NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Новосибирские водители выстроились в «дичайшие» очереди на шиномонтаж

Новосибирские водители выстроились в «дичайшие» очереди на шиномонтаж

Снегопады, начавшиеся в Новосибирске в конце прошлой недели, заставили новосибирских водителей занимать очереди на смену шин

Снегопады, начавшиеся в Новосибирске в конце прошлой недели, заставили новосибирских водителей занимать очереди на смену шин.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ руководитель сети станций техобслуживания FIT SERVICE Данил Соловьев, выпавший в Новосибирске снег привел к «дичайшему спросу и дичайшим очередям» на шиномонтаж. Очередь на смену резины расписана в этой сети на 3 дня вперед, притом что каждая из 14 станций переобувает по 26 автомобилей за смену. Стоимость услуги варьируется от 920 до 1660 руб. в зависимости от размера колес.

Сегодня, 10 октября, корреспондент НГС.НОВОСТИ также заметил живую очередь из автомобилей возле шиномонтажной мастерской на пересечении ул. Ельцовской и Нарымской. Как пояснили в самой мастерской ИП Борецкий С.А., число желающих перебортовать колеса в зимнюю резину увеличилось еще до снегопада — с первыми утренними морозами. А на прошедших выходных водители массово устремились на шиномонтаж. Сейчас активность автовладельцев пошла на спад, но работники станции предполагают, что это до следующего ухудшения погоды.

В сети «Запаска» спрос на шиномонтаж заметно увеличился в минувшую пятницу, когда в городе выпал снег. С тех пор услуга пользуется стабильным спросом у автовладельцев.

«Первое время старались записывать людей на шиномонтаж, но потом уже в порядке живой очереди стали [принимать]. Потому что поток очень большой, а кто-то по записи может опоздать», — отметил представитель компании, уточнив, что владельцам колес самых популярных размеров (R14–R16) смена резины обойдется в среднем в 900–1300 руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления