31 комментарий к публикации Мэрия задолжала перевозчикам более 80 миллионов
Владислав
27 янв 2017 в 18:33
Если руководитель предприятия не вовремя выплачивает зарплату, то его ожидает штраф или даже уголовное преследование.А для власти погашение задолженности в течение 4-5 месяцев -это нормальная практика. То что бензин или солярка за это время подорожала на 3-4 рубля ее не волнует, а вот то что у перевозчиков зарплаты серые или даже ( о ужас!-черные, да как они смеют не доплачивать налоги)- это их сильно возмущает.
Ну и какой частный перевозчик согласится перейти на систему, когда идет типа заказ на перевозку, как в одной из новостей было сегодня написано, если перевозим сегодня, а оплачиваем через пару месяцев? А эти пару месяцев платить зарплату и покупать топливо и запчасти из каких средств?
Теперь всё встало на свои места и возмущения по поводу того, почему автобусники выстаивают на остановках, собирая народ - нет! Все кушать хотят, а бензин за просто так не наливают. При этом все перевозчики платят налоги и перевозят льготников, компенсацию за которых, мэрия почему то забывает выплачивать.
В назидание наивным простолюдинам.Уже тысячелетия власть в этой стране всегда права,а рабы должны обеспечивать ее шикарную жизнь.Но сейчас можно уехать в другую страну.В мире очень много хороших стран,дерзайте,здесь вам точно ничего не светит.
Опять же, не доплатили только некоторым, т.е. малому числу, и при этом 80млн.р. Это вообще-то довольно серьезная сумма. А потом по заказу с муниципалитетом перевозчики будут в зависимом положении, когда сорвать заказ они не смогут без последствий, а вот несвоевременная оплата не будет никак караться никак. Вообще, если вспомнить, что перевозка все-таки услуга, то перевозчики должны настаивать на том чтобы оплата за рейсы должна быть вперед. Это материальные ценности можно если что вернуть назад, а уже оказанную услугу назад не вернешь. Чую я будет что-то с чем-то с 20-го года в плане ОТ.
Итнересная ситуация... А если они переведут перевозчиков на подряд?
И будут так задерживать выплаты?
А каждый имеет право на забастовку если 15 дней зарплаты не платят...
То весь ОТ встанет когда водителям перестанут платить ЗП из-за долгов мэрии?
"Аэропорт. Стою у трапа самолёта.
Аэропорт. По мне скучает ВЫСОТА." ("лётная" фамилия навеяла))
С такой фамилией надо заниматься развитием транспорта, а не долги считать. Мои предложения: реорганизовать чкаловский авиационный завод, перевести его с производства военных самолётов на самолёты для гражданской малой авиации, типа Ан и других новых моделей. Давно уже пора задуматься о доработке и серийном выпуске аэромобилей. И, разумеется, необходимо восстановить городской аэропорт "Северный", заранее предусмотрев в проекте возможности для эксплуатации новых летательных машин.
Честное слово, для людей пользы будет больше, чем от ваших мало эффективных космодромов и прочих ВАЗов. )
Если руководитель предприятия не вовремя выплачивает зарплату, то его ожидает штраф или даже уголовное преследование.А для власти погашение задолженности в течение 4-5 месяцев -это нормальная практика. То что бензин или солярка за это время подорожала на 3-4 рубля ее не волнует, а вот то что у перевозчиков зарплаты серые или даже ( о ужас!-черные, да как они смеют не доплачивать налоги)- это их сильно возмущает.
Ну и какой частный перевозчик согласится перейти на систему, когда идет типа заказ на перевозку, как в одной из новостей было сегодня написано, если перевозим сегодня, а оплачиваем через пару месяцев? А эти пару месяцев платить зарплату и покупать топливо и запчасти из каких средств?
Всё потратили на модернизацию системы оплаты проезда, видимо
С какой стати бесплатно ( за счет бюджета) катаются бывшие судьи, военные и проч. У которых и и так завышенная пенсия?!
Теперь всё встало на свои места и возмущения по поводу того, почему автобусники выстаивают на остановках, собирая народ - нет! Все кушать хотят, а бензин за просто так не наливают. При этом все перевозчики платят налоги и перевозят льготников, компенсацию за которых, мэрия почему то забывает выплачивать.
А проценты по долгам заплатят? А то оказывается вон оно чо - мэрию беспроцентно кредитуют маршрутошники...
Ну вот.. а кто- то еще хочет, чтоб они цены не поднимали и работали, как часы)) Сами- то за треть ЗП много наработаете?
После этого мы еще хотим соблюдения графиков выхода на линию подвижного состава.
Неплохо так льготники покатались, а теперь кто-то оплачивать обязан.
Судя по сумме, весь год не платили.
следствие дефицитного бюджета
Чуть больше миллиона евро. У нас в Германии такого не бывает, хотя льготников тоже много: социальщики, пенсионеры, беженцы и инвалиды.
"... министр транспорта НСО Сергей Титов ..."
"Аэропорт. Стою у трапа самолёта.