25 февраля четверг
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

23 дек 2016 в 08:25

а на остальных автобусах все будет платно?? Не справедливо как-то((

ОТВЕТИТЬ
Гостья
23 дек 2016 в 08:26

вообще странно, что до сих пор никто из родителей не подал заявление в прокуратуру по поводу нарушения прав детей. почему "компенсируется" только муниципальный транспорт? Из некоторых микрорайонов муниципальные маршруты вообще не возят. Поясните, чем "дети центра" так лучше детей, например, из Родников?

ОТВЕТИТЬ
гость
23 дек 2016 в 08:26

Спасибо, конечно, любимый город, но я тут пыталась на общественном транспорте с Кировского в Ленинский доехать. Заняло у меня это 2,5 часа. Поэтому мой ребенок будет ездить бесплатно на всех маршрутах. На заднем сидении автомобиля.))) Да еще и высадят не дай бог где-нибудь раньше чем надо, а он пока город плохо знает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2016 в 08:34

Ух ты, это ж сколько денжищ теперь сэкономить можно!))

XR-1
23 дек 2016 в 08:36

А кондукторам/пилотам/водителям об этом сказали, или они начнут высаживать школьников где попало не зависимо от температуры, зато зависимо от пробок... ?

АнтиМэр
23 дек 2016 в 08:45

Только раньше можно было ездить на ВСЕХ маршрутах, а в этом году - даже не на всех муниципальных, не говоря уже про коммерческие! Социальная защита мэрии в действии!!!

ОТВЕТИТЬ
Н.П.
23 дек 2016 в 08:50

А мы (бывшие школьники) в своём государстве вообще бесплатно круглый год ездили.

ОТВЕТИТЬ
Из Калининского
23 дек 2016 в 08:56

Что за несправедливость такая! А нашим детям (В Калининском) таких благ не полагается на каких основаниях?.....Уж не так часто дети в каникулы гоняют на автобусах по городу. Разве что к бабушке съездить, или на тренировку..... Могли бы и всем сделать...

ОТВЕТИТЬ
fgfhfjfj
23 дек 2016 в 08:56

А куда обращаться, если второклассника и третьеклассника (т.е. завкедомо видно что ребенок из начальной школы) отказываются в обычном автобусе провозить без справки из школы? Нам в прошлые каникулы пришлось платить за ребенка - кондуктор отказывал так как нет справки. Но и ребенок мал, что видно невооруженнм взглядом. И как поступать в таких случаях - просто хочется чтобы все виновные были наказаны - это не дело, когда редкие благие дела от органов власти такими вот буквоедами перекрываются.

ОТВЕТИТЬ

Прикольно. Оказывается, муниципальные автобусы сохранились только на Первомайке и в Академе))) Ну и на ГЭСе еще))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2016 в 09:10

Люди,вам не стыдно ? Сколько можно просить подачек,может уже работать начать,как то постараться содержать СВОЕГО ребенка?

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2016 в 09:12

Про щедрость мэрии можно оды слагать. Моей соседке с тремя детьми выдали подарок от мэра - 700 гр конфет, блокнот и один(!) зеленый карандаш. На троих детей. Они что одну пачку карандашей разделили на все подарки? Позорники.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2016 в 09:35

С МЖК, чтобы воспользоваться правом проезда, дети должны пешком пройти 3км 420м до троллейбуса?

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2016 в 09:49

еще бы указали номер телефона,куда можно звонить оперативно,если нарушается это постановление

ТАМАРА
23 дек 2016 в 09:53

Школу окончила в 2003 году. И раньше школьников бесплатно возили. Ну кроме "газелек". А теперь как подачка...несколько автобусов и привет. Грустно все это. Налоги на все повышают и новые добавляют. А детям раз в год. Рааааз!!! не постоянно. А каких-то 10 дней. и то выборочные маршруты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2016 в 10:03

Ух ты! Офигеть!
И ни в чем себе не отказывайте!

Из пригорода школьникам, я так полагаю, льгот нет.

ОТВЕТИТЬ
Ася
23 дек 2016 в 10:04

Список маршрутов бесплатного наземного транспорта не впечатлил. Просто нам он не полезен. Ну и ладно, сами справимся, как обычно! :) А вот за метро- спасибо. Поездок на каникулах запланировано много, будет маленький бонус, приятно!

наутиста т ру
23 дек 2016 в 10:04

Спасибо щедрому капиталистическому правительству за подарок детям! Всё лучшее - детям! Ура, целых 10 маршрутов - это нешуточная роскошь.

Фото пользователя
23 дек 2016 в 10:05

предлагаю вообще проезд в общественном транспорте сделать бесплатным

Фото пользователя
23 дек 2016 в 10:13

Конечно - каникулы, школьники никуда и не поедут

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2016 в 10:15

Бессовестные правители города!!!!! В отдаленных районах живет огромное множество детей школьного возраста! Они тоже выезжают за пределы своего места жительства! Неужели они не имеют права на бесплатный проезд?! Я живу в Пашино, от нас в город отправляется три муниципальных маршрута - №42, №73, №27. Всего три и всего неделю поездить бесплатно - и то не дали.... Позор местным властям!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2016 в 10:36

Интересно, у какого количества возмущённых родителей телефон чада стоит менее десяти тысяч рублей?

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2016 в 10:38

Ужас какой то! а почему нет ни одного автобуса с Троллейного жилмассива? наши дети чем то хуже?

23 дек 2016 в 12:18

позорники ,как не стыдно МЭРУ!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
что вы вечно всем недовольны?
23 дек 2016 в 13:51

Товарищи возмущенные! Да ладно Вам! Ну сделали хоть что-то и на том "Спасибо". Ну много Вам денег этот транспорт (за каникулы бесплатный) наэкономил бы? Ну приехать из отдаленных районов в центр и уехать обратно ну 100 руб / в день максимум. За время каникул 1000 руб. / на ребенка. Ну меньше алкоголя или сигарет купите, икры там и проч. А по центру города (по относительному центру города) ходит горэлектротранспорт и метро. Они на это время бесплатны!

Я :-)
23 дек 2016 в 16:18

Сейчас дети,наверное больше взрослого тратят на проезд!!!У меня ребенок только три раза в неделю на тренировки катается,потом английский и школа!!!
Неужели хоть на 10 дней нельзя о детях подумать!!!???Сейчас и так все за свой счет и лагеря и санатории,а про то что на своей родине не отдохнуть я уже молчу!!!
Стыдно!!!Куда все катиться!!!

ОТВЕТИТЬ