23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (888)

Survivor
28 дек 2016 в 00:57

Не понял, какой из мэров виноват - старый или новый?

ОТВЕТИТЬ
Survivor
28 дек 2016 в 00:57

Не понял, какой из мэров виноват - старый или новый?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2016 в 00:58

<<...также ограничивать передвижение личного транспорта по четным и нечетным дням — автомобильные номера, заканчивающиеся на нечетные числа, могут ездить в одни дни, четные — в другие.>>

Ай молодца! Сразу видно офисного мэна, который только портфель в машине возит. Я вот по работе на своей личной машине мотаюсь, у меня инструмента-оборудования в багажнике минимум килограмм на 40-50. И что - распихаать все по баулам и в автобус? и по четным дням посылать клиентов..... в гости к данному господину, может быть наверное. И таких как я не мало, кто руками работает, у кого свой авто как неотъемлемая часть работы.
ГЫ, щас офиспланктон стопудов минусанет как следует, работнички.... ;)

ПС: кстати, а как быть в таком случае с занятыми авто-мамами с ребятенками?

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2016 в 01:01

В Новосибирске не транспортный паралич, а паралич власти. А ещё паралич логики и отсутствие руководителей способности мыслить хотя-бы на пять лет вперёд.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
28 дек 2016 в 01:06

Почти любую проблему можно решить несколькими путями.

Нет денег так можно практически даром на 6 месяцев минимум сделать зимники.

А перспективные направления даром отсыпать строительным мусором, как собственно и заваливались десятилетиями многочисленные лога и овраги Новосибирска. Это будет даже выгодно вместо того, чтобы возить ломанный бетон или асфальт на свалку.

Та же дорога через ЖД пути с 6-того - вместо того чтобы закрывать и непущать можно быть просто грейдировать и вот тебе ещё один путь.

Проблема то, видимо, в том, что на этом всём миллиардов на км не попилишь.

321654654
28 дек 2016 в 01:08

Просто, снега навалило больше, чем когда-либо. Не паникуйте. Со снегом уйдут все ваши волнения.

Тютя
28 дек 2016 в 01:13

Нормально ВСЕ, меня все устраивает - снег, пробки и власть!

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2016 в 01:20

У этой проблемы местных решений не существует , кроме очень не популярных , на которые вряд ли решится уже очень не популярная местная власть. Надо ждать весны , будет легче. От чесания языком снег не растает.

Новолуговой
28 дек 2016 в 01:21

Андрей Ксензов это который году так в 2012 бодро и пафосно рапортовал о пуске дублера Большевистской? Сам то хоть раз по этому дублеру проехал?
Там участок метров в 300 так и не заасфальтирован до сих пор!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
28 дек 2016 в 01:23

Товарищ МЭР, дороги чистить надо уже. Вы посмотрите, что творится с Родников и Снегирей все выезды в одну полосу. Техники не хватает, а может умерить аппетиты в управлении ДЭУ надо, а? Тогда думаю много техники закупить можно и отремонтировать уже имеющуюся на эти деньги. Работягам не платят, а сами жируют. Это разве снегопады? Вы посмотрите что в Азии творится, Япония например, там по 1 метру снега за ночь выпадает, и ничего, справляются. А у нас что же, колея везде, снег не вывозят. Машин с ротором совсем не видать, хотя те года ходила. Вот вам и заторы. А еще товарищ МЭР, почему у нас в час пик спокойно разъезжают фуры? Мало того узко, колея и еще они шлифуют стоят на перекрестках. Где ранешний запрет на въезд в час пик для них? Ужас вообщем. Хорошо работает наша администрация.

ОТВЕТИТЬ
вот так
28 дек 2016 в 01:24

Думаю проблема не только в квартирах на окраине, не только в нехватке снегоуборочной техники, а так же, на мой взгляд основная проблема, в участниках движения!!! Количество осторожных тихоходов на дорогах зашкаливает, они в основном и создают пробки, неадекватно перестраховываясь, посидите дома или на общ.транспорте прокатитесь или такси, дайте опытным водителям свободную дорогу!!! Моя девушка молодой водитель и адекватно оценивает свое вождение, и в последнее время вообще не выезжает за рулем, тк ситуация на дорогах аховая, дтп, фуры и тп. Все бы молодые водители так поступали!!! Спросите где же молодым опыта набираться?

ОТВЕТИТЬ
Аляксандр Рыгоравіч Лукашенка
28 дек 2016 в 01:38

Мне прямо смешно читать про "денег нет на строительство метро".
На Крым с Чечней у Москвы деньги есть, а на Новосибирск нет...

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2016 в 01:39

Дело даже не в том что далекие районы, или транспорт общественный. Все дело в уровне "роскошности". Нафига машина в городе, на работу и обратно. Но ведь ее купили в кредит, или неплохие вложения, теперь надо ездить, окупать. Общественный транспорт не для "людейсмашинами". Я не говорю про всех, но ведь, согласитесь, большинство едет на работу и с работы. Автобус, не? Ну и грустно за жителей Родников Снегирей, там где то в районе Юбилейного строят 5 14тиэтажек, вот эти все жители, с двумя машинами на семью поедут на работу.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2016 в 01:48

Снег - это унылый ежегодный бесперспективняк., Устали с ним бороться. Решили проблему кардинально - переехали жить туда, где снега нет. Уже третью зиму нарадоваться не можем. Сейчас за окном шуршит дождик....вода сама утекает. Песня :)

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2016 в 01:51

"автомобильные номера, заканчивающиеся на нечетные числа, могут ездить в одни дни, четные — в другие" - конгениально!!!! А следить за всем этим кто будет?))

Про метро я давно говорил, еще когда только обсуждали тему с трамваями. Глобально проблему это не решит, но жизнь бы облегчило многим. А сейчас действительно - или дома сидеть или выходить всем миром дороги чистить.

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
28 дек 2016 в 01:52

Здравствуйте все! С наступающими праздниками!
Надо срочно принимать все непопулярные меры, как можно скорее, а то задохнемся в пробках. И четные, нечетные дни для разных номеров, и платные парковки в центре, и запрет стоянок в некоторых местах по разным дням. Иначе проблема сама собой не разрешится.

еще не очень ржавый гвоздь
28 дек 2016 в 01:56

власти признали эпическое поражение в борьбе с транспортным параличом - это те власти которые развалили общественный транспорт, породили точечную застройку увеличив нагрузку на инфраструктуру, которая на то не рассчитана. Которые снег в городе чистят большей частью на бумаге. Это те люди которые с пробками борются путем убирания пешеходных переходов, сокращением интервалов зеленого света для пешеходов и сокращением остановок. К этому еще можно добавить сокращение численности экипажей дпс (видимо для улучшения порядка на дорогах) и упрощение забирания транспортного средства со штрафстоянки (хамам везде у нас дорога видимо)
Этим властям следует ручным трудом заняться. Снег у нас в городе почему-то старухи чистят, а эти здоровы лбы сидят и сетую, всегда и на все.

Фото пользователя
28 дек 2016 в 01:56

Станное дело, каждый день мы слышим об успехах России, а коммуникации изношены на 90%, дороги еще от совка, так что же сделала эта власть за 25 лет?

ОТВЕТИТЬ
Вася
28 дек 2016 в 01:56

А чистить нормально дороги они не пробовали? Невозможно ездить - везде сплошные колеи. Плюс снегом завалены обочины.
Но габариты у автомобилей-то разные.
Иной раз два автобуса разъехаться не могут! А почему в гололед перестали посыпать горки песком? У нас песка тоже дефицит наступил?
Я бы перефразировал так: власти расписались в полном бессилии почистить город от снега!
Само растает...

Предложение
28 дек 2016 в 01:56

Ситуацию можно поменять, поделив территорию города на небольшие участки (кварталы) и назначив конкретных людей, ответственных за круглосуточное обеспечение проезда транспорта на них. Для этого им нужна снегоуборочная техника в постоянной доступности и площадки временного складирования снега. И каждый раз, когда вдруг зимой выпадает снег, они должны немедленно приступать к очистке дорог. Так же, нужно оперативно вмешиваться в дорожную ситуацию, гибко изменять режимы работы светофоров, перемещать на парковках машины, выявлять и устранять проблемные места. Техники и людей в городе достаточно, но нужно менять подход. Нужно, чтобы было, с кого спросить.

Фото пользователя
28 дек 2016 в 01:58

Личный автомобиль для передвижения по городу - это удел недоразвитых стран третьего мира. В богатых, развитых странах, личный автомобиль используется редко, по городу подавляющее большинство людей перемещаются на современном, комфортном, общественном транспорте. И пока вы эту простейшую, азбучную истину не поймете, пока с маниакальным упорством будете требовать от властей все больше новых дорог, вместо того, чтобы требовать перераспределение ресурсов на создание системы общественного транспорта, вы будете проводить свою жизнь в пробках, и дышать смрадом. А после, будете стоять в очереди к онкологу. Пробки, они в мозговых извилинах, а не на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2016 в 02:10

За то в Москве все хорошо по 10 станций метро в год открывают
МОЖЕТ ВСЕМ Новосибирском В МОСКВУ ПЕРЕЕДЕМ
В 2016 году в Москве введут в эксплуатацию 10 новых станций метро
Москве реализуется масштабная программа развития сети метро: с 2011 по 2020 год в столице планируется построить более 160 км линий метро и 78 новых станций. По планам столичных властей, к 2020 году в шаговой доступности от метро будет жить около 93% москвичей.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2016 в 02:12

"В феврале 2012 года тогдашний вице-мэр Андрей Ксензов заявлял, что банки (ВЭБ и ЕБРР) согласны оплатить 70–80 % стоимости проекта, который оценивается приблизительно в 15 млрд руб."

А что не согласились?
Пусть платят! :)

Регина
28 дек 2016 в 02:15

Ограничивать личный транспорт? С ума сошли что ли? Да если бы не наличие машины, я не знаю, что делала бы. Ребенку 10 месяцев. Куда я с коляской в общественный транспорт? Нет уж, спасибо. Я в студенческие годы сполна накаталась на автобусах, в которые заходишь в надежде согреться и замерзаешь еще больше. В маршрутке, помню, пересаживалась к выходу не потому, что выходить надо, а потому что печка там! Я не собираюсь в этих условиях катать своего ребенка! Один черт в пробке стоять, так хоть с комфортом. Так что идите вы, господа чиновники, со своим общественным транспортом! Только и можете вводить запреты. А сделать ОТ комфортным для людей не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
Есть ли жизнь на...
28 дек 2016 в 02:21

1. Чистить город от снега нужно нормально. Дожили - на мостах, на Ипподромке на полосу меньше! Только отодвигают сугробы, но не вывозят.
2. Центр нужно разгружать дублирующими или окружными улицами, и чистить их соответственно, на сегодняшний день центр является гигантским транзитом, который перестал справляться с потоком транспорта.
3. Нужно очень непопулярное решение прекратить стройки любых зданий по всему центру города! Хоть землю приватизируйте, хоть буржуев раскулачивайте, хоть котлованы закапывайте, но то, во что превратили улицы с нагромождением КМС-овских свечек - это немыслимо! Судитесь, расхлебывайте пляски ваших предшественников, народу все равно! О какой пропускной способности можно вести речь, например, Семьи Шамшиных, где за последние пять лет воткнули по зданию на каждые 10 метров?? Это была единственная двусторонняя из параллельных Красному улиц
4. Ищите инвесторов на метро или пресловутый трамвай, да хоть канатную дорогу! В конце концов решайте с Москвой денежные вопросы, чтобы оставляли средства на развитие транспортной сети - в столице в 2017 году анонсировали введение16 новых станций метро!!! Может поделятся, раз у нас губернатор так устойчив и при доверии...
Сделайтесь что нибудь!!! В городе передвигаться становится невозможным!!!

Али М.
28 дек 2016 в 02:25

Г-н Ильенко, имеющий свой бизнес в сфере эвакуации авто, конечно очень будет рад введению платной парковки в центре, парковки по четным и нечетным дням, парковке по последним цифрам номера, итд итп.
Может быть председателю отделения ЕР пора заняться прямыми обязанностями по улучшению обеспеченности дорожной технике и вывозу снега, нежели лоббированием выгодных инициатив?
П.С. г-н Ильенко, ваши эвакуаторы нарушают все мыслимые правила ПДД, причем с каждым днем все наглее.

ОТВЕТИТЬ
Stug III
28 дек 2016 в 02:48

А я уже внёс свой вклад в уменьшение пробок. Стал ходить везде пешком. Забавно наблюдать как ты обгоняешь по тротуару, стоящий в мёртвой пробке на дороге транспорт.

ОТВЕТИТЬ
ххх
28 дек 2016 в 02:56

а если парторга городецкого, который в 13ом перестал чистить город, и его начальника обкома кпсс локтя пересадить на коров

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2016 в 02:58

они смешные. Центр, перехватывающие парковки, четные номера.
Городок то небольшой. Кто ездит в тот же центр - знает где гарантированно запаркуется.
Нужно не нагнетать истерику, а просто чистить снег на всю ширину дороги.
Выборная - 1.5 ряда вместо двух, Большевичка - 2 вместо трех, на маркса снежный вал уже 2 недели.

Фото пользователя
28 дек 2016 в 03:03

Жители окраин чем думали, когда покупали там квартиры? А теперь им подавай дорогу, метро... что ещё? Вертолёты вам не требуются, случайно?

ОТВЕТИТЬ
оль
28 дек 2016 в 03:15

интеррресно!!с моей зарплаты идет тааакое количество.отчислений,а я еще и выходи снег чистить.щассссс...моими руками и за мой счет,во всех смыслах,будет очищаться город,а оответственные за технику,уборку,устранение. всех подобных ситуаций,будут честно тратить выделенные на все на это деньги!?!?!?!

ОТВЕТИТЬ
Парень
28 дек 2016 в 03:30

Ребята, боритесь с нецелевым использованием средств, расходы на свое содержание мэрия скрывает! легко под общую дудку "денег нет" оправдывать нехватку средств на нужные сферы, не забывая отхватывать кусок себе! на всякие маркетинги региона и патриотические воспитания у них сотни миллионов есть, а на инфраструктуру нет. Локоть обещал поджать расходы на аппарат, но не изменилось вообще ничего, балабол и популист.

LORD
28 дек 2016 в 03:39

С каким транспортом мы опережаем 20й год? Чего чушь то откровенную нести, автомобилизация у нас в городе весьма низкая, о каком прогнозе там идет речь?? Может признать свою вину властям, а не сваливать все на количество автомобилей?? Осенью такого не было-небыло, летом аналогично, за несколько месяцев у нас прибавилось ничтожно малое количество автомобилей, так что винить нужно товарищей-ответственных за уборку снега!!! Про перекрытие центра аналогично, что за маразм?? У нас общественного транспорта нет, даже сейчас, когда "якобы" много автомобилистов, на остановках ОТ очереди, не говоря уже про метро, как народ успевать то будет по своим делам?? Или это не важно? Убирать парковки тоже гиблое дело, т.к. автомобилистам вместо того, чтобы спокойно припарковаться и уйти по своим делам, придется колесить по городу в поисках заветной парковки! Создавайте тогда хороший и недорогой паркинг, куда можно будет ставить авто. А то лишь бы позапрещать...)

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2016 в 04:33

У меня вопрос: можно ли подобное признание рассматривать как несоответствие, или неполное соответствие занимаемым должностям? Особенно в свете предложений гонконгского сценария. Не можете решать проблему, уступите место тому, кто её будет решать! Почему эвакуаторы не убирают машины, которые занимают ряд вдоль дороги? Чем они заняты? Я вчера по Каменской ехал (вернее стоял) машины припаркованы и справа и слева, двигается один ряд! Регулировка светофоров, в частности пешеходных переходов, а при необходимости и ручная регулировка, в чьём ведении? Почему не наказывают за выезд на занятый перекрёсток? Почему камеры не настроены на этот вид нарушения? Кто должен принимать решение об оптимизации дорожной инфраструктуры? Уберите трамвай, там где он не нужен! Я говорю прежде всего о улицах Волочаевская, пр Дзержинского, Учительская, Б.Хмельницкого, Д.Ковальчук, Петухова - вообще стратегическая улица, по ней грузовой транспорт идёт на выезд из города! Кстати о грузовом транспорте. Вас всё равно жизнь заставит сделать полностью ночную логистику. Рано или поздно. Двигаться по городу стало невозможно! Чего ждёте??

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2016 в 04:39

нет хозяйственных людей во власти, надо переизбирать всех!

28 дек 2016 в 04:55

Мне 43 года, я всю жизнь на учебу и работу ходил пешком, на здоровье не жаловался.
В 2015 году кризис, наш цех уехал на другой берег. На 20 км от меня.
Жил бы один, переехал в ближайший дом к работе. Жена, дети, тёща, разнылись не хотят.
11 лет там работаю, все друзья, хорошая З\П + уважения, не хочу уходить.
Сдал на права, купил новую машину, не от хорошей жизни.
Теперь по 4 часа туда обратно работа-дом, еду довольный))) с комфортом.
Уходит по 100 тыс. руб. в год на бензин Т\О, осаго.
Первое время за рулем испытывал напряжение, стресс, на голове добавилось седых волос.
Скоро пойдет третий год, как вожу машину. Всегда весил 80кг сейчас уже 98кг, это ещё новый год не прошел)) Появилась изжога, лицо стало багрового цвета.
Мучает бессонница, раньше полуночи не могу уснуть, потом весь день сижу зеваю.
Стал мёрзнуть, чаще болеть, малейший ветерок сразу продуло, и простыл.
Ходить пешком дальше 1-2 км не могу, начинают болеть ноги в коленных суставах.
Недавно утром надевал носки, защемило нерв, не смог разогнуться. Вызывал скорую, поставили укол, отошло.
Теперь жена просит себе машину, надоело ей, по пробкам стоя в душном автобусе ездить

ОТВЕТИТЬ
Виктор
28 дек 2016 в 04:57

Надо военных привлекать,пусть тоже свой вклад вносят!
и национальную гвардию!или она только что бы митинги разгонять?)

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2016 в 05:02

Неужели господин Ильенко всерьёз считает, что " также ограничивать передвижение личного транспорта по четным и нечетным дням — автомобильные номера, заканчивающиеся на нечетные числа, могут ездить в одни дни, четные — в другие" поможет ситуации? Даже если предположить, что удастся протащить подобную законотворческую инициативу - кто людям помешает иметь две машины - одну с чётными, другую с нечётными цифрами на г/н. Популизм чистейшей воды!

папин-сибиряк
28 дек 2016 в 05:18

Ильенко только языком чесать и может. улицы все почти с калеёй, это как??? грейдеров в городе нет?? в деревне живем таёжной?? не справляетесь сами - обращайтесь за помощью к армии как в Кемерово. дороги в большинстве надо просто вернуть к тем размерам, в котором они были до снега и город поедет. и уберите эти сваи на переезде у Ленты на 6 ом, это уже геноцидом попахивает к избирателям.

про
28 дек 2016 в 05:34

У нас все и все виновато в пробках, нечищеных дорогах, изношенной техники, а господа чиновники ну совсем не при чем. Они так заняты заботой о людях, что им на город,вовремя, внимания обращать некогда! Скоро нам скажут что песок для посыпки тротуаров и дорог "внезапно" закончился и т.д. Товарищи управленцы, откажитесь например, от корпоратива, собственной бонусной части ЗП, а деньги пустите на нужды города!

28 дек 2016 в 05:40

Еще больше народа в ОТ?! Там и сейчас ездить невозможно. Грязь!!!!!!!!!! В троллейбусах краска облезлая (как в ужастиках), в автобусах сиденья заляпаные, засаленые, поручни липкие!!! Вонь!!!!! Либо дикая жара либо холод!!! Нет комфортной температуры!!! К сожалению, пришлось пересесть с личного, так как на работу надо выезжать либо в 6 утра либо приезжать к обеду. Я не помню такого снежного коллапса в другие года. Никто не хочет что-то делать ради удобства горожан, только методы запрета: мы не чистим дороги, а вы не смейте парковаться в центре.
В целом наблюдаю не развитие города, а его какое-то ветшание, что-ли. С одной стороны строятся новые микрорайоны, а с другой стороны город стал выглядеть как заброшенная деревня. Извините, накипело.

ОТВЕТИТЬ
Васякот
28 дек 2016 в 05:47

так сами новосибирцы и виноваты, ездют тут по дорогам понимашь ли (это пока платон 3.0 не ввели). Парковки прихватизировать - у них инвестор есть и не один))) Вы сомневались?)) А скоростной трамвай - неперспективно)) Не вы поняли? Я валяюсь с этого цирка и как нас стригут) уж простите но как есть!

очевидный финик
28 дек 2016 в 05:54

нужно создавать благоприятные условия для бизнеса за пределами города, тогда и цены на недвижимость снизятся и не надо будет ехать на работу за три-девять земель...

да ну ?
28 дек 2016 в 06:16

Все просто ! Один очеень мудрый мэр понапихал , благодаря своим умным решениям , муравейников где только можно , а сейчас гоняет с мигалкой и в ус не дует . Мы будем еще долго разгребать последствия его " мудрых " решений ! Метро и трамвай построят когда кончится кризис , т.е никогда !
Сейчас уже не возможно построить новые дороги и расширить старые , потому что дома поностроены вплотную друг к другу и подходят близко к старым дорогам !
Короче в данный момент ни один мэр не в состоянии что то изменить .
А насчет чистки дорог , могу сказать что новую технику никто покупать не будет , денег нет . А в будущем тем более не будет , т.к все деньги будут уходить инвесторам моста и мусороперерабатывающего завода за недополученную прибыль .
Короче пипец Новосибирску подкрался " незаметно " !!!!

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2016 в 06:27

Много снега конечно тоже усугубляют ситуацию, но жуткие пробки в Новосибирске перед новым годом каждый год, после нового года стаеовится значительно легче. Поэтому, в основном, виноваты сами люди которые перед новым годом сходят с ума. У меня вопрос: "Люди куда вы все ломитесь перед НГ?" У меня и всех моих знакомых праздник Нового года не увеличивает количество поездок, все покупки осуществляются по ходу текущих перемещений дом-работа, никакого увеличения количества поездок не происходит.

Фото пользователя
28 дек 2016 в 06:28

«Новосибирск встал в феноменальных пробках — власти признали эпическое поражение в борьбе с транспортным параличом». Данное феноменальное явление образовалось в связи с созданием Новосибирской агломерации. По данным НГС:
26.10.2011 год. Началось создание Новосибирской агломерации. Рабочая группа по созданию Новосибирской агломерации приступила к работе и намеревается завершить организацию агломерации к концу 2012 года.
28.01.2013 год Новосибирск расширяет свою территорию на треть, чтобы поглотить Краснообск и построить дублер Советского шоссе
10.04.2013 г. Столицу Сибири превращают в мегаполис с разветвленной сеткой скоростного транспорта и полноценным дублером Большевистской — население увеличится на 2 млн
Новосибирску представили план развития города и окружающих территорий с полувековой перспективой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2016 в 06:29

Пробки не являются феноменом, а результатом градостроительной деятельности в соответствии с документом «Научно-исследовательская работа по разработке проекта Схемы территориального планирования Новосибирской агломерации Новосибирской области. 2-й этап. Разработка утверждаемой части. Схемы территориального планирования Новосибирской агломерации. Том 1. Положение о территориальном планировании». Заказчик: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области Государственный контракт: №0151200000112004828 от 03.12.2012 г.

Фото пользователя
28 дек 2016 в 06:44

Жажда наживы сделала свое дело-трактора и грузовики изношены,зато полгорода на джипах.Деньги уходят куда угодно,только не на жкх.Похоже только и осталось,что делать везде выделенные полосы для общественного транспорта,а остальное несбыточные мечты.

Хондоводка
28 дек 2016 в 06:56

Новосибирск бардак, огромный, безхозный,запущенный и на фиг никому не нужный его разгребать. А кому надо, он с мигалками по встречке проедет, чего париться. А ждет нас транспортный коллапс. Филлипины например видео посмотрите как ездят))

ОТВЕТИТЬ
Вешалка
28 дек 2016 в 06:56

Вот что за подход в этой стране, а? Чтобы решить хоть какую-то проблему, надо срочно что-то запрещать, закрывать, делать платным, перекладывать все на карман людей.
1) стройте метро. СТРОЙТЕ МЕТРО. Чтобы люди могли добраться до этого несчастного центра, из-за которого такой сыр-бор.
2) надо чистить дороги нормально. Карманы парковочные не чищены, снегоуборочная техника тупо гоняет по Красному кругами. Карманы расчистьте и обочины, вдоль которых уже метр навален, и дневная пробка уйдет.
Нет же надо срочно что-то запретить и заодно еще платным что-нибудь сделать под шумок.
Пы.сы.: мне центр вообще был бы не нужен, если бы мы там относительно рядом не работали. И то по Красному езжу только утром в 7 часов, там развернуться на работу удобно, все остальное время ипподромка и фрунзе+шамшиных.
А пострадают опять же те, кто в центре работает, но добирается издалека. Почему, ну почему у нас за все гениальные инициативы начальников должен страдать в итоге обычный народ?

Фото пользователя
28 дек 2016 в 07:00

Ксензов такой настоящий профессиональный придворный. Сначала при старом мэре занимался общественным транспортом, благополучно слил тему, оставив после себя один ПАТП, затем пропал куда-то, потом бац! Вице-мэр при Городецком, сейчас вон смотрю, при Локте проблемы метро решает. Что-то меня судьба новосибирского метро начинает беспокоить...