NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Общественники проверили популярные АЗС на недолив топлива (фото)

Общественники проверили популярные АЗС на недолив топлива (фото)

Вчера, 23 ноября, общественники Алексей Носов и Владимир Кириллов провели рейд по заправкам в центре Новосибирска.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ Алексей Носов, ответственный секретарь Авто-мото ассоциации, с 11 до 18 часов им удалось проверить 3 заправки. Первой была «Газпромнефть» на ул. Фрунзе у ГУБО. «Сотрудники встретили нас непривычно приветливо. Обычно перед нами вешают табличку "учет", а тут не только свободно допустили до топлива, но даже кофе предложили», — отметил Носов и добавил, что проверяли они дизельное топливо.

Второй была АЗС «Лукойл» на углу ул. Фрунзе и ул. Кошурникова. Сперва сотрудники, по словам Носова, пытались им помешать, но потом общественники созвонились с руководством и спустя 5 часов провели проверку в присутствии представителя компании.


Третьей проверили АЗС «Центр» на ул. Семьи Шамшиных. «Сразу скажу, что недолива нам выявить не удалось. На "Газпромнефть" и "Лукойл" был даже перелив на 50 мл с 10 литров. Кроме того, отобрали пробы дизтоплива для проведения лабораторной экспертизы. Обратили внимание, что на всех трех АЗС были сертификаты омского НПЗ "Газпромнефть", при этом цвет всех трех проб разный», — поведал Носов.

По словам общественника, это первый рейд, следующий запланирован на будущей неделе. Также Алексей Носов сейчас собирает жалобы от горожан на те заправки, где не доливают бензин.

Анна Наумцева
Фото предоставлены Алексеем Носовым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления