NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт Мэрия рассказала, почему пассажирам пришлось толкать троллейбус на площади Ленина (видео)

Мэрия рассказала, почему пассажирам пришлось толкать троллейбус на площади Ленина (видео)

​​Вечером 30 октября очевидцы засняли на видео, как несколько пассажиров толкали троллейбус на площади Ленина в Новосибирске

​Вечером 30 октября очевидцы засняли на видео, как несколько пассажиров толкали троллейбус на пл. Ленина в Новосибирске.

Как рассказал очевидец происшествия, вчера он проезжал по Октябрьской магистрали и около 22:25 увидел, как несколько пассажиров троллейбуса № 10 («Дом Ленина – Сад им. Дзержинского») толкали его по дороге. На видео очевидца видно, как 5-6 человек толкают троллейбус, помогая ему развернуться на Октябрьской магистрали.

В пресс-центре мэрии на запрос НГС.НОВОСТИ пояснили, что на конечной остановке «Дом Ленина» водитель троллейбуса высадила пассажиров и начала разворачиваться. Чтобы во время разворота не зацепить передним правым углом троллейбуса снежный вал, водители отклоняются от оси контактной сети. Водитель троллейбуса маршрута № 10 из-за плохой видимости сильно отклонилась от контактной сети, из-за чего у троллейбуса отошли от сети «рога».

«В это же время со стороны пл. Ленина подъехал троллейбус маршрута № 5, в котором ехала компания молодежи. Поскольку оторвавшийся от сети троллейбус маршрута № 10 перекрыл движение и троллейбусу 5-го маршрута, молодые люди вышли и подтолкнули троллейбус на несколько метров», — пояснили в пресс-центре.

После этого токоприемники троллейбуса маршрута № 10 встали на место, и он поехал дальше. Все события произошли в течение 2–3 минут, уточнили в мэрии.

Ксения Евдокимова
Видео Андрея Ковалева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления