ВСЕ КОММЕНТАРИИ (829)

Сеня
20 дек 2016 в 16:22

оставление в опасности, уголовная статья

ОТВЕТИТЬ
Сеня
20 дек 2016 в 16:22

оставление в опасности, уголовная статья

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2016 в 16:26

Каждый раз когда читаю подобные сообщения, прихожу в недоумение. У водителя что, своих детей нет? Вот что это? Клиническое равнодушие? Неумение мыслить на перспективу, и представить что может случиться с маленькой девочкой в незнакомом месте? Или просто - психический диагноз? Так ему тогда на линию нельзя выходить. Я не кровожадна, но водителя примерно наказать!

ОТВЕТИТЬ
Аввакуум
20 дек 2016 в 16:26

Водителя к ответу! Пробка это не причина высаживать человека,тем более девочку в безлюдном месте.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 16:26

Как я понял перевозчик считает что ничего такого не произошло?
Власти, займитесь этим случаем...

ОТВЕТИТЬ
Сушите вёсла
20 дек 2016 в 16:26

Недавно читал что согласно исследованиям, россияне одна из самых равнодушных наций. И никто мне не докажет обратное. Все истории человеческого отношения друг к другу пахнут нафталином.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2016 в 16:27

http://zagopod.com/blog/43934799577/V-Sevastopole-voditel-razvernul-marshrutku-i-dovez-usnuvshego--r новости в эту тему из других городов России .

Алибабаевич
20 дек 2016 в 16:27

А при стоимости проезда в 100р. водитель бы сказал: "Выходите, пожалуйста, дальше я не поеду. Всем хорошего настроения, здоровья."

ОТВЕТИТЬ
на-на-на-ры
20 дек 2016 в 16:28

УК РФ, Статья 125. Оставление в опасности - и размотать его до талого!..пробку он узрел!..
есть маршут - ползи до конечной!

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 16:29

Т.е. для перевозчика в порядке вещей наплевать на утвержденный план маршрута, на людей, он пытается переложить свою ответственность за выяснение дорожной обстановки и свои проблемы на плечи пассажиров, не забыв при этом взять деньги за проезд?
Браво, что сказать...

ОТВЕТИТЬ
skeptik
20 дек 2016 в 16:30

Вот что за мерзкая привычка перекладывать вину на других? Видите ли, это дорожные службы во всем виноваты, что снег не чистят и пробки провоцируют.
А с чего они вообще тогда на этом маршруте ездят? Если уж так, то снимайте транспорт с маршрута. Но нет, жадность и наглость берут свое: езжу когда хочу, сколько хочу, куда хочу. Плевать, что люди и, особенно, дети полагаются на то, что общественный транспорт их безопасно довезет до места назначения.
Мерзко и подло.

ОТВЕТИТЬ
Валентин
20 дек 2016 в 16:30

Беспредел водителей зашкаливает!

Гусь и лебедь
20 дек 2016 в 16:30

Встречайте своих детей со школы и проблем не будет. Кроме нас самих наши дети кикому не нужны никто не обязан их нянчить.

ОТВЕТИТЬ
cgg
20 дек 2016 в 16:31

В первую очередь ответственность за детей лежит на плечах родителей. Почему в столь поздний час ребенка никто не встречал? ведь ситуация с пробками же не впервой возникла. Почему ребенок не позвонил родителям при выходе из автобуса? Да и еще много почему задать можно при том всем- родителям , водителям , мэрии и т.д.

ОТВЕТИТЬ
как то так
20 дек 2016 в 16:31

100%, что девочка была не одна в автобусе, могла и со всеми остальными пойти. Пешеходные дорожки там чистят, не надо выдумывать. А ребенка лучше подготовить к жизни на пос. Северном...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2016 в 16:31

ничесвятова! на уме одна прибыль!

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 16:32

Какие они все милые! Водитель, кондуктор и диспетчер! Похоже родственники.

А зачем же вы, перевозчики, тогда на маршрут выходите, если дорог нет и вы проехать не можете?
Извините, но я купил билет из "точки А", до "точки Б".
А меня до "точки Б" НЕ ДОВЕЗЛИ
По какому, интересно, праву вы так поступаете?!
Налицо некачественное оказание услуги!

ОТВЕТИТЬ
Мужчина 1972 года выпуска
20 дек 2016 в 16:33

Пожинаем плоды коммерциализации автобусного движения в нашем родном Новосибирске. А в 1986 году, во времена СССР, который так не любят многие комментаторы НГС, на Северный поселок ходили с Вокзала Главного 4 и 4э маршруты. От ПАТП-9, на месте которого сейчас "новая барахолка". И ходили они по расписанию. И интервал у них был в пиковые часы 4-6 минут, в вечернее время 12-15 минут. Лично уезжал со своим приятелем-водителем в 23.07 с конечной Северного поселка (Овощная база №3). А сейчас расписаний у них нет, все движение регулируют они сами, бесконечно болтая друг с другом по телефону, выстаивая на промежуточных остановках и сваливая с положенного маршрута раньше времени. И ЦУГАЭТ их не накажет, потому что автобусы эти принадлежат тем, кто в самом ЦУГАЭТ и работает. Там да в мэрии. Предлагаю НГС совместно с другими популярными СМИ Новосибирска расследовать ситуацию с автобусами, с перспективой появления движения по расписанию, особенно в спальные районы.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 16:33

Водила настоящий мужик высадить ребенка а там трава не расти .Здесь не на улице а в голове пробка без вариантов.А вообще я конечно не пойму зачем дети в такую даль на учебу ездят .К нам в школу на учительскую аж с педа ездят бедные дети хотелки родительские выполняют для чего .Если у ребенка мозги есть он в любой школе нормально будет учиться.

ОТВЕТИТЬ
Ася
20 дек 2016 в 16:34

Тут уже ничего не исправить. Пофигизм и равнодушие на каждом шагу. Всем плевать на окружающих. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 16:35

Ничего не изменится,пока такие "руководители" будут так относится к ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Тата
20 дек 2016 в 16:35

А еще там есть библиотека.
Вообще странно как мама отпустила одна девочку если переехала в малознакомое место, а ребенок не может ориентироваться в городе. Надеяться на водителя автобуса? Но он не нянька. Автобус мог сломаться, водитель мог заболеть (сердце прихватить, не д.Б.).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2016 в 16:35

Наказать водителя и автопарк.

Фото пользователя
20 дек 2016 в 16:36

Совести у людей совсем нет, даже не посожалел о произошедшем и не бросил дежурных фраз «будем разбираться». Всё в порядке вещей.

Михаил
20 дек 2016 в 16:36

Т.е. то, что маршрут заканчивает свое движение в 20.30 тоже виноваты дорожники и пробки?

20 дек 2016 в 16:36

Диспетчер ООО «Регион-Автоцентр» Александр Шипилов, производит впечатление неодушевленного автоответчика, причем с заезженной пластинкой. Имхо у таких людей вообще нет никакой ответственности. Обратитесь с претензией к дорожникам?? А деньги за проезд оплачивали дорожникам? Может ещё в небесную канцелярию обратится?? Вообще за такой посыл клиента, выгонять надо за не соответствие занимаемой должности.

наташ
20 дек 2016 в 16:36

Ндаа, что-то автобусники совсем ум и человечность теряют. Я так считаю, ненавидишь свою работу и достали тебя "вечно ноющие и всем недовольные" пассажиры - меняй работу, никто за руки не хватает, в ноги не падает. А если находишься на рабочем месте - нужно думать обо всем и обо всех. Работа с людьми - она такая!! Саму с маленьким ребеноком горе-водитель в пробке на советской пытался высадить: ребенку 4 года, заранее я кондуктора предупредила где выходим, она водителю сказала, но он принципиально выехал на встречку и попер, на наши просьбы выйти на остановке он просто остановился и открыл двери, мол чеши и не задерживай! под ногами 2 ряда машин. на мой вопрос: "Вы шутите?" последовала непередаваемая игра слов, приличными из которых были только "в" и "на".

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 16:37

Рассея!! Бабло, пржеде всего и плевать на законы и правила! Транспорт коммерческий - отсюда и ноги растут. ОТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В РУКАХ ЧАСТНЫХ ИЗВОЗЧИКОВ!!! Но возвращаюсь в началу - это Рассея.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2016 в 16:38

В одностороннем порядке расторгли договор перевозки и всё нормально! Надеюсь, прокуратура уже выехала к ним.

Облако
20 дек 2016 в 16:38

Слава Богу, девочкин ангел-хранитель постарался.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 16:39

Причём тут пробка?! Перевозчик взял на себя обязательства и не выполнил их. Мало того, никто из надзорных органов (если они вообще существуют) ничего не сделает и в принципе никогда не делает. Захотел - довез, захотел - не довез. Нету ни расписания, ни штрафов. Из многих уголков города после 21.30 вообще никуда не доехать, потому что видите ли водителю не охото перевозить четыре человека в убыток себе. Вот она - отдача транспортных маршрутов в руки частных перевозчиков. Позор!

BSK
20 дек 2016 в 16:39

Даже я бы в той местности растерялась, там в это время мало того, что безлюдно, так ещё и пейзажи "одухотворяющие", что хоть хоррор снимай

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2016 в 16:40

когда мне было 12 лет, я с дружбаном (который меня младше на год) ездил на автобусе в аэропорт толмачево смотреть самолеты

ОТВЕТИТЬ
Ирина
20 дек 2016 в 16:40

Сама вчера стояла в этой пробке, и мой ребенок вчера так же шел от завода домой пешком до конечной по метели, темноте и холоду. Хорошо, что вчера не -30 было. Эта дорожная ситуация повторяется каждую зиму, из года в год, встала фура на горе и все, дорожный коллапс. Дорога к дому только одна. Вопрос один: доколе??? Администрация, дорожные службы, обратите уже наконец внимание на транспортную проблему нашего уже не маленького района!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2016 в 16:40

А директор то "красавец" - гнать таких с маршрута надо

789
20 дек 2016 в 16:41

Самым правильным решением было бы лишить ООО «Регион-Автоцентр» права работать на маршруте № 14 в связи с неспособностью экипажей их автобусов обслуживать пассажиров согласно правил пассажирских перевозок, а также ежедневным невыполнением вечерних рейсов. Маршрут № 14 далеко не самый "тощий", и угроза такого наказания быстро бы заставила собственников навести порядок.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 16:42

Ну, надеюсь этому водителю попадётся хирург которому во время операции сообщат, что его ждёт более уважаемый пациент, а хирург скажет ассистенту: "Всё! Зашивайте так, я ухожу".

ОТВЕТИТЬ
qq-shka
20 дек 2016 в 16:44

Они еще и оправдываются: не так уж и темно, не очень уж и холодно, и пустырь не больше 200 метров... Поразительная безответственность.

Фото пользователя
20 дек 2016 в 16:44

люди, ау, ребенку!! 12 лет. Это 6-7 класс. Не надо делать из неё беззащитную овечку, водителя не оправдываю. Но так делать упор что высаживают детей ни к чему

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2016 в 16:45

Спасите уже ООО «Регион-Автоцентр» от этого убыточного бизнеса, лишите их лицензии!

1111
20 дек 2016 в 16:45

вопрос к водителю дело десятое, НО!!!
что делал ребенок 12 лет один в автобусе в пол 9 вечера????

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 16:46

а почему девятилетнего ребенка никто не поехал встречать в половине девятого вечера никого не смущает?

ОТВЕТИТЬ
вап
20 дек 2016 в 16:49

просто отобрать лицензию и всё

20 дек 2016 в 16:51

Всегда боюсь такой ситуации, когда еду с тяжелой сумкой...

20 дек 2016 в 16:51

ООО «Регион-Автоцентр» лишить лицензии на перевозку пассажиров и посмотрим как заговорит диспетчер.

МашаМария
20 дек 2016 в 16:52

Я не понимаю людей! Зачем вышли то все? Какая разница в каком автобусе ехать в пробке? С какого бы он не поехал? Я бы ни за что не вышла! Тем более в мороз и в темноту!!! нельзя таким безвольными быть в наше время!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
20 дек 2016 в 16:52

Проблема в транспортной доступности района. Дорогу через "Ленту вообще завалили снегом. Хотя депутаты перед выборами обещали нам Дорогу.
Моего ребенка сегодня маршрутка №9 высадила около Завода Север(опять в овраге прилипла фура), и он пешком пошёл через овраг на Фадеева 66. (ребенку 10 лет) Там тропинок вообще нет. Это полное безобразие власти бездействуют. Скорая помощь к нам приехать никогда не сможет при таком раскладе. Можно же этот участок почаще посыпать песком.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2016 в 16:53

Я в шоке! Даже если бы это был не ребенок! Все равно не имеете права сходить с маршрута! Молодцы нечего сказать!

Mari54
20 дек 2016 в 16:55

Я чего-то в жизни не понимаю? Если пробка впереди - общественный транспорт может высаживать пассажиров и рекомендовать ИМ обратиться к дорожникам? А можно данные - сколько раз и куда перевозчики по этому поводу обращались??? Расклад очевиден - 4 остановки не доехал, развернулся и поехал дальше деньги зарабатывать (в пробке-то не заработаешь). На пассажиров просто глубоко плевать и водителю, и его руководству

Гражданин
20 дек 2016 в 16:57

Зато у нас частный эффективный бизнес!
Улыбаемся и машем руками.

Новости РЎРњР?2