29 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)
22 ноя 2016 в 12:38

Молодей, поддерживаю! Сотрудники ДПС должны сами быть примером. А ксенон на служебном или лично авто гаишника - вопиющая наглость. Показатель того, что они считают себя неподвластными законам РФ.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2016 в 12:51

Вот поэтому и нет уважения и доверия к полиции у населения. Полицейский - слуга народа, он должен быть другом, помощником, защитником, а не отвечать на вопросы гражданина: "ты хочешь пообщаться?". После такого разве поверишь, что он может тебя защитить или спасти? В первую очередь виден беспредел и злоупотребление должностными полномочиями. Если ты сотрудник, то ты должен держать марку, ведь он не себя представляет, а всю структуру в своем лице.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2016 в 12:41

Сейчас пока до разбора дойдёт, во всём полку ксенон поснимают, а в отчете напишут, что все норм!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2016 в 13:06

С ксеноном они встают на встречку на бердском шоссе, и специально слепят водителей, что бы не видно было, что это патрульный автомобиль с маячками. Встречал несколько раз.

кактус
22 ноя 2016 в 12:45

Включаю дальняк, когда слепят, реально надоели эти \"товарищи\". Воткнул ксенон, отрегулируй и катайся, уважай других участников движения.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2016 в 12:40

Когда будут разбираться то ксенона уже не будет, а автору видео показалось.)

ОТВЕТИТЬ

"Были демоны, но они самоликвидировались"... Примерно такой будет ему ответ....

22 ноя 2016 в 12:39

Это простым смертным нельзя, а ГИБДД можно многое...

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2016 в 12:37

а тонировка хоть не "вкруг" была?

понятно почему гибдд никак не борется с таким ксеноном на дорогах(

122211
22 ноя 2016 в 12:42

Берет печаль за одно - куда катится система МВД и все что с ними связано, сотрудникии ГИБДД (и не только) по умственному развитию похожи на сторожей только с гонором из-за погон на плечах! Немощность системы противостоять современным вызовам становиться очевидна с каждым днем.

ОТВЕТИТЬ
Слава
22 ноя 2016 в 13:52

"На глаз, без экспертизы, ксенон это или нет, определить невозможно — отметили в Госавтоинспекции". О как. А во время рейдов товарищи инспектора обретают поистине фантастические возможности!

Ремарк
22 ноя 2016 в 14:05

Вэлкам ту Второй полк Гибдд на Немировича. Половина машин на ксеноне.

22 ноя 2016 в 12:57

А касаемо проверки, отпишутся, что провели и нарушений не выявлено.

22 ноя 2016 в 12:39

Главные игнорщики ПДД, несомненно ИДПС.

джо
22 ноя 2016 в 12:58

Н в тему про ДПС, не все они же такие, но у некоторых походка навевает на мысль, что дороги принадлежат ДПС, а ты у них должен спросить разрешения тут проехать

22 ноя 2016 в 12:56

Именно на этот экипаж я два года назад писал жалобу по поводу ксенона, прислали отписку, что фары нормальные и нет там ксенона. С ксеноном в фарах и туманках есть приора, причем там ксенон температуры больше 6000K,
Писал жалобу, толку нет. Выход один задерживать такой экипаж, вызывать ответственного и проводить экспертизу, попались с ксеноном в обычных фарах без омывателя, права на стол и со службы вон.
Сергей Викторович, очень стыдно что у вас работают такие сотрудники.

ОТВЕТИТЬ
nsk031
22 ноя 2016 в 12:39

согласно правил водителя должны лишить прав

ОТВЕТИТЬ
джон
22 ноя 2016 в 12:40

отличить можно легко. начиная с того как включаются, и как светят.!

22 ноя 2016 в 13:57

«На глаз, без экспертизы, ксенон это или нет, определить невозможно»
Спасибо посмеялся

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2016 в 13:10

Правильно, давно пора этих сотрудников ГИБДД ставить на место. Должны заниматься безопасностью дорожного движения, а не тупым сбором штрафов для отчётности. Хотя конечно наличие ксенона вызывает сомнение, скорее всего фары просто не отрегулированы. Ибо кто в ГИБДД будет за свой счет ставить ксенон, а бюджет на это не выделяют. Если только кто по хорошему знакомству в знак доброй воли снабжает их ксеноном.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2016 в 12:56

А касаемо нарушений, тормозят людей за всякую надуманную ерунду порой, но я вот если еду, задыхаюсь от автомобилей со сломанными моторами, выхлопными системами, коптят на всю улицу и никто не запрещает их эксплуатацию. Все это тянет в салон, особенно зимой с печкой и приходится травиться. Ездят на лысой резине, тонированные, с неправильным светом и так далее. Но вместо пресечения этих нарушений и запрета эксплуатации, сотрудники сами нарушают, пользуясь своим положением, еще и хамят. Помню остановил меня инспектор, я спросил причину остановки, так он нахамил, наорал, я развивать не стал тему, но он отнял мое время, при том, что никаких ориентировок и нарушения я не совершал, просто увидел, что на авто не местные номера.

ОТВЕТИТЬ
Читательвломлогироваться
22 ноя 2016 в 13:17

" «На глаз, без экспертизы, ксенон это или нет, определить невозможно», — отметили в Госавтоинспекции и добавили, что машина относится к полку ДПС, а не к Госавтоинспекции Бердска. "

Ну вот не надо. Легко без экспертизы данный факт проверяется, даже без открытия капота. Лампу видно через стекло. Свет специфичный от ксенона. Отсутствует положенная ступенька для ксенона в свете... вообще отсутствует какое-то положенное светораспределение.

Не надо откаряки писать, приводя себя на уровень того заснятого инспектора "а чё? имею право! я полицейский - ты никто и иди докажи"

Фото пользователя
22 ноя 2016 в 12:36

с таким ксеноном и полностью тонированных полгорода гоняет! просто как и положено у всех есть знакомые, знакомые знакомых, знакомые знакомых знакомых и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Кукуна
22 ноя 2016 в 12:47

Сейчас блоки посрезают и воткнут галоген))) докажи потом

джуджуджу2
22 ноя 2016 в 13:58

недавно на остановке Строителей машина ДПС не пропустила пешехода и ехала с бОльшим ппревышением, чем 20. Думаете на вызов? Фигушки, завернула на Бульвар Молодежи и встала там с проверочками.
Пожалела, что нет видеорегистатора! Точно бы накатала жалобу!

123
22 ноя 2016 в 12:43

Молодец парень! И если все граждане нашей страны будут отстаивать свою гражданскую позицию может и порядка будет больше!

Babrak
22 ноя 2016 в 13:02

"«На глаз, без экспертизы, ксенон это или нет, определить невозможно», — отметили в Госавтоинспекции" - эти сказки пусть свой бабушке расскажут, у ксенона совсем другая цветовая температура, чем у обычной галогенки.
У галогенки цветовая температура 3000К, у штатного заводского ксенона - 4300К.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2016 в 16:34

Машин, на которые могут устанавливаться газоразрядные лампы единицы. Для этого должен быть активний корректор. Плюс в рабочкм состояниии. При работе этого устройства фары не рыщут по дороге, а кивают при наезде на неровность. Надо бороться с подобным колхозом. Почти весь ксенононовый свет на дороге установлен с нарушением. Ксенон там или светодиоды не важно там должна быть та лампа которую там поставил производитель машины. А не автосалон или гараж полка ДПС.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
22 ноя 2016 в 16:52

Почему нельзя устанавливать ксенон в фары, которые специально под него не сделаны?

Потому что ксеноновая лампа имеет в несколько раз больший световой поток.

И другое по геометрии тело светимости, у галогенной лампы это спираль, которая прикрыта экраном, а в ксеноне светится весь объём газа.

Кроме того, ксеноновые фары имеют более прозрачное стекло, и обязательно омыватель фары. Без этих требований в обычной фаре само стекло поглощает и рассеивает свет от лампы и само уже стекло становится источником света.
Как следствие получается большое слепящее пятно стекла фары, без какого-либо направления светимости.

Как минимум для ксенона придётся обычную фару вскрывать, ребра внутренние убирать до полной прозрачности и ставить линзовый модуль специально под ксеноновую лампу. Опять же как то колхозить омыватель.
А потом ещё неведомым образом всё это узаконить.

ОТВЕТИТЬ
fotovasia
22 ноя 2016 в 14:50

ну там же Чучин от Штельмаха.... все должно быть с понтами...

Фото пользователя
22 ноя 2016 в 13:50

Молодец парень!

Хан
22 ноя 2016 в 12:56

Тех регламент, кто его знает или помнит, у нас столько дроволетов на дороге, что плакать хочется. Тех состоянием никто не хочет заниматься только автобусами и авто оборудов. под перевозку ОГ, у меня LC 200, решил по честному пройти тех осмотр, сотрудник пункта задал вопрос, авто загонять будем? И очень удивился на ответ Да. Одна показуха

лена
22 ноя 2016 в 15:12

а сейчас стало модно ставить такие фары :( я тоже у других водил вижу. слепит сильно.

Фото пользователя
22 ноя 2016 в 12:39

Ездят, как хотят! Это ещё что! Я видел вкруг тонированную иномарку с номерным знаком "80 лет ГИБДД" под лобовым стеклом.

ОТВЕТИТЬ
Deed
22 ноя 2016 в 12:35

1) Как кляузник определил что на авто "ксенон" ?
2) Слепит - это чисто субъективное мнение, может у него глаза больные.
3) Это не ВОЛГА!!!
Так что попытка провалилась!

ОТВЕТИТЬ
димон
22 ноя 2016 в 13:02

когда нибудь этому активисту инспектор ГИБДД штраф 5000 или лишение прав выпишет за грязный номер, вспомните свои грехи прежде чем других упрекать. Тем более ДПС у нас в городе довольно таки по человечески относятся к водителям.

ОТВЕТИТЬ
димон
22 ноя 2016 в 12:50

не люблю я таких активистов, лишь бы кого то "жизни" научить

ОТВЕТИТЬ
BSK
22 ноя 2016 в 12:48

Может всей этой ситуацией абсурда сотрудники гаи пытались показать автолюбителям как не надо делать, поэтому прилепили ксенон, мол: видели как слепит? А не надо так делать.

ОТВЕТИТЬ
ссс
22 ноя 2016 в 14:47

вообще-то на Шкоды устанавливается ксенон с завода

ОТВЕТИТЬ
вася
22 ноя 2016 в 13:12

у меня тонированная и ксенон стоит)) пойду фары приподыму что бы лучше меня видать было))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2016 в 13:04

Ну вот лично мне на машине не хватает света галогеновых фар, я бы хотел поставить ксенон. Не весь ксенон слепит.

А вообще, автор даже шкоду от волги отличить не может, как он определил что это ксенон? Это могут быть светодиоды - которые внешне как ксенон, но не запрещены

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2016 в 16:29

То есть,сотрудник ДПС,за свой счет,поставил ксенон ,на служебную машину? Да вы о чем,вообще?

Виктор
23 ноя 2016 в 01:57

Галогеновые фары - это совсем не то же самое, что ксеноновые фары. Мужик по действиям прав, а вот по словам своим - путает одно с другим.
Галогеновые - лампа накаливания с вольфрамовой нитью, в колбе смесь газов вместо обычного вакуума
Ксеноновые - В конструкции ксеноновых ламп отсутствует спираль накаливания. Ее заменили электрическим дуговым разрядом, возникающим между электродами. Последние помещены в колбу эллипсной формы, в которую закачан газ ксенон вместе с солями металлов. Эта смесь в колбе находится под давлением. В результате при свечении лампы создается световой пучок, намного сильнее, чем у галогенной лампы. Поэтому для таких ламп зачастую применяют специальный рефлектор или линзы.

Петр
24 ноя 2016 в 00:49

Да ещё бы обратили внимание на скупщиков авто сидят в форме ко Петухова на авторынке

22 ноя 2016 в 17:11

Моей бабушеке 91 год и она мне всегда говорила, что стучать - это самое последнее дело даже на своих врагов. Разделяю ее мнение.

ОТВЕТИТЬ
ксеноморф
22 ноя 2016 в 13:30

надеюсь инспектора номер его авто тоже успели сфоткать?..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2016 в 15:50

Ну на самом деле без экспертизы и специальных приборов нельзя сделать официальных заключений. Человеческий глаз - это не экспертиза. И гаишники людей дурят, вымогают взятки под страхом лишения прав. Народ, не ведитесь на это! Если есть талон техосмотра, значит всё со светом фар хорошо. Гаишников надо просто поднять насмех, когда они разводят человека на взятку из-за света фар.

Зазовод
22 ноя 2016 в 13:44

А я понимаю мотивы инспекторов, влепивших ксенон. Все вокруг ездят с ксеноном (ну, каждый третий, допустим) - им хорошо видно, а на других плевать. Вот и инспектора решили - чем они хуже, они по ночам патрулируют улицы, и им тоже должно быть хорошо видно дорогу! Конечно, призывать к исполнению всех законов надо, но надо и представлять, к чему это приведет. Вот например, я видел на Горской, как на красный свет проехали две машины. Причем возле светофора стоял патруль, и ноль внимания. Расслабились водители. Пешеходный светофор для них стал как рекомендация "уступи пешеходу". А если начать их жестко наказывать за малейшие нарушения? Процентов 80 останутся без прав.

22 ноя 2016 в 16:53

Автор видео уверен что это ксенон а не светодиодные лампы? Их все больше сейчас появляется в продаже, именно для фар головного света. А вот перепутать светодиоды и ксенон вполне можно, ибо цветовая температура схожая. Тем временем в правилах запрещены именно газоразрядные лампы, а светодиоды ими не являются, стало быть законны. О степени вреда их судить не берусь, не эксперт. От минусующих хотелось бы услышать аргументы и мнения.

ОТВЕТИТЬ
кэп
23 ноя 2016 в 12:25

Не все виды ксеноновых ламп в фарах запрещены. кэп

Фото пользователя
22 ноя 2016 в 17:00

В наручники бы,любопытного,да в отдел,да в суд,суток на 15,это же грубое вмешательство в работу ДПС!

22 ноя 2016 в 14:18

Завидует втихомолку.