29 октября четверг
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

С той стороны
12 сен 2016 в 09:23

Даешь как в Казани , выходной день по всей стране в честь этого праздника , все равно он скоро важнее Нового Года будет и Дня Независимости ....дороги , так уже по факту - перекрыты.

ОТВЕТИТЬ
Николай
12 сен 2016 в 09:25

С праздником Вас,мусульмане! Мира,здоровья и достатка вашим семьям!

ОТВЕТИТЬ
Ржака
12 сен 2016 в 09:28

Средневековье, пробки.

Фото пользователя
12 сен 2016 в 09:28

Поздравляю всех новосибирских мусульман с праздником!
Берегите ближних!
Всем немусульманам тоже добра!

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2016 в 09:28

Ох уж эта пост советская Россия...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2016 в 09:32

что, сегодня все рынки будут закрыты?

141411
12 сен 2016 в 09:32

Все понимаю, праздник и все такое, но почему нельзя нашей славной полиции все грамотно организовать?почему я выходя из своего подъезда, должен наблюдать эти толпы мусульман, видеть как они все газоны заставили своими машинами, на парковке постоянно поставят все поперек, что потом не выехать. Еще и машину с утра поцарапали. А наши стражи порядка, просто едут мимо и все.

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
12 сен 2016 в 09:33

Сегодня на работу шли под призывы муэдзинов. Хотя до ближайшей мечети в несколько остановок.

ОТВЕТИТЬ
мир вам
12 сен 2016 в 09:33

С праздником! Сделайте выходным днём для всех россиян.

Фото пользователя
12 сен 2016 в 09:33

а пешком верующим до мечети слабо?
праздник, погода отличная, зачем затруднять другим обычный будничный понедельник?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2016 в 09:38

Напротив нашего дома строят 25-ти этажку. Так вот с 4 утра "строители" начали петь.. Причем громко.

ОТВЕТИТЬ
советская
12 сен 2016 в 09:40

В советское время мы этого не видели, все мусульмане праздновали у себя на родине и правильно было это, при всем уважении к ним. Никаких мечетей, церковь только одна была. Не так мы мечтали жить в 21 веке.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2016 в 09:42

Новосибирск, город - научный, культурный, спортивный, театральный. Но в середине 90-х с удивлением узнал, что в городе есть мечеть. Оказывается что Новосибирск это мусульманский город... Раннее средневековье, добро пожаловать.

ОТВЕТИТЬ
Православный
12 сен 2016 в 09:45

Так вот от чьего пения сегодня просыпался наш город, собраться в одном месте и попеть нельзя, гости дорогие?

ОТВЕТИТЬ
999
12 сен 2016 в 09:50

Посмотрим, какие пробки будут 16 апреля...

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2016 в 09:52

Ну и где ГИБДД? Как на Пасху и на родительский день перекрываем подходы, как Курбан Байрам так всё, что хотим то и делаем, прям на дороге молимся.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2016 в 09:59

Страно. Вообще-то, Кошурникова в этом направлении всегда по утрам в пробках. Равно как по вечерам - в обратном направлении. Ничего нового.

ОТВЕТИТЬ
Спорт
12 сен 2016 в 10:01

Мы,русские,каждый день так машины ставим.об этом вы не пишете,и не задумываетесь

А я думаю, что за песни мусульманские в 6 утра на весь Юго-западный орут! ((( Будильник не нужен (((( Радует, что такие праздники не каждый день!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2016 в 10:07

Штрафы за парковку на газонах будут?!

Tanuki
12 сен 2016 в 10:22

Вообще непонятно, почему власти не запрещают проводить религиозные праздники? К тому же, чуждые Русской культуре.
надо отправлять религиозный культ - молча и культурно справили.
Почему другие люди должны страдать?
Куда смотрит прокуратура?
Вот как шествие какое нибудь, так сразу про людей вспоминают и запрещают. А как баранов резать при всех - так можно.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2016 в 10:22

Где хваленые пакроны? Отпраздновали и штраф заплатили. Все как в многоконфессиональной стране, все равны и гости и хозяева. Припарковался на тротуаре - оплати.

12 сен 2016 в 10:56

Как всем известно, Республика Татарстан сегодня отдыхает, позвольте спросить, а за чей счет она отдыхает?)

ОТВЕТИТЬ
4epolino
12 сен 2016 в 11:32

Один баран вырвался из лап неминуемой смерти!
https://www.youtube.com/watch?v=xb-r-CyWB8E

Нский из Москвы
12 сен 2016 в 11:47

сейчас доеду и отпущу с работы 5 мусульманок. пусть праздник отметят

ОТВЕТИТЬ
Трудовик
12 сен 2016 в 12:01

Бурление на религиозной почве объявляю открытым! )
Лично мне ближе позиция далай-ламы, который говорит, что "мы рождаемся свободными от религии, но мы не рождаемся свободными от потребности в сострадании". Т.е. этика может существовать без религии, но никак не наоборот.

Миру мир!
12 сен 2016 в 12:19

Сколько же вас здесь нетерпимых! И почему минусуете тех, кто поздравляет мусульман, желая им им мира? Праздники ведь не каждый день и , к счастью, в Новосибирске почти никогда в сводках нет новостей о радикальных мусульман, все мирно и тихо. Да, в большинстве своем мусульмане отличаются внешне от коренных жителей, но ведь от этого они не становятся опасными, заслуживающими ваши "фу!". Только взаимоважение, воспитание толерантности в детях своих и в себе гарантирует спокойную жизнь. Они ведь не навязывают вам свою религию. А Ислам истинный-это мирная вера. Преступники ее трактуют так, как удобно им. Мира всем! И еще- в Ср Азии нет возмущающихся по поводу проведения православных праздников.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
12 сен 2016 в 12:38

Вот ничего не имею против разных религий, но сегодня, увидев за остановкой Гоголя (ул Красина) ободранную тушу барана на раскладном столике.... Вы конечно извините, но можно как-то не на остановке это делать?

Антон
12 сен 2016 в 12:39

Постоянные комментаторы НГС известны своей толерантностью :)
Мешает и раздражает любой повод - пробки, праздники светские и религиозные, парад Победы, общегородские мероприятия, фестиваль бега, авиа-шоу... в общем всё, что мешает уложиться в привычное расписание хомячков - "дом-работа-магазин-дом". Вы там держитесь, всем здоровья и хорошего настроения ;)

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
12 сен 2016 в 12:44

Я, видимо ,чего-то недопонимаю, но, ИМХО, это уже третий или четвертый "главный мусульманский праздник" в этом году. Не?

ОТВЕТИТЬ
мимо шедшая
12 сен 2016 в 13:14

Я уважаю все религии, но очень не приятно когда в 4 утра такое громкое оповещение о празднике . Почему не соблюдается режим тишины. Все-же у нас православная Русь.

ОТВЕТИТЬ
((:
12 сен 2016 в 13:40

Зачем стояла 1 Машина на перекрёстке гаи ?
Какой сакральный смысл ?
Где остальные машины? Все заставлено , в 2 ряда , до светофора 15 минут ехали , вместо 2 минут (

Фото пользователя
12 сен 2016 в 13:55

Часто праздник прям у них..байрамов так много всяких. А давайте гимн в 6 утра все петь на улицах каждый день?!

с_красина
12 сен 2016 в 14:15

вышли в 9.30. Мечеть возле дома, так вообще забыла про праздник, народу-ни души. спасибо, что напоминают, обьявление вешают. с

ОТВЕТИТЬ
Werewolf
12 сен 2016 в 15:10

Давайте посчитаем - сколько празднующих их числа коренных новосибирцев (родившихся в Новосибирске), а сколько из числа приезжих? Сколько из них граждан РФ? И напоследок - что ждет коренных граждан, возмутившихся как самим праздником, так и обстоятельствами его празднования?

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2016 в 16:17

Интересно, ведь формально большая часть этих людей тут по трудовым визам, так? Т.е. это гости нашей страны.
Зачем выводить событие относительно небольшой группы людей в чужой стране на такой публичный уровень?
Наверное, так нужно...

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2016 в 21:31

Почему миграционная плюс полиция не устраивает масштабную тотальную проверку в такие праздники?

DeadPool
13 сен 2016 в 01:47

Даже на родниках были пробки причем днем. Тут разве есть мечети???

Афина
13 сен 2016 в 08:41

Это не небольшая группа. Их тысячи здесь. Не только мигранты, но и студенты, и многие многие другие.