить для своего ребёнка действующую модель(типа Детской железной дороги)
Я Вам и без конкурса и 20 миллионами скажу что надо делать:
1. Убрать незаконно припаркованные машины с дорог.
2. Запретить парковку на дорогах менее 2 полос.
3. Во время чистить снег с дорог и вывозить сугробы.
Думаю пока достаточно. А то опять денег нет......
А ГИБДД чем занимается?
Дайте мне 2 млн и я скажу фразу - стройте метро!!!
Вот почитал комментарии, а реально, 20 млн рублей на это дело, это я бы не сказал, что это роспил. Задача тут не на неделю, а несколько лет трудиться надо, чтобы все дороги пересмотреть, все проанализировать, что-то там придумать, нарисовать, измерить и так далее. Делом будет заниматься не один человек, и не два, а много людей. Вот эти 20 млн это на те же оклады, на расходы и так далее вот на это все время. Когда все расходы вычтите, тогда и получится, что люди на руки получат, скорее всего, просто нормальные оклады, а не супер пупер деньги.
БТВ - ради интереса, погуглите сколько стоит 1 км дорог (в России, забугром и так далее)...
Денюшка ушла в никуда.
Подскажите где можно посмотреть проект СГУПС 2014г на который потратили 16,6млн р
ссылку на почту a-bir@bk.ru
Ну вот уже -20 миллионов, пошли в карман на прямую, что дальше?
приветствую тебя, о, очередной проданный тендер....капец....лучше б молчали и не освещали данную новость...и ёжику понятно куда уйдут деньги..."варюсь" в тендерах уже, почитай, семь лет, и со стороны заказчика работала в одной очень крупной федералке....у меня волосы на голове карандашами вставали, как деньги пилились....и суммы поболее 20 млн...да здравсивует российсвласть, самая честная
да здравствует российская власть, самая честная и неродкупная власть в мире...ура товарищи!!!