NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Мэр объяснил причину снежного коллапса на Выборной (фото)

Мэр объяснил причину снежного коллапса на Выборной (фото)

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал, из-за чего в утренний час пик на ул. Выборной образовалась гигантская пробка: улицу не успели убрать из-за сломавшейся техники

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал, из-за чего в утренний час пик на ул. Выборной образовалась гигантская пробка: улицу не успели убрать из-за сломавшейся техники.

«Выборная — большая, длинная улица от бора до ТЭЦ-5. То, что проезжая часть убрана — это факт, но она заужена, потому что снег не убрали именно с обочин. Когда использовали шнековую технику, это позволяло быстро справляться. К сожалению, он вышел из строя, и это пришлось на вчера и сегодня, эти дни. Зауженность большая, сейчас идут работы по вывозу снега там. Требуется некоторое время», — пояснил Анатолий Локоть на встрече с журналистами 13 января.

Также мэр отметил, что столько снега, как в эту зиму, выпадало в городе в 1982 году. В октябре выпало 190 % месячной нормы осадков, в ноябре — 141 %, в декабре — 161 %, а за начало января — уже 52 % от нормы. «Мы вывозим, наши все ресурсы здесь задействованы. Сегодня вывезено уже более 1,5 млн куб. м на снегоотвалы и снегоплавильные станции», — пояснил мэр.

Он добавил, что на уборку дорог вышли компании и предприятия города.

Сегодня утром жители Октябрьского района пожаловались на сильные пробки на Выборной из-за снега.

Ксения Евдокимова
Фото читателя НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления