NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Количество увязших в снегу карет «скорой» перевалило за сотню

Количество увязших в снегу карет «скорой» перевалило за сотню

По данным министерства здравоохранения Новосибирской области, за прошедшую неделю «скорая помощь» увязла и забуксовала в снегу 105 раз, когда ехала к пациентам на вызовы

По данным министерства здравоохранения Новосибирской области, за прошедшую неделю «скорая помощь» увязла и забуксовала в снегу 105 раз, когда ехала к пациентам на вызовы.

«Ситуация, конечно, очень трудная — врачам непросто. У нас во всех районах города [буксовки], потому что снег равномерно засыпает, наверное, весь город. И если городские дороги как-то чистятся, то проезд во дворы по-прежнему остается сложным», — пояснила главный врач Новосибирской станции скорой помощи Ирина Большакова.

Она добавила, что зачастую территорию между дворами и магистралями никто не чистит. «Заехать с основной дороги во внутриквартальные [территории] бывает очень сложно. Из-за каких-то 20–30 м непрочищенной дороги мы начинаем буксовать, доктора идут пешком», — заметила Ирина Большакова.

Информацию о таких случаях медики передают в мэрию, но отследить реакцию городских властей на эти места сложно, поскольку повторные вызовы в одни и те же места бывают нечасто, рассказала главный врач станции скорой помощи.

На позапрошлой неделе, с 21 по 27 ноября, автомобили «скорой» забуксовали 64 раза из-за снега — уже тогда врачи отмечали, что «это очень много». А в конце ноября сугробы на выезде из центральной подстанции скорой помощи помешали бригаде выехать к пациенту — в этом руководство винило наемных работников, не вовремя сбросивших снег с крыши.

По прогнозу Ирины Большаковой, на этой неделе, вероятнее всего, массовые буксовки автомобилей «скорой» продолжатся — Гидрометцентр предупредил, что в Новосибирске сохранится облачная погода с метелями и снежными заносами.

В минздраве подсчитали, что за неделю с 28 ноября по 4 декабря обморожения получили 15 человек, переохлаждения — 7 человек, «скорая» помощь выезжала на 21 045 вызовов. С 24 по 30 ноября из-за гололеда оказались травмированы 905 человек.

Мария Морсина
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления