Хотя бы отремонтируйте участок дороги от с. Степногутово до г. Тогучин. о строительстве и не мечтаем. Кони ноги ломают пока до райцентра доковыляют, а про людей и говорить не буду. А то ремонтируют одни и те же дыры по Ленинск-Кузнецкой трассе.
надоели уже эти капитальные ремонты. деньги в никуда. расширять трассы надо до 4 полос, новую делать дорогу а не старую каждый год ремонтировать. только не выгодно это никому к сожалению, с ремонтов денежки каждый год капают а новую поставиш гарантийные обязательства придется выполнять.
Всё ремонтируют и ремонтируют... А строить когда уже начнёте? Делать надо так, чтоб не ремонтировать каждый месяц или каждый год! Сибирский асфальт должен быть самым лучшим в мире, а по факту самый поганый.
Из сегодняшней новости: "Планируется ввод в эксплуатацию развязки на пересечении с трассой Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий".
Из новости от 16.03.2016: "В 2016 году новосибирские дорожники планируют запустить участок Восточного обхода в районе его примыкания к ленинск-кузнецкой трассе" (http://news.ngs.ru/more/2401973).
Из той же новости: "полностью закончить строительство Восточного обхода предполагается к 2019 году".
А вот из новости от 27.04.2016: "Городецкий пообещал сдачу Восточного обхода в срок" (http://news.ngs.ru/more/2441293).
Не хочу показаться, что я придираюсь... Но, по-моему, на этой стройке слова расходятся с делом...
Даёшь расширение междугородних трасс до двух полос (хотя бы) в каждую сторону, хотя бы в 50 километровой зоне возле Новосибирска!
Что конечно же звучит абсурдно при эффективной работе приавительства Медведева и губернатора Городецкого!
Не люблю Америку, но приведу ее в пример: дороги делают просто ИЗ БЕТОНА. Срок службы (гарантированно без нужды в ремонте) - 40 лет! И технологии их укладки, даже в заболоченной местности и в условиях резкоконтинентального климата (как у нас), давно разработаны и успешно реализуются. Но нашим чиновникам это невыгодно совсем - жить, как они привыкли, не на что будет...
Все три направления от Новосибирска не хотят расширить по две полосы в каждую сторону с разделителями хотя бы до границ области? Опять деньги в никуда?
Где то мой оппонент по прошлой статье Гоблен говорящий что ремонта там не было и нет? Что дороги заложены при ЦАРе горохе.А между делом запускать будут две ветки и только на некоторых участках трассу расширят ну это Видемо для разворота дальнобойщиков к складам как сделано перед Чиком. А в целом дороги узки на этом направлении и аварии попрежнему будут присутствовать, к великому сожалению.
Последние лет 5 каждый год летом езжу на Алтай, и каждый раз эту трассу все ремонтируют, где-то какой-то кусок! При чем, самая плохая часть трассы именно в нсо! Алтайская часть и в самом горном на порядок лучше, шире.
нытикам - при коммунистических советах до Омска не было непрерывной дороги с твёрдым покрытием, только при Ельцине достроили наконец, так что можно стало ехать и по асфальту и по бетону... а при Путине уже стали многие дороги превращать именно в дороги, а не в направления... ну а чтобы автобаны строить области нужно миллионов 50 населения, площадь то с Францию, а живёт 4млн граждан всего
"На ремонт и реконструкцию трасс в области потратят 1,99 млн руб." (с)
Сколько-сколько простите?)))
ога, до Кудряшей уже починили дорогу- ездить невозможно. 😏
Да-да, в кудряши починили так что мне лобовое стекло камнем пробило)). А коллея как была так и осталась.
Не люблю Америку, но приведу ее в пример: дороги делают просто ИЗ БЕТОНА. Срок службы (гарантированно без нужды в ремонте) - 40 лет! И технологии их укладки, даже в заболоченной местности и в условиях резкоконтинентального климата (как у нас), давно разработаны и успешно реализуются. Но нашим чиновникам это невыгодно совсем - жить, как они привыкли, не на что будет...
Все три направления от Новосибирска не хотят расширить по две полосы в каждую сторону с разделителями хотя бы до границ области? Опять деньги в никуда?
Главное не сделать случайно хорошо дороги. А то потом деньги на ремонт выделять не будут уже
О боже, сколько можно уже там закапывать. Сделайте нормальную дорогу как под Барнаулом, а не этот срам в две полосы
Где то мой оппонент по прошлой статье Гоблен говорящий что ремонта там не было и нет? Что дороги заложены при ЦАРе горохе.А между делом запускать будут две ветки и только на некоторых участках трассу расширят ну это Видемо для разворота дальнобойщиков к складам как сделано перед Чиком. А в целом дороги узки на этом направлении и аварии попрежнему будут присутствовать, к великому сожалению.
Капитально....и чисто конкретно.
сталефибробетон значит, так так...
А колея на дороге через какое время появится?
Этим явлением Новосибирская область хорошо известна...
Интересно про развязку. Что она будет "развязывать", дороги то нет еще.
м52 очень нужен не просто кап ремонт а расширение до 4 полос. качество асфальта на том участке и сейчас вполне терпимое.
лишь некоторые трассы. предлагаю народу назвать тех людей во власти, которые получат зарплату в 2017 году.
2 млрд на 120 км, это получается...по 16 тысяч на 1 метр.....это что? у нас самый дорогой ремонт в мире?
Последние лет 5 каждый год летом езжу на Алтай, и каждый раз эту трассу все ремонтируют, где-то какой-то кусок! При чем, самая плохая часть трассы именно в нсо! Алтайская часть и в самом горном на порядок лучше, шире.
Даёшь развязку обхода с Первомайской!
нытикам - при коммунистических советах до Омска не было непрерывной дороги с твёрдым покрытием, только при Ельцине достроили наконец, так что можно стало ехать и по асфальту и по бетону... а при Путине уже стали многие дороги превращать именно в дороги, а не в направления... ну а чтобы автобаны строить области нужно миллионов 50 населения, площадь то с Францию, а живёт 4млн граждан всего