27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

Андрей
31 янв 2017 в 10:04

А нет ли требований законодательства о наличии обязательных бесплатных парковках у таких объектов, как вокзалы, аэропорты? Например, платные дороги можно организовывать лишь при наличии бесплатного дублера!

ОТВЕТИТЬ

Платные парковки в первую очередь нужно начинать делать на дорогах, там, где нужно ограничить стихийную парковку и исключить блокировку потока.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2017 в 10:05

держитесь дворы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2017 в 10:09

давно пора упорядочивать парковку в городе - давно пора!

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2017 в 10:11

да скорей бы уже.... чтобы власти опять росписались в своей несостоятельности

Фото пользователя
31 янв 2017 в 10:13

ну наконец-то хоть отсеется часть халявщиков, привыкшим в центр за бесплатно ездить! еще надо все дворы оборудовать воротами!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
31 янв 2017 в 10:14

К вокзалу бесплатно уже не подъедешь. Ни билет купить, ни встретить запаздывающий поезд.

ОТВЕТИТЬ
qwerty
31 янв 2017 в 10:14

Ща взвоют халявщики, целых 20 рублей же платить нужно будет.

ОТВЕТИТЬ
Ржака
31 янв 2017 в 10:16

Обладатели кредитных ведер итак недоедают, теперь еще 20 руб. отдай. Зато все завидуют в потоке, как от музыку слушает.

Пешик
31 янв 2017 в 10:19

Когда сделают платный переход по зебре на зеленый?

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2017 в 10:23

А на схеме нет никаких 100 мест. С одной стороны вроде хорошо, по крайней мере точно знаешь, что приедешь и место будет... А с другой стороны лучше бы платные парковки создавались не на месте бесплатных, а в добавление к ним

ОТВЕТИТЬ

20 в час это не дорого. Парковка которая с шамшурина минимум 50 вроде. Ну после 15 бесплатных минут, которых только на высадить пассажиров и хватит.

Фото пользователя
31 янв 2017 в 10:29

А на этом месте должен был бы быть автовокзал..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2017 в 10:29

20 рублей совершенно адекватная цена. Раньше вроде озвучивали 50 в час - это конечно многовато. А если надо кого то встретить - час-два точно хватит. И никто не обеднеет от 20-40 рублей

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2017 в 10:30

А бесплатные минуты будут или нет? Я не против платной парковки на длительное время, но, если таковая парковка обустраивается на месте общественной, то есть бесплатной, то у людей должна оставаться возможность бесплатно парковаться минут 15 хотя бы. Иначе это просто воровство общественного достояния. Эти дороги построены не на частные деньги, мы уже заплатили за них, а теперь будем платить за пользование? Пахнет нарушением Конституционных прав, хотя, кого этим сейчас удивишь.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
31 янв 2017 в 10:33

то есть приличной привокзальной площади Новосибирску уже никогда не видать?

Topazik
31 янв 2017 в 10:38

Это может быть и не плохо, если на часик...
Но как "перехватывающая парковка" по линии метро как и обещали, чего то дороговато...(да еще и на месте бесплатной)
Не знают уже как с народа денег содрать побольше...
Все для народа у нас!!!
Браво нашему правительству👏👏👏

кинвитаерк
31 янв 2017 в 10:39

Ну вот, осталось еще площадку возле магазина Монро платной сделать, тогда заживем!

Веселый Барабашка
31 янв 2017 в 10:46

Весной намечается дополнительная волна паводка от рыданий планктона по исчезающей халяве. )))

ОТВЕТИТЬ

Остап Бендер нервно курит в стороне)))

Фото пользователя
31 янв 2017 в 10:47

Более идиотского проекта не видел! А как же люди с поездов и на поезда? опять переться до остановки километр по мостам вокзальным? и не убеждайте меня, что там будет альтернативная бесплатная. Во всем мире платными делают парковки в тех местах, где излишнее присутствие транспорта реально создает помехи движению, а у нас платные парковки рассматриваются только как инструмент извлечения прибыли, но никак не улучшения условий социальной среды.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
31 янв 2017 в 10:47

написано на 100 мест, а на схеме всего-50, реально вообще 30 только встанет

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2017 в 10:48

Граждане, которые так радеют за платные парковки, откуда у вас такая зависть к владельцам авто? Вы что, желаете, чтобы все массово пересели на ОТ, так вам же там места не хватит, и неужели наш ОТ такой комфортный, что вы всех хотите на него пересадить?

ОТВЕТИТЬ
С праваме
31 янв 2017 в 11:06

Наконец-то любителей халявы станет меньше. В центнер надо ездить на метро и ОТ.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2017 в 11:07

Парковки, бабосики....Автовокзал постройте у главной жилы перевозок-у жд вокзала! Стыдно за город и его непродуманную структуру.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2017 в 11:19

Возле вокзала проблем с парковкой нет и не было, места свободные есть 24/7, включая эту бесплатную парковку. Для встечи родственников с поездов есть специальная парковка внизу, платная с бесплатным защитным интервалом. А вот где теперь будет привокзальная бесплатная парковка и бесплатная парковка длительного храниения авто в случае отъезда на том же поезде в командировку - непонятно. В Толмачево например, есть платные возле здания аэровокзала и бесплатная подальше. А вот платная парковка конкретно там для города абсолютно бесполезна, т.к. в той местности есть куча бесплатных альтернатив, пользоваться спросом она не будет. Сделали бы платную парковку там, где реально проблемы со стоянкой, возле Мэрии например, в р-не пл. Ленина или возле Обл. администрации. Впрочем, всё как всегда - взята неплохая идея и разбавлена нашим исполнением.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2017 в 11:20

а кому деньги пойдут за оплату парковки? В бюджет города или кому то в карман?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2017 в 11:24

Сейчас любители халявы поднимут вой.)

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2017 в 11:26

Усиленно строим ворота и шлагбаумы. Защитим свои дворы.

31 янв 2017 в 11:28

В условных обозначениях указано дерево. На схеме его нет. Вопрос: куда дели дерево??

Фото пользователя
31 янв 2017 в 11:33

А деревья крупномеры и клумбы с цветами посадить в центре Новосибирска на пл. Гарина-Михайловского слабо? А то выглядит как проплешина на макушке Новосибирска.

Фото пользователя
31 янв 2017 в 11:36

20 за час? И плата не будет возрастать в зависимости от длительности парковки? Это не правильно. Плата должна быть больше, и она должна быть прогрессирующей. 40 - первый час, два часа - 100, три часа - 200 итд. Вот тогда это будет парковка, а не стоянка.

Kostenko
31 янв 2017 в 11:39

НГС, озвучьте сколько денег пойдет в бюджет из стоимости часа. Платные парковки может и хорошо, если бы деньги шли в бюджет, а не присосавшемуся дяденьке, на остров в Тихом океане.

r2k2
31 янв 2017 в 11:49

Я за платные парковки в центральном, железнодородном и заельцовском районах!
Это на самом деле единственный способ избавить город от пробок и старого праворулого хлама, занимающего парковки на вес день!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
31 янв 2017 в 12:22

Чиновники превращаются в ТОРГАШЕЙ!!
Господа чиновники-Бизнесмены, вы только и думаете как содрать с народа больше денег. Вы умерьте свои аппетиты для начала. Это парковка общая, и нечего навариваться на налогоплательщиках. А то за наш счет построена, нам в аренду и сдается.

ОТВЕТИТЬ
Deka
31 янв 2017 в 13:17

зачем колхозить город,какие могут быть ограждения,заборов и так хватает

Фото пользователя
31 янв 2017 в 18:27

Я за платные парковки. Езжу на личном транспорте. Лучше потратить 20 рублей за час, чем час кружиться в поиске свободного места. Тем же кто оставляет машину на весь день стоит как то задуматься как это организовать без создания проблем другим, ну или платить!!

Загрузка...