16 июня среда
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Ржака
25 сен 2016 в 08:03

Народ сам во всем виноват. Нужно на выборы ходить, а не в комфорте просиживать одно место

ОТВЕТИТЬ
Ржака
25 сен 2016 в 08:03

Народ сам во всем виноват. Нужно на выборы ходить, а не в комфорте просиживать одно место

ОТВЕТИТЬ
Конокрад
25 сен 2016 в 08:09

Хватит субсидировать праворульки! Бензин должен стоить рыночно, как в Турцим например, 120 рубле!

ОТВЕТИТЬ
Ржака
25 сен 2016 в 08:12

Народу все равно на цены. Главное чтоб все завидовали кредитведру.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2016 в 08:14

Все молчат, вот и душат налогами. Молчите - значит согласны платить.

Беркана
25 сен 2016 в 08:48

Все ясно, опять в конечном итоге, простые граждане будут расплачиваться! Ну и те кто пишет про надоевшие ведра земляков, можете не радоваться, подорожает бензин, подорожают продукты и товары в магазинах((

ОТВЕТИТЬ
ИХТАМНЕТ
25 сен 2016 в 08:49

Если бы эта цена учитывала в себе транспортный налог, то ещё куда ни шло, а так, это уже гранью становится. По крайней мере для меня и моей семьи.

ОТВЕТИТЬ
Хондоводка
25 сен 2016 в 09:33

бензин дело добровольное. Особо кто от офисной точки А до точки Б. А вот солярка привет и без того бешеным ценам на все.

25 сен 2016 в 10:19

И это еще недели не прошло,а уже столько предложений,как сделать Российский народ беднее

ОТВЕТИТЬ
на ТЛК200
25 сен 2016 в 10:55

вообще без разницы сколько стоит бензин.

ОТВЕТИТЬ
гООр
25 сен 2016 в 11:42

Русское терпение воистину безгранично !Такими темпами будем жить на земле ездить на лошади и кушать что посадим на огороде.С чего бы еще налог содрать .чтобы покрывать воровство в масштабах страны и некомпетентность в экономике !?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2016 в 15:10

кого обманывают-то??? типа изымают с нефтянки? не смешите тапочки

Фото пользователя
25 сен 2016 в 18:46

Похоже власти снова хотят подтянуть цену литра бензина к стоимости доллара, как было раньше

25 сен 2016 в 20:52

Очередной обман. Выглядит так, как будто нефтяников обложили дополнительными налогами.
А как реально?
- после вступления в ВТО в 2012 году пошлины на нефть уменьшили в 6 раз и заменили на акцизы. И теперь налогообложение нефти для зарубежного потребителя и российского стало вроде одинаковое. За исключением - для нас в цену нефтепродуктов входит НДС 18%, а вывозимая нефть освобождается от НДС! В целом акцизы не могут компенсировать потери от пошлин, почему и образовалась дырка в бюджете, а отсюда страдает здравоохранение, образование и наука.

ОТВЕТИТЬ
Брюнет
25 сен 2016 в 23:15

Куда уже больше то?!?!?Мой мозг отказывается воспринимать такие цены!

Старовер
26 сен 2016 в 01:00

Самое странное.. Казахстан, г. Усть-Каменогрск 95-й Омского НПЗ стоит 27 рублей за литр, вот вам и таможенный союз и монопольный сговор местных бензоправщиков... А вы говорите....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2016 в 01:08

Вот что творят так называемые либералы, и так называемые демократы, коварный президент Обама, хитрющая фрау Меркель, хитромудрый Эрдоган, загадочный мсье Оланд, сколько еще эти люди будут издеваться над россиянами? То пенсии заморозят, то цены на продукты повысят... Теперь бензин....

Васякот
26 сен 2016 в 07:35

как говаривал Жириновский - "Боже! Царя храни!"
а бензин и еда это навязанный западом стереотип!

WOT
26 сен 2016 в 10:55

Логичный шаг для сырьевого придатка с коррупционной экономикой..

26 сен 2016 в 11:31

Хочу 50 рублей за литр. Может дороги станут свободнее. Буду быстрее добираться в пункт Б. Расход сократиться. Минусуйте.

Елена
26 сен 2016 в 12:14

А в следующем году налогом обложат хлеб? или воду?

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2016 в 12:43

Буду покупать бензин по любой цене. И Вы, судя по всему, тоже.

26 сен 2016 в 13:14

подороржает топливо - подорожает ВСЁ! И импортозамещенные продукты, и дорога до работы с нерастущей зарплатой

Гостььььььь
26 сен 2016 в 13:16

Откажусь от авто и бенза, если стоимость бенза превысит 20 % моего ежемесячного дохода

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2016 в 15:31

опять подорожание......да сколько можно то???? и полетят цены вверх на все!! продукты, и прочие товары!!! спасибо дядя путин!!!! заботишься о народе!!!!!!!!

Викуля Оля Оля
26 сен 2016 в 16:56

Летом дачи, поездки на дальние расстояния. У нас до 20 т доходит.

DSM
26 сен 2016 в 18:36

А я продал машину вчера , пошли они со своими ценами, когда нужно на такси уже дешевле,чем свое авто содержать

Фото пользователя
26 сен 2016 в 21:35

в красноярске бензин дешевле. видимо заслуга тамошнего губернатора

Клеопатра Ивановна
26 сен 2016 в 21:42

цена на бензин все равно увеличивается на размер инфляции, в пределах 10 %

Вот не пойму - почему вокруг на всё нормально поднимать цены на размер инфляции, а зарплату - нет? Есть такие, кому каждый год на 10% без разговоров индексацию делают?

Лорн Мальво
27 сен 2016 в 08:45

Езжу на газе. Но почему в Новосибирской области он стоит 17.80, а в соседних областях - 13-14? Разница до 30%

богатыйупырь
27 сен 2016 в 10:23

куплю акций росиянской нефтянки - дивиденды компенсируют повышение, а акции вырастут. А остальные держитесь там - всего вам хорошего, привет. В конечном счете за ваш счет банкет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2016 в 10:55

Куче упоминающих- к месту и не к месту- участие в выборах, хотел бы напомнить цитату от Марка Твена: "Если бы от выборов что то зависило, то нам никогда бы не позволили в них участвовать"

ОТВЕТИТЬ
Иваныч
27 сен 2016 в 11:44

Автолюбители, да не парьтесь вы - если стоимость бензина стала для вас критичной, пересаживайтесь на велики, такси и общественный транспорт. А если не стала критичной - перестаньте считать копейки и жить на нервах, ну подорожает бак на 80 рублей - невелика потеря, больше нервов тратите на обсуждения.

P.S. Вангую, что уже через неделю появятся любители прогревать автомобили перед поездкой... У таких любителей при сравнимых с моими пробегах расход в полтора-два раза выше... :))

27 сен 2016 в 14:05

То, что государство пополняет бюджет за счет заморозок накопительных пенсий и индексаций а также увеличением всяких акцизов - это понятно, в любой стране государство "изымает" деньги у населения. А вот то, что нашему народу совершенно "фиолетово" на что эти деньги будут тратить, на зарплаты депутатам или на войнушку, и свое наплевательское отношение он демонстрирует не ходя на выборы - вот это грустно.

Disel
27 сен 2016 в 14:14

"предполагают изъятие у нефтяных компаний в виде налогов и акцизов дополнительных 200 млрд руб." налоги и акцизы включены в стоимость и платит их конечный потребитель, так что так бы и писали что предлагают изъять у народа. Кстати в Казахстане наш бензин с омского НПЗ там стоит 20 р на наши деньги за 92.

не понял
27 сен 2016 в 14:42

А с чего вдруг бензин должен подорожать, если цена на нефть упала более чем в два раза. К тому же на заправках бензина нет, там только подделка под бензин продается.

ОТВЕТИТЬ
АК!
28 сен 2016 в 09:48

как так? опять?
нефть дешевеет, бензин дорожает? да вы сломали мне мозг. :)

ОТВЕТИТЬ