23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (251)
9 фев 2017 в 00:20

Никитина (от ул. Кирова до ул. Есенина) там же нормальный асфальт, ее когда закатывали в 2010году говорили что с добавлением каучука или резины, мол дорого, эксперимент, но реально дорога хорошая получилась в отличии Немировича-Данченко, ее тоже делали в то лето.

ОТВЕТИТЬ
да ну ?
9 фев 2017 в 00:15

Если учесть что повысили тарифы и Сибэко обещал замену труб , то можно ожидать что положат новый асфальт ( допускаю что очень качественный ) потом все разроют и заасфальтируют Г ..., ну не бывает у нас иначе .

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 01:34

Некоторые улицы из списка требуют ремонта.Но зачем, например, в этом году делать Никитина на этом участке. В полне нормальная дорога, там куда в более плохом состоянии участок ГБШ,после Есенина. Да и Кирова от Лобова до Автогенной гораздо хуже, колея очень ощутимая, и на Выборной та же ситуация. Петухова же после Ленты до Сов.шоссе,а остальной участок ровный мне кажется. Но если здесь суть в том,что деньги федеральные и нужно делать дороги связанные с трассами,тогда причём здесь перекрестке Гоголя и Красного,Окт.магистрали и Серебрянкой,а также улица Авистроителей, не пойму. И можно ли понимать, что раз на эти дороги выделены федеральные деньги,то на другие есть деньги у самого города?

ОТВЕТИТЬ

//Список составлялся Управлением дорожного строительства мэрии города Новосибирска, а потом защищался в Москве//
Блин, а что, Москве лучше известно, какие дороги Новосибирска нуждаются в ремонте?
Идиотия!
Когда, наконец, вернут наши налоги нам? Казалось бы: этот ремонт делается за наши деньги, нам лучше известно - какие дороги чинить.
Но нет - сначала нужно забрать из города все деньги, а потом их же выделять мелкими порциями, да еще и заставить умолять "ну, пожалуйста, ну еще на пару километров дайте денежку!"

LV1
9 фев 2017 в 00:55

Расширьте маленький кусочек Большевистской после заезда на мост в сторону пл. Будагова на 1 полосу справа, там всего 200 метров и замените асфальт на этом участке ну или хотя бы просто заделайте эти трещины. Станет ГОРАЗДО лучше. Там реальное бутылочное горлышко, когда 4 полосы втискиваются в три, а то и в две, когда снега много было, что существенно замедляет движение. С дополнительной полосой движение пойдет 4 полосы в 4 без перестроений.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
9 фев 2017 в 07:47

Обещали продлить улицу Петухова до ж/м Просторный мимо Тулинки и Матрешек, а сейчас передумали только от пл. Кирова до Советского шоссе. Зачем на Петухова осфальт перекладывать он и так там нормальный только от Винапа до Советского шоссе плохой участок. В чистом виде воровство денег.

9 фев 2017 в 07:37

"Вячеслав Ашурков. Он отмечает, что общественность на выбор улиц повлиять не могла. " А на что наша общественность вообще может повлиять????

Виталий
9 фев 2017 в 08:28

Прошу включить в перечень участок ул. Ватутина от Меги до "Винаповского" моста , там уже большие провалы , разбитый асфальт, колодцы, и сам въезд на мост необходимо улучшить,расширить!

Фото пользователя
9 фев 2017 в 00:05

Каждый год дороги чинят, но все повторяется. Хотя, можно было сделать один раз и на долго.

9 фев 2017 в 04:49

Вы что издеваетесь???!!! Снова катать центральные улицы??? Да в списке почти все в хорошем состоянии. А где улицы с реальными порблемами???

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 00:27

Развязки городу нужны, над или под ж/д путями(Бетонный переезд, Матвеевка), на Южной площади мост продлить до коммунального.
Светофоры с таймерами на аварийных перекрестках. Освещение где темно.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
9 фев 2017 в 00:54

Понять не могу на 1 миллиард не полных 6 улиц отремонтировать, толи асфальт как золото стоит, толи два камаза и 1 асфальтоукладчик и 5 сотрудников с миллионными зарплатами. куда такие деньги то идут!!! Инфраструктура советских времён, в то время всё сделали, только меняй полотно. Объясните кто-нибудь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2017 в 00:26

А если мэрия подсуетится, то можно было бы под ремонтируемые дороги заложить или расширить ливнёвку, памятуя об июльских потопах Станционной

9 фев 2017 в 00:21

Ну держись Шлюз.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 03:25

а Учительская?!? это же одна сплошная колдобина! смысл ремонтировать вполне сносную Авиастроителей, если с нее трафик идет на Учительскую и гниет в пыльной пробке?

Читалка
9 фев 2017 в 00:27

А Титова будут продлять в 2017 или нет? Если нет, то когда?

ОТВЕТИТЬ
Лана
9 фев 2017 в 07:47

А кто у нас трассами заведует? Мне вот хочется спросить у людей , ответственных за участок от Бердска до Искитима. Почему сейчас дорога в этом месте такая , что пока на ней едешь , можно ,что называется, все "зубы пересчитать". Такая стиральная доска получилась! Или это специально? Чтобы скорость контролировать?

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 08:27

Так напланировать можно из Москвы глядя на карту Новосибирска,зачем нам нужны местные власти если они не отвечают надеждам горожан мне кажется что по таким вопросам нужен народный референдум.Правда миллиардов окажется маловато но есть надежда что и на окраинах дороги появятся с твердым покрытием.

артем
9 фев 2017 в 09:28

Куку Гриня ))) Бердское шоссе -все - там можно трамвай пускать без рельсов - колея позволяет ))) И оказываеться что у нас проблемы с Красным проспектом, мочищенским шоссе и прочими дорогами
Вот человек 30-40 в хлам там разобьются - вот и вспомнят про "безопасные дороги"

9 фев 2017 в 08:45

А ливневки не надо делать? Иначе все недолго прослужит..

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
9 фев 2017 в 00:48

А на улицу Ватутина от площади Труда до перекрёстка Немировича-Данченко не останеться денег?

Павлова
9 фев 2017 в 00:08

Сколько денег пойдет на дорожные работы?

ОТВЕТИТЬ
Стрелок
9 фев 2017 в 07:53

Уже только ленивый не знает о том, что подрядчикам не выгодно делать качественный ремонт хотя бы на 10 лет, тем самым лишая себя источников дохода. Но с другой стороны, у нас в стране столько плохих дорог, что если делать очень качественно с гарантией хотя бы лет 10 по шесть улиц в год, то работы хватит на долго, а как она кончится выйдет срок по гарантии сделанных раннее.

ОТВЕТИТЬ
Болт
9 фев 2017 в 08:44

Распилили миллиард? Тоже мне новость...)

Serg
9 фев 2017 в 09:04

НГС тонко подметили и назвали тему "Расписали миллиард", я бы пряма сказал распилили еще даже до ремонта. Так как на эти деньги можно сделать капитальный именно капитальный ремонт на 10-15 улицах нашего города и именно по технологии! А не просто десяток гастербайтеров будут укладывать отсев с битумом под каток на 7 улицах.

Изя
9 фев 2017 в 09:29

Этот восход по моему делают через год, постоянно

Asket
9 фев 2017 в 11:31

А вот мне интересно, в мэрии кто-нибудь анализирует автомобильные потоки в городе? Можно регулировать светофоры согласно потокам? Сколько раз замечал, что можно на главной магистрале стоять на светофоре 2 минуты, в то время как со второстепенной дороги ни одна машина не выезжает!
Необходима серьезная аналитическая работа, опрос водителей. Многие проблемы можно решить просто отрегулировав светофор, сделав полосу разгона, убрав автобус в карман или для пешеходов сделать светофор по кнопке. На это не нужны огромные деньги.
Куда я могу высказать свои предложения?

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 08:36

А колеи на Бердском опять до громкой аварии оставляют?

9 фев 2017 в 09:47

Если асфальт укладывать на бетон, а не на ПГС, то его долгожительство увеличится. А еще желательно армировать бетон.
Именно так и строят дороги в США.

гость из Берлина
9 фев 2017 в 00:12

У нас в Германии, срок эксплуатации дорог составляет 50 лет.
Технология никакая не секретная. Почему у вас в стране так не могут? Что мешает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2017 в 08:22

Это все не интересно. Опять миллиард, в лучшем случае из которого миллионов 500 кинут на дороги, остальное по старой схеме. Интересует другое. Есть, к примеру, всем известный "Тещин язык", крайне проходимый, с хорошим трафиком. Протяженность по оценке 2gis около 1,6 км. Его периодически ремонтируют, т.к. там ходят груженые фуры. Так вот мне интересно сколько стоит построить виадук над ж\д полотном или прокопать тоннель на сотню метров. Понимаю, что все не так просто, но все же. Это же одно из самых мерзких дорожных мест в городе с бесконечными пробками и авариями. Неужели никто не считал экономику?

ОТВЕТИТЬ
лена
9 фев 2017 в 08:30

мэрия расписала миллиард. но денег как всегда не хватило. мне даже интересно: а когда в россии будет хватать денег? хоть на что то. стадион зенит — смешно. дороги — смешно. сибэко — повысили, но машинки продолжают покупать. как прокоментировали повышение на 15% в сибэко и покупку в дочке сибэко машин — городецкий, прокуратура? может в кремль задать вопрос? нгс! напечатайте подробно: например, на з/п — ...., на — ..., чтобы мы знали куда миллиард они запланировали и что светофор не золотой (хаха).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2017 в 08:59

Помню я еду весной по Станционной ...выехал с Западного ж-ва ночью разбомбленного российскими ВКС (видимо) ,всего в огромных воронках,ямах, с кривым,горбатым асфальтом .... так вот - еду я весной по Станционной , смотрю а дорожные рабочие хороший,ровный асфальт снимают и заплатки готовятся делать . Так вот о чем это я - они улицы озвучили , а надо бы лично по каждой улице проехать для начала и оценить (это самое безобидное пожелание) ...

ната
9 фев 2017 в 02:40

Живу в Военном городке, он от центра города в 4 км, а дорог вообще нет, одни ямы, да ухабы, считаю это позором для такого мегаполиса как Новосибирск!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2017 в 00:22

А мне Зорге и Громова с Петухова пожалуйста отремонтируйте и 150000 человек вам скажут спасибо!!!

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 00:48

Наконец то, а то по Немировича уже 2 года как по бетонным плитам едешь, каждые 5 метров лопнувший и просевший асфальт, только и слышно что тыгы-дым-тыгы-дым, хотя это часть часть Федеральной трассы на минуточку

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 06:59

НГС, самый вожный вопрос не уточнен,- сколько денег будет освоено из этого миллиарда на строительство и ремонт дорог а не на что то другое

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 07:17

А где большевистская ???это же трындец а не дорога !

ОТВЕТИТЬ
Ехали комарики на воздушном шарике
9 фев 2017 в 08:33

...там появятся новый асфальт, светофоры и камеры, но на всех денег не хватило.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 08:41

чет маловат списочек то!!! тендер будет или как??? там процентов 30 40 опустить бы надо!

СКАЖУ ТОЖЕ
9 фев 2017 в 08:40

Как то по делам заехали на ул.Халтурина,ближе к ЖДпутям и чуть в обморок не упали-КАК?могут быть такие дороги в наше время?месиво из грязи,камней,кусков асфальта и ещё чего то(((там ремонта не то что не было давно,а просто НЕ БЫЛО!почему люди себя так не любят? не пишут депутатам НА округе своём?ни в администрацию?да завалили бы жалобами и претензиями...до туда видимо и 100т руб не дойдёт из этой суммы (на несколько Камазов со щебнем(((

9 фев 2017 в 09:02

хороший асфальт на дороге не валяется.

Фото пользователя
9 фев 2017 в 12:17

"Распилили миллиард"

Настоящий читатель НГС
9 фев 2017 в 13:08

Значит, на большевичку с БШ миллиарда не хватило? Ну-ну. Аппетиты все растут и растут, однако....

9 фев 2017 в 07:35

чем восход им не угодил, там вполне приличный участок дороги. конечно на перекрестке с зыряновской только подделать и все, зачем всю улицу латать, где годный асфальт!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2017 в 02:22

Предвыборный год, федеральные деньги, а чаще никак?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2017 в 00:21

Когда уж будут строить дороги на новые жилмассивы? На тот же Плющихинский?

ОТВЕТИТЬ
Дозор
9 фев 2017 в 10:35

Не вижу в списке улиц с насущными проблемами, например Троллейной, Титова. Так называемый Тещин язык это ПОЗОР! Хилокская тоже. Большевистская стонет.
Конечно хорошо выехать из центра на прекрасной служебной машине и промчаться по отремонтированному Красному, Мочищенскому в коттедж, но сколько можно не замечать реальных нужд.

маруся
9 фев 2017 в 01:39

тротуары и велосипедные дорожки опять мимо?
Нет пешеходов нет велосипедистов-одни автомобилисты?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2017 в 00:41

Пандусы Карл! Не забудь про них!

Васятка
9 фев 2017 в 09:02

Читаю "распилили миллиард"

Фото пользователя
9 фев 2017 в 11:15

ул. Петухова давно пора расширить!

9 фев 2017 в 12:25

как и ожидалось - будут ремонтировать в основном нормальные участки улиц. На это есть несколько причин: 1) ровные дороги ремонтировать проще и дешевле, больше осядет в карманах 2) чем больше ремонта в центре - тем больше людей увидит, что "дороги ремонтируются" 3) на реально плохие дороги можно будет выделить денег позже, летом, типа на срочный ремонт, а если не найдутся - город еще возьмет денег в кредит. А то если все потратят на основные проблемные участки - как потом дорожники обоснуют необходимость выделить денег еще, если состояние дорог в целом по городу будет удовлетворительным?

петя
9 фев 2017 в 08:19

Напоминает распилили миллиард.Дороги которые указаны находятся в нормальном состоянии,есть участки и гораздо хуже.Хотя народная примета говорит,укладывают асфальт ,значит скоро будут трубы копать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2017 в 09:33

А где обещанное продолжение развязок для бугринского моста? с выходом на ул. Кирова?

ОТВЕТИТЬ
незнакомка
9 фев 2017 в 00:34

Дорога портится от нагрузки, эту нагрузку создают автомобили (их больше чем ОТ), поэтому на мой взгляд нужно увеличивать налоги для автомобилистов и эти деньги тратить на дороги. тогда все будет качественно и долговечно

ОТВЕТИТЬ
Изя
9 фев 2017 в 09:24

Только увеличение гарантийного срока на асфальтопокрытие до 7лет, может спасти этот город от распилов

правый ряд
9 фев 2017 в 00:17

Сделайте на всех ходовых дорогах выделенки для общественного транспорта, чтобы на на работу без опозданий добираться.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 05:33

Переезд у Ленты на Родниках через пути сделайте на Фадеева, денег много не надо же. Микрорайоны задыхаются в пробках.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 06:07

Про Большую совсем забыли, домиков настроили а дороги где, мне интересно как так получается ГОРОДЯТ детские проекты, какие то "большие" дяденьки,ни дорог, ни парковок, ни школ ни садиков и не жужжат, когда наконец о НАС начнут думать. Потом население расхлебывает типа "наставили счетчиков" НАМ теперь негде деньги брать, деньги давай!

Вера
9 фев 2017 в 11:55

Ззачем перекатывать петухова от кирова до винапа? там ровно все, а вот дамбу с колеей и авариями столило бы подправить.... и балтийскую до кольца уже катали, а до бердского шоссе нет.

Те кто рещения принимают на место выезжают? или только деньги освоить надо на ровную дорогу?

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 12:01

Участок от ул. Геодезической от Маркса до Блюхера когда-нибудь отремонтируют? Там просто ужас. По середине дороги люк на 10 см. выше дороги. Вся в ямах.

ОТВЕТИТЬ
Нико
9 фев 2017 в 12:29

Как житель Шлюза искренне поулыбалсо заявленному ремонту Шлюзовой. Наверное аж метров 100 там, где и сейчас приемлемо т.к. ремонтировали весной. О чём ВСЁ ЭТО? Бабло реально попилили.

ОТВЕТИТЬ
Джери
9 фев 2017 в 00:16

Бригадира ма нацайника!

ПатриотНовосибирска
9 фев 2017 в 08:11

За исключением ул.Никитина, странный выбор дорог - надо делать те дороги, на которых действительно упала средняя скорость из-за плохого состояния
ту же Петухова надо делать от Хилокского до пл.Кирова, ул.Большая - ее всю надо делать или Троллейная от Широкой до Титова

9 фев 2017 в 08:12

ой, кто бы сомневался, что уже большая часть средств освоена))) и явно не в направлении магистралей ....все в обычном режиме, ничего нового

Какие нибудь депутаты вообще есть, которые оспаривают этот список с учетом здравого смысла и пожеланий населения? Или решение мэрии это истина в последней инстанции?

а большевичку не хотят отремонтировать? напротив РИМа скоро новый вход в метро появится. И колея в левой полосе 10 см глубиной. Водители шипами своими прокатали выскокачесветнный асфальт негодники! Когда введут налог на шипы уже ну?

Непонимашка
9 фев 2017 в 10:22

Честно говоря глазам не верится, что заасфальтировать на 1 год маленький участок дороги стоит 20 млн рублей...... я конечно не специалист... но мне кажется цена асфальтированию к примеру улицы Авиастроителей (того участка, который указан на НГС стоит не более 5-7млн руб... какой смысл вбухивать 20 миллионов рублей в небольшой участок дороги, что-бы в следующем году просить заново на этот же участок деньги??? подозрительно как-то!..

Да и еще беспокоит вопрос о других участках....
как насчет Бердского Шоссе, как ехать в сторону города, после Ельцовки в левой полосе жуткая колея на протяжении почти километра, или возьмем улицу Большую... там вообще тотальный ужас...

и да! раз у нас каждый год портится асфальт, может уже стоит создать отдел ученых по разработке нормального асфальта??...

Даааа
9 фев 2017 в 11:40

Как по мне, они бы лучше улицы дублеры делали, или многоуровневые развязки. Смысл деньги зарывать? Нагрузка остается та же самая, значит и асфальт пролежит недолго

9 фев 2017 в 16:35

В прошлом году отремонтировали дорогу по ул.Сибиряков-Гвардейцев, на съезде с "горбатого" моста. Так вот - до ремонта эта дорога была много лучше. Она сейчас не ровная совсем. Зачем деньги закопали?

Фото пользователя
10 фев 2017 в 18:04

Неверное название статьи. Правильно: Распилили миллиард!

уверен
9 фев 2017 в 07:23

Сколько из этих денег по карманам уйдет ещё...ууу

давид
9 фев 2017 в 09:52

пхахаха кто еще в эти сказки до сих пор верит ?)))) ахахаха нгс вы лучшии спасибо за двухзначное название, вы правы РАСПИЛИЛИ МИЛЛИАРД ))))))))

Деньгаповальщик
9 фев 2017 в 13:51

Эх... не понимаете вы люди, что дорога это высокотехнологичный инженерный продукт. Поэтому надо так много денег и так мало дорог делается ремонтируется.
НО! Скоро мы наконец-то разработаем летающий автомобиль и 2ая проблема страны будет решена.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2017 в 11:27

Большевистская вся в колее, ее будут делать?
Северный проезд (в советском районе между БШ и ул. Балтийская) - колея уже до прошлого слоя асфальта просела.
по ул. Шлюзовая будут делать само кольцо? или только до кольца?

ОТВЕТИТЬ
Картошка
9 фев 2017 в 12:25

Почему-то вместо "расписали миллиард" прочла на автомате "распилили миллиард"...

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 08:46

Лучше бы с дорогой на академ что то решили за ярд - хотя бы одну полосу плюсом реверса. Утром в город вечером из города
А то пробки ужас

ОТВЕТИТЬ
Марго
9 фев 2017 в 03:47

Это наверное всё из за ступенек ?работы начнутся

Зима
9 фев 2017 в 09:52

а где в списке ул. Большая? там жуть какая колея из которой частенько выкидывает!

9 фев 2017 в 10:35

А что настолько плохого на перекрестке Гоголя/Красный пр.?
Пы.Сы. Про фразу "ликвидация мест концетрации ДТП" так и рвется вопрос - бетонными блоками эти места оградят от проезда?))

Константин Александрович
9 фев 2017 в 12:15

Всё ремонтируется, а ул. Зыряновскую от Восхода до ул. Серебренниковской боятся отремонтировать, по данному участку можно передвигаться зимой, а ведь если подумать, то можно организовать развязку минуя ул. Большевитская на Коммунальный мост, и не будет таких пробок.

9 фев 2017 в 12:21

Интересно,а реально все дороги нормально ремонтировать? Сколько нужно денег? Знает кто-будь? И вообще мэрия ищет комплексные решения?

10 фев 2017 в 14:55

Есть фильм "Дурак" про нашу коррупцию и про хорошего Человека. Хороший фильм. По словам, сказанным в этом фильме, из этого миллиарда на наши дороги половина может вернуться опять в Москву откатом тем, кто этот миллиард выделит. Ну 250 млн отпилят тут на месте.

12 фев 2017 в 11:34

Петухова обещали продлить от советского до южно-чемского, а тут наоборот, выбрали участок на котором уже есть дорога и светофоры! Вообще непонятно... Выбрали как раз нормальные участки, которые просто достаточно было бы отремонтировать

Фото пользователя
9 фев 2017 в 09:52

Спасибо за улицу Шлюзовую! Пожалуйста сделайте рабочие ливневые стоки в этом месте, в паводок там образуются озера, поэтому асфальт постоянно размывается и образуются огромные ямы! Ещё хотелось чтобы появилась ещё одна дополнительная полоса. Жителям Улицы Балтийской не хватает второй полосы для выезда на Бердское Шоссе (участок Вахтангова- Бердское Шоссе). Те кто стоит с левым поворотом блокируют выезд ( для поворота налево нет стрелки и поворачивают налево за один зелёный отсилы 5-6 машин), в те кто едет прямо или направо вынуждены стоять в общей очереди. В результате в утренние и вечерние часы образуется пробка, а машины объезжают пробку по улице Сиреневая-Балтийская. Страдают жители Балтийской и Сиреневой. Участок Балтийская-Бердское шоссе позволяет сделать дополнительную полосу для выезда на федеральную трассу, так как в данном месте нет ещё застройки, слева погреба, справа лес. Вообще глобальная проблема академгородка - появление технопарка и огромного потока машин. Из двух въездов в Академгородок нет ни одного нормального- нужна двухуровневая развязка хотя бы в одном из двух имеющихся въездов со стороны бердского шоссе. Спасибо за внимание!

Снеговик
9 фев 2017 в 10:13

Где вторая очередь бугринского моста? Где восточный обход?

Вова
9 фев 2017 в 10:17

Сейчас нет смысла планировать ремонт, потому что реальная дорожная ситауция будет видна ближе к концу предстоящей очень сложной весны (многие поже это не осознают), во время которой много асфальта вместе со снегом сойдет. Снега в этом году у нас рекордно много и перепады температуры неслабые, поэтому весной дороги будут в огромных ямах. И тогда будет видно что в первую очередь ремонтировать.

9 фев 2017 в 11:40

Петухова надо в первую очередь ремонтировать от пл.Кирова до Хилокской, а от Советского шоссе до площади она ещё более-менее

10 фев 2017 в 09:53

Почему вкатывают одни и те же дороги? Когда некоторые десятками лет ждут своего ремонта...

ОТВЕТИТЬ
Дорожник
9 фев 2017 в 08:14

Если ремонт дороги в 2 полосы, плюс всякие светофоры, ограждения и тд. и тп. то 1км асфальта где-то 20 миллионов стоит?

9 фев 2017 в 12:34

Что-то прям не верится что сейчас конкурс проводят, обычно конкурсы начинаются в мае, потом в июне-июле проводятся, и к сентябрю всё-равно единственный подрядчик приступает к работам под дождём и снегом круглосуточно катают асфальт, лишь бы быстрее до конца года освоить бюджет.

Фото пользователя
9 фев 2017 в 12:40

читаю комментарии...я учту все ваши пожелания джафа...

Фото пользователя
9 фев 2017 в 12:57

Ну верно, все попилили и больше не хватает - им только дай, и не сколько не хватит :(

Фото пользователя
9 фев 2017 в 13:47

Военный самолёт это дикОвина для тех кто в войсках не служил...я на самолётики такие нагляделся с избытком...а уж сколько довелось видеть "Фнтомов" "Томкэтов" "Орионов" НАТОвских :)

Санчо
10 фев 2017 в 01:11

На Кирова колею убрать не хотят?

9 фев 2017 в 14:30

Честно говоря, из комментариев к статье сложилось впечатление, что новосибирцы особенно не приветствуют получение городом миллиарда на строительство дорог. Может, логично было бы от этих денег (замечу, не из городского бюджета взятых, а упавших с неба, то бишь из Москвы) отказаться? Ну раз "всё равно всё разворуют", "строить дороги у нас не умеют" и "ремонтировать собрались не там, где нужно".

ОТВЕТИТЬ
МВП
9 фев 2017 в 07:22

Как то странно и непривычно, на 1 миллиард, такие планы гигантские, не по нашему. Может и правда, что все меняется к лучшему?!