2 декабря среда
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (326)

Дарья
2 фев 2017 в 18:56

Как бы хотелось прочитать - депутаты требуют снизить себе зарплату, пенсии и тд.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2017 в 18:57

зарплату не думают эти депутаты простому народу повысить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2017 в 18:58

Депутаты тупо лоббируют свой бизнес. Есть масса желающих работать в этом бизнесе, но никто их туда не пускает. Знаю, что говорю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2017 в 18:59

так ничего удивительного. там аффилированные лица, в зак собрании

Фото пользователя
2 фев 2017 в 19:01

Остается понять кто и почему голосовал за этих "слуг" народа?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2017 в 19:01

я как избиратель требую распустить этот орган

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2017 в 19:02

На фотографии изображены выстаивающие автобусы? С повышением цен, они еще дольше выстаивать будут? Так как каждый человек, это еще большая денежка, чем сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2017 в 19:05

Если поднимите стоимость за проезд я просто буду ходить пешком и куплю велосипед для коротких дистанций.

ОТВЕТИТЬ
555
2 фев 2017 в 19:05

Во время дискуссии чиновники пришли к выводу, что повышение тарифов на транспорте откладывать УЖЕ НЕЛЬЗЯ , несмотря на то, что перевозчики НЕ СМОГЛИ доказать свои расходы. В противном случае автобусы просто могутНЕ ВЫЙТИ на линию.
Прямолинейная логика такая, прям одно из другого вытекает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2017 в 19:05

Депутаты они такие ... единогласные.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2017 в 19:06

В городе полно маршрутов, на которых ходит один полупустой автобус через весь город - вот в чем смысл этого? Я давно понял, что общественный странспорт для тех, у кого полно свободного времени, т.к. хватает подолгу ждать автобус/троллейбус и плестись с маленькой скоростью. Ну и некоторые маршруты часто ходят битком, так что повышение тарифов должно как-то разгрузить транспорт.

ОТВЕТИТЬ

Эка невидаль...
Америка этот процесс еще в 30-х годах прошлого века прошла.
Там автопроизводители, дабы их машины раскупались, начисто весь городской транспорт уничтожили. Народ и пересел на личные автомобили.
Так что мы тут лет почти на 100 опоздали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2017 в 19:08

Видимо снова новосибирцы сами виноваты в повышении тарифа. Стали слишком экономными, покупают проездные что бы снизить сумму за большое количество поездок. Стали пользоваться льготами, которыми раньше стеснялись пользоваться, стали чаще отказываться от поездок и ходить пешком. В общем наказать пора.

ОТВЕТИТЬ
лена
2 фев 2017 в 19:08

ну они ж для народа работают. заботливые наши. а может это просто для городецкого? типа: я запрещаю повышать. игра в добренького, после решения по сибэко???

2 фев 2017 в 19:10

Товарищ Ильенко крышующий и имеющий в своем владении ПАТП и львинную долю автобусных перевозок, конечно же за повышение тарифов!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2017 в 19:13

Огласите, пожалуйста, весь список голосовавших \"за\" - про Ильенко и так понятно - с целью отправить оный в Москву на предмет борьбы с коррупцией и всего такого.

Паровоз
2 фев 2017 в 19:13

А депутаты и владельцы автобусов знают, как их обманывают кондуктора? Надо как-то пресекать это, тогда и убытков не будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2017 в 19:15

а что удивительного? у многих депутатов много связано с этой отраслью , как и со строительством......было бы невыгодно- не было бы столько перевозчиков

2 фев 2017 в 19:16

Это вилка. Если перевозчики перейдут на белую з/п, то увеличатся налоговые отчисления, т е расходы. И ставка повышения вырастет раза в два. Что, в свою очередь, не обрадует население.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2017 в 19:17

Какие хорошие депутаты. Об избирателях заботятся?

мужчина 1983 г. р .
2 фев 2017 в 19:21

призываю депутатов , как можно скорее отказаться от служебных машин с номерами " О ОО" и " Н НН', и от личных Лэнд-крузеров 200 и пересесть на общественный транспорт,
ездить на работу только на автобусах , трамваях, троллейбусах ,
а летом на дачу только на электричке

мужчина 1983 г. р .
2 фев 2017 в 19:25

Ильенко - за , ну так со штрафстоянок стало проще забрать авто , а оплата потом , а кто то может и не заплатить , там приставы побегают и не факт что штраф взыщут, так что штрафстояночный бизнес прикрыли , теперь он не принесёт таких доходов ,
тогда Ильенко решил через действовать через автобусы , доходы не должны же снижаться

ант
2 фев 2017 в 19:28

Ну и пусть не выходят на маршрут, чего добьются то? Обострят ситуацию в городе из-за повышения тарифов и тогда вспомнят там в Москве про нашего крепкого хозяйственника.

ОТВЕТИТЬ
кот
2 фев 2017 в 19:30

Нагло и в открытую лоббируют свой бизнес!!!

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2017 в 19:30

Позор! Просто позор!

То есть остальным работникам деньги не нужны-только ЖКХ у нас
в бедственной позиции и транспорт?

мужчина 1983 г. р .
2 фев 2017 в 19:33

вообщем видимо депутатам тоже кто то сказал "сверху" , что не нужно требовать "белых" зарплат , так как половина работающих в этой стране получают "серую" зарплату ,в любой частной фирме ,в любом ООО и ИП в "белую"платится только минимальная зарплата, остальное- в "конверте", так что не нужно нарушать такой расклад в нашей стране,
так что граждане продолжаем получать "серые" зарплаты ! без них в наше время никак

ОТВЕТИТЬ
из 6го
2 фев 2017 в 19:34

... потребовали как можно быстрее повысить тарифы.......работают в убыток. хотя и доказать этого не смогли. пока все маршруты (в первую очередь маршрутные такси) не начнут работать ТОЛЬКО по безналу так и будут работать в \"убыток\"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2017 в 19:36

Я гораздо чаще стал ездить на такси или просто машинах таксующих водителей. Маршрутка подорожала, а водители могут со всех ждущих на остановке 50 рублей попросить и всё. Ненамного дороже маршрутки, зато гораздо быстрее. Так что давайте-давайте, поднимайте ещё тарифы, скоро вообще по ветру пойдёте ))

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2017 в 19:47

все то они в трудах-заботах, то требуют повысить оплату проезда, то поднять тарифы на ЖКХ, заботятся об избирателях надо им отпуск дать, пожизненный, без содержания.

Фото пользователя
2 фев 2017 в 19:48

А теперь вопрос: ЗАЧЕМ НАМ ТАКИЕ ДЕПУТАТЫ ? ВСЕХ В ОТСТАВКУ !

Хмель
2 фев 2017 в 19:49

Господин Ильенко, хватит лоббировать свой бизнес

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2017 в 19:52

Депутаты занимаются бизнесом. Им видней. Тут восток или запад?

ОТВЕТИТЬ
Дримтим
2 фев 2017 в 19:52

В Томске говорят тоже автобусы с 01.01.2017 повысили..до 18 рублей!!!!!!!
300 км расстояние а чем разница?????
Наглость новосибирских депутатов?

ОТВЕТИТЬ

Тарифы ЖКХ повышать нельзя, потому что в следующем месяце люди разом перестанут платить и все встанет колом. Вредители-депутаты это не предвидели еще?!

ОТВЕТИТЬ
нежность
2 фев 2017 в 19:55

Спасибо Единой России за заботу о бизнесе и нас , кто то мог бы так и не дождаться своего автобуса на холодной утренней остановке если бы не мудрость партии, не приехать на работу, не создать ВВП тем самым улучшив позиции ненавистных американцев !!! Горжусь!!!

не святой
2 фев 2017 в 20:01

Тошнит уже от того,как кондукторы продают билеты по два раза. Сначала - ловил , что называется,"за руку". Потом надоело нервы трепать...

ОТВЕТИТЬ
Крафтверк
2 фев 2017 в 20:04

Ага, кредиты на зарплату берут, ну-ну)

ОТВЕТИТЬ
Аноним
2 фев 2017 в 20:05

Ну да ,значит перевозчики платят ещё тем .кто им даёт добро на перевозку .И притом ежемесячно Вот депутаты и обеспокоены тем .что мало отстегивают транспортники.

Фото пользователя
2 фев 2017 в 20:08

повысить тарифы,поднять цены,увеличить налоги.....демократия,свобода.....лучше бы взяли пример со Сталина,который "угнетал" народ снижением цен и кстати это единственный случай в истории человечества.

рой
2 фев 2017 в 20:13

что язвить , все понимают с такими поборами на топливо все начинает дорожать.
просто надо распустить всех депутатов чтобы бюджет сэкономить , а то вкаждой области вон их сколько всех не прокормить, а еще нахлебников сколько мвд, фсб, и тд все на бюджете .

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2017 в 20:13

Берут кредиты на топливо и з/п? Может стоит более эффективно работать? Сделайте так, чтобы вся выручка шла в кассу.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2017 в 20:15

"...перевозчики не смогли доказать свои расходы " Т.е. законныых оснований не было?! "Законодательное" собрание - скорее, "дательное" тем, кто ну очень, очень просит...

2 фев 2017 в 20:17

А может сперва надо сделать расчет рентабельности перевозок? Есть специалисты, они все посчитают: по районам, по маршрутам... А так - очередное лоббирование как в истории с СИБЭКО, четвертым мостом и так далее.

ОТВЕТИТЬ
Wert
2 фев 2017 в 20:25

Наконец то.... кто то прозрел.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2017 в 20:25

Парадокс, однако: чиновники из областного правительства не торопятся с повышением тарифов, а депутаты - "избранники народа" за ускоренное повышение.

Петр Захарович
2 фев 2017 в 20:27

Новосибирский транспорт это Позор. За что подымать тариф?
Старые автобусы которые годами не моют,
Наглые водители и кондуктора - крупные деньги не принимают, от мелочи отказываются,
На остановках стоят долго,
Резко оттормаживаются,
После 20 не уехать в Новосибирске, потому что едут в парк и чихать на замерзающих на остановках людей.
Расписания нет никого в городе. Позор

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2017 в 20:34

дипутаты, даю подсказку: что-то давно цены на хлеб не повышали! А? Каково? Молоко три раза в году дорожает, а хлеб отстает. Или вы этим производством не занимаетесь и не ваша это сфера интересов?

ОТВЕТИТЬ
Манечка
2 фев 2017 в 20:37

С появлением мобильных приложений для такси народ стал куда чаще пользоваться именно этим видом транспорта. Там вообще все прозрачно. плюс комфорт - от двери до двери. Если обычная дорога с пересадками, то зачастую то на то и выходит, разве что невеликая надбавка за удобство. А если с ребятишками едешь или с подругой, так вообще красота, даже экономичнее. Поэтому очень многие скоро передадут большой привет общественному транспорту.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2017 в 20:43

зачем народу депутаты ?

ОТВЕТИТЬ