NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Спешившие на вызов о самоубийстве спасатели попали в ДТП на перекрестке

Спешившие на вызов о самоубийстве спасатели попали в ДТП на перекрестке

Муниципальная аварийно-спасательная служба Новосибирска попросила новосибирцев прислать видео ДТП, произошедшего 9 ноября на перекрестке ул. Серебренниковской и Октябрьской магистрали.

Как сообщили спасатели МАСС, авария произошла около 19:25. «Экипаж спасателей МАСС выехал по поступившей информации о попытке суицида, согласно инструкции включили световую и звуковую сигнализацию, подъезжая к перекрестку, убедившись в безопасности маневра, продолжили движение через перекресток. Водители нескольких полос уступили спецавтомобилю ,а водитель Nissan AD влетел в бок машине АСМ, объяснив это происшествие: "Не видел, не слышал"», — сетуют спасатели.

В результате, как пояснил начальник МАСС Дмитрий Фокин, водителя их автомобиля признали виновником ДТП. «Якобы он ехал без спецсигнала, но на видео, которое другой участник аварии предоставил ГИБДД, отсутствует звук», — говорит Фокин и просит позвонить тех, у кого есть видео со звуком, по телефону 231-06-49.

«Виновны оба водителя. Просто степень вины у одного больше, у другого меньше.По правилам дорожного движения, водитель, который использует звуковые и световые сигналы, пользуется приоритетом перед другими участниками дорожного движения. Если он отступает от правил дорожного движения, он должен убедиться, что его пропускают», — напомнил Дмитрий Фокин.

Также начальник МАСС уточнил, что на вызов в итоге отправили «экипаж с другого берега по пробкам».

Анна Наумцева
Фото vk.com/mass54
  
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления