21 января четверг
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

123
6 окт 2016 в 16:32

вообще удивительно, что машины еще покупают.

Сеня
6 окт 2016 в 16:34

объясните мне какие такие Новосибирск и на какие деньги сейчас покупают новые машины? Вы еще скажите они их честным трудом заработали в условия кризиса тяжелейшего?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2016 в 16:35

А что вы хотели, Обама с либералами постарались, доходы упали, вот и результат...

ОТВЕТИТЬ
ANDY
6 окт 2016 в 16:36

В натуральных деньгах новая машина совершенно не выгодна. Она первое время так сильно теряет в цене, что за эти потерянные деньги можно несколько подержанных авто содержать.

ОТВЕТИТЬ
Лось сохатый
6 окт 2016 в 16:36

Новая машина, конечно, очень хорошо. Но, когда не хватает денег на новую, можно подобрать с пробегом тоже очень хорошую. Искать правда придется очень долго.

6 окт 2016 в 16:37

Против императорского качества не попрешь.

ОТВЕТИТЬ
Витя.
6 окт 2016 в 16:37

Мы и так знали, что все бабло в Москве !

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
6 окт 2016 в 16:38

Половина города продажники и торговые представители - вот и покупают машины.

Гость №1
6 окт 2016 в 16:39

В нерезиновой стабильность

Фото пользователя
6 окт 2016 в 16:40

Расхватали в кредит,потом от банков прятаться будут

С праваме
6 окт 2016 в 16:43

Сейчас машина среднему человеку не по карману - чтобы ее приобрести, надо так ухудшить качество своей жизни (продукты, одежда, отдых и т.д.), что не очень и хочется.

ОТВЕТИТЬ
ьтинь
6 окт 2016 в 16:44

Забота государства о безопасности граждан сводится не к возможности купить доступное и надежное новое авто, а к увеличению штрафов и снижению цены на водку

Иван Иваныч
6 окт 2016 в 16:44

Вы цены то на новые видели? Более менее новое авто 1500 000 р, для нищебродов Веста от 650 т.р. Жесть((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Будем скоро как на кубе латать своих 50-летних Марков-Чайзеров.

ОТВЕТИТЬ
Ржака
6 окт 2016 в 16:45

Все стабильно: один хлам перепродают друг другу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2016 в 16:54

Да, в основном Японохлам на дорогах

ОТВЕТИТЬ
живу тут
6 окт 2016 в 17:03

а я вот потенциальный покупатель, подержанной японской машины, звоню, значит в понедельник продавцу, говорю, продаёте, он да, но показать пока не могу, звоните в четверг... сегодня четверг-звоню ему, а в ответ: я продаю не спеша... звоните на след. неделе..))) что это???

ОТВЕТИТЬ
Лепик
6 окт 2016 в 17:20

Вот уж действительно непонятно при такой высокой средней зарплате не берут новые превередничают наверное не иначе

ОТВЕТИТЬ
местный
6 окт 2016 в 17:57

Вот закончится ЧМ 2018 по футболу, в стране появится много свободых денюшков. Кредиты станут низкими-низкими. Во разгуляемся славяне. В каждую семью машинка новая и пр. и пр. А пока ждемс и мечтаем.

6 окт 2016 в 18:09

в москве и зп другие.

морячок
6 окт 2016 в 19:05

А что тут удивительного? Как будто кто то покупает подержаный автомобиль по своей воле, все бы рады ездить на новой машине, но денег нет.
Бюджетные корейцы, китайцы и жЫгули до 400 т.р. я не рассматриваю, все таки не 20 летний пацан, хочется уже с комфортом ездить. За те же 400 можно вполне живую и приличную праворульку найти в приятной комплектации. А новую брать не меньше миллиона обойдется, рад бы конечно, но нет таких денег. А банкиров не хочу кормить принципиально.

Фото пользователя
6 окт 2016 в 19:31

Нам удалось в этом году купить новый - мы ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ!
Новое - есть Новое!
Г.Форд

ню и ню
6 окт 2016 в 19:47

Блин, обидно за Новосиб - там в москвах "активнее всех раскупают легковые машины". И почему спрашивается? ;-)
Пойду завтра поршака с геликом брать, столичную статистику портить :)

Фото пользователя
6 окт 2016 в 20:03

НГС, я как-нибудь по настроению и хорошей погоде пройдусь с фотоаппаратом утром вдоль "парковок" у своего и соседних домов, сделаю фотографии этих самых подержанных машин и вышлю вам. То, что "битые" практически все - ерунда. Мало ли - не ты, так тебя. А вот когда течёт масло/антифриз/ещё что-то из недешёвого джипа буквально прошлогодней модели - это страшно. И таких (текущих, а не джипов) - процентов 80.
И да, гонорар запрошу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2016 в 20:07

странно,а у меня другие данные.
продажи рухнули как в автосалонах так и перекупщиков.
(примечание-Москва это не Россия)

ОТВЕТИТЬ
Емеля
6 окт 2016 в 22:07

Почему 20-тилетние японцы все еще бегают и в неплохом состоянии, а старые модели кредитных Фокусов на дорогах как-то не видно?

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2016 в 22:50

Вообще не понимаю как средний человек на машину может накопить, предположим семья 4 человека, 2 получают среднюю - 27500 вроде как. вычитаем по прожиточному минимуму по 11 000 на человека примерно - получаем 11 тыс.в месяц остатка, на новую простенькую машину примерно 5 лет копить. 5 лет во всем себе отказывать ради железяки?! а если еще и квартиру надо, в ипотеку, ну тогда всю жизнь на хлебе и воде

6 окт 2016 в 23:44

А зачем брать в салоне машину, если как только выехал она сразу на 50тыров в цене упала? Объясните кто такое правило ввёл?

ОТВЕТИТЬ
Александр
7 окт 2016 в 00:18

Старую не выгодно покупать, поменяешь ходовку, мотор, коробку и встанет в цену новой, только машина старая! Единственно, что ее так не жалко, как новую!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2016 в 08:39

я в этом году кипил 2 новых лады и в прошлом одну..., я наверное алигарх???

ОТВЕТИТЬ

Ничего Новосибирск по этим показателям догонит и перегонит Москву. Через некоторое время.

ОТВЕТИТЬ