Многие уже писали про МКСМ... лучше всего подходит для этой работы ... в ДЭУ уже купили для уборки тротуаров УАЗы с оборудованием ...стоят в гаражах , ими даже не пробуют убирать ...так как бесполезно ...а на предлагаемой технике , можно только песок в сахаре убирать или в лучшем случае у кого дом большой ...представьте даже на морозе в -15 стоя без ветра долго этот человек протянет ...? стоимость 500 тысяч , УАЗы сплавили дорожным службам по 3 700 000 при стоимости на заводе 2 700 000 ...стоимость МКСМ в Новосибирске в зависимости от типа двигателя от 1 650 000 до 1 800 000 ...плюс дополнительное оборудование от 200 000 до 350 000 ...возникает вопрос что лучше ...? и куда хотят потратить снова кучу денег ...?
Какая прелесть. Я как любитель радиоуправляемых и стендовых моделей в восторге!
Машинку нужно на гусиницы поставить, а то она слежавшийся снег на одной улице будет до весны чистить. А текущем варианте в том месте где ей будут чистить нужно в начале нормальным трактором почистить, а потом ей. И да, как быстро водитель замернет в такой морозец как сейчас, ведь в отличии от дворников он мало будет двигаться.
Для таких объемов работ есть маленькие тракторы с кабиной- вот это самое оно в Сибири. А для объемов поменьше- хороший снегоотбрасыватель ничего не заменит. Странная вещь получилась. Хлипкая на вид, кстати..
Оригинальная конструкция, заря автомобилизма. Видите, Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление — и получилась прелестная колхозная сноповязалка. (с) Золотой теленок
Лучше уж Bobcatов набрать, там хоть оператор в тепле будет сидеть, техника должна работать круглосуточно в 3 смены, а от простаивания в гараже снег сам не почистится.
С УМА СОШЛИ?!!!! За 200 покупается минитракторснегоуборщик известных фирм, который в 4-5 раз эффективнее этого "изобретения". Ну чес слово, колесо изобрели за пол ляма.
вообще можно управляемую машинку сделать, что б на ПК как в игрушке ездить убирать сидя в теплом помещении :) не космическая технология даже и серийно наверное и в стоимость такую впишется
Посмотрел видео с работой этого.... это что? пародия на бобкэт и мксм? еще и за 450 тыс.? сразу понятно, не жилец сия техника, не конкурентна она по всем параметрам. Горе от ума.... Скупой платит дважды....
Почему нельзя сделать менее энергозатратный механизм отбрасывания снега? Человек с лопатой так не будет делать - с силой давить на твердый снег, набирать полную лопату, разворачиваться на 180 градусов, идти куда-то, поднимать над головой и трясти лопатой.
Его движения другие - ударные в снег, набрал и отбросил вбок. Если нужно вывозить, тоже самое, но отбрасывать в тележку. Если снег сильно твердый, то не прикладывая усилий бульдозера - просто сверху поколоть на куски и потом собрать.
вчера на пятом мксм пытался тротуар пробить, так даже крыши видно не было, иногда ковш выскакивал из за сугроба, так данное произведение даже оператор не найдет))))
Попа с ручкой! Готов на спор встать рядом с этим недоразумением и- кто быстрее и чище- очистить равные участки от снега. Я- китайским скребком за полторы тысячи и это горе- погрузчик за полляма.
Не хотел бы я на таком табурете работать... Это ещё ладно в -5 и без ветра, а при сегодняшней погоде её даже толку тестировать нет - оператор через 4ре часа просто умрёт.
Добавить хотя-бы простенькую плексигласовую кабинку с врезками стеклянных/заменяемых пластиковых стёкол никак?
тепло ли тебе девица? градусов в 20-25 окоченеешь в ентой машинке за 10 минут.
ну и ценник как всегда от души. так сказать, от русской души - со скрепами.
почти 2-х годовая зп дворника. так его ещё и заправлять нужно, обслуживать, хранить
а если он без ремонта менее 2-х лет проработает (что вряд ли), то совсем в копеечку обойдется
Однако, если кто то пожелает денех бюджетных отмыть - великолепное предложение
А вот маленькая штучка на колёсиках стоимостью 10-15 тысяч, которую толкаешь, и снег струёй выбрасывается с дороги, уже вообще никак нельзя купить? За 450 тысяч можно 30 штук прикупить. Конечно, могу ошибаться, но агрегат подходит для рубрики "поржать", но не как эффективное средство уборки снега.
Лучше бы руководство страны, устроило тест-драйв микрозарплат, которые бы разработало, специально для руководства новосибирской области и города, маленьких таких, которые в электронный микроскоп едва разглядишь, которыми бы оно расчитывалось с местной властью, за ту непопулярную работу которую местная власть нам демонстрирует в последние полгода-год.
А кто подумал о том что работник такого чуда-комбайна за день работы на нем окочурится не только от грохота этой малолитражки но и от усталости.А зима у нас долгая и снежная.
Оператор этой чудо техники будет получать зп как 2 или 3 дворника плюс расходы на горючее, проведение то, ремонты и прочие траты. Пилить и пилить.
Да и глубже утрамбовать сугроб чем человек с лопатой она не сможет, так что знаменитое "бери больше кидай дальше" тут не заработает.
Надо же, наконец-то хоть до кого-то дошло, что импортировать машины выгоднее, чем импортировать мигрантов. Так, глядишь, мы еще и производить машины начнем. А там, глядишь, и роботов (мечтательно).
гарантирую, там батарейка из-за размеров садится махом. е ще и от холода
"Мы в этом году выйдем с предложением на департамент транспорта, чтобы нам приобрели хотя бы один-два образца в нашу дорожную отрасль."
Вот и мой директор сказал, что хочет такую на дачу...
Для таких объемов работ есть маленькие тракторы с кабиной- вот это самое оно в Сибири. А для объемов поменьше- хороший снегоотбрасыватель ничего не заменит. Странная вещь получилась. Хлипкая на вид, кстати..
Оригинальная конструкция, заря автомобилизма. Видите, Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление — и получилась прелестная колхозная сноповязалка. (с) Золотой теленок
Надо сравнивать, может приезжих из средней Азии дешевле нанимать в зимний период.
до чего кулибины додумались. на месте оператора в безопасности себя не почувствуешь. не дай бог перевернется и придавит
На видео я увидел машинку для перекладывания снега, а как насчёт реальной уборки снега?
Господи, какой только ерундой на деньги налогоплательщиков не занимаются...
Напомнило мне человечка из лего, пару кубиков в ковш, и поехали маме показывать.
в детском мире такие давно есть. причем с пультом!
"бобкэт" самый маленький - метр шириной; не представляю, куда он может "не пройти" в городских условиях!?
нано-трактор К-700??
Простите, но не тянет на 470 тыр
Лучше уж Bobcatов набрать, там хоть оператор в тепле будет сидеть, техника должна работать круглосуточно в 3 смены, а от простаивания в гараже снег сам не почистится.
Кто у нас за уборку отвечает из мэрии? Вот его надо на рабочий день оператором на это чудо туда и вопрос будет решен)
С УМА СОШЛИ?!!!! За 200 покупается минитракторснегоуборщик известных фирм, который в 4-5 раз эффективнее этого "изобретения". Ну чес слово, колесо изобрели за пол ляма.
вообще можно управляемую машинку сделать, что б на ПК как в игрушке ездить убирать сидя в теплом помещении :) не космическая технология даже и серийно наверное и в стоимость такую впишется
Если хорошая машинка, то почему два года у нас всё тестируют, а другие покупают?
Или всё же неудачная, а её хотят пропихнуть?
Посмотрел видео с работой этого.... это что? пародия на бобкэт и мксм? еще и за 450 тыс.? сразу понятно, не жилец сия техника, не конкурентна она по всем параметрам. Горе от ума.... Скупой платит дважды....
А вот в метро снег убирать не надо. ДАЕШЬ НОВЫЕ СТАНЦИИ ВМЕСТО ПОГРУЗЧИКОВ!!!
МКСМка чем не устраивает?
Почему нельзя сделать менее энергозатратный механизм отбрасывания снега? Человек с лопатой так не будет делать - с силой давить на твердый снег, набирать полную лопату, разворачиваться на 180 градусов, идти куда-то, поднимать над головой и трясти лопатой.
Его движения другие - ударные в снег, набрал и отбросил вбок. Если нужно вывозить, тоже самое, но отбрасывать в тележку. Если снег сильно твердый, то не прикладывая усилий бульдозера - просто сверху поколоть на куски и потом собрать.
470 тыс. руб. - ОЧЕНЬ дорого!
вчера на пятом мксм пытался тротуар пробить, так даже крыши видно не было, иногда ковш выскакивал из за сугроба, так данное произведение даже оператор не найдет))))
Это что прикол? Этой машинкой только возле вычищенной «мэрии» пушистый снег сгребать, на больше это не годится…
Если б это был робот, тогда понятно. А так просто кто-то в машинки ещё не наигрался.
Попа с ручкой! Готов на спор встать рядом с этим недоразумением и- кто быстрее и чище- очистить равные участки от снега. Я- китайским скребком за полторы тысячи и это горе- погрузчик за полляма.
идея хороша, для коттеджа. но цена не адекватна.
Детская машина для детей
"Новосибирские дорожники пока только присматриваются к местной (?) разработке". Вот это да!
Не хотел бы я на таком табурете работать... Это ещё ладно в -5 и без ветра, а при сегодняшней погоде её даже толку тестировать нет - оператор через 4ре часа просто умрёт.
Добавить хотя-бы простенькую плексигласовую кабинку с врезками стеклянных/заменяемых пластиковых стёкол никак?
Осталось только увидеть как оператор замерзший свалится с этой чудо техники, а та поедет по своим делам.
бестолковая вещь, с места на место пересыпает.
за такие деньги могли бы и сиденье прикрутить...
Бедолага в сугробе стоит получается. При езде назад закидывает. На долго его хватит?
Ну вот.. теперь мне инет предлагает всякие снегоуборщики и откидыватели в рекламе. За нами следят..)))))
и будут ими убирать только у мэрии))) ахахаха, а вы подумали, что это для тротуаров во всем городе?))))
А кто подумал о том что работник такого чуда-комбайна за день работы на нем окочурится не только от грохота этой малолитражки но и от усталости.А зима у нас долгая и снежная.
470 машина + ЗП роботнику + топливо + тех обслуживание, а по факту можно купить МТЗ или китайский погрузчик и чистить лучше и тратить время меньше...
Оператор этой чудо техники будет получать зп как 2 или 3 дворника плюс расходы на горючее, проведение то, ремонты и прочие траты. Пилить и пилить.
Да и глубже утрамбовать сугроб чем человек с лопатой она не сможет, так что знаменитое "бери больше кидай дальше" тут не заработает.
470 тыс. рублей? Видимо ручная сборка... За эти деньги можно купить не плохой автомобиль
А чем плох МКСМ?! Совсем кажется ребята в мэрии не думают что делают!
А почему тогда до сих пор тротуары в снегу? Эй, бобкэт, а ну быстро иди чистить тротуары, а то папка наругает! :-D :-D :-D
Со временем кабину прикрутят и получится погрузчик, что у Ленты на Большевистской трудится.
Надо же, наконец-то хоть до кого-то дошло, что импортировать машины выгоднее, чем импортировать мигрантов. Так, глядишь, мы еще и производить машины начнем. А там, глядишь, и роботов (мечтательно).