NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Троллейбус задымился в попытке объехать буксующие фуры

Троллейбус задымился в попытке объехать буксующие фуры

Сегодня, 25 октября, в первой половине дня в Заельцовском районе салон троллейбуса № 5 заволокло черным дымом.

Как пояснили в пресс-центре мэрии со ссылкой на «Горэлектротранспорт», троллейбус ехал по маршруту «Ул. Ленинградская – Городской аэропорт» в сторону конечной остановки «Городской аэропорт».

«На участке Красного проспекта между ул. Георгия Колонды и Мочищенским шоссе буксовали две фуры, не могли подняться в гору. Троллейбус вынужден был объезжать одну из этих фур на предельном отклонении от контактного провода с минимально возможной скоростью», — описали ситуацию в «Горэлектротранспорте».

Специалисты пояснили, что из-за большой нагрузки, вызванной длительным движением с малой скоростью и на подъем, перегрелись пускотормозные сопротивления — салон наполнился дымом, но ничего не загорелось.

«В результате происшествия ущерб троллейбусу не нанесен, пострадавших среди пассажиров и экипажа троллейбуса нет», — пояснили в мэрии.

Днем 24 сентября на конечной остановке общественного транспорта «Затулинский жилмассив» на ул. Зорге в Кировском районе Новосибирска случился пожар в троллейбусе маршрута № 4.

НГС.НОВОСТИ
Фото Ольги Бурлаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления