NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт Новосибирец пошел под суд за аварию с ущербом в 7 миллионов рублей

Новосибирец пошел под суд за аварию с ущербом в 7 миллионов рублей

В Новосибирской области перед судом предстанет бывший авиатехник аэропорта «Толмачёво», по вине которого тягач врезался в самолет «Аэрофлота»

В Новосибирской области перед судом предстанет бывший авиатехник аэропорта «Толмачёво», по вине которого тягач врезался в самолет «Аэрофлота».

«Он должен был регулировать все эти передвижения и контролировать, чтобы этого не произошло. За рулем тягача находился другой человек, но он же тоже смотрит на те сигналы, которые ему подают, осуществляет движение в соответствии с регулировкой», — рассказала старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова.

По версии следствия, 7 февраля 2016 года работники аэропорта «Толмачёво» собирались отбуксировать самолет, который должен был вылететь из Новосибирска в Москву. Но когда тягач начал подъезжать к самолету, то задней частью столкнулся с обтекателем воздухозаборника двигателя.

Как уточнили в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СКР, тягач повредил Airbus А320.

Владелец самолета — «Аэрофлот» — оценил ущерб в 80 305 евро (около 7 млн руб.), отмечают в транспортной прокуратуре.

Авиатехника, руководившего буксировочной бригадой, после этого случая сразу уволили. В прокуратуре отмечают, что свою вину он полностью признал. Уголовное дело рассмотрит Обской городской суд. Мужчина пошел под суд по уголовной статье «Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта».

Ольга Хмелевская
Фото thinkstockphotos.com



ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления