4 августа вторник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

1 мар 2017 в 15:47

Рецепт поиска денег для развития прост — нужно ставить побольше экипажей ДПС на дорогах, где постоянно перебегают где хотят пешики, и штрафовать каждого тысяч на 5, чтобы дошло быстрее, что ходить надо там, где нарисовали. Думаю, в течение дня можно по 100-200к "колбасить" влёгкую. Велосипедистов тоже на ПП нужно на 5к штрафовать, если пешком не идёт в обнимку со своей игрушкой для детей.

1 мар 2017 в 15:48

А мне вот что интересно, после это модели, если не исчезнут пробки.
То всех разработчиков привлечь к уголовной ответственности, за разбазаривание бюджетных денег.

1 мар 2017 в 15:50

Деньги налогоплательщиков на ветер. Опять. Красивых картинок нарисуют, а все останется на своих местах.
За 20 миллионов можно золотой плиткой выложить буквы "СТРОЙТЕ МЕТРО", например

1 мар 2017 в 15:55

А для чего нам в городе тогда целый департамент транспорта и дорожно-вагоностроительного комплекса??? Пусть оставят 2-х человек, а они на сэкономленные от зарплат средства конкурсы проводят.

1 мар 2017 в 15:57

Скажите, а зачем тогда департаменты транспортные и куча специалистов, которые зарплаты получают? Что то тема лишних департаментов в мэрии заглохла. Которые имеют бюджет в 2 лярда. Может вообще стоит заказать модель оптимизации мэрии? Я бы скинулась, и, думаю, не только я..

1 мар 2017 в 16:00

Разве у нас расформировали Департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии?

1 мар 2017 в 16:02

Ни на чем просто лямчиков 10-15 ))

1 мар 2017 в 16:09

Пусть СГУПС вернет деньги, раз их модель город не устроила. ХА - ХА

имхо, люди из мэрии могли бы перенять успешный зарубежный опыт, ведь его в мире достаточно, но очевидно, что они просто не желают развиваться и идти в ногу со временем…
ощем, надо всех там уволить и взять тех, кто шарит в теме! будет проще и дешевле😏

НЕПавел
1 мар 2017 в 16:13

http://novo-sibirsk.ru/upload/p05.jpg
в другом цвете сделают и чуть чуть детализируют?

Фото пользователя
1 мар 2017 в 16:17

Судя по картинке, кто-то набрал в поисковике "СимСити скачать бесплатно".

Serg
1 мар 2017 в 16:19

Сидят сейчас чинуши и думают, видимо рано мы про систему объявили, народ то про СГУПС еще не забыл. Ой да ладно тут на Гос. контрактах махинации нашли на 1.3 миллиарда и тишина, а тут мы всего 20 миллионов пригреть хотели нас вообще не заметят, а может в конце года и премию дадут за находчивость)

some_1979
1 мар 2017 в 16:22

модели нужны и работают, когда их применяют профессионалы, а не люди которые пытаются через модель результат подогнать под свои хотелки

предлагаю ngs осветить все модели транспорта, которые были разработаны, сколько денег на них потратили и какие результаты получили

ИМХО мой вывод, на модели потратили кучу денег, куча шума и визга было, но в итоге все решения по градостроительству принимались по-старинке "как бог на душу положил"

очень показательный тому пример, развязка "горб Городетского"

Evgen
1 мар 2017 в 16:24

Я вот не представляю, что можно сделать с дорогами, когда все позастроено - взять большевичку или пл. труда. Там нет места, хоть за 200 миллионов план закажи, а нарисовать двухуровневые развяки много ума не надо, только их никогда не построят, ибо выйдет по деньгам как еще одну дорогу построить.

1 мар 2017 в 16:24

Что-то я не поняла.
В 2014 году заказывали, в 2017 заказываем новую...
Кто тут умный, поясните, такие модели каждые три года новые нужны?

some_1979
1 мар 2017 в 16:28

и еще хотел бы сказать, зачем нам ГУБО мэрии, если их работу будет делать сторонняя компания за 20 млн.рублей, вы тогда либо ГУБО расформировывайте, либо модель создавайте сами

г-н Райхман, вы как специалист по отпискам по проблемам ЖКХ, что скажете?

SOSss
1 мар 2017 в 16:31

А когда Мэрия придет во двор и почистит тротуары для пешеходов?? Навалили опять очередные глыбы грязного снега с рост человека на перекрестке Кирова и Алтайской,во дворах дома Кирова №317, Алтайская №10/1,10/2,12. Очистили проезжую часть и снова все свалили на тротуары и даже на детскую площадку! Мэрия,где ходить пешеходам и играть детям??????????? А на перекрестке Кирова и Дунайская ,у домов Кирова №285и244 и Дунайская№24и22 просто наковыряли и оставили. Да и остановки Ул.Дунайская по обе стороны дороги вообще не зачистили от глыб.

1 мар 2017 в 16:45

Тогда обязательным условием в контракте должно быть, что если система не будет работать, всех заказчиков на 20 лет в тюрьму с конфискацией имущества.

Фото пользователя
1 мар 2017 в 17:09

уже исследовали. давно.http://news.ngs.ru/more/53817/

2101
1 мар 2017 в 17:17

Надо сделать так, чтобы люди:
не ездили на машинах, потому что нет инфраструктуры
покупали машины как можно чаще, потому что АвтоВАЗ
покупали как можно больше бензина, потому что бюджет
Кто эту задачу решит, тот мудрец.

читатель
1 мар 2017 в 17:21

Уважаемые критики/экономисты/дорожники! Слова "развитие дорог и транспорта" вам разве ничего не говорят?! Вы не видите в этом отличие от просто "модели"?

Фото пользователя
1 мар 2017 в 17:56

нерабочая программа на основе нерабочей концепции...главное деньги освоить -это у нас умеют....за оторванный от жизни проект заплатят 20 лямов и успешно забудут про него......какое развитие транспортной сети в условиях точечной хаотичной застройки???

Sтранник
1 мар 2017 в 18:28

Как я понял... кто-то решил построить для своего ребёнка действующую модель(типа Детской железной дороги)

1 мар 2017 в 18:58

Я Вам и без конкурса и 20 миллионами скажу что надо делать:
1. Убрать незаконно припаркованные машины с дорог.
2. Запретить парковку на дорогах менее 2 полос.
3. Во время чистить снег с дорог и вывозить сугробы.
4. увеличить количество патрулей дпс и штрафовать и наказывать всех по справедливости, не важно крутой или нет.
5. Оборудовать все перекрестки камерами, для уменьшения резвых водителей, которые любят ездить без правил.
6. При приеме новых микрорайонов проектировать и не принимать в эксплуатацию без магистральных дорог не менее 6 полос, за чей счет строить пусть решают в мэрии и застройщик.
7. Расширять дороги где это пока возможно, либо не разрешать на этих местах ничего не строить.
8. При сносе частного сектора в первую очередь проектировать развязки, а только потом здания.
Думаю пока достаточно. А то опять денег нет......

Фото пользователя
1 мар 2017 в 19:32

А ГИБДД чем занимается?

Ну как вам это нравится ? Одну модель проплатили , три года "жевали" - не подходит , давайте другую ... А тем временем городской автопарк ещё тысяч на 30 авто увеличился , т.е. на дорогах стало ещё плотнее и когда начнётся созидательный процесс ??? Неужели непонятно , чтобы городу сохранить живучесть в будущем , ему уже сегодня нужно иметь:
1) в четыре раза большую по охвату систему скоростного общественного транспорта (метро + скоростной трамвай);
2) двухконтурную структуру улично-дорожной сети (улицы-как у нас сейчас и скоростной контур автодорог - которого у нас нет).

Фото пользователя
1 мар 2017 в 21:33

А между тем пока наши каждый год заказывают картинки за 16-20 млн., у наших соседей в Красноярске:
Всемирная зимняя Универсиада в Красноярске даст мощный стимул для развития этого сибирского города. Жители получат не только современные спортивные объекты, но и качественные дороги, современный аэропорт, больницы и жилые дома. Гостей город ждет и готовится. Здесь строят несколько ледовых арен, реконструируют лыжные стадионы. Федеральный бюджет выделит около 40 миллиардов рублей. 

Фото пользователя
1 мар 2017 в 22:02

Для того чтобы в Новосибирске была нормальная дорожная система нужно этот город, нынешний, снести. На этом месте построить другой, Нормально спланированный, а не как сейчас - хаос и сумбур. В этом уже ничего не переделаешь, бесполезно.

Дайте мне 2 млн и я скажу фразу - стройте метро!!!

Иван
1 мар 2017 в 23:06

Вот почитал комментарии, а реально, 20 млн рублей на это дело, это я бы не сказал, что это роспил. Задача тут не на неделю, а несколько лет трудиться надо, чтобы все дороги пересмотреть, все проанализировать, что-то там придумать, нарисовать, измерить и так далее. Делом будет заниматься не один человек, и не два, а много людей. Вот эти 20 млн это на те же оклады, на расходы и так далее вот на это все время. Когда все расходы вычтите, тогда и получится, что люди на руки получат, скорее всего, просто нормальные оклады, а не супер пупер деньги.

БТВ - ради интереса, погуглите сколько стоит 1 км дорог (в России, забугром и так далее)...

JleXx
1 мар 2017 в 23:28

Денюшка ушла в никуда.

Андрей
2 мар 2017 в 00:08

Подскажите где можно посмотреть проект СГУПС 2014г на который потратили 16,6млн р
ссылку на почту a-bir@bk.ru

NGS01
2 мар 2017 в 00:10

Ну вот уже -20 миллионов, пошли в карман на прямую, что дальше?

2 мар 2017 в 08:10

приветствую тебя, о, очередной проданный тендер....капец....лучше б молчали и не освещали данную новость...и ёжику понятно куда уйдут деньги..."варюсь" в тендерах уже, почитай, семь лет, и со стороны заказчика работала в одной очень крупной федералке....у меня волосы на голове карандашами вставали, как деньги пилились....и суммы поболее 20 млн...да здравсивует российсвласть, самая честная

2 мар 2017 в 08:12

да здравствует российская власть, самая честная и неродкупная власть в мире...ура товарищи!!!

ненормативные слова
2 мар 2017 в 09:11

просто нормальных слов нет (((каждый день ездим на работу и когда нет заторов и дтп и дураков не попадается,то быстро и не напрягаясь,но когда появляется препятствия ,то есть время задуматься и посмотреть где уже давно пора что то делать ...пл.труда и энергетиков -где хотя бы регулировщики?ну все лезут и лезут,поток один мешает другому,не поверю что нет инженеров ,способных придумать развязку на этом закалдованном месте,вот сегодня не работает светофор там и ОДИН!!!ппсник разруливал очень легко всё и проехали за секунды )ну сделайте зарплату за вредность больше.или льготы какие нибудь хорошие .маски в конце концов найдите чтоб здоровье не гробили мужики...и так во всех вопросах-садитесь и решайте уже хоть что то и применяйте и воплощайте.хватит пилить бюджет и карманы набивать((жить нужно так.чтоб после тебя осталось надолго что хорошее и полезное

2 мар 2017 в 10:29

Конечно, зачем им объективная информация, лучше переплатить и получить то, что хочется, чтобы спокойно сносить дома, бульвары, аллеи и общественные территории, Будет чем прикрыться и на что сослаться, извлекая прибыль, а не решая транспортные колапсы города.

draco
2 мар 2017 в 13:19

Есть полностью бесплатный вариант - берем сервис яндекс пробки и анализируем хотя бы за неделю ...:)
А в СГУПС канешна все СПЕЦИАЛИСТЫ..., им сто раз (тута на нгс) люди говорили, что Бугринский мост свяжет одну пробку с другой, но им же виднее...
Никакая модель для Новосибирска не подойдёт, бо нужно будет сносить немеряно домов, после хозяйствования "крепкого хозяйственника" (для улиц важна некоторая ширина..., в Москве, например, во времена СССР многоэтажки перемещали от дороги)...
Да..., у Жванецкого есть великолепный рассказ - "Монолог подрывника" и в нём замечательная фраза - "Они же там все специалисты"...;)